Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.02.2006, 14:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Плоскостопие

Дорогие форумчане, помогите советом Если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой.
Через год жизни во Франции начали расти косточки на ногах и ужасно болят. Мне уже подсказали, что это поперечное плоскостопие, что его надо лечить. нужны ортопедические вкладки в обувь.
Не знаю к какому врачу идти с такой проблемой? К ортопеду? Вижу во Франции много людей с такой же проблемой.
Странно, что в России носила только шпильку,все было нормально, а здесь перешла на плоскую обувь, и такой результат.
Буду благодарна если кто поделиться опытом.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Булка пишет:
Дорогие форумчане, помогите советом Если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой.
Через год жизни во Франции начали расти косточки на ногах и ужасно болят. Мне уже подсказали, что это поперечное плоскостопие, что его надо лечить. нужны ортопедические вкладки в обувь.
Не знаю к какому врачу идти с такой проблемой? К ортопеду? Вижу во Франции много людей с такой же проблемой.
Странно, что в России носила только шпильку,все было нормально, а здесь перешла на плоскую обувь, и такой результат.
Буду благодарна если кто поделиться опытом.
Булка, я не знаю как лечат приобретенное плоскостопие, а вот врожденное хорошо поддается лечению в детстве.
Девушкам имеюшим поперечное плоскостопие ,ни в коем случае нельзя носить постоянно обувь на высоком каблуке, так как неудобное положение стопы провоцирует рост "шишек". Высота каблука должна быть не более 5 см. Еше одна деталь, также нежелательно постоянно носить обувь с узким носом, это тоже деформирует стопу.
Булка, нет ничего странного в том, что раньше вы носили "шпильки" а рост"шишек" начался только сеичас. Этот процесс медленныи, "шишки" начинают расти спустя годы. То что они у вас болят, говорит о том, что начался процесс. Я вам советую, обязательно сходить к ортопеду, носить только удобную обувь и купить прокладки из специальнои резины, которые вставляются между большим и вторым пальцем.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2006, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Булка, у меня тоже обнаружили плоскостопие, и тоже во Франции, правда я забыла поперечное или нет :-) То есть у меня тоже эта болезнь не с детства, а приобретенная.

Я сходила к врачу, который здесь называется podologue. Это и есть ортопед. Мне сделали специальные стельки, которые нужно теперь всегда носить.
Есть определенные неудобства в подборе новой обуви, так как приходится принимать во внимание и стельки, но это решаемая проблема.

Рекомендую не затягивать и сходить к врачу. Он вам и посоветует что именно вам нужно, какие стельки, даст советы об обуви и т.п. Это совсем не страшно.

Да, стельки компенсируются из рассчета базы secu 54 (или 52) евро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.02.2006, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Veronique, suzanne, девочки!!! Огромное вам спасибо!!! Я немного успокоилась, и в ближайшее время схожу к врачу.Теперь знаю к кому идти.
Очень-очень вам благодарна.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2006, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вероник, а вы когда ходили к подологу он вам стельки как подбирал? Статично или в движении?
Потому что вроде лучше, когда в движении, но не все еще подологи так делают. Я вам советую, Булка, разузнать хорошенько к какому подологу идти. Я могу порекомендовать одного (у которого сама на лечении), на случай, если вы живете недалеко от Рена (мало ли). Если же нет, попробуйте узнать у себя по месту жительства.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2006, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
А косточки у вас где растут?? Сбоку, с внутренней стороны?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2006, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
MariaM, статично, пожалуй. У него был такой специальный аппарат, туда надо было ставить ногу и аппарат делал слепок моей ноги. То есть это было не в движении, а просто я как бы топталась на этом аппарате :-)
Объясните, пожалуйста, как происходит процедура подбора стелек в движении?
Я делала стельки год назад, могу уже наверное в этмо году новые делать, так хотелось бы понять лучше что можно требовать от врача.
заранее спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2006, 20:23     Последний раз редактировалось MariaM; 09.02.2006 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я сначала ходила по беговой дорожке, а подолог меня снимал на цифровую камеру со всех сторон, потом он на компьютере смотрел и замерял дисфункции (у меня одна нога чуточку короче другой, плюс оказалось, что позиция стопы это усугубляет): разницу в положении стоп, положение колен при хотьбе, угол наклона таза и плеч (как при хромоте :еек: ).
Потом, благодаря этим наблюдениям, он рисовал: поделил ступню на части и решал в каком части для каждой стопы делать большее или меньшее утолщение, чтобы мышцы (или что-там) правильно закрепились и потом сами корректировали разнизу длинны ног.
Ну и в конзе, конечно, делал слепок.

Он мне обяснял, что просто слепок не позволяет сделать корректируюшую стельку с наилучшем еффектом. Может, это была просто самореклама и чудачества моего доктора?! Но мне показалось убедительным.

Вот такая вот процедура, насколько я помню. По поводу еффективности: уже больше года прошло, надо идти на прием. Посмотрим, что там исправилось, а что нет


Вы расскажите, пожалуйста, про поперечное плоскостопие, что это за зверь и где оно? А то, може, и у меня такое появилось! (что-то заныли косточки.. ) Хоть, позaлуюсь во время следующего визита к подологу.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2006, 20:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
MariaM пишет:
А косточки у вас где растут?? Сбоку, с внутренней стороны?
Да, МарияМ, именно там. в районе сустава большого пальца.

MariaM пишет:
Вы расскажите, пожалуйста, про поперечное плоскостопие, что это за зверь и где оно?
Я тут нашла одну ссылочку, здесь написано и показано поперечное плоскостопие, или поперечная распластанность. Насколько я поняла, если есть косточки, значит есть эта попреченая распластанность.Хотя точно не знаю. Я не специалист.
http://www.mtu-net.ru/gep-cito/stopa.html
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2006, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Ой-ой-ой, скорчно надо бежать к врачу!
А у вас сильно болят эти косточки или только так, слегка ноют?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.02.2006, 21:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
MariaM, пока только ноют, но я очень забеспокоилась. зачем затягивать, ножки свои уродовать. Правда я так не поняла можно ли остановить рост этих шишок.Я вижу здесь во Франции много людей с такими же проблемами. и всегда вопросом задавалась. или они так несерьезно к своим ногам относятся, или исправить это уже никак не возможно.а на операцию не все решаються.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.02.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
MariaM, а во сколько вам обошлись сделанные после такого подробного исследования стельки? (если не секрет).
Я за свои залпатила 112, и мне страховка вернула 54 евро.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.02.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
что-то я тоже начиталась, насмотрелась картинок, надо врача теперь будет получше найти, чтобы мне тоже такое исследование сделали.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.02.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Девочки, а как будет по французски плоскостопие? Мне ведь еще в России давали направление на покупку супинаторов, как то я к этому халатно отнеслась ... начиталась, теперь точно пойду к врачу.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.02.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gabriel, плоскостопие - les pieds plats
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Droopy, спасибо
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2006, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня оно тоже есть...вот пришлось в своё время тоже искать, как оно будет, а оказалось почти по-русски
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.02.2006, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Вероник, мне кажется, что тоже 112 евро стоили (жизнью не поручусь, уже больше года прошло и я точно не помню). Во всяком случае что-то около того. И помоему, в этих 112 евро и консультация включена. Она то страховкой и возмещается, а вот стельки не очень. Вышло как и у вас: около 50 евро.
Я поэтому хочу дождаться апреля, когда у меня будет улучшенная страховка.

Самое интересное, что мне пришло сегодня письмо от подолога, в котором мне напоминают, что пора бы уж и на прием идти
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.02.2006, 00:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
MariaM пишет:
Самое интересное, что мне пришло сегодня письмо от подолога, в котором мне напоминают, что пора бы уж и на прием идти
Как забавно получилось, а мы вас тут уже заранее предупредили.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.02.2006, 02:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Да, теперь помимо моих разновеликих ног подниму вопрос поперечного плоскостопия. Мне кажется, что оно тоже у меня есть (хоты может это не плоскостопие, а шизофрения , но проконсультироваться у врача надо).

Кстати, переходя с ног на руки, раз мы уж заговорили о растуwик косточках. Mне кажется , что у меня такие косточки растут на суставах пальцев рук, а сами пальцы немного искривляются. Суставы ноют. Но ревматизма у меня нет. Может кто-то сталкивался с таким и знает что это, от чего и что с этим делать??
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.02.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MariaM пишет:
Да, теперь помимо моих разновеликих ног подниму вопрос поперечного плоскостопия. Мне кажется, что оно тоже у меня есть (хоты может это не плоскостопие, а шизофрения , но проконсультироваться у врача надо).

Кстати, переходя с ног на руки, раз мы уж заговорили о растуwик косточках. Mне кажется , что у меня такие косточки растут на суставах пальцев рук, а сами пальцы немного искривляются. Суставы ноют. Но ревматизма у меня нет. Может кто-то сталкивался с таким и знает что это, от чего и что с этим делать??
Это артрит. У моей мамы два пальца на руке стали принимать форму треугольника, шишки разрастаются, пальцы начинают деформироваться. Вылечить, к сожалению, нельзя, но можно постараться притормозить этот процесс.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.02.2006, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Даа, кошшмар, вроде мне рано еще артрит Что же со мной будет в 40 лет, если в 25 такое!!

А как это диагностируется? А то мне сделали рентген, на нем ничего не видно.
И в связи с чем вызвано появление артрита?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.02.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
MariaM, не переживайте только раньше времени.
Мало ли почему косточки растут. Может вы раньше в волейбол играли и суставы подстроились под спорт. нагрузку?
Ну и к врачу побыстрее.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.11.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Верониqуе, подскажите, пожалуйста, Вы продолжаете заказывать стельки? Можете ли посоветовать специалиста в Париже (под Парижем)? Спасибо большое
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.11.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Аналогичная проблема...

Это врач "прямого доступа" или надо направление терапевта?
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.11.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Арианна, нужно направление от терапевта.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.11.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Katerina_nn, спасибо!
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.11.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Katerina_nn, ты не нашла подолога?
Я вроде бы получила направление. Пошла в феврале к подологу. Она взяла с меня 50 евро аванса и отправила к остеопату - не предлечение.
Пока я успела сходить к остеопату, врач-подолог уехала жить в Новую Каледонию... Не оставив мне ни чека, ни стелек...
Теперь я вновь ищу подолога...
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.11.2012, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
руфина, отправлю тебе в личку пару адресов
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.11.2012, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
руфина, у тебя ящик переполнен
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX