Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 29.08.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Меня интересует вопрос, можно ли оспорить банковскую комиссию, которая не была предвидена раньше? Написать им заказное письмо или прямо обратится с таким-же письмом в банк Франции? Проблема с блокировкой суммы для оплаты налога, которая была погашена вовремя, но банк хочет все равно взять за этот инцидент 120 евро...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1952
Старое 29.08.2017, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
Подскажите, если кто знает, какие банки предоставляют клиентам услуги доступа на рынок ценных бумаг? И как это во Франции вообще устроено, в общих словах? Много ли отличий от РФ?
Arastas вне форумов  
  #1953
Старое 29.08.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Меня интересует вопрос, можно ли оспорить банковскую комиссию, которая не была предвидена раньше? Написать им заказное письмо или прямо обратится с таким-же письмом в банк Франции? Проблема с блокировкой суммы для оплаты налога, которая была погашена вовремя, но банк хочет все равно взять за этот инцидент 120 евро...
У нас так было несколько лет назад, муж забыл заплатить в конце года налоги (я тогда в это все еще не вникала), налоговая обратилась в банк, и банк заблокировал сумму налогов. Муж быстро заплатил, счет разблокировали, но сумму 120 евро не вернули, объяснили что это не возвращается.
Silky вне форумов  
  #1954
Старое 29.08.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Да практически все предоставляют. Заходите на сайт банка в раздел инвестиций, выбираете акции и торгуете. Можно предварительно потренироваться в фиктивной торговле без использования реальных денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1955
Старое 29.08.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У нас так было несколько лет назад, муж забыл заплатить в конце года налоги (я тогда в это все еще не вникала), налоговая обратилась в банк, и банк заблокировал сумму налогов. Муж быстро заплатил, счет разблокировали, но сумму 120 евро не вернули, объяснили что это не возвращается.
Спасибо. Похоже, что бороться бесполезно. Они в любом случае снимут... и деваться то некуда, пока счет не закроешь.
В налоговой мне сказали, что поторгуйтесь типа с банком... или поменяйте банк, где такая услуга стоит 40 евро... А в банке говорят, что типа обратитесь в налоговую и пусть они часть неустоек банка погасят... Общим наживаются на нас, что одни, что другие... а мы заложники- жертвы.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1956
Старое 29.08.2017, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да практически все предоставляют.
Я, видимо, что-то не догоняю. Пытаюсь найти что-то такое в моём Postale, но пока никак. Как это обычно называется?
Arastas вне форумов  
  #1957
Старое 29.08.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
У нас так было несколько лет назад, муж забыл заплатить в конце года налоги (я тогда в это все еще не вникала), налоговая обратилась в банк, и банк заблокировал сумму налогов. Муж быстро заплатил, счет разблокировали, но сумму 120 евро не вернули, объяснили что это не возвращается.
Т.е банк заблокировал сумму равную налогу? Так сказать взыскал...
Тогда ненужно за налог платить, раз уже взыскали..или они это втихаря делают..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1958
Старое 29.08.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
hARRY POTTER, нет, банк не взыскал, он просто заблокировал. Налоги муж заплатил с другого счёта , отнесли в налоговую показать что заплатили, там дали подтверждение что заплачено, это подтверждёние отнесли в банк и только тогда банк разблокировал счет.
Silky вне форумов  
  #1959
Старое 29.08.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Т.е банк заблокировал сумму равную налогу? Так сказать взыскал...
Тогда ненужно за налог платить, раз уже взыскали..или они это втихаря делают..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Сумму налога они не берут ( если уже оплачен), и не имеют права брать , если нет минимумуа в 600 евро ( кажись эта сумма, если не оплачен), но комиссию за инцидент берут в любом случае. Токо комиссия то не совсем маленкая, а в разамере считай стоимости обычного абонемента в год...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1960
Старое 29.08.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Проблема с блокировкой суммы для оплаты налога, которая была погашена вовремя, но банк хочет все равно взять за этот инцидент 120 евро...
Банк берет за то, что он блокировал, а потом разблокировал по запросу налоговои. Посмотрите сколько это стоит в тарифах вашего банка. Если прописано 120, то поговорите с вашим РМ-ом. Не оспаривая, а просто попросите его сделать жест, так как 120 очень дорого.
EHOT вне форумов  
  #1961
Старое 29.08.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Банк берет за то, что он блокировал, а потом разблокировал по запросу налоговои. Посмотрите сколько это стоит в тарифах вашего банка. Если прописано 120, то поговорите с вашим РМ-ом. Не оспаривая, а просто попросите его сделать жест, так как 120 очень дорого.
Да, прописано в тарифах. Причем они блокируют все банковские счета помоему.... у мужа тоже самое.... тоесть его банк тоже возьмот по своему тарифу 100 евро... Общим в общей сумме это половина годового тарифа за воду, за которую был долг.

Я спрашивала сегодня в банке, они разводят руками, типа пусть налоговая сделает жест и возместит часть комиссии банка. Я еще о таких жестах и не слышала... Токо вот вопрос о минимуме остается все равно, как для налоговой, то должен оставаться минимум в 600 евро на счету, а для банка почему-то этого минимума уже и нет...
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1962
Старое 30.08.2017, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Помоему, раз банк блокирует счет в интересах налоговой, то налоговая ему бы и платила за эти услуги, а потом вам претенции предьявляла. А то так получается банк чужие деньги данные ему на сохранения, заблокировал в чью то пользу (не в вашу) а платить за это вам и притом 120 евро?? За что 120 то? Блокировал директор банка и в кармане носил)?
Люди просто пытаются нажиться на чьем то горе. Французский моразм.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1963
Старое 30.08.2017, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Помоему, раз банк блокирует счет в интересах налоговой, то налоговая ему бы и платила за эти услуги, а потом вам претенции предьявляла. А то так получается банк чужие деньги данные ему на сохранения, заблокировал в чью то пользу (не в вашу) а платить за это вам и притом 120 евро?? За что 120 то? Блокировал директор банка и в кармане носил)?
Ну так долги платить надо вовремя, и банк не будет ничего блокировать... Тем более долги налоговой. Это первое что надо оплачивать, даже если больше ни на что нет денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1964
Старое 30.08.2017, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так долги платить надо вовремя, и банк не будет ничего блокировать... Тем более долги налоговой. Это первое что надо оплачивать, даже если больше ни на что нет денег.
Так он и оплатил, но лезть в чужой карман и что то там блокировать так просто без суда, и брать за это деньги не 20 евро а 120, и с каждого счета...тут видно что это не вынужденная мера а способ заработать на чьей то ошибке.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1965
Старое 30.08.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так он оплатил не вовремя.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1966
Старое 30.08.2017, 11:01     Последний раз редактировалось EHOT; 30.08.2017 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Так он и оплатил, но лезть в чужой карман и что то там блокировать так просто без суда, и брать за это деньги не 20 евро а 120, и с каждого счета...
есть некоторая процедура во Франции (avis à tiers détenteur). Банк обязан заблокировать счет, если данныи должник у них является клиентом. Если при дальнеиших разборках выясняется, что деньги на момент получения письма у банка были, но потом ушли, налоговая может удержать с банка.

Правил налоговои не знаю, но обычно до этого доходит через определенное время. Стоит не 20 евро, так как заблокировать занимает время. Это не так просто, как кажется.
EHOT вне форумов  
  #1967
Старое 30.08.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Общим товарищи это гиблое дело эти налоговые и банки. Страдает клиент. Клиенту остается теперь токо ( как и сказали в налоговой) поискать банк где эта услуга стоит 40 евро . Токо вот где его найти?... Спрашивала в налоговой, что дайте координаты такого, то не дали... Может кто-то сталкивался и знает такой банк где frais par avis tiers détenteur намного дешевлее 100-120 евро?
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1968
Старое 30.08.2017, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
есть некоторая процедура во Франции (avis à tiers détenteur). Банк обязан заблокировать счет, если данныи должник у них является клиентом. Если при дальнеиших разборках выясняется, что деньги на момент получения письма у банка были, но потом ушли, налоговая может удержать с банка.

Правил налоговои не знаю, но обычно до этого доходит через определенное время. Стоит не 20 евро, так как заблокировать занимает определенное время.
А в России - просто средства списывают со счета, и то после решения суда, и без комиссий банка. А то что это процесс "трудоемкий" это организационные вопросы банка, так же как и другие аспекты - работа приложений, смс оповещение, обновление инфо о сост счета.
Если карту потерять и попросить заблокировать - быстро сделают, иначе самим же платить потом... А сумму налога это трудоемко и дорого, потому что заплатит клиент, конечно это "трудоемче" и дороже.

Вы говорите как работник банка, оправдываете банки

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
  #1969
Старое 30.08.2017, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2016
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеOlgaSp пишет:
Всем добрый день, не желает ли кто открыть счет в Boursoramabanque? У них сново промоакция de parrainage: 150 € мне, 80€ Вам и того 230€ пополам. Все довольны
Добрый день!
Как раз выбираю банк. Можно поподробнее?
Natalyja вне форумов  
  #1970
Старое 30.08.2017, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Общим товарищи это гиблое дело эти налоговые и банки. Страдает клиент. Клиенту остается теперь токо ( как и сказали в налоговой) поискать банк где эта услуга стоит 40 евро . Токо вот где его найти?... Спрашивала в налоговой, что дайте координаты такого, то не дали... Может кто-то сталкивался и знает такой банк где frais par avis tiers détenteur намного дешевлее 100-120 евро?
Так а зачем вам? Или вы собираетесь постоянно не платить налоговой?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1971
Старое 30.08.2017, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Правил налоговои не знаю, но обычно до этого доходит через определенное время.
Если платить все налоги вовремя, до этого вообще никогда не доходит...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1972
Старое 30.08.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если платить все налоги вовремя, до этого вообще никогда не доходит...
у меня такого и не было никогда.

Выбирать банк где АТД стоит дешевле немного странно.
EHOT вне форумов  
  #1973
Старое 30.08.2017, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так долги платить надо вовремя, и банк не будет ничего блокировать... Тем более долги налоговой. Это первое что надо оплачивать, даже если больше ни на что нет денег.
Согласна, я теперь за сроками слежу строго
Silky вне форумов  
  #1974
Старое 02.09.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Раньше пользовалась карточкой Никель было очень удобно в России не было комиссии за транзакции Да и вообще всё было быстро удобно и просто. С недавних пор они по-моему обнаглели в конец случаи какой проблемы дозвониться до них до писаться практически невозможно и отвечают по~хамски. У меня тут карточка их заканчивалось срок действия так полмесяца ушло на выяснение, как её перевыпустить. В ЧАВО У НИХ писали, что нужно через бюро табак опять за 20 евро покупать, они 10 вернут и того получалось 32 евро в год обслуживания за эту карточку. В последний день действия карты наконец прислали письмо что я типа заказала у них персональную карту номинативную и вот надо получить и расписаться так сказать А я не заказывала ее...опять выходит 10 евро платить теперь уже за выпуск персональной карты. Платить не буду, опять писанина с ними. Не советую.
Miss_Nadine вне форумов  
  #1975
Старое 12.09.2017, 18:33
Дебютант
 
Аватара для vett
 
Дата рег-ции: 25.07.2007
Откуда: москва
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  vett с помощью ICQ
Этим летом открыли счет в SMC в Lamalou Les Bain уже выпустили кару для моей супруги . Доверенное лицо пришел забрать ее .... и на те карту не дали и сказали что счет закрывают из-за того что мы не являемся резидентами Франции!... У Нас уже есть счет в Sosiete Generale , у нас скромный дом в деревне, мы все исправно платим налоги...просто разочарован в их банковской системе!
vett вне форумов  
  #1976
Старое 28.09.2017, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
Товарищи, еду в Париж учиться и в банковских вопросах только пытаюсь разобраться. У меня есть счета в российском банке, к ним три карточки. Обслуживание недорогое за все это, вроде 700 руб в год.

Обязательно ли открывать счет во фр. банке?

Смотрела тарифы в Париба, там за одну карточку к счету надо платить 40 евро в год.

И как вы при переезде везли с собой деньги? Всю сумму наличкой стремно... а чтобы открыть счет во фр банке нужно время? Нужен ли так же постоянный адрес проживания и доказательства (контракт на съем)?
LazyGodiva вне форумов  
  #1977
Старое 28.09.2017, 10:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.06.2016
Сообщения: 106
И еще спрошу: нужно доллары поменять на евро. В России это вроде можно только сделать так: доллары -> рубли -> евро?
Будет ли выгоднее это сразу поменять во Франции? И где менять, в банке? Можете посоветовать надежный обменный пункт?
LazyGodiva вне форумов  
  #1978
Старое 28.09.2017, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Товарищи, еду в Париж учиться и в банковских вопросах только пытаюсь разобраться. У меня есть счета в российском банке, к ним три карточки. Обслуживание недорогое за все это, вроде 700 руб в год.

Обязательно ли открывать счет во фр. банке?

Смотрела тарифы в Париба, там за одну карточку к счету надо платить 40 евро в год.

И как вы при переезде везли с собой деньги? Всю сумму наличкой стремно... а чтобы открыть счет во фр банке нужно время? Нужен ли так же постоянный адрес проживания и доказательства (контракт на съем)?
Нет, счет во французском банке не обязателен, если у вас нет французского дохода и есть возможность снимать наличность с российских карт.
Если все же захотите открыть, то да, нужен французский адрес и его подтверждение.
Для студентов есть разные скидки и дешевые (а то и бесплатные) карточки.
Обменные пункты все надежные. Банки обычно НЕ меняют наличные. Хорошие тарифы в обменных пунктах около Оперы и на rue de Faubourg Montmartre.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1979
Старое 28.09.2017, 11:32
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
Товарищи, еду в Париж учиться и в банковских вопросах только пытаюсь разобраться. У меня есть счета в российском банке, к ним три карточки. Обслуживание недорогое за все это, вроде 700 руб в год.

Обязательно ли открывать счет во фр. банке?
LazyGodiva, студентам счет во французском или в любом другом европейском банке (зоне SEPA), я бы сказала, обязателен и нужен. Без такого счета никуда.

Начиная с возмещений от страховых - LMDE или SMEREP у вас обязательно попросит RIB, заканчивая тем, что, когда вы будете искать практику, работодатель вас тоже его попросит. На российский счет никто заморачиваться конвертировать евро в рубли не будет и платить за международный банковский перевод тоже.

И так далее для дальнейшей жизни - зарплата, оплата налогов, и тд.

В теме Учеба во Франции есть полезные советы для студентов, я советую вам ее почитать.
merci вне форумов  
  #1980
Старое 29.09.2017, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеLazyGodiva пишет:
И еще спрошу: нужно доллары поменять на евро. : доллары -> рубли -> евро?
Любой банк меняет но курсы очень не выгодные. Если вы в Париже будете то рядом с остановкой метро La Bourse (Биржа ) неплохие обменники. Я там для родителей меняю. А мои азиатские коллеги доллары там же покупают когда к себе домой ездят. НО будте бдительны в метро. В париже корманники со всего мира шерстят.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX