Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.02.2009, 20:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Я думаю, будет еще эффективнее, если подобные подозрительные сообщения форумчане будут сразу же перенаправлять одному из модераторов/администраторов форума.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.02.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Nancy, и я тоже в личку получила сообщение о работе от papanno
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.02.2009, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Bretagne
Сообщения: 9
Oui, j'ai reçu le même émail de la part de papanno. En plus, il a indiqué son adresse émail.
la Russie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.02.2009, 13:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
la Russie,
Спасибо.
Если вы получили в личку предложение о работе...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.02.2009, 15:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Bretagne
Сообщения: 9
Nancy, merci pour votre aide
la Russie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 27.02.2009, 18:36
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Мы связываемся с вами по телефону – информируя Вас о переводе (для примера, 2000 евро). После обналичивания полученного перевода вы оставляете себе 5% от суммы перевода в качестве агентского вознаграждения (в нашем случае 200 евро),
Какая-то экстремальная математика: 5% от 2000 евро - 200 евро )) Оригинально они считают))
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.03.2009, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
SOS

Товарищи!!
Подскажите срочно, что сделать домохозяйке, которая не успела прочитать сообщение на форуме и попалась на крючок!! Переслала для них уже 2 посылки, и ещё две лежат дома....Вижу себя уже в тюрьме!! Что делать??
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.03.2009, 14:54     Последний раз редактировалось Nancy; 03.03.2009 в 14:57..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
МАНЯША,
А кто платил за посылки?

Попробуйте связаться по e-mail с автором сообщения (ссылка) на предыдущей странице - как разрешилась ситуация?

Ну и не спешите пока переотправлять те посылки, что дома. Особенно, если неизвестно, оплачены ли они, а если оплачены, то не по украденным ли картам...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.03.2009, 14:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Мне прислали готовую этикетку UPS, с меня требовалось просто вызвать курьера. А сегодня я должна была отправить другую посылку, но мне позвонил курьер и сказал, что с прошлой посылкой у них возникла проблема с кредитной картой, что если я опять оплачу той же картой, то они посылку не примут, а у меня могут быть проблемы...
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.03.2009, 15:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Так Вы сами платили за посылку своей картой или нет?

"курьер" - это служащий UPS, я правильно понимаю?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.03.2009, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
НЕТ, МНЕ ПРИСЛАЛИ УЖЕ ЯКОБЫ ОПЛАЧЕННУЮ ЭТИКЕТКУ
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.03.2009, 15:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Понятно.
Посмотрите официальный сайт, там есть телефон, на всякий случай..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.03.2009, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Nancy, спасибо большое, буду обращаться в органы
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.03.2009, 15:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
МАНЯША,
Возможно, стоит связаться с магазином, откуда пришли посылки. Там тоже могут начаться проблемы...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 28.03.2009, 17:22     Последний раз редактировалось Nancy; 01.04.2009 в 21:05.. Причина: ссылки удалены
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Я тоже получила мейл
Здравствуйте. Я Андрей Галанов , менеджер дропшипинговой компании ООО Авелес. Мы предлагаем вам вакансию Оператор Дропшиппинга. В обязаности входит , сортировка, обработка и переправка различных потребительских товаров (косметика , одежда, бытовые приборы, сувениры , орг техника). К примеру на ваш домашний адрес будут приходить посылки с различными товарами , вам надо будет обработать их по инструкции и разослать адресатам. К примеру если это оптовая упаковка косметики или одежды , вам надо будет посортировать поштучно и разослать адресатам, если это товар с пометкой бв или ребуфишед , вам надо будет проверить его работоспособность, если это подарочные наборы , то вам надо будет скомпонировать их из разных частей, если это товар в упаковке производителя и с международной гарантией то его надо просто отослать. Мы даем подробные инструкции что делать с каждой посылкой. Оплата зависит от Базовой Стоимости и других параметров, таблицу подщета оплаты за обработаную посылку вы можете найти на нашем сайте , всреднем она составляет от 5-20 евро. Оплата труда помесячно по балансу за обработаные посылки, в офисе фирмы, на ваш счет в банке РФ или Украины , либо по Western Union или MoneyGram , если пересылаем деньги в Европу , преимущество этих систем в том что вы сможете получить деньги за 15 мин в любом банке даже если вы нелегал. Компания отсылает вам деньги или почтовые лейблы на оплату доставки , работнику не нужно тратить свои деньги. Для отсылки товара мы используем почтовые службы UPS , DHL , они есть в каждом городе , если сумарный вес товара превышает 25кг - компания оплачивает вызов транспорта с курьерских служб. Работа не отнимает много времени и усилий ,как следствие оплата тоже небольшая , но 150-400 евро в месяц как дополнительный приработок получить можно. Никаких особых навыков и знаний для работы не нужно , но все таки рекомендуем вам получить базовое понятие о том что такое дропшиппинг или дропшипперы, чтоб вы понимали в чем суть вакансии и почему нам нужны люди в Европе, почитать об этом вы сможете на нашем сайте. Существует пробный период в один месяц , за это время вам будет поручаться минимальный обьем заданий чтоб вы могли опеределиться подходит ли вам такая работа . Вся работа ведеться через рабочую панель доступ к которой вы получите через наш сайт , работа с ней предельно проста и не требует навыков продвинутого интернет юзеря. Если вас заинтересовало предложение вам необходимо прислать скан документа подтверждающего вашу личность (паспорт или права любой страны).Дополнительную информацию вы можете получить на сайте компании www.... или пишите на почту support@avele...
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.03.2009, 11:31
Новосёл
 
Аватара для OlgaFa
 
Дата рег-ции: 11.02.2009
Сообщения: 8
Здравствуйте , посоветуйте что делать в моей ситуации, попалась на розвод о работе.
Дело в том что я должна была работать представителем фирмы по продаже стройматериалов во Франции. Дело кончилось тем что я получила два перевода по ибану на суму 1.8 и 3.2 тысяч евро , якобы за оплату партии материалов для строительства паркинга. Деньги я отправила этой фирме в Латвию , оказалось что деньги эти ворованые с чужих счетов !!! Меня 2 раза вызывали в полицию , в банке заблокировали мой счет на котором оставались мои деньги , говорят что я должна все возместить, денег наличными практически нету, про адвоката нечего и думать , самое плохое в том что в полиции и банке знать не хотят о какой то фирме на которую я работала , они даже не записали эти показания!!! Они как бы верят мне , но им пофигу ! Я не знаю что делать, может бежать домой ?? Посоветуйте если кто сталкивался с подобной ситуацией
OlgaFa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.03.2009, 13:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеOlgaFa пишет:
самое плохое в том что в полиции и банке знать не хотят о какой то фирме на которую я работала , они даже не записали эти показания!!!
Это действительно плохо, как и вся история. Очень сочувствую.
Получилось так, как и хотели мошенники: виновны Вы и Вы теперь должны вернуть деньги, а настоящих мошенников даже никто не ищет.
Похоже, жертвы таких мошеннических схем ничем не защищены.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.03.2009, 15:27
Дебютант
 
Аватара для Katzi
 
Дата рег-ции: 28.05.2008
Откуда: СПб. - Австрия, Линц
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеOlgaFa пишет:
Дело кончилось тем что я получила два перевода по ибану на суму 1.8 и 3.2 тысяч евро , якобы за оплату партии материалов для строительства паркинга. Деньги я отправила этой фирме в Латвию , оказалось что деньги эти ворованые с чужих счетов !!!

про адвоката нечего и думать , самое плохое в том что в полиции и банке знать не хотят о какой то фирме на которую я работала , они даже не записали эти показания!!! Они как бы верят мне , но им пофигу ! Я не знаю что делать, может бежать домой ?? Посоветуйте если кто сталкивался с подобной ситуацией
Бежать домой не поможет, потому что вы уже засветились в полиции, они вас везде найдут, арестуют в любом аэропорту, если вы решите выбраться заграницу.
Надо все-таки адвокатскую помощь искать. У вас и альтернативы-то нет. Или эти 5 тысяч выплатить, оставшись все равно в списках полиции как преступник, или за те же или меньшие деньги отбиться от обвинений. Заодно выяснить, почему не записали эти показания - это само по себе уже плохо пахнет. Должны записывать.
У вас же есть координаты той квази-фирмы? Они их вычислят, если зададутся такой целью. Вряд ли вы у них единственная жертва.
__________________
readers are plentiful; thinkers are rare
Katzi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.04.2009, 16:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеМАНЯША пишет:
Мне прислали готовую этикетку UPS, с меня требовалось просто вызвать курьера. А сегодня я должна была отправить другую посылку, но мне позвонил курьер и сказал, что с прошлой посылкой у них возникла проблема с кредитной картой, что если я опять оплачу той же картой, то они посылку не примут, а у меня могут быть проблемы...
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня та же ситуация, и уже начинается паника, я не представляю последствий и как мне быть.
Да и еще на 7мом месяце беременности угараздило меня так влипнуть
помогите словом, Маняша, скажите пожалуйста как разрешилась Ваша ситуация? Очень надеюсь на ответ, спасибо заранее.
Juliart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.04.2009, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеJuliart пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня та же ситуация, и уже начинается паника, я не представляю последствий и как мне быть.
Да и еще на 7мом месяце беременности угараздило меня так влипнуть
помогите словом, Маняша, скажите пожалуйста как разрешилась Ваша ситуация? Очень надеюсь на ответ, спасибо заранее.
Ответила вам в личку...
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.04.2009, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 7
Кому нибудь знаком некто Игорь Кропов ? Кажется попал на мошенника
Le banner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.04.2009, 19:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 144
А мне тоже пришло сообщение, вот такого содержания :"Здравствуйте, заранее извиняюсь за беспокойство, ищем сотрудников во Франции и Швейцарии , работа не требует особой квалификации , времени много не отнимает , скорей дополнительный заработок, можно спокойно совмещать с основным видом деятельности, оплата 250-600 евро в месяц. Работа никак не связана с торговлей, рекламой, кликаньем по баннерам и прочей ерундой. Если вас заинтересовало предложение, напишите мне на почту......"
Yukki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.04.2009, 19:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Yukki, перешлите на ля модераторам, чтобы отследить ник спамщика и забанить его.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.04.2009, 19:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 144
Я полностью разделяю мнение, высказанное выше, что уважающие себя и приличные компании не будут вести поиск сотрудников вот таким способом.
Yukki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.04.2009, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Yukki, перешлите на ля модераторам, чтобы отследить ник спамщика и забанить его.
Спасибо.
Марго, я выслала на Ваш ля это письмо.
Yukki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.04.2009, 22:07
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеYukki пишет:
А мне тоже пришло сообщение, вот такого содержания :"Здравствуйте, заранее извиняюсь за беспокойство, ищем сотрудников во Франции и Швейцарии , работа не требует особой квалификации , времени много не отнимает , скорей дополнительный заработок, можно спокойно совмещать с основным видом деятельности, оплата 250-600 евро в месяц. Работа никак не связана с торговлей, рекламой, кликаньем по баннерам и прочей ерундой. Если вас заинтересовало предложение, напишите мне на почту......"
Мне тоже пришло сегодня такое же письмо
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.04.2009, 01:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Мне тоже пришло сегодня такое же письмо
Будет намного более эффективнее, если такие письма форумчане будут переправлять модераторам или администраторам на личную почту.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
перешлите на ля модераторам, чтобы отследить ник спамщика и забанить его.
Спасибо.
Лохотрон с банковскими переводами
ALX пишет:
Будьте бдительны, не поддавайтесь на увещевания, чтобы не оказаться втянутыми в противозаконную деятельность. Сообщайте, пожалуйста, команде форума о факта рассылки подобных сообщений в личные ящики.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.04.2009, 21:24
Дебютант
 
Аватара для apolo
 
Дата рег-ции: 10.05.2008
Откуда: Lorient.France
Сообщения: 17
Кидняк.
apolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.04.2009, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Ну вот, получила сегодня первую на себя жалобу о мошенничестве.... Но слава богу, в полиции меня успокоили, что я подала заявление первой и месяц назад, так что прохожу пока как жертва, а не соучастник, но веселого мало...
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.04.2009, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Забыла сказать, что при подаче жалобы, в полиции мне дали телефон службы помощи потерпевшим. И также можно воспользоваться услугами бесплатного адвоката. Но мне правда, сказали, что у меня пока не так всё запущено... Хотелось бы верить...
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
арнак, банк, лохотрон, мошенничество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Предупреждение: активизировался Storm. Пользователи Виндовз, будьте осторожны Володимер Клуб технической взаимопомощи 6 13.02.2008 23:58
Будьте осторожны с бифштексами Chantegril Boris Секреты хорошей кухни 1 01.11.2005 18:59


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX