Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.08.2017, 17:13     Последний раз редактировалось Nancy; 01.08.2017 в 19:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Exclamation Pôle emploi лишило меня пособия, что дальше делать?

Всем добрый день,

Ситуация: я беременна (8 мес) сообщила в *** (я без работы и получаю от них пособие) что беременна, но работу я ищу... Тем самым они прислали мне сообщение, что вы больше не будете получать пособие. Помощи от КАФ нет, хотя я предоставила все доки...
В связи с этим, в КАФ послала письмо, что *** лишило меня пособия и собственно никакого дохода у меня больше нет.. пока тишина..

Вопрос: Кто был в подобной ситуации?Как обычно это работает? *** не платит, но платит каф? Может я что-то пропустила при регистрации своей беременности и с последующим получением пособий?

Подскажите, пожалуйста!!!

И заранее спасибо!

*** Pôle emploi
Luck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.08.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Во время беременности SECU оплачивает декретный отпуск. Сходите/напишите туда и все узнайте
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.08.2017, 15:52     Последний раз редактировалось Рыжая; 02.08.2017 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеLuck пишет:
Всем добрый день,

Ситуация: я беременна (8 мес) сообщила в *** (я без работы и получаю от них пособие) что беременна, но работу я ищу... Тем самым они прислали мне сообщение, что вы больше не будете получать пособие. Помощи от КАФ нет, хотя я предоставила все доки...
В связи с этим, в КАФ послала письмо, что *** лишило меня пособия и собственно никакого дохода у меня больше нет.. пока тишина..

Вопрос: Кто был в подобной ситуации?Как обычно это работает? *** не платит, но платит каф? Может я что-то пропустила при регистрации своей беременности и с последующим получением пособий?

Подскажите, пожалуйста!!!

И заранее спасибо!

*** Pôle emploi
Вам нужно идти в CPAM и разговаривать с консультантом. Вас могут (скорее всего, обязаны в такой ситуации) поставить на SMU complémentaire, т.е. оплачивать все за вас 100%. В случае, если семья уже получает RSA (выдаваемое CAF'ом пособие по бедности), SMU complémentaire такой семье полагается автоматом. Мне странно, что CAF не предложил Вам RSA - это их обязанность, если доходы семьи в целом ниже определенного потолка. Возможно, у Вас муж зарабатывает достаточно на обоих, так что под RSA Вы не попадаете?

В любом случае идите в CPAM со всеми документами, подтверждающими низкие доходы - бумаги из РЕ, из CAF, последнюю налоговую выписку, выписки из банка - все, что может доказать Ваше бедственное материальное положение. И просите SMU complémentaire. Вот здесь про нее можно почитать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Рыжая, автор темы не замужем, во Франции была по рабочей визе, а сейчас в России - уехала рожать туда.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, автор темы не замужем, во Франции была по рабочей визе, а сейчас в России - уехала рожать туда.
Спасибо! Тогда, действительно, скорее всего CAF прав - иностранцам без семейных связей с французами RSA (пособие по бедности) полагается только после 5 лет пребывания... вот такая фигня. Но и в этом случае SMU complémentaire могут дать, но нужно подавать заявление (на худой конец по телефону с ними можно поговорить и узнать, как это сделать) и посылать им необходимые документы...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2017, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Никакое ни RSA, ни SMU автору не нужно. Раз она получает пособие по безработице ей полагается декретный отпуск. Отпуск этот оплачивает SÉCU (как и работающим женщинам). Во время отпуска пособие по безработице (и статус безработного) приостанавливается. После декретного выплата пособия по безработице возобновляется с того места, как до декрета (то есть фактически период выплат удлиняется на период декрета).
На сайте Ameli все расписано куда и какие документы нужно предоставлять, чтобы оформить декрет.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.08.2017, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2012
Сообщения: 36
Всем, огромное спасибо!!!
кдс у меня рабочий, с отцом ребенка мы никак не зарегистрированы и поэтому решила родить в РФ и потом вернуться во Францию. Замороченно, но по-другому не получилось..
Я попробую обратиться в те инстанции, которые Вы указали. Спасибо еще раз!!!!
Luck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.08.2017, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.427
Декретный отпуск SECUоплачивает при определённых условиях (количество отработанного времени, надо все чётко изучать и считать). Если меньше, чем предусмотрено, то SÉCU ничего не выплатит. В таком случае, лучше не декларировать беременность , а оставаться на пособии по безработице, но в случае автора - поздно. Если автор отработала нужное для SÉCU количество часов, то надо им отослать зарплатные листки. В моё время (2012 год) у меня просили з/п за год.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Работа во Франции 4 12.01.2015 00:29
Гражданин ЕС - что с этим делать и как жить дальше?! Elena L Административные и юридические вопросы 5 26.08.2004 00:39


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX