Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.04.2006, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для krasotka Mary
 
Дата рег-ции: 23.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 236
Doumkie пишет:
Ну, а как все-таки правильно подобрать витамины с кальцием.
Я не врач, но знаю, что кальций сам по себе усваивается очень плохо, он обязательно должен сочитаться с витамином В
krasotka Mary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.04.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Doumkie пишет:
Ну, а как все-таки правильно подобрать витамины с кальцием. Мне вот уже не вмоготу есть йогурты каждый день, но знаю, что для здоровья зубов это очень важно, поэтому ем их, ем... Надоело... Может быть кто-то знает хорошие витамины с кальцием. Заранее благодарю.
а вы включите в рацион воду hepar, там кальция ооочень много :-) воду-то все равно в течение дня пьете :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.04.2006, 01:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Veronique пишет:
вы включите в рацион воду хепар, там кальция ооочень много :-) воду-то все равно в течение дня пьете :-)
думаю это как раз вода "hepar" с повышенным содержанием магния.
А я в отделе биопродуктов и всяких диетштучек покупаю спецпродукты, обогащенные теми или иными микроэлементами ( железом, kальцием, магнием).
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.04.2006, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Stefani
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 217
Мне тут врач : "Не пейте витамины, где они все в одной таблетке собраны, да еще полтаблицы Менделеева впридачу. Не может все сразу наш организм усвоить - одни витамины мешают другим. Пользы мало. Пейте комплексы, где в таблетках подобрано оптимальное сочетание нескольких витаминов. По 3 разных таблетки 3 раза в день. Например "Алфавит".
В общем все новые и новые открытия происходят в мире медицины! Или это рекламный ход по типу "все на новенького" ?
__________________
Размеры творения не компенсируют недостаток мастерства.
Stefani вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.04.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
pusha пишет:
думаю это как раз вода "hepar" с повышенным содержанием магния.
pusha, там и магния и кальция больше, чем в остальных стандартных водах, предлагаемых в продаже. 549 mg/l.
если кто подскажет другую минеральную воду, где кальциябольше, была бы рада разнообразить питьевой рацион :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.04.2006, 11:21
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Veronique, Contrex Но мне как-то вкс не очень, так и не смогла привыкнуть...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.04.2006, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Tora, у меня и Contrex Дома есть, но там на этикетке написано 486 mg/l кальция - то есть всё равно меньше, чем в Hepar.
А мне вкус контрекса нравится, иногда его пью для разнообразия, чтобы привыкания не было :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.04.2006, 11:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Veronique, здорово! Я пыталась, тем более мне просто нужен сейчас кальций - ну никак не пошло Я аж в сок ее подливала
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.04.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Кальция много в твердых сырах, как я читала в брошюре под названием "Женщина и кальций". Больше, чем в иогуртах. Это, что я помню. Если найду брошюрку, напишу еще чего-нибудь полезного
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.04.2006, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Taksik пишет:
Думаю, что вам не надо особо заморачиваться о конкретных витаминах - ведь в аптеке всегда могут посоветовать хороший комплекс и именно с добавкой кальция! А йогуртов - ой надо сколько съесть, чтобы получить суточную дозу. И если у вас действительно нехватка кальция - то лучше витаминный комплекс, йогурт проблемы не решит! Удачи!

Именно в аптеке, а не просто в супермаркете.
Или с женералистом надо посоветоваться, в свое время именно женералист выписал мне витамины , т.к. волосы стали выпадать после второй беременности и долгого кормления грудью.

сейчас, правда, с 1 марта 2006 , эти витамины не рамбурсируются, но ради волос можно их купить и за свои деньги.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.09.2006, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Ondine пишет:
Я весной и осенью принимаю комплекс Multi Vitamines Upsa, содержащий все необходимые человеку витамины и помогающий при неполноценном питании. Туда входят еще и цинк с селеном, так что это очень хорошо для кожи и волос.
Девушки, может кто-нибудь видел цинк в таблеточках продаётся во Франции?
А то я зашла в аптеку, спросила цинк, меня не очень поняли, сказали нету.
Или не там ищу?
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.09.2006, 00:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
Droopy пишет:
В России беременным назначают Прегнавит и Матерна. Но лично я во время беременности буду уделять внимание кальцию, потому что в нашей семье все женщины после беременности без зубов, а мне как-то не хочется. Причём, кальций один не усваивается, есть специальные комплексы для беременных с кальцием. Мне свои зубы жалко...
Droopy, совершенно случайно почитала тему и наткуналась на Ваши слова. Так вот. Когда я была беременна, моя врач мне назначала иногда Кальций Д3 Никомед, но пить либо через день, либо неделю пить - неделю перерыв. А иногда вообще не пить. Так как, по ее словам, потом у детей часто бывает чрезмерное "окостенение" что ли и неонатологи прдъявляют акушерам-гинекологам за это претензии: мол, неправильно вели беременность. В общем, обязательно консультируйтесь с врачом, когда забеременеете. А может быть стоит и до беременности пропить соответствующий курс.
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.09.2006, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Anri
 
Дата рег-ции: 03.12.2005
Откуда: Казахстан-91
Сообщения: 220
Отправить сообщение для  Anri с помощью ICQ
Doumkie пишет:
Ну, а как все-таки правильно подобрать витамины с кальцием.

Девочки, я, как жертва облысения, можно сказать рекомендую "calcemin advance", США...Отличный комплекс витаминов кальция, минералов, цинка и магния..Самое главное, это один из новейших комплексов, который не вызывает противопоказаний..а именно осадка, который как-то негативно влияет на кости..Такое противопоказание имеют почти все витаминные комплексы с кальцием..
Anri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.09.2006, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Пенелопа, я очень хорошо знаю этот препарат. Говорила с врачами в России, они считают его для беременности неприемлемым. тут во Франции есть что-то для беременных. Как будет пролема актуальной - пропью обязательно. Спасибо!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.03.2007, 17:30     Последний раз редактировалось Caramelitta; 05.03.2007 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Витамины

Сегодня столкнулась с тем, что зашла в аптеку за витаминами (с недавних пор начала замечать за собой усталость, постоянно спать хочется, утром проснуться - целая история). И тут у меня "разбежались глаза" - предлагают все: и пилюли, и коктели для укрепления общего иммунного статуса, и всевозможные чаи, фитодобавку к пище. Продавец начала нахваливать все, а особенно витамины (непомню точное название, кажется АZYL) - серо-розовая упаковка, говорит, что их больше всего раскупают.

Хотела бы вас спросить: какими витаминами вы пользуетесь. И нет ли побочных эффектов, какие ощущения у вас после их принятия?

Спасибо за ваши ответы.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.03.2007, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Caramelitta пишет:
Сегодня столкнулась с тем, что зашла в аптеку за витаминами (с недавних пор начала замечать за собой усталость, постоянно спать хочется, утром проснуться - целая история). И тут у меня "разбежались глаза" - предлагают все: и пилюли, и коктели для укрепления общего иммунного статуса, и всевозможные чаи, фитодобавку к пище. Продавец начала нахваливать все, а особенно витамины (непомню точное название, кажется АЗЫЛ) - серо-розовая упаковка, говорит, что их больше всего раскупают.

Хотела бы вас спросить: какими витаминами вы пользуетесь. И нет ли побочных эффектов, какие ощущения у вас после их принятия?

Спасибо за ваши ответы.
Спросила я у врача о витаминах, а он мне популярно рассказал что фрукты есть полезнее, тут витамины нерамбурсируются и вообще гадость.... Потом купила в аптеке витамины для дочки, фрукты действительно дешевле. Во всяком случае не дороже, и без химии
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.03.2007, 18:04
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13658

Вот тут про витамины
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.03.2007, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Спасибо, Tora, за то, что объединили эти темы!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.03.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Maryna пишет:
Спросила я у врача о витаминах, а он мне популярно рассказал что фрукты есть полезнее, тут витамины нерамбурсируются и вообще гадость.... Потом купила в аптеке витамины для дочки, фрукты действительно дешевле. Во всяком случае не дороже, и без химии
IMHO, вам встретился для разнообразия очень хороший и ответственный врач!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.03.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Прочитала в одном журнале о здоровье и вспомнила об обсуждаемых здесь источниках кальция :

"В сочетании с молоком зеленый чай (в количестве 3 чашек в день) обеспечивает организм человека 15% необходимой нормы кальция, 10% - фолиевой кислоты и цинка. Чай также содержит витамины В1, В2, В6, минерал магний и является естественным источником фторида"

Так что "Да здравствует рюмочка зеленого чая!" Да еще и накануне 8 марта!!!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.03.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Ну вот купила нахваливаемые вчера витамины "АZINC Оptimal" - напишу как они мне позже.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.03.2007, 09:18
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А, например, одна ложка какао горького в чашке с молоком обеспечит суточную дозу магния.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.03.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Во Франции по совету приятельницы купила "Бион 3", а так прошу привезти из России "Компливит". Наши витамины у меня не вызывают аллергии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.03.2007, 13:12
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.225
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Мне тут про витамины такое рассказали : Итак, информация от зав.лабораторией фармац.фабрики в СПб, которая занималась получением непостредственно витамина А, Д, Е в масле. Сам процесс получения витаминов сложен и, что самое главное, нестабилен. Т.е. при одном и том же процессе витамин то получается, то нет. Кроме того, на ее производстве были случаи отравления витаминами в масле. Опыт сотрудничества с другими фармацевтическими комбинатами (напр.Йошкар-Ола) показал, что таблетированных форм эта нестабильность в производстве касается тоже. Выходит, что самое лучшее-грызть фрукты и пить свежевыжатые соки.... А я тут упаковку Алфавита начала...
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.03.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Stefani пишет:
Не может все сразу наш организм усвоить - одни витамины мешают другим. Пользы мало. Пейте комплексы, где в таблетках подобрано оптимальное сочетание нескольких витаминов. По 3 разных таблетки 3 раза в день. Например "Алфавит".
Это правда, разным витаминам нужна разная среда для усваимости организмом. Мы с мужем уже года 3 принимаем "Алфавит". В нем витамины и минералы разделены, он состоит из 3-х таблеток, выпивать нужно утром, в обед и вечером. Нам нравится.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.03.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Aglaya, и я тоже принимаю Алфавит, ооооочень хорошие витамины, но во Франции их нет.....очень жаль.
Кто нибудь нашёл аналог?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.10.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Девочки(или мальчики) а кто объяснит такую проблему.Пропила витамины Juvamine + levure de biere(полный курс) и вся оволосилась!в прямом смысле!
Ноги,руки покрылись (так и хочется сказать шерстью!)
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.10.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
bellax, ну надо же, я пью тоже сейчас это же. Начала только, для укрепления волос и кожи.
Надо сказать, у меня тут же вылезли от жювамина совершенно конкретные прыщи в нижней части лица, на шее, очень глубинные, болючие и плохо заживающие. Совершенно аналогично - много и сразу - вылезало в России от Компливита. ТАкие у меня вылезали только от Компливита, теперь и от жювамина..

С оволошением - пока результата нет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.10.2007, 20:39     Последний раз редактировалось bellax; 01.11.2007 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Ptu, надо нам завязывать с эмим Juvamine.Хотя у вас рост волос на теле не был замечен то может это у меня от levure de biere,которые я тоже принимаю?
..Ладно,оволосилась(не сильно но заметно)теперь мне пора в тему про эпиляцию... Хотя не скрою что волосы на голове дали густоту и хороший рост и ногти крепкие,-это хоть радует.
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.10.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Мне как-то делали диагностику и сказали,что нужно обратить внимание на мешки под глазами.Кто-нибудь принимал витамины Oenobiol (pour agir sur les poches et les cernes)? Хочется попробывать.И для укрепления волос и ногтей у них есть серия. Тоже не помешало-бы...Даже не знаю,с чего лудше начать.Дорогие они все-таки.Был бы толк.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Витамины yana88 Цены, покупки, банки, налоги 6 17.11.2010 12:22
Витамины Cygnef Здоровье, медицина и страховки 3 13.11.2008 14:42
Витамины Cathenka Здоровье, медицина и страховки 2 29.10.2007 00:14
Витамины в Испанию yabloko Полевая почта Европа - СНГ 0 12.02.2007 13:28


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX