Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.02.2016, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Здравствуйте , я новичок, хотела обратиться к вам, дорогие форумчане, за помощью!!!
В августе 2015 года вышла замуж в России за гражданина Польши, постоянно проживающего и работающего во Франции. 18 апреля записалась в консульство Франции в Москве на подачу долгосрочной визы для членов семей ЕС. У меня еще 3 летний ребенок, усыновленный мною, как матерью- одиночкой. На сайте очень скромный список документов, с оговоркой, что в процессе рассмотрения досье, могут еще что-нибудь запросить. Кто сталкивался, что они еще могут попросить? Я так поняла, что еще нужна справка из Польши о признании нашего брака? И будет ли у меня тестирование по французскому языку? И еще вопрос, мне на прием в консульство везти ребенка с собой? Подскажите, пожалуйста!
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.02.2016, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Здравствуйте, у меня тоже муж - гражданин ЕС (Болгария) и имеет вид на жительство во Франции. Мы расписались в конце января этого года и через три дня после свадьбы я уже подала в Москве на визу члена семьи ЕС. Документы взяли по списку плюс потребовали справку о состоянии счета мужа из банка (но это из-за того,что он безработный.) Виза была готова через два дня. Но хочу заметить, что я подавала на Долгосрочную визу D, но мне выдали краткосрочный шенген С с пометкой член семьи ЕС,мотивируя тем,что трех месяцев действия визы достаточно для подачи досье на внж в префектуре. Насчет ребенка точно не смогу сказать, но где то читала тут на форуме,что присутствие обязательно. Поищите еще информацию.
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.02.2016, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Забыла указать, брак мы регистрировать во Франции, документов подтверждают брак на родине мужа в Болгарии не требовали. Я так предполагаю,если вы заключили брак в России,то понадобится доказательство его наличия во Франции.
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.02.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
Забыла указать, брак мы регистрировать во Франции, документов подтверждают брак на родине мужа в Болгарии не требовали. Я так предполагаю,если вы заключили брак в России,то понадобится доказательство его наличия во Франции.
Французкое свидетельство о браке не нужно подтверждать. Поэтому у вас ничего не требовали. Брак с гражданином Польши вы никак не подвердите "в наличии во Франции". Нужно либо свидетельство о браке выданное в стране ЕС, либо подверждение того, что он признан этой страной, то есть заключен согласно законам этой страны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.02.2016, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2016
Откуда: 59
Сообщения: 26
Спасибо большое за ответы!!! Если бы я не нашла этот форум, меня бы , наверное, уже с порога развернули, а подкованная с помощью форума, возможно все получится.
Belabelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 17.09.2017, 21:42
Дебютант
 
Аватара для Дарина
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 15
Брак во Франции с португальцем

Добрый день! Обыскалась, но не нашла информации по данному вопросу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я (россиянка) заключить брак во Франции с португальцем? Может быть кто-то недавно заключал брак во Франции с гражданином ЕС (не французом) какие документы требуются? Спасибо!
Дарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.09.2017, 21:47
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Дарина, вот Ваша тема http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%E8%ED%EE%EC
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 19.09.2017, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Дарина
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Дарина, вот Ваша тема http://www.infrance.su/forum/showthr...ED%E8%ED%EE%EC
Спасибо!
Дарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 19.09.2017, 11:02
Дебютант
 
Аватара для Дарина
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 15
Брак во Франции с португальцем

Добрый день! Дорогие, девушки, недавно заключавшие брак во Франции с гражданином ЕС (не французом) подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас требуют для заключения брака? В частности мне очень интересен вопрос обязательности проставления дорогущих апостилей на свидетельстве о рождении и свидетельстве о разводе.
Дарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 19.09.2017, 13:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.09.2017 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеДарина пишет:
Добрый день! Дорогие, девушки, недавно заключавшие брак во Франции с гражданином ЕС (не французом) подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас требуют для заключения брака? В частности мне очень интересен вопрос обязательности проставления дорогущих апостилей на свидетельстве о рождении и свидетельстве о разводе.
Апостили обязательны и неизбежны. В любом случае потом они тоже понадобятся. Относительно всего прочего, мы в свое время избежали нервотрепки с формальностями, просто поженившись в России. Несравнимо проще, быстрее и в разы дешевле.

ЗЫ. Но апостилировать документы все равно придется, т.к. св-во о рождении будет потом необходимо для подачи на карту и многих прочих формальностей, таких, как получение медицинской страховки и проч.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 20.09.2017, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Дарина
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Апостили обязательны и неизбежны. В любом случае потом они тоже понадобятся. Относительно всего прочего, мы в свое время избежали нервотрепки с формальностями, просто поженившись в России. Несравнимо проще, быстрее и в разы дешевле.

ЗЫ. Но апостилировать документы все равно придется, т.к. св-во о рождении будет потом необходимо для подачи на карту и многих прочих формальностей, таких, как получение медицинской страховки и проч.
Спасибо за ответ, на сколько я поняла нужен апостиль только на свидетельство о рождении, а справку о том что не состоишь в браке не имеет смысл везти из России ее можно получить в посольстве России во Франции, при этом нет необходимости делать апостиль и перевод. А на другие документы для заключения брака вроде бы не требуется переводы и апостили.
Дарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 20.09.2017, 21:55
Дебютант
 
Аватара для Дарина
 
Дата рег-ции: 12.01.2009
Сообщения: 15
возможен ли брак в российском посольстве

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста если знаете есть ли возможность заключения брака (с гражданином ЕС) в посольстве России в Париже или консульстве в Марселе? На сайтах ни слова, если и заключают браки, то скрывают это что-ли, т.к. в прейскуранте я нашла госпошлину за заключение брака, но описания самой услуги нигде нет
Дарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.09.2017, 01:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Моя подруга уже как третий год не может запросить визу жены во Фр посольстве в Киеве.
Проблема началась когда была роспись в мерии. При оглашения обоих фамилий, была допущена ошибка, но роспись проводить дальше разрешили. Исправить ошибку пришлось ждать больше 6 месяцев. После исправления ощибки моей подруге фр посольство в Киеве сказали обратиться в ОФФИ так , как муж не гр Франции. Вот все никак ОФФИ не может дать разрешение которое требуется для фр посольства в Киева на получение визы жены.
Кароче третий год подруга в Киеве а муж во Франции. Это какой-то капец звиздец.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.09.2017, 09:07     Последний раз редактировалось Рыжая; 21.09.2017 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Моя подруга уже как третий год не может запросить визу жены во Фр посольстве в Киеве.
Проблема началась когда была роспись в мерии. При оглашения обоих фамилий, была допущена ошибка, но роспись проводить дальше разрешили. Исправить ошибку пришлось ждать больше 6 месяцев. После исправления ощибки моей подруге фр посольство в Киеве сказали обратиться в ОФФИ так , как муж не гр Франции. Вот все никак ОФФИ не может дать разрешение которое требуется для фр посольства в Киева на получение визы жены.
Кароче третий год подруга в Киеве а муж во Франции. Это какой-то капец звиздец.
Бардак полный. Вот еще один довод расписываться в РФ. Никого не агитирую, но мы в свое время просчитывали все возможные варианты - жениться во Франции, на родине мужа, в третьей стране типа Чехии - и свадьба в РФ оказалась самым быстрым и безболезненным вариантом. И ни разу не пожалели.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.09.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Рыжая, Может и нужно было им так сделать, но уже все.
Вот хотелось бы узнать как у других с такой же историей
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.09.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеДарина пишет:
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста если знаете есть ли возможность заключения брака (с гражданином ЕС) в посольстве России в Париже или консульстве в Марселе?
Консул имеет право заключать брак, но только между двумя российскими гражданами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замуж за гражданина Алжира Evrica Административные и юридические вопросы 16 04.06.2012 00:02
Замуж за гражданина ЕС за пределами Франции (Украина, Россия) taneta Административные и юридические вопросы 3 15.01.2012 19:57
Выйти замуж за гражданина Франции в Ницце. Adrenalinka_rus Административные и юридические вопросы 2 12.04.2011 11:14
Я собираюсь замуж за гражданина Франции. malysheva Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 17.01.2009 15:24
Выйти замуж за не гражданина Франции,по рабочей визе honey Административные и юридические вопросы 18 10.07.2006 23:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX