Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.11.2014, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Butylkin, Ну хорошо хоть не с целью наживы, тогда переформулирую, что в каждой профессии есть люди занимающиеся не своим делом, не специалисты. Согласитесь, даже из самых благих побуждений помочь кому-либо трудно когда техникой не владеешь, тогда помогать надо другими методами, доступными тебе.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
БАДы не впаривали, наложением рук ауру не поправляли, чакры солдатским шомполом не чистили
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А уж сейчас, когда диагностика - лишь первый этап раскручивания богатеньких буратин на абсолютно им ненужное лечение
это уже, по моему, совсем никакого отношения к китайской медицине не имеет. Я 3 последних года хожу к одному и тому же врачу (до этого был другой, в другой стране) никогда никаких БАДов или гомеопатических средств мне не предлагалось, единственное что я купила у него, по собственной инициативе, это настойку корня женьшеня. Никакую диагностику мне не делали, новые заболевания не искали и не предлогали их вылечить. Я всегда, с самого первого раза приходила с конкретной проблемой и ставила задачу.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
тут уж от шарлатанов продыху нет
Шарлатаны всегда были и будут это очевидно, но есть и настоящие профессионалы своего дела.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.11.2014, 22:16     Последний раз редактировалось Butylkin; 16.11.2014 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
совсем никакого отношения к китайской медицине не имеет
А я и интересовался сразу же:

Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
А что, иридодиагностика относится к китайской медицине?
Поскольку никто не ответил, то я решил, что молчание - знак согласия. Ну, не имеет, так не имеет. Тогда и забудем про неё, как про дурной сон. Поговорим о китайской медицине.

Что касается сабжа, то я с ним сталкивался два раза. Один раз мне проводили курс иглоукалывания. Вернее, не курс, а три сеанса, потом появился мой лечащий врач и распорядился немедля прекратить. От той хвори я вылечился, но какую роль сыграли иголки, сказать не берусь.

Второй раз я покупал в Китае традиционное китайское лекарство для отца. Он был человек по части медицины покладистый и отпил курс как положено, от звонка до звонка. Изменений в состоянии особых замечено не было, но и хуже не стало. Попросил больше не привозить. Я, впрочем, попытался ослушаться, но у нас в деревне в аптеке были аспирин да горчичники, а китайские товарищи из числа научно-технической интеллигенции, которых я попросил купить его в райцентре, подумали, что белый господин прикалывается, поскольку они лечились при надобности нормальными европейскими лекарствами, а толчёные жабьи глаза, настоенные на поте носорога, относили к суевериям малограмотных крестьян.

Ну, если уж быть совсем точным, то было ещё одно столкновение с тысячелетней врачебной мудростью Срединной Империи, когда я хватанул стаканчик какой-то, как мне ошибочно показалось, водочки, но при дамах рассказывать неудобно...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.11.2014, 22:20     Последний раз редактировалось Butylkin; 16.11.2014 в 22:21.. Причина: глюк
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.09.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И еще, я очень верю в пиявки. Даже давала объяву на форуме, искала специалиста в Париже. Никто не откликнулся.
Подскажите пожалуйста, вы нашли специалиста или нет. Чем закончились поиски?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Китайская виза из Франции Elvira_N Туристическая виза 0 08.02.2012 18:53
Китайская хохлатая собачка Gasaz Живой уголок 328 24.11.2011 17:13
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Китайская хохлатая Irusik Живой уголок 42 02.06.2008 12:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX