Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 14.10.2013, 18:53     Последний раз редактировалось Irina O.; 14.10.2013 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
у меня четкое ощущение, что во всех песнях, где были подводки (они были не всегда) использовались твои стихи. И почему-то мне кажется, что это идея организаторов, девочку "выдернули", по ее словам "за 20 минут"
Кажется, я с опозданием сообразила, как такое могло получиться! Дело в том, что вопрос о поэтических "подводках" обсуждался с Сальваторе после московского концерта, и он попросил, чтобы я подготовила документ с отобранными мною фрагментами переводов и соответствующими им цитатами из оригиналов, чтобы он их произносил и мне как бы было что переводить стихами во время концерта. Я всю субботу такой документ сочиняла и вечером отправила Джованне. Перед вторым (питерским) концертом выяснилось, что никто его даже не открыл, и СА просто оговорил со мной, перед какими песнями (список см. выше) мне читать свои русские кусочки (уже предполагалось обойтись без цитат с его стороны).

Получается, таким образом, что они-таки воспользовались отправленным мною документом. А я уж про него и забыла. Ну что ж, не зря хоть старалась. Анастасия, конечно же, тоже старалась. Не надо стрелять в пианиста. Такой молоденькой девушке простительно впервые столкнуться с этими текстами...

Обидно, что она, наверное, прочла ПРОЗАИЧЕСКИЙ перевод для La vie encore, - там в документе он был прозаический, а за ночь с субботы на воскресенье стал поэтическим. Правда, больше одного куплета я не успела перевести, но этого как раз оказалось достаточно. Сейчас работаю над этой песней, поскольку (с некоторым опозданием) поняла, как она важна для Сальваторе! И влюбляюсь в нее все больше! Потрясающая песня!!! Особенно в концертах, студийная запись так не впечатляла.

Так же, как и Si tu étais... Я всегда это знала, конечно, но ее не переводила. Она же трудна неимоверно!!! А ему была и она нужна. Увы, тут я была не готова, к стыду своему. Зато теперь, уже после, "пытаюсь исправиться". Все-таки на том невероятном душевном подъеме, который я пережила (а я еще не рассказала вам про пресс-конференцию 3 октября - едва ли не самое сильное впечатление от этих четырех дней!), сам Бог велел сделать эквиритмически эти два столь важных для него перевода! Так что я работаю над ними, практически заканчиваю. Компромиссов многовато в обоих текстах, поэтому даже боюсь показывать...
Irina O. вне форумов  
  #1472
Старое 14.10.2013, 21:19
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Анастасия, конечно же, тоже старалась. Не надо стрелять в пианиста. Такой молоденькой девушке простительно впервые столкнуться с этими текстами...
Я не зря упоминала о том, что ее вызвали прямо перед концертом, она была, конечно, растеряна и смущена. Я бы сказала, что Сальваторе ее трогательно опекал, и даже как-то сказал (надеюсь, я правильно поняла), что Аназтасыя (так он произносил имя) напоминает ему дочь.

Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Ну что ж, не зря хоть старалась.
Не зря, "переводческую" сторону концерта это спасло. А то, что у девочки нет опыта подачи материала и она его не могла пропустить через сердце, в силу понятных причин, это дело наживное, надеюсь, общение с Сальваторе оставило след в ее душе.

Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Так что я работаю над ними, практически заканчиваю.
Терпеливо ждем.
amorine вне форумов  
  #1473
Старое 14.10.2013, 23:42     Последний раз редактировалось Irina O.; 14.10.2013 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Рискну - сначала с La vie encore.
Критические замечания, предложения, поправки приветствуются.

LA VIE ENCORE

T’as beau me pousser à bout
T’as beau me mettre à genoux
Je sais que je t’aime encore
Ma chienne de vie, mon amour,
Tu m’en a joué des tours
Et pourtant, je t’aime encore
De toutes les galères
De toutes les tyrannies
De toutes les chimères
De toutes les folies
C’est toi que je préfère
C’est toi que je préfère
Tu peux tout m’faire
C’est toi que je préfère

T’as beau me rouer de coups
Me narguer, me rendre fou
Je sais que je t’aime encore
Ma garce de vie, mon trésor
On n’est pas toujours d’accord
Mais j’t’aime de plus en plus fort
Plus fort que les milliards
Qui s’envolent en fumée
Les Monet, les Renoir
Qui affolent les musées
T’es la grande œuvre d’art
T’es belle comme du Mozart
Tu peux tout m’faire
C’est toi que je préfère

Je te suis à l’aventure
Et souvent que tu exagères
Quand tu me traites à la dure
Quand tu ressembles à l’enfer
Mais j’oublierai mes blessures
Et si tu m’en laisses le temps
J’te promets, je le jure
J’t’ai jamais aimé autant
Autant qu’en ce moment
Passionnément
Tu peux tout m’faire
C’est toi que je préfère

T’as beau me pousser à bout
T’as beau me mettre à genoux
Je sais que je t’aime encore
Mon poison d’vie, ma douleur
Tu n’m’as pas fait que des fleurs
Et pourtant je t’aime encore
Et même de plus en plus fort
Et même de plus en plus fort
Tu peux tout m’faire
C’est toi que je préfère.

И вновь – жизнь!
перевод Ирины Олеховой

Как, жизнь, меня ты ни бьешь,
Как ни ломаешь, ни гнешь,
Я все же люблю тебя!
Моя земная юдоль,
Ты и проклятье, и боль,
Но удары терплю, любя.
Из рабских всех оков,
Из испытаний злых,
Из всех безумных снов
И из надежд пустых –
Выберу вновь тебя!
Выберу вновь тебя!
Ты бьешь, губя,
Но предпочту тебя!

Ты, жизнь, – одна маета,
Со мною часто крута,
Но все же тебя люблю!
И, даже если порой
Я несогласен с тобой,
Тебя все больше ценю.
Ценней ты, чем миллиард, (мильярд)
Что растратится в дым!
Ценнее, чем Ренуар
И Гойя вместе с ним!
Любой шедевр затмишь!
Как Моцарт, ты звучишь!
Ты бьешь, губя,
Но предпочту тебя!

Я неотступно с тобой,
Рискуя все потерять!
Кидаюсь я с головой
В твои ловушки опять!
Ты только время мне дай –
Забуду раны свои.
Клянусь, что я никогда
Тебя сильней не любил!
Так страстно, как сейчас!
Как в первый раз!
Ты бьешь, губя,
Но предпочту тебя!

Как, жизнь, меня ты ни бьешь,
Как ни ломаешь, ни гнешь,
Я удары твои терплю!
Сегодня мёд – завтра яд,
Сегодня рай – завтра ад,
Но тебя всё равно люблю!
И с каждым днем все сильней!
И с каждым днем все сильней!
Ты бьешь, губя,
Но предпочту тебя!
Irina O. вне форумов  
  #1474
Старое 15.10.2013, 02:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
очень интересно прочитать рассказы людей лично знающих адамо.у меня в моем представление сложился какой то сказочный образ прекрасного принца
лорета вне форумов  
  #1475
Старое 15.10.2013, 03:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
перечитываю рассказы ирины и наконец то из моих сказочных редставлений вырисовывается человек
лорета вне форумов  
  #1476
Старое 15.10.2013, 03:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
человек такой же как и я себе представляла.
лорета вне форумов  
  #1477
Старое 15.10.2013, 03:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
вот уже почти неделя как прошел концерт а я все пребываю в состоянии эйфориию только мне кажется что больше в киев адамо не захочется приехать .чувствую огромное сожаление и стыд что в киеве не было аншлага
лорета вне форумов  
  #1478
Старое 15.10.2013, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
жаль что на концерте не прозвучала в синих джинсах
лорета вне форумов  
  #1479
Старое 15.10.2013, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Откуда: Севастополь
Сообщения: 20
Thumbs up

Посмотреть сообщениелорета пишет:
перечитываю рассказы ирины и наконец то из моих сказочных редставлений вырисовывается человек
Несколько лет молча присутствую на форуме, после концерта в Киеве уже неделю не могу прийти в себя.Адамо вживую слушала впервые,он мой кумир более40 лет.Ехала в Киев из Крыма,увидев и услышав -была потрясена.Это лучший концерт в моей жизни,несмотря на недостатки в организации,описанные здесь на форуме.Скажу честно,я ничего этого не заметила,все происходило будто не со мной.Только сейчас обрела способность поверить в реальность произошедшего.Огромная благодарность Ирине за прекрасные переводы,я их многие знаю наизусть.Спасибо АМОРИН за информацию об Адамо,надеялась как-то узнать ее в Киеве,зная,что она тоже едет туда,но несорентировалась,где была встреча после концерта,хотя битый час топталась еще под дворцом.
sahsa вне форумов  
  #1480
Старое 15.10.2013, 22:20     Последний раз редактировалось amorine; 15.10.2013 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениелорета пишет:
только мне кажется что больше в киев адамо не захочется приехать .
А мне вот кажется, что захочется. Ведь, несмотря на все просчеты организаторов, прием был наитеплейший. Я, честно говоря, даже не ожидала такого: с момента выхода Сальваторе на сцену и последней минуты на него была направлена такая волна любви, зал так охотно пел и отзывался на каждую песню. Случайных людей в зале, похоже, не было. Уверена, что Сальваторе это чувствовал. Тут, скорее, вопрос: кто возьмется организовать новые концерты? Будем надеятся... Я вот не верила, что Адамо когда-нибудь приедет в Киев. Но приехал же!
amorine вне форумов  
  #1481
Старое 15.10.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеsahsa пишет:
но несорентировалась,где была встреча после концерта,хотя битый час топталась еще под дворцом.
Да, очень жаль, что не сложилось. Была возможность увидеть Сальваторе вне сцены и даже сказать ему пару слов. Я вот также "пролетела" в Москве. Просто "протормозила" нереально. Но может еще все получится, кто знает.
Как ни удивительно, но я встретила двух человек, о которых знала заочно. Один из них тоже скрыто присутствует на нашем форуме, и он меня узнал, вероятно, по моей непрерывной болтовне. Я столько дней "варилась в собственном соку", что вступала в разговоры со всеми.
amorine вне форумов  
  #1482
Старое 15.10.2013, 22:31
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениелорета пишет:
жаль что на концерте не прозвучала в синих джинсах
Ой, столько всего хотелось бы, на 10 концертов хватило бы.

Может, вот эта запись утешит.

Triggerfinger + Adamo En blue jeans et blouson de cuir

http://www.youtube.com/watch?v=nlEkvF0fghY
amorine вне форумов  
  #1483
Старое 15.10.2013, 22:41     Последний раз редактировалось amorine; 15.10.2013 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
12 числа был концерт Сальваторе в MERIGNAC

Вот перечень песен:
"c'est ma vie
comme toujours
ma tête
une mèche de cheveux
des belles personnes
20 ans (magnifique !)
tous mes âges
tombe la neige
au café du temps perdu
mon voisin sur la lune
j'aime
autre chose
si tu étais
j'avais oublié que les roses...
la beauté des femmes
la vie encore
Alan et la pomme
La nuit
ce Georges
fleur
mes mains sur...
Pourquoi tu chantes
je vous parle d'un ami
Medley guitare : une larme au nuage, le barbu sans barbe, quand les roses, si jamais, viens ma brune, ...à vot' bon coeur, petit bonheur, à demain sur la lune, le néon
inch'Allah
la grande roue
vous permettez...
j'te lâche plus
les filles du bord de mer"



Ах, как бы хотелось увидеть такой концерт, где много песен с последнего альбома! А вот Golden years не было...
Но, как говорится, спасибо за то, что нам удалось увидеть и услышать
amorine вне форумов  
  #1484
Старое 15.10.2013, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Откуда: Севастополь
Сообщения: 20
Неужели,кроме 2 фрагментов,выложенных Аморин,мы ничего не увидим из киевского концерта? Там даже какие-то 2 камеры были похожие на теле.А автор статьи,назвавший Сальваторе -стариканом-сидел рядом снами и очень живо и радостно с хорошей отдачей реагировал на происходящее.Удивилась,прочитав статью.
sahsa вне форумов  
  #1485
Старое 16.10.2013, 00:26     Последний раз редактировалось Irina O.; 16.10.2013 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениелорета пишет:
чувствую огромное сожаление и стыд что в киеве не было аншлага
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
несмотря на все просчеты организаторов, прием был наитеплейший. Я, честно говоря, даже не ожидала такого: с момента выхода Сальваторе на сцену и последней минуты на него была направлена такая волна любви, зал так охотно пел и отзывался на каждую песню. Случайных людей в зале, похоже, не было. Уверена, что Сальваторе это чувствовал.
Насчет стыда - я испытываю то же самое! Такое чувство, что мы в ответе за халтурную работу организаторов! После московского концерта я уходила со сцены вместе с музыкантами, так не решалась глаза поднять! Подумать только: в Москве не было ни одного faux départ! (Это когда артист уходит со сцены в конце концерта как бы насовсем, но на самом деле возвращается и поет еще 2-3 песни). Надеюсь все же, что те из музыкантов, кто меня видел в эти минуты, поняли правильно, почему у меня такой траурный вид. К счастью, я вовремя спохватилась: все-таки они не должны думать, что им что-то не удалось на сцене. Напротив, они ведь отработали на удивление невозмутимо и даже задорно! Очень профессионально! И все же, все же... Джованна меня даже стала утешать: ну что Вы, дескать, мы же понимаем, что публики мало только потому, что не было рекламы и билеты слишком дорогие. (Сама она, еще до концертов, была в шоке, узнав, что официальная цена билетов в Москве была от 80 до 300 евро! Для сведения: в парижской Олимпии билеты стоят от 45 до 63 евро!!!... Интересно, сколько процентов устроители планировали "наварить" на мировой звезде? Но из-за собственного непрофессионализма, думаю, недосчитались...)

К обсуждению темы, что публики, дескать, маловато, присоединился Адамо. И сказал: "Зато какая публика!" Да, amorine права: он, мне кажется, не совсем уж обижен, ведь те люди, которые пришли, обласкали его по полной программе: цветами, подарками, криками "браво" и проявлениями искренней любви!
Конечно: просчеты организаторов в плане выбора зала в Москве (гигантомания) и в Питере (неважный звук), определения цен на билеты и рекламы тура (и мы это все с ужасом наблюдали еще до концертов) совершенно очевидны. Фирма VIP-music, организовавшая тур, проявила полный пофигизм и алчность (как еще назвать, помимо цен, желание сэкономить на рекламе и на переводчике на сцене?) Лично мне, конечно, "подфартило" в связи с этим, я вовремя "подвернулась под руку", и я радуюсь за себя, но "за державу обидно"! Такие вещи не делаются "на живую нитку"! Никто бы не подвернулся - да и ладно, обошлись бы без переводчика (в уверенности, что "пипл схавает").

Размещаю 4 небольших ролика, которые я сняла на память из-за кулис.
http://youtu.be/nNkMlNYlDnY (репетиция Car je veux, Москва, фрагмент)
http://youtu.be/XVntrnuBJWY (Je reviens, Москва, фрагмент)
http://youtu.be/OAfKQiMI2l0 (финал в Москве. Виден зал, публика... сам Адамо так и не вышел больше...)
http://youtu.be/pXryWWPihHg (финал в Питере. Адамо прощается)
Ссылки - что называется, для внутреннего пользования. Пожалуйста, не делитесь ими в международном масштабе!
Irina O. вне форумов  
  #1486
Старое 16.10.2013, 00:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
очень бы хотелось посмотреть в записи концерт в киеве .как бы пережить еще раз такие волнующие моменты.воспоминание о счастье тоже счастье
лорета вне форумов  
  #1487
Старое 16.10.2013, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
дай бог здоровья сальваторе .ведь он для каждого из нас преподнес так много радостных моментов .надеюсь что он почувствовал как мы его любим
лорета вне форумов  
  #1488
Старое 16.10.2013, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениелорета пишет:
надеюсь что он почувствовал как мы его любим
Да, лорета, в этом можно не сомневаться!

Посмотреть сообщениеsahsa пишет:
Неужели,кроме 2 фрагментов,выложенных Аморин,мы ничего не увидим из киевского концерта?
Что-то я не поняла, о каких двух фрагментах речь? То ли уже запуталась, то ли что-то путает sahsa... Я уловила только Golden years. Нельзя ли вновь дать ссылки на то, что относится именно к киевскому концерту?
Irina O. вне форумов  
  #1489
Старое 16.10.2013, 02:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
60s Medley - Adamo, live in Kiev вот нашла на ютубе
лорета вне форумов  
  #1490
Старое 16.10.2013, 08:17
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Повторяю ссылку. Неудивительно, что что-то можно было пропустить - море эмоций и информации
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Вот два маленьких видео из которых вы можете попытаться составить впечатление о концерте. Ах, да, программа повторяла ту,что была в Питере.

60s Medley - Adamo, live in Kiev

À vot' bon cœur/Le Neon/Petit Bonheur
Salvatore Adamo live in Kiev, 08.10.2013

http://www.youtube.com/watch?v=_9r1HHejSdY

и, к сожалению, только фрагмент

J'te lashe plus - Salvatore Adamo, Kiev, 08.10.2013
http://www.youtube.com/watch?v=PwKdZ6ejz7M
К сожалению, автор "жестко" отсек "все лишнее", на просьбы не отзывается
amorine вне форумов  
  #1491
Старое 16.10.2013, 08:25
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеsahsa пишет:
Неужели,кроме 2 фрагментов,выложенных Аморин,мы ничего не увидим из киевского концерта? Там даже какие-то 2 камеры были похожие на теле.А автор статьи,назвавший Сальваторе -стариканом-сидел рядом снами и очень живо и радостно с хорошей отдачей реагировал на происходящее.Удивилась,прочитав статью.
Вот что и обидно, снимали много, я сидела сразу за пультом звукорежиссера (предпочитаю такие места, где есть обзор) и видела сколько работало камер. Более того, действительно, в начале концерта в зале было 2 профессиональные камеры, справа от сцены и рядом со звукорежиссером. Я уж подумала - неужели, но они после пары песен ушли, и ни сюжета нигде, ничего.
amorine вне форумов  
  #1492
Старое 16.10.2013, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Откуда: Севастополь
Сообщения: 20
Да...Финал в Москве.Так в Киеве был просто праздник! Да и зал кажется заполненным намного плотнее.По настроению маэстро понятно,что он это оценил,мне показалось,-был слегка удивлен той бурей эмоций, грохнувшей при его выходе на сцену и не затихавшей до самой финальной песни.Да и средний возраст зрителей был совсем не -близок к пенсионному-как выразился автор все той же статьи.Удивило присутствие мужской половины зрителей и их активность.Так что может быть не все так плохо?
sahsa вне форумов  
  #1493
Старое 16.10.2013, 10:51
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеsahsa пишет:
мне показалось,-был слегка удивлен той бурей эмоций, грохнувшей при его выходе на сцену и не затихавшей до самой финальной песни.
Я бы сказала, приятно удивлен и даже растроган. Могу сравнивать Москву и Киев. Мое впечатление: в Москве все "отчаянно" поддерживали Адамо, пытаясь компенсировать пустые места в зале. А в Киеве публика просто по-детски восторженно принимала все песни и наслаждалась. Моя соседка (явно позволившая себе изрядно истощить бюджет) радовалась как ребенок, и все повторяла: какое счастье, что я узнала о концерте (интернета у нее нет).
amorine вне форумов  
  #1494
Старое 16.10.2013, 10:57
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
12 числа был концерт Сальваторе в MERIGNAC
У меня впечатление, что это видео именно с концерта в MERIGNAC. Это состав ансамбля с Фанни.

http://www.youtube.com/watch?v=X62nLYEhUJY
amorine вне форумов  
  #1495
Старое 16.10.2013, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Откуда: Севастополь
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Я бы сказала, приятно удивлен и даже растроган. Могу сравнивать Москву и Киев. Мое впечатление: в Москве все "отчаянно" поддерживали Адамо, пытаясь компенсировать пустые места в зале. А в Киеве публика просто по-детски восторженно принимала все песни и наслаждалась. Моя соседка (явно позволившая себе изрядно истощить бюджет) радовалась как ребенок, и все повторяла: какое счастье, что я узнала о концерте (интернета у нее нет).
Очень точное слово,именно -отчаянно-это заметно даже по поведению Сальваторе,хотя ,это мужество ,петь перед почти пустым залом,пусть и с такими благодарными зрителями,но он человек тонкий и ему было трудно побороть эмоции.А касательно-узнала о концерте-я лично,только благодаря вам Аморин,сразу позвонила в Октябрьский и мне выслали билеты,новой почтой ,без проблем.Удивилась,что Лорете в Хмельницкий отказали.Хотя я уже чуть не купила в Крокус.Так что спасибо огромное за всю информацию,что мы от вас имеем.
sahsa вне форумов  
  #1496
Старое 16.10.2013, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Откуда: Севастополь
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
У меня впечатление, что это видео именно с концерта в MERIGNAC. Это состав ансамбля с Фанни.

http://www.yout мы еще ube.com/watch?v=X62nLYEhоUJY
Вот это прием!!! И Он и музыканты просто счастливы.Верю и надеюсь,что у нас еще будет шанс проявить свою любовь и преданность,мы любим Сальваторе не меньше,просто возможности многих людей очень ограничены,да и не привыкли мы еще так открыто радоваться и ликовать.
sahsa вне форумов  
  #1497
Старое 16.10.2013, 13:27     Последний раз редактировалось amorine; 16.10.2013 в 13:43..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вот еще одна статья «попалась». Если кто-то хочет поиметь бумажный вариант: Журнал «Эхо планеты» № 39' 13

http://ekhoplanet.ru/journalshop?Id=179


«Культура

Сальваторе Адамо: Хочу оставаться загадочным (50)»


http://ekhoplanet.ru/UserFiles/File/...#39;13_web.pdf


И вот как это выглядит.

Посмотреть




Почитать.
Кликните по картинке : откроется в новом окне и выбрать "в полный размер", а потом еще по крестику - и она увеличится.




Конечно, в общем, ничего нового и ошибки типичные, но неплохо.
amorine вне форумов  
  #1498
Старое 16.10.2013, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
мне почтой не выслали сказали что осталось мало дней до концерта это было 3 октября .в этот день утром по интеру я случайно узнала что будет концерт адамо.так что поехала не зная попаду ли я
лорета вне форумов  
  #1499
Старое 16.10.2013, 21:24
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Статья, которую разместили уже с десяток интернет-изданий

Adamo fête ses 70 ans: "Je suis toujours là!"



C'est "sur scène évidemment" qu'Adamo fêtera fin octobre ses 70 ans et ses 50 ans de succès, bien décidé à continuer à chanter l'amour tant que son fidèle public l'applaudira, de Paris à Tokyo.

"Je suis conscient du privilège d'être toujours là et d'avoir un public devant moi": Salvatore Adamo ne boude pas son "plaisir de vivre". Alors que la plupart des gloires des années 1960 sont retraitées, oubliées voire décédées, le crooner italo-belge remplit toujours les salles de concert, même s'il est moins présent sur les ondes ou les écrans de télévision.

"Je ne le vois pas s'arrêter de chanter tant qu'il aura la santé", affirme le journaliste Thierry Coljon, auteur de la biographie "Adamo, 50 ans de succès" (Renaissance du Livre). "Il ne cesse d'écrire de nouvelles chansons et vient de sortir cinq disques au cours des dix dernières années", précise-t-il.

Cette persévérance a fait entrer Adamo dans le club restreint des chanteurs ayant vendu plus de 100 millions de disques. "Ses derniers albums sont devenus disques d'or en Belgique (soit plus de 10.000 exemplaires vendus) et ils dépassent les 50.000 en France", se félicite Gilbert Lederman, d'Universal Belgique.

Adamo a déjà prévu de retourner en studio au printemps 2014 pour enregistrer un nouvel album, son 24e. Il s'apprête aussi à sortir son dernier, "La grande roue" (2012), en version allemande.

Adulé au Japon

La carrière de ce fils de Siciliens modestes installés en Belgique a véritablement décollé à l'automne 1963. Le jour de ses 20 ans, malgré le trac, il fait un tabac sur la scène de l'Ancienne Belgique, salle mythique de Bruxelles.

Son premier hit, "Sans toi ma mie", est une chanson romantique portée par une voix un peu androgyne, très éloignée des standards yéyés de l'époque. Suivront les années folles avec le triomphe de "Tombe la neige", "Vous permettez Monsieur" ou "Mes mains sur tes hanches".

Star adulée par les femmes, "le tendre jardinier de l'amour", comme l'a surnommé Jacques Brel, triomphe dans le monde entier, en particulier au Japon. "Tombe la neige" y reste en tête du hit-parade durant 70 semaines. "Je suis allé 38 fois au Japon et une nouvelle tournée est prévue à l'automne 2014", annonce Adamo.

"Mes chansons y sont toujours disponibles dans les karaokés (...) Bien sûr, si on me reconnaît dans la rue à Tokyo, c'est qu'on a un certain âge", sourit-il.

N'empêche, Adamo est fier d'avoir réussi à rajeunir son public en France et en Belgique grâce à l'album "Le bal des gens biens" (2008), où il s'entoure de jeunes chanteurs ([bi] Thomas Dutronc, Benabar[/b] et Raphael), et à sa participation au festival des Vieilles Charrues, en Bretagne.

Tout sauf ringard

"Salvatore a soif de reconnaissance. Rien ne le vexe plus que le mot ringard", remarque Thierry Coljon. Grand-père depuis mars, Adamo a appris à se ménager, ne faisant plus qu'"une soixantaine de concerts par an, contre 300 dans les années 1960".

"Mais il ne peut s'empêcher de tout donner sur scène, souvent pendant plus de deux heures", selon son biographe. Ce sera sans nul doute le cas à Bruxelles le 31 octobre pour le concert anniversaire de ses 70 ans.

http://www.7sur7.be/7s7/fr/9100/Info...jours-la.dhtml
amorine вне форумов  
  #1500
Старое 17.10.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
LA VIE ENCORE
и "музыкальная иллюстрация"

Salvatore Adamo "La vie encore" - Москва 4 октября 2013

http://www.youtube.com/watch?v=oq7g5S8cYHI
amorine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, композитор, поэт, шансонье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо merana Музыкальный клуб 3275 11.09.2011 00:00
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX