Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.07.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
muli, вот в этом посте пушут, что для признания на территории ЕС брака в Дании брачное свидетельство апостилировалось МИДом страны бракосочетания Дании и высылалась в коснульства стран молодоженов - Россия и Бельгия.
То есть если Вам консульство Германии просто так не даст справку, что Ваш брак признан в Германии, возможно придется легализовать свидетельство о браке в России через МИД и затем провести признание брака коснульством Германии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 31.07.2009, 12:37
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
muli, вот в этом посте
То есть если Вам консульство Германии просто так не даст справку, что Ваш брак признан в Германии, возможно придется легализовать свидетельство о браке в России через МИД и затем провести признание брака коснульством Германии.
Да, но апостиль в МИД Москвы я давно поставила.Или что-то другое нужно?
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.07.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
muli, видимо, нужно теперь получить бумагу из Консульства Германии , что брак с немецким гражданином в России признан на территории Германии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.07.2009, 12:59
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
спасибо за все
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.07.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
muli, вот в этом посте вы прочете, как происходит правильно вся процедура брака в России с французским гражданином. Из нее понятно, что французские власти требуют признание коснульством брака. Ну и все описано. Как-то так же должно быть и в вашем случае, только с учетом немецких особенностей. Свидетесльвто о браке с апостилем подается в коснулство и ожидается его легализация. Так как во Франции в документы о гражданском состоянии должны внести запись, что гражданин Такой-то теперь женат. Иначе он не женат по документам для Франции, и фактически может возникнуть двоеженство.
Вот то же самое должно произойти и у Вас с документами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.07.2009, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
дубль
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.08.2009, 16:01
Дебютант
 
Аватара для kliklok
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Angoulême
Сообщения: 13
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужны, если я собираюсь выйти замуж за англичанина во Франции (у меня есть бизнес виза, у него-вид КДС).

Спасибо!
kliklok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.08.2009, 16:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеkliklok пишет:
какие документы мне нужны, если я собираюсь выйти замуж за англичанина во Франции (у меня есть бизнес виза, у него-вид КДС).
Такие же, как и остальным брачующимся в мэрии по месту жительства жениха -
- свидетельство о рождении с апостилем и переводом на французский
- certificat de coutume/célibat (для Вас - из российского консульства)
- справка о месте жительства
..
Подробнее о документах читайте в теме для тех, кто оформляет визу невесты (на первой странице есть некий обзор). Там не только о документах для визы (Вам она не нужна), но и документах для мэрии.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.09.2009, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Добрый вечер
Я замужем за голландцем, который проживает во Франции. Брак заключен во Франции. Выдали визу С France на 3 месяца multi. Но без права 1 транзитной шенгенской страны-придется прямой рейс брать.
Я бы хотела подать документы на карту во Франции, но до её получения слетать в Россию на месяц и в период действия визы вернуться уже окончательно назад во Францию и ждать карту.
Мои действия законны?
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.09.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Terra 1, Вы не ошиблись, у Вас виза С? по такой визе Вы не можете подать на вид на жительство. Нужно ехать получать визу Д, только такой вид на жительство дает право на КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.09.2009, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
я запрашивала D, выдали другую, я уточнила-точно в префектуре примут для вида на жительство, ответ в консульстве-"примут,т.к ваш муж не гражданин Франции, а др. европ. страны"
как приеду-расскажу, как все на самом деле
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.09.2009, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Terra 1, если Вы еще в России и есть время до отъезда, чтобы переделать визу на Д, стоит обратиться в префектуру мужу, так как получить вид на жительство по визе С Вам вряд ли удастся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.09.2009, 21:27     Последний раз редактировалось Mashoulia; 28.09.2009 в 22:00.. Причина: links
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеTerra 1 пишет:
я запрашивала D, выдали другую
Terra 1, Дадут Вам карту, не переживайте! У меня точно такая же ситуация была - муж европеец, виза С с пометкой famille UE на 90 дней. Приняли досье на вид на жительство без пререканий, правда, потом их что-то заклинило и КДС я ждала 5 месяцев. Так что Вы порешительней напоминайте о статье L121-R122 du Code de l'entrée et du séjour des étrangers + directive 2004/38/СЕ (article 10), согласно которой Вам в течении максимум 6 месяцев после подачи досье в префектуру по месту жительства обязаны выдать бесплатную карту "CE-membre de famille-toutes activités professionnelles" на 5-10 лет.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.09.2009, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеTerra 1 пишет:
С France на 3 месяца multi.
Если Ваша виза France multi, то Вы можете несчётное количество раз въезжать и выезжать из страны (в срок действия визы) в Россию, но не в/через другие страны Шенгенского соглашения.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.09.2009, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если Ваша виза France multi, то Вы можете несчётное количество раз въезжать и выезжать из страны (в срок действия визы) в Россию, но не в/через другие страны Шенгенского соглашения.
Cпасибо.Успокоили. Вашу ссылку распечатаю, для вручения в случае надобности представителям власти
Мне почему в неё не написали+1 транзит шенген. Но в Посольстве Германии( у меня билет с транзитом через Дойчланд) ответили, что пропустят, если за переделы транзитной зоны не выйду.
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.10.2009, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Jolivuk, поскольку Ваш вопрос касается не брака, то он будет логичнее в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46071
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.12.2009, 20:38
Дебютант
 
Аватара для keyidea
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Сообщения: 52
Процедура: выхожу замуж за англичанина во Франции

Дорогие форумчане,
Подскажите, пожалуйста, планируем пожениться с гражданином Великобритании во Франции, где планируем жить и дальше.
Я здесь по студенческой визе на 3 месяца (carte de sejour будет в январе готова, жду медицинское обследование уже 4 месяца, хм).
Какова процедура регистрации брака в Париже, какие нужны документы?
Сколько это занимает времени?
Нужно ли потом легализовывать брак в Британии?
Нужно ли потом идти в префектуру с документом о регистрации брака и менять статус в carte de sejour?
Когда появляется статус гражданина ЕС?

Заранее благодарю за ваши советы!
Добрых праздников!
__________________
Wisdom begins in wonder
keyidea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.01.2010, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
keyidea, сколько у Вас вопросов!
1. процедура регистрации брака (особенно не с французом) зависит от мэрии, список документов лучше уточнить у них лично. Обычно это действующий паспорт, доказательство легальности пребывания в стране, справка о семейном положении и перевод свидетельства о рождении с апостилем - от обоих, но иногда не обходится без сюрпризов. Мэрия моего города просто не согласилась нас расписывать, так как ни я, ни мой жених не имели французской национальности...
2. Легализовывать брак в GB рекомендуется, так как этот документ могут потребовать, когда будете подавать досье на вид на жительство в статусе супруги жителя ЕС.
3. Менять статус в carte de sejour очень советую, так как вместо студенческой карты на год Вы получите карту "CE - membre de famille - toutes activités professionnelles" сроком действия 5-10 лет.
4. Статус гражданина ЕС появится через 5 лет, после процедуры натурализации
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.01.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
4. Статус гражданина ЕС появится через 5 лет, после процедуры натурализации
Такого статуса нет. Есть гражданство Франции. Или Великобритании. Нет гражданства ЕС. Запрашивать гражданство можно через 5 лет проживания во Франции. Но получить его можно где-то через 6 лет и более.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 22.01.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Здраствуйте!
У меня такой вопрос. Собираюсь замуж за человека, который не является гражданином Франции, а имеет эмиграционную карточку (эмигрант с Латвии). Но вот скоро по-идеи у него должна пройти натурализация, боюсь что не успеем дождаться. У меня открыта шенген виза. То как дальше быть. Так понимаю визу Д мне не дадут так как мужчина не является гражданином франции. И пока не получит, то все это время ездить к нему и быть там с ним только по мульти визе? И как с работой?
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 22.01.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Oliida, на момент брака гражданином какой страны будет жених?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 22.01.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Oliida, на момент брака гражданином какой страны будет жених?
Понимаете, он живет во франции как "Эмигрант из латвии" (так стоит на карточке). В латвийском паспорте в графе гражданство, написано не гражданин Латвии....
так что вот такая история...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 22.01.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Oliida, понятно, он не гражданин ЕС. Значит, к сожалению, сразу после брака Вам надо будет делать воссоединение семьи. Это долго и не так уж просто. Поэтому я советую дождаться получения гражданства женихом, это наверняка быстрее, чем ждать воссоединение семьи после брака. И тогда Вы будете женой французского гражданина, и все упростится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.03.2010, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTerra 1 пишет:
Cпасибо.Успокоили. Вашу ссылку распечатаю, для вручения в случае надобности представителям власти
Мне почему в неё не написали+1 транзит шенген. Но в Посольстве Германии( у меня билет с транзитом через Дойчланд) ответили, что пропустят, если за переделы транзитной зоны не выйду.

Здравствуйте!
Вам уже удалось получить Carte de sejour?И сколько это времени заняло?
Спасибо
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.03.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
а если жених имеет вид на жительство, то тоже надо делат воссоединение семьи??? просто уже сходили в мэрию и нам дали список документов которые надо...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 23.03.2010, 11:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Добрый день, Monashka.
Подавала документы в префектуру 9 февраля, но их не взяли и мне назначили рандеву для получения карты на 5 лет на начало мая, попросили принести все теже самые документы, какие я им предъявила( свидетельства о браке, о рождении, контракт мужа на работу, справка о налоге на собственность). Вот так все затянуто...
Я сейчас в Москве... Может и не вернусь... семейная жизнь буксует, у мужа тяжелый характер
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 23.03.2010, 23:09     Последний раз редактировалось Nancy; 23.03.2010 в 23:11.. Причина: Нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеTerra 1 пишет:
Добрый день, Monashka.
Подавала документы в префектуру 9 февраля, но их не взяли и мне назначили рандеву для получения карты на 5 лет на начало мая, попросили принести все теже самые документы, какие я им предъявила( свидетельства о браке, о рождении, контракт мужа на работу, справка о налоге на собственность). Вот так все затянуто...
Я сейчас в Москве... Может и не вернусь... семейная жизнь буксует, у мужа тяжелый характер
Добрый вечер!
Это Вы с сентября не можете получить вид на жительство или даже ***???
эх как долго!!
А они объясняют почему не приняли документы? Вы в какой префектуре, мерии?

*** récépissé
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.03.2010, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Добрый вечер!
Это Вы с сентября не можете получить вид на жительство или даже ***???
эх как долго!!
А они объясняют почему не приняли документы? Вы в какой префектуре, мерии?

*** récépissé
Нет, я приехала не в сентябре, позже -в январе. В префектуру попала только 9 февраля. Я думала, что сразу все документы возьмут, поэтому готовила все документы и не торопилась с визитом, а они при первой встрече документы не забирают, а только смотрят и назначают рандеву через 3 месяца для deposer mes dossiers. Префектура Бобиньи( самая кошмарная во Франции)
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.03.2010, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 87
Terra 1, как то очень странно, что Вам назначили rendez-vous на подачу документов только через три месяца. Как же все это время жить без récépissé и CDS, если у вас виза только на три месяца? Соответственно, нет возможности работать!
Monashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.03.2010, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеMonashka пишет:
Terra 1, как то очень странно, что Вам назначили rendez-vous на подачу документов только через три месяца. Как же все это время жить без récépissé и CDS, если у вас виза только на три месяца? Соответственно, нет возможности работать!
Жить можно, но работать нельзя. Ну, с моим плохим французским я о работе пока не думаю. Английский у меня пока на среднем уровне, но это не для Франции.
Terra 1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за гражданина Алжира Evrica Административные и юридические вопросы 16 04.06.2012 00:02
Замуж за гражданина ЕС за пределами Франции (Украина, Россия) taneta Административные и юридические вопросы 3 15.01.2012 19:57
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX