Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 22.11.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
fille77 спасибо.
Это на случай , если не будет записи в само посольство.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 22.11.2018, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Это на случай , если не будет записи в само посольство.
Запись в Посольство надо ловить после 22ч, может открыться дата на следующее утро. В последнее время так часто было. Подготовьте пакет документов и пытайтесь записаться.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 23.11.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
я даже ночью проверяю. Что такое случилось с нашим посольством ? Что за аншлаг на семейные визы ?
Мы даже летом получали визу и записывались нормально. Не этим летом, раньше.
Сейчас появилось окошко Декабрь, только 20 декабря есть свободные окошки. Но я улетаю уже в этот день
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 23.11.2018, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
я даже ночью проверяю. Что такое случилось с нашим посольством ? Что за аншлаг на семейные визы ?
Мы даже летом получали визу и записывались нормально. Не этим летом, раньше.
Сейчас появилось окошко Декабрь, только 20 декабря есть свободные окошки. Но я улетаю уже в этот день
Ничего не случилось. Разные периоды бывают, но вот как год записаться в Посольство сложно. Иногда вечером открывается запись на следующее утро, так как некоторые отказываются в последний момент. Не опускайте руки! Вы обязательно запишитесь!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 24.11.2018, 01:02
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
fille77 спасибо вам огромное, что тратите свое время на ответы нам Вижу , что многие тут вопросы задают.
Сейчас сижу как оплеванная. Муж на меня наехал. Да конечно это я так плохо организовала выдачу виз
Нам просто документы надо делать в России, а так бы уже плюнула и пусть хоть вообще не летает.
В общем с воплями заполнили формуляр на визу уже на сайте VFS.
Cоздали там личный кабинет. И ближайшая запись аж на 25 декабря
Идем во вторник к открытию в визовый центр и будем пытаться сдать документы.
Не поняла что дает премиум услуга за 60 евро кроме кофе и чая ?????
Если я за нее заплачу можно будет точно попасть в тот же день на прием ???
ПС коллега мужа завтра в Россию летит. Три недели ему делали визу. Может быть так долго, что туристическая. В общем надо пытаться делать визу как можно быстрее.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 24.11.2018, 01:36
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Вдогонку: я помню в прошлые годы народ как то волновался, здесь обсуждал, если было трудно записаться на прием в посольство. Смотрела в теме про "Посольство РФ в Париже" тишина давно уже ...
Может кто еще скажет, чем плох визовый центр на 35, avenue de Friedland ???
Так сама уже нашла - похоже ценами буду этот вариант держать на совсем случай форс мажора ...
Мы и записаться то раньше не могли. Мужу только на прошлой неделе отпуск одобрили.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 24.11.2018, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Не поняла что дает премиум услуга за 60 евро кроме кофе и чая ?????
Если я за нее заплачу можно будет точно попасть в тот же день на прием ???
Зачем Вам переплачивать? Вы однозначно пройдёте в общей очереди, если придёте к 09.00? Записываться не надо. В визовый центр 80% иностранцев приходят без записи. Все сидят и ждут, никакой паники нет. За 60 евро Вы будете ждать не в общей очереди, а в отдельном кабинете.


Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
ПС коллега мужа завтра в Россию летит. Три недели ему делали визу. Может быть так долго, что туристическая. В общем надо пытаться делать визу как можно быстрее.
Через визовый центр визы делаются 18-21 день, если дата отъезда не срочно, визовый центр устанавливает такие сроки сами. Частную визу должны оформить в срок, не переживайте.


Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Может кто еще скажет, чем плох визовый центр на 35, avenue de Friedland ???
Так сама уже нашла - похоже ценами буду этот вариант держать на совсем случай форс мажора ...
Старый визовый центр находится на улице Ponthieu, там очень высокие цены и они работают через Страсбург, то есть долго оформляют и визовый центр работает в качестве обычного визового агенства.

Зря Вы так переживаете, успокойтесь. Едьте без записи в визовый центр к 09.00 и в порядке живой очереди оформляйте документы на визу. Успехов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 24.11.2018, 11:46     Последний раз редактировалось fille77; 24.11.2018 в 13:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Сейчас сижу как оплеванная. Муж на меня наехал. Да конечно это я так плохо организовала выдачу виз
Не переживайте, французы как правило на своих близких отрываются, а в визовом центре сидят как шёлковые в общей очереди полтора часа и не возмущаются. Повторюсь, что большинство приходит без записи, берут талончики у охранника и проходят по номерам, указанным в талончиках. За полтора часа - максимум два Вы обязательно пройдёте и сдадите все документы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 24.11.2018, 15:14
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не переживайте, французы как правило на своих близких отрываются, а в визовом центре сидят как шёлковые в общей очереди полтора часа и не возмущаются. Повторюсь, что большинство приходит без записи, берут талончики у охранника и проходят по номерам, указанным в талончиках. За полтора часа - макс имум два Вы обязательно пройдёте и сдадите все документы.
как мне это знакомо, говорите как про моего мужа
Спасибо ! да уж совсем неинтересно сидеть в отдельном отсеке и пить чай за 60 евро
раз есть талончики совсем другое дело. Я вспоминаю драки и ночные дежурства у посольства летом 2010 года. С тех пор "живых" очередей в учреждениях боюсь как огня.
Заодно в визовом центре узнаю как все происходит, чтобы родственников отправлять как туристов. Они тоже всего боятся
Во вторник обязательно напишу как сходили, и сколько времени ждать пришлось.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 24.11.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
как мне это знакомо, говорите как про моего мужа
Спасибо ! да уж совсем неинтересно сидеть в отдельном отсеке и пить чай за 60 евро
раз есть талончики совсем другое дело. Я вспоминаю драки и ночные дежурства у посольства летом 2010 года. С тех пор "живых" очередей в учреждениях боюсь как огня.
Заодно в визовом центре узнаю как все происходит, чтобы родственников отправлять как туристов. Они тоже всего боятся
Во вторник обязательно напишу как сходили, и сколько времени ждать пришлось.
для туристов оформляете ваучеры и они спокойно едут. Что они все такие пугливые?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 24.11.2018, 18:03
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Здравствуйте, нужна ли сейчас запись в визовый центр для получения визы для мужа (когда я за него подаю)?
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 24.11.2018, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеmargoshik33 пишет:
Здравствуйте, нужна ли сейчас запись в визовый центр для получения визы для мужа (когда я за него подаю)?
Добрый день. Нет, приходите без записи, охранник выдаёт талончики, проход по номеркам. Лучше к 09 утра подъехать.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 25.11.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Старый визовый центр находится на улице Ponthieu
это тот, в который вход был еще с Елисейских полей? Если да, то он переехал с 31 октября на адрес 35 avenue Friedland.
Честно говоря, я думала, что это единственный визовый центр и есть (муж там визу получал), оказывается, есть еще какой-то другой и дешевле на авеню Георга 5 ???
Блин, что ж мы раньше не знали...время потеряли (ему надо сейчас визу переносить из одного паспорта в другой, не знаем теперь какой центр выбрать, чтобы дешевле и быстрее).
А анкеты-формуляры у них одинаковые надо заполнять?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 25.11.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
это тот, в который вход был еще с Елисейских полей? Если да, то он переехал с 31 октября на адрес 35 avenue Friedland.
Честно говоря, я думала, что это единственный визовый центр и есть (муж там визу получал), оказывается, есть еще какой-то другой и дешевле на авеню Георга 5 ???
Блин, что ж мы раньше не знали...время потеряли (ему надо сейчас визу переносить из одного паспорта в другой, не знаем теперь какой центр выбрать, чтобы дешевле и быстрее).
А анкеты-формуляры у них одинаковые надо заполнять?
На самом деле единственным официальным визовым центром от Консульства РФ в Париже с 24 апреля 2017 года является этот: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...ontact-us.html
Вот официальное объявление Посольства РФ в Париже: http://ambassade-de-russie.fr/index....viza-v-rossiju
Старый визовый центр VHS, который в данный момент находится по адресу:
35, avenue de Friedland 75008 Paris, France является обычным визовым агенством, никаких приоритетов и привилегий от консульства у них нет. Тарифы достаточно высокие, оформляют визы медленно.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А анкеты-формуляры у них одинаковые надо заполнять?
Естественно анкета-формуляр заполняется в соответствии с требованиями консульства РФ в Париже. Для всех агенств они одинаковые.


Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Блин, что ж мы раньше не знали...время потеряли (ему надо сейчас визу переносить из одного паспорта в другой, не знаем теперь какой центр выбрать, чтобы дешевле и быстрее).
Я бы на Вашем месте оформляла в официальном визовом центре VFS, Avenue Georges V, цена вопроса 61 евро, можно приехать без записи к 09 утра, за полтора-два часа сдадите документы. По времени визы делают 14-16 дней. Сейчас большой наплыв иностранцев, так что не мгновенно всё делается. В VHS мало кто обращается, так как в Париже много других визовых агенств, которые за большие деньги оформляют визы, а смысл? Делайте всё через официальный визовый центр VFS.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 25.11.2018, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
это тот, в который вход был еще с Елисейских полей? Если да, то он переехал с 31 октября на адрес 35 avenue Friedland.
да, спасибо за уточнение, они переехали с rue Ponthieu (Елисейские Поля) на rue Friedland.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 28.11.2018, 22:19
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
сегодня добрались до визового центр который vfs Globus
Очень понравилось как все хорошо организовано.
Мы ждали очереди своей всего 20 минут.

еще раз спасибо Вам fille77 !!!!!!!!!!!!!!!! Просто гора с плеч
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 28.11.2018, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
сегодня добрались до визового центр который vfs Globus
Очень понравилось как все хорошо организовано.
Мы ждали очереди своей всего 20 минут.
Спасибо, что отписались! 20 минут - рекордно короткое время. Поздравляю!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 30.11.2018, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Задам свой вопрос в этой теме.
Требуют ли в российском посольстве для определенных документов фотографии 10×15 см,цветные,на белом фоне,на матовой бумаге?Если да,то где вы их делаете и как они выгдядят?Я объездила все поблизости,никто не делает на матовой бумаге.Может в инернете можно заказать ?На каком сайте?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 30.11.2018, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Требуют ли в российском посольстве для определенных документов фотографии 10×15 см,цветные,на белом фоне,на матовой бумаге?Если да,то где вы их делаете и как они выгдядят?Я объездила все поблизости,никто не делает на матовой бумаге.Может в инернете можно заказать ?На каком сайте?
Только на загранпаспорт старого образца: 4 (четыре) одинаковые фотографии (3,5х4,5 см., цветные или черно-белые (желательно матовые), на БЕЛОМ однотонном фоне. Такие фотографии можно сделать в фотоателье во Франции. Поищите координаты фотоателье в Вашем городе через интернет. Либо посмотрите на сайте: https://www.snapfish.com/photo-gift/prints
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 01.02.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Могу ли я сделать визу через агенство туристическое, если нет российского паспорта. Потеряла . консульство меня уже достало. обещало не дать визу. Но сейчас не консульство занимаеться визами , может быть что могут дать.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 01.02.2019, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Могу ли я сделать визу через агенство туристическое, если нет российского паспорта. Потеряла . консульство меня уже достало. обещало не дать визу. Но сейчас не консульство занимаеться визами , может быть что могут дать.
Речь о визе для близкого родственника гражданина РФ? Можете оформить через агенство, но они попросят ксерокопию заграничного паспорта.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 01.02.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Речь о визе для близкого родственника гражданина РФ? Можете оформить через агенство, но они попросят ксерокопию заграничного паспорта.
У меня другая ситуация. Это лично для меня. Если сейчас визу в Россию выдают не в консульстве , возможно ли черкез туристическое агенство сделать . Проблема конечно редкая, но раньше так делали визы. В консульстве уже мне ответили делать паспорт российский. А если через визовый центр?!
Спасибо за ответы.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 01.02.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Dreamfall, если Вы гражданка РФ, то Вам не дадут никакую российскую визу. Для поездки в Россию - только действующий российский заграничный паспорт или Свидетельство на возвращение.

(9. Мне нужно срочно уехать в Россию. Но паспорт просрочен. Что мне делать?

Необходимо получить Свидетельство на возвращение. При этом вернуться во Францию вы не сможете без оформления в России нового загранпаспорта.

10. Мне нужно срочно уехать в Россию. Но паспорт просрочен. Могу ли я въехать в Россию по французскому паспорту, получив визу?

Нет. Это запрещено законом.
- https://marseille.mid.ru/vopros-otvet)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 01.02.2019, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
У меня другая ситуация. Это лично для меня. Если сейчас визу в Россию выдают не в консульстве , возможно ли черкез туристическое агенство сделать . Проблема конечно редкая, но раньше так делали визы. В консульстве уже мне ответили делать паспорт российский. А если через визовый центр?!
Нет. Без вариантов. Визовый центр выполняет указания консульства РФ в Париже.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 01.02.2019, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Dreamfall, если Вы гражданка РФ, то Вам не дадут никакую российскую визу. Для поездки в Россию - только действующий российский заграничный паспорт или Свидетельство на возвращение.

(9. Мне нужно срочно уехать в Россию. Но паспорт просрочен. Что мне делать?

Необходимо получить Свидетельство на возвращение. При этом вернуться во Францию вы не сможете без оформления в России нового загранпаспорта.

10. Мне нужно срочно уехать в Россию. Но паспорт просрочен. Могу ли я въехать в Россию по французскому паспорту, получив визу?

Нет. Это запрещено законом.
- https://marseille.mid.ru/vopros-otvet)
Спасибо . Значит и пытаться не стоит.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 03.02.2019, 12:27
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Если сейчас визу в Россию выдают не в консульстве
Визы всегда оформляются в консульстве, все остальные агентства - просто посредники.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 03.02.2019, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Визы всегда оформляются в консульстве, все остальные агентства - просто посредники.
Я просто хотела книг купить для своей библиотеки и может быть ещё что-то. С другой стороны если я закажу круиз , мне все равно потребуется визу через центр делать.? В вообще надо наверное заняться этим . Все усложняется тем что мне далеко до Парижа. Так я бы давно уже съездила .
Последний раз когда я была в консульстве , там выдавали визы иностранцам . Я ещё удивилась, уже давно знала что центр выдачи виз находиться в другом месте.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 03.02.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Я просто хотела книг купить для своей библиотеки и может быть ещё что-то. С другой стороны если я закажу круиз , мне все равно потребуется визу через центр делать.? В вообще надо наверное заняться этим . Все усложняется тем что мне далеко до Парижа. Так я бы давно уже съездила .
Последний раз когда я была в консульстве , там выдавали визы иностранцам . Я ещё удивилась, уже давно знала что центр выдачи виз находиться в другом месте.
Дело не в круизах. Вы - гражданка России, Вам надо восстановить Ваш заграничный паспорт и ехать в Россию. Вам никогда не оформят российскую визу.


Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Последний раз когда я была в консульстве , там выдавали визы иностранцам . Я ещё удивилась, уже давно знала что центр выдачи виз находиться в другом месте.
Визы в Россию всегда оформляет консульство РФ в Париже. Визовый центр и агенства - посредники, которые за дополнительную плату заносят паспорта иностранцев в консульство. Забудьте про визу. Восстанавливайте российский заграничный паспорт.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 03.02.2019, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Дело не в круизах. Вы - гражданка России, Вам надо восстановить Ваш заграничный паспорт и ехать в Россию. Вам никогда не оформят российскую визу.


Визы в Россию всегда оформляет консульство РФ в Париже. Визовый центр и агенства - посредники, которые за дополнительную плату заносят паспорта иностранцев в консульство. Забудьте про визу. Восстанавливайте российский заграничный паспорт.
Попытаюсь. Посмотрю что из этого выйдет. Я та ещё растеряша . Все из-за моей проблемы с рукой. Ну ладно это не по теме. Спасибо за совет.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 03.02.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.585
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Попытаюсь. Посмотрю что из этого выйдет. Я та ещё растеряша . Все из-за моей проблемы с рукой. Ну ладно это не по теме. Спасибо за совет.
Просто без заграничного паспорта Вы не сможете поехать в Россию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
визовый центр, запись в консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открылся визовый центр в Казани chelny Туристическая виза 5 21.05.2013 18:53
Французский визовый центр: курьерская доставка паспортов Nathaniel Туристическая виза 80 08.04.2013 16:59
Опоздание в визовый центр Denis_S Туристическая виза 2 02.12.2010 09:19
Новый визовый центр в Киеве TERESA MARS Туристическая виза 2 16.11.2010 21:48
Можно ли подавать документы в консульство, а не в визовый центр agneliz Туристическая виза 1 30.01.2010 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX