Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.05.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
LaLune, почитала вашу историю, во Франции принято уходить на больничный по причине депрессия, если идет давление моральное на работе. Во время этого больничного свяжитесь с вашим medecin de travail и поставьте его в известность о ситуации на работе.

так же свяжитесь с représentant du syndicat, это добровольцы, список можно в мэрии взять, я связалась буквально с первым из списка, оказался очень умный, деятельный человек, очень мне помог советами на каждом этапе и поддержал морально как никто другой, прям говорил мне "это они не имеют права делать, это не подписывайте, просите то то и то" и он сопровождал меня на последнем собеседовании, когда нужно было (я год почти на больничном по депрессии просидела) выйти и встречаться для подписания бумаг. Без него, я даже не знаю, как бы выдержала эту встречу. Так же он помог мне договориться с ними, чтобы мне не нужно было выходить на работу ни на день (это было невозможно для меня), а они оплатили, как будто я работала, rupture conventionnel длится 5-6 недель.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.07.2016, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.502
Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, я работаю на CDD до конца года. Mой работодатель фирма prestataire de service. Клиент у которого я сейчас работаю хочет досрочно разорвать контракт с моим работодателем т.к. им нужно reclasser un salarié interne на моё место. В связи с чем мой работодатель хочет досрочно разорвать CDD. Я не против так как знаю что если отакажусь нервы мотать он мне будет по полной. Но в интернете пишут что rupture anticiper d'un cdd d'un commun accord, некоторыми pole emploi рассматривается как увольнение по собственному желанию, и они в таких случаях отказывают в пособии по безработице. Есть ли способ разорвать досрочно контракт CDD так что бы гарантировано иметь право на пособие и естествено с сохранеием prime de précarité.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.03.2017, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Приветствую всех.
Работаю на одну фирму почти уже 5 лет с контрактом CDI
Сейчас ищу способ ,чтобы уволили меня, сама уходить не буду,из за пособий, да....
Начинала работать по 35 часов в неделю, на сегодня спустилась на 12 часов....
Нет ни сил,не желания, проблемы в семье,с мужем он не помогает ,двое маленьких детей и без пособия я не потяну
Мама в России одна, в инете очень хорошем состоянии и сразу как закончат дети школу хочу полететь с ними к ней и помочь хоть чем то до сентября
Выходит почти 2 месяца, допустим смогу взять отпуск дней на 20 но не более,а дальше?

Другую работу пока искать тоже не намерена,нужно привести в порядок голову и тело

Так вот могу ли я попробовать сходить поговорить с начальником ( или вначале сходить к инспектору ) о расторжении работы по rupture conventionnelle a l'amiable или могу изложить все это на бумаге и отправить официальным письмом? Проблема в языке, боюсь что не смогу все правильно и четко объяснить и отстоять свои права и желания.....
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 24.06.2017, 00:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2014
Сообщения: 100
Спустя месяц отказали не письменно
follagboye вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.07.2017, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Всем привет!
Мой работодатель предлагает мне rupture conventionnelle, уже вызвал на собеседование по этому поводу. Я на cdi, отработал 1.5 года.
Мне уже приходилось проходить через увольнение, тогда это был licenciement по персональным мотивам, но без faute grave или lourde. Тогда у меня было 3 месяца preavis "delai-conge", в течение которых мне платили полную з/п, потом непосредственно разрыв контракта с выплатой отпускных и компенсации за увольнение (не очень большой). А при rupture conventionnelle "по умолчанию" будет то же самое, но без preavis?

В коллективном договоре читаю: Sauf accord entre les parties prévoyant une durée supérieure, la durée du préavis, dite aussi "délai-congé", est de 3 mois, quelle que soit la partie qui dénonce le contrat. Le préavis n'est pas dû en cas de faute grave ou lourde du salarié.
Но это по идее про licenciement исключительно. Или нет, поскольку упоминается accord entre les parties?
Меня устроили бы такие условия, как при обычном licenciement, но без preavis остаться не хочется, ибо работу слишком быстро не найдешь нынче.
Я бы обратился в профсоюз проконсультироваться, если это возможно. Может, здесь есть инженеры-кадры? Подскажите, где вообще искать этот самый профсоюз, вдруг кто уже имел опыт обращения туда за информацией и советами.

Работодатель пока не говорил ни о каких условиях rupture conventionnelle. В общем-то, он не скрывает, что увольнение в силу отсутствия работы для меня, а не каких-то ошибок, и пр.
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.07.2017, 12:53
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Всем привет!
Мой работодатель предлагает мне rupture conventionnelle, уже вызвал на собеседование по этому поводу. Я на cdi, отработал 1.5 года.
Мне уже приходилось проходить через увольнение, тогда это был licenciement по персональным мотивам, но без faute grave или lourde. Тогда у меня было 3 месяца preavis "delai-conge", в течение которых мне платили полную з/п, потом непосредственно разрыв контракта с выплатой отпускных и компенсации за увольнение (не очень большой). А при rupture conventionnelle "по умолчанию" будет то же самое, но без preavis?

В коллективном договоре читаю: Sauf accord entre les parties prévoyant une durée supérieure, la durée du préavis, dite aussi "délai-congé", est de 3 mois, quelle que soit la partie qui dénonce le contrat. Le préavis n'est pas dû en cas de faute grave ou lourde du salarié.
Но это по идее про licenciement исключительно. Или нет, поскольку упоминается accord entre les parties?
Меня устроили бы такие условия, как при обычном licenciement, но без preavis остаться не хочется, ибо работу слишком быстро не найдешь нынче.
Я бы обратился в профсоюз проконсультироваться, если это возможно. Может, здесь есть инженеры-кадры? Подскажите, где вообще искать этот самый профсоюз, вдруг кто уже имел опыт обращения туда за информацией и советами.

Работодатель пока не говорил ни о каких условиях rupture conventionnelle. В общем-то, он не скрывает, что увольнение в силу отсутствия работы для меня, а не каких-то ошибок, и пр.
Для rupture conventionnelle, условия préavis обговариваются между работником и руководством компании.
Минимум 3 месяца, а если договоритесть, то можно и через неделю уйти.
Вам надо хорошо посчитать, что вам будет выгоднее уйти по licencement или по обоюдному согласию.
Если руководство решило уволить работника, то с большой вероятностью оно его уволит.
От rupture conventionnelle вы можете всегда отказаться. Поэтому вы можете предложить, например, они вам выплачивают три з/пл + 3 месяца preavis с возможностью искать работу.
И надо узнать (у коллег, например) если не rupture conventionnelle, то как они могут вас уволить?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.07.2017, 13:40     Последний раз редактировалось deathcrush; 20.07.2017 в 14:35..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И надо узнать (у коллег, например) если не rupture conventionnelle, то как они могут вас уволить?
Спасибо за ответ!
Мне предложили RC без preavis вообще, я отказался, сказали, что будут делать licenciement economique.
Я так понял из предыдущих сообщений, что вас увольняли этим способом?
Я правильно понимаю, что в этом случае должны предложить выбор из двух опций: с CSP и без него, но в каждом из этих двух вариантов условия фиксированы неким образом, то есть с работодателем договариваться ни о чем уже не придется/нет возможности?
Честно говоря, не ожидал, что вариант с экономическим увольнением вообще возможен, пойду читать про него На форуме вроде нет отдельной темы про такой вид увольнения.
(Update: нашел тему, извиняюсь)))
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.07.2017, 14:32     Последний раз редактировалось Caramelitta; 21.07.2017 в 14:40..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Всем привет!
Мой работодатель предлагает мне rupture conventionnelle, уже вызвал на собеседование по этому поводу. Я на cdi, отработал 1.5 года.
Мне уже приходилось проходить через увольнение, тогда это был licenciement по персональным мотивам, но без faute grave или lourde. Тогда у меня было 3 месяца preavis "delai-conge", в течение которых мне платили полную з/п, потом непосредственно разрыв контракта с выплатой отпускных и компенсации за увольнение (не очень большой). А при rupture conventionnelle "по умолчанию" будет то же самое, но без preavis?
2-3 месяца preavis при rupture conventionnelle - это must, сколько именно - вот сколько договоритесь, столько и будет. Если у вас статус "кадр", то только 3 месяца, но можно и уменьшить срок.
При licenciement, и при статусе cadre - preavis 3 месяца, это закон! Так им и надо сказать!!!

Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Я бы обратился в профсоюз проконсультироваться, если это возможно. Может, здесь есть инженеры-кадры? Подскажите, где вообще искать этот самый профсоюз, вдруг кто уже имел опыт обращения туда за информацией и советами.
Я инженер, и кадр. В свое время я обращалась к délégué syndical, который есть на каждом предприятии. Если предприятие маленькое (PME), то его, délégué syndical, может и не быть, тогда есть такие люди в префектуре округа, где находится предприятие или префектура близлежащего более или менее крупного города. Список таких людей написан на сайте прекефтуре, можно туда позвонить. Обычно это люди double actifs. Мне попадалися прекрасные люди, которые тебе дадут контактную информацию адвоката, который может защищать ваши права в prud'homme ((а лучше всего это делать via частный адвокат). И они вас будут сопровождать на entretien préalable à licenciement, где запишут ваши аргументы и аргументы работадателя в отношении вашего увольнения.
Предприятия не любят que vous serez accompagné

Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Работодатель пока не говорил ни о каких условиях rupture conventionnelle. В общем-то, он не скрывает, что увольнение в силу отсутствия работы для меня, а не каких-то ошибок, и пр.
Вас не имеют права увольнять , если вас увольняют по rupture economique, то они должны доказать это бугами свою финансовую неплатежность. Причем такими бетонными аргументами, остальное все - блабла!!

И мой вам совет, пока вы еще работаете, на работе возьмите и снимите копию convention collective и règlement intérieur , где вы найдете информацию почему и в каких случаях увольняют. Это ценнейшая информация для вашего адвоката! А если нет "reglement interieur", то это que de bénef pour vous!!!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.07.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И надо узнать (у коллег, например) если не rupture conventionnelle, то как они могут вас уволить?
Коллеги мало чего знают и каждый думает о своей "шкуре", это нормально, увы. Знают адвокаты, но это платно. Но игра стоит свеч!
Уволить могут про эконом.причинам, motifs perso, faute grave /lourde (ну, н-п, пьяным на работу пришел).

Только по faute lourde - наличие avertissment не обязательно. В остальных случаях обязательно, мол, вас предупреждали, а вы не слушались.
И все это прописано в документах (convention collective/reglement intérieur) каждой компании, которые должны быть à disposition pour tout le monde.
Особенно важен règlement intérieur, если его нет или не хотят вам его давать на руки, то можно обратиться к inspection du travail, вот они-то как раз таки обязаны иметь копию. А если этого документа просто напросто не существует , то это просто огромный "плюс" к вашему dossier auprès de l'avocat!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.07.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас на работе часто практикуются прекращения контракта по взаимному согласию, никогда никаких préavis. С предыдущей работы я сама так увольнялась. Когда мы (а работаю в бухгалтерии) делаем бумаги, всегда пишем, что для это типа прекращения контракта это не предусмотрено. Так что это может быть только по договорённости. Есть срок, чтобы подумать между подписанием и увольнением. Две недели.
Выплачивается компенсация в процентом отношении. Есть два способа расчёта компенсации. Отраслевые конвенции могут предусматривать больший размер компенсации.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.07.2017, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Добрый день ! У меня такая ситуация появилась . Я подал документы на гражданство и через год будет собеседование. Уже 2 года на СДИ кадр. И вдруг мне менеджер заявляет что б я начал искать работу и rupture conventionel или lincement. В идеале что б они меня еще год держали. Причин у них нет меня увольнять так как после меня наняли еще работников которые делают ту же саму работу. Других причин увольнение как экономических и по выговору нет. Первая встреча была неофициальной что б ощупать почву. Профсоюза у нас нет в компании. В идеале хочу еще год продержаться в компании и если нет какой максимум я могу выпросить у них ? и по какому соглашению лучше ?
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.07.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
В идеале хочу еще год продержаться в компании и если нет какой максимум я могу выпросить у них ? ?
Продержаться хотите вы. А хочет ли этого компания?
Если они от вас хотят избавиться, значит решение у них принято, какой интерес им держать вас и выплачивать вам зарплату? То, что вы подали на гражданство, это ваши проблемы, не их...

Я вам написала ответ, вы хоть его почитайте...И спрашивайте профсоюзных работников. Блин, все же расписано.

Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
и по какому соглашению лучше ?
Ну ознакомьтесь вы с законами сами, почитайте сайты ...Это вам даст гораздо больше пищи для размышления, чем форум. ИМХО.
Активнее, активнее
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.07.2017, 18:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCaramelitta пишет:
Коллеги мало чего знают и каждый думает о своей "шкуре", это нормально, увы. Знают адвокаты, но это платно. Но игра стоит свеч!
Уволить могут про эконом.причинам, motifs perso, faute grave /lourde (ну, н-п, пьяным на работу пришел).
Я имел ввиду какая практика сокращенич штата в данной компании.
Я одно время работал в парижской филиале американской компании. Увольняли или по faute grave или по отсутствию компетенции без серьезных причин и невзирая на франнц.трудовой кодекс. У увольняемых работников был выбор: или обращаться в Prud'homme или договариваться об отступных.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.07.2017, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я имел ввиду какая практика сокращенич штата в данной компании.
Я одно время работал в парижской филиале американской компании. Увольняли или по faute grave или по отсутствию компетенции без серьезных причин и невзирая на франнц.трудовой кодекс. У увольняемых работников был выбор: или обращаться в Prud'homme или договариваться об отступных.
Да, это американский менеджмент. Знаю тоже такую крупную компанию, французскую, с таким же агрессивным менеджментом.

Но по фр.законам (а тут они чтутся), чтобы уволить по faute grave, нужно ее совершить..! И почему бы не идти в prud'homme? Французы часто туда "ходят" и правильно делают, prud'homm(-ы) и сделаны чтобы защищать права работника.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.07.2017, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 23
Добрый день! увольняюсь по rupture conventionel с 30 сентября. Договорилась с работодателям о компенсации в размере 6 месяцев зп дополнительно к полагающемуся по закону. Скажите, с какого момента я буду получать пособие по безработице и буду ли? симулятор на сайте pole emploi говорит, что только с апреля((( так ли это?
Lisenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 28.07.2017, 01:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLisenochek пишет:
Добрый день! увольняюсь по rupture conventionel с 30 сентября. Договорилась с работодателям о компенсации в размере 6 месяцев зп дополнительно к полагающемуся по закону. Скажите, с какого момента я буду получать пособие по безработице и буду ли? симулятор на сайте pole emploi говорит, что только с апреля((( так ли это?
Да , так. В слусае выплаты indemnité transactionnel PE начинает выплачивать пособие с задержкой ( le délai de carence).
https://www.pratique.fr/indemnisatio...i-carence.html
Максимальная задержка 6 месяцев.
У меня была похожая ситуация.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 01.08.2017, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Вопрос такой когда договариваются напрмиер о 6 месяцах зп они выплачивают в брут или нет ? То есть все соц вычеты тоже отнимаются ?

Спасибо
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.08.2017, 07:17
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Вопрос такой когда договариваются напрмиер о 6 месяцах зп они выплачивают в брут или нет ? То есть все соц вычеты тоже отнимаются ?

Спасибо
Договариваться вы можете на и на brut и на net.
Выплаты пособий, з/пл и т.д. всегда brut.
Например, вы договорились на 3000 € net. А выплатить они должны 3500 € brut.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.08.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLisenochek пишет:
Добрый день! увольняюсь по руптуре цонвентионел с 30 сентября. Договорилась с работодателям о компенсации в размере 6 месяцев зп дополнительно к полагающемуся по закону. Скажите, с какого момента я буду получать пособие по безработице и буду ли? симулятор на сайте поле емплои говорит, что только с апреля((( так ли это?
Какая хорошая компенсация у вас будет. Скажите, а как вы договаривались о размере? Вы предложили сумму, которую хотите, а затем работодатель согласился или предложил свою?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.08.2017, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
У меня переговор был вчера с HR и она всячески хотела что б было rupture conventionel а не lincement, это реально головная боль для компании ? И если lincement то они получается увольняют даже без моего согласия и тогда мне остается идти в суд ?
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.08.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
У меня переговор был вчера с HR и она всячески хотела что б было rupture conventionel а не lincement, это реально головная боль для компании ? И если lincement то они получается увольняют даже без моего согласия и тогда мне остается идти в суд ?
Они настаивают на rupture как раз потому, что в его случае обе стороны как бы отказываются от претензий и тогда в суд вы не сможете подать. А вот с licenciement сможете. Поэтому rupture интереснее для обеих сторон. Я бы согласилась на rupture при условии, что мне выплатят компенсацию (например в размере 6 зарплат, как выше писали).
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.08.2017, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Они настаивают на rupture как раз потому, что в его случае обе стороны как бы отказываются от претензий и тогда в суд вы не сможете подать. А вот с licenciement сможете. Поэтому rupture интереснее для обеих сторон. Я бы согласилась на rupture при условии, что мне выплатят компенсацию (например в размере 6 зарплат, как выше писали).
Я сегодня прочитал что в случае licenciement sans cause reel работнику полагается 6 месяцев зп если он уже 2 года в компании в котором больше 11 сотрудников. Это еще минимум ну или восстановление на прежнее рабочее место.HR призналась что это licenciement sans cause reel et serious. Мне компания часто давала задание добывать информацию от конкурентов и сами потом продавали рынку за свою продукцию , даже разок перевели мне на личный счет деньги что б я от своего имени приобрел продукцию конкурента и они перепродавали его.Выбора у меня не было как выполнять под страхом потери работы. Теперь я попросился на норм обязаннгости без всяких таких неофициальностей,и вот я им не понравился. Это серьезный аргумент против компании ? Я просто в процессе продления вида на жительства и прошу гражданство, для меня жизненно важен этот спор с компанией.
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.08.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Я сегодня прочитал что в случае лиценциемент санс цаусе реел работнику полагается 6 месяцев зп если он уже 2 года в компании в котором больше 11 сотрудников. Это еще минимум ну или восстановление на прежнее рабочее место.ХР призналась что это лиценциемент санс цаусе реел ет сериоус. Мне компания часто давала задание добывать информацию от конкурентов и сами потом продавали рынку за свою продукцию , даже разок перевели мне на личный счет деньги что б я от своего имени приобрел продукцию конкурента и они перепродавали его.Выбора у меня не было как выполнять под страхом потери работы. Теперь я попросился на норм обязаннгости без всяких таких неофициальностей,и вот я им не понравился. Это серьезный аргумент против компании ? Я просто в процессе продления вида на жительства и прошу гражданство, для меня жизненно важен этот спор с компанией.
Да, это серьезный аргумент. Вы все легко сможете доказать в суде, сохраните переписку, все транзакции, чеки от покупки товаров и все остальное, это будут ваши доказательства в суде. А вообще, я бы сначала намекнула предприятию, что у вас есть на них досье и попыталась получить от них хорошую компенсацию при rupture conventionnelle. На гражданство это не повлияет, вам нужnо потом просто найти новую работу.
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.08.2017, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Да, это серьезный аргумент. Вы все легко сможете доказать в суде, сохраните переписку, все транзакции, чеки от покупки товаров и все остальное, это будут ваши доказательства в суде. А вообще, я бы сначала намекнула предприятию, что у вас есть на них досье и попыталась получить от них хорошую компенсацию при rupture conventionnelle. На гражданство это не повлияет, вам нужnо потом просто найти новую работу.
Да всё есть , странно что после таких действий они готовы работника бросить в беде. Спасибо большое надеюсь до такого не дойдет , а то не приятно думать как это будет выглядеть .
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увольнение по экономическим причинам - licenciement économique feodora Работа во Франции 173 20.07.2017 21:42
Необоснованное увольнение (licenciement injustifié) - какие действия...? m_k Работа во Франции 153 23.02.2013 16:34
Licenciement économique MITO Работа во Франции 3 15.02.2013 15:53
Rupture conventionnelle и продление рабочей карты cegetel Административные и юридические вопросы 1 01.03.2012 01:25
Кто проходил через licenciement pour cause réelle et sérieuse parisienne7750 Работа во Франции 39 12.12.2009 00:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX