Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 12.10.2010, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
Друзья!

А чем отличается recepisse от КДС?
И еще,ну положили мне родители 450евро в месяц,могу я их снять с карты наличкой,или для отчета в префектуре расходовать их можно только, пользуясь терминалами?
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 12.10.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Titama, можете расходовать как хотите, главное, чтобы они ежемесячно на карту попадали
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 14.10.2010, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Titama
 
Дата рег-ции: 06.10.2008
Сообщения: 74
Спасибо,метр!!!
Titama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 24.10.2010, 00:54
Дебютант
 
Аватара для sharon
 
Дата рег-ции: 29.08.2009
Откуда: Paris-Moscou
Сообщения: 15
хотелось бы рассказать о своем посещении этого прекрасного места на бульваре Ней! была я там 2 раза - первый раз в середине августа, второй вот недавно 19 октября. взяв первое рандеву жутко нервничала, судорожно перебирала документы и дрожащей ручонкой перелистывала страницы форума, дабы почерпнуть максимум информации, которая могла бы пролить хоть какой-то свет на эту процедуру. в итоге все оказалось не так страшно - на первом рандеву меня встретил довольно милый товарищ, который одним глазом просмотрел мои документы, не обращая внимания ни на оценки, которые далеки от идеала, ни на выписки из банка (одна из которых была вообще из русского банка), после чего он мне минут через 15 выдал recépissé и назначил новое рандеву на октябрь, где я должна была предоставить certificate de scolarite. на второе рандеву я шла уже более уверенно, в итоге все прошло гладко, и мне выдали новое recépissé, сказав, что карта моя будет готова через месяц, и я могу приехать и ее забрать (принеся марку в 30 евро). при этом у меня не требовали выписку из банка за 12 месяцев, сгодился документ (опять же таки из русского банка) о том, что у меня на счету лежит сумма в 5000 евро, единственное, у меня спросили есть ли у меня счет во французском банке, я сказала да, на этом все и закончилось. так что не так страшен этот зверь, под названием префектура!)) удачи всем!
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу…
sharon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 25.10.2010, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Titama, можете расходовать как хотите, главное, чтобы они ежемесячно на карту попадали
Извините, могли бы вы пояснить, откуда такая информация, и как это было на личном опыте (если выдвигали такое требование)?

Мне, к примеру, ежемесячно 450 евро не падает (увы!!), т е в таком случае в префектуре (Париж) ко мне будут придираться?? и потом, "падают" - это в смысле, что перевод из-за границы?
а если, скажем, нерегулярно деньги поступают, сразу крупной суммой, а потом в префектуре показать просто ИТОГО, что 5500 на счету - этого недостаточно будет?

что-то я не понимаю эту систему.... (я студентка).. спасибо
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 25.10.2010, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
Вопрос к тем, кто менял свой ВНЖ в префектуре на бульваре Ней.
Что касается средств проживания, они просят "любой документ, подтверждающий получение минимум 450 евро в месяц" за истекший год. Я понимаю, что нужно предоставлять выписки с банковского счета. Но если раньше просились только 3 последние, то сейчас ничего не указано. За сколько месяцев у вас просили?
(в принципе, думала сделать копии 3х последних, а оригиналы принести за весь год, но если копировать все, это ж какая кипа бумажек=то будет!)
Простите, а когда вы идете? могли бы рассказать, как прошло и что в реальности требовали?
что касается оригиналов, то у меня вообще выписки приходят на интернет-сайт банка, и о "оригинале" говорить смысла нет - можно их хоть 100 распечатать...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 25.10.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Minni Mause, если у вас на счету лежит вся нужная сумма (4500 на год), то ничего никому не надо доказывать, просто приносите им выписку из банка с суммой на счету.
Если ваши доходы обеспечиваются кем-то ежемесячно, т.е. по 450 евро в месяц (у вас есть prise en charge), то надо будет в след. году предоставить ежемесяцчные выписки счета, где указан перевол этих сумм.
Вообщем главное - чтобы у вам были средства, а как вы их тратите и по как точно они поступают на счет это уже неважно.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 25.10.2010, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Minni Mause, если у вас на счету лежит вся нужная сумма (4500 на год), то ничего никому не надо доказывать, просто приносите им выписку из банка с суммой на счету.
СеВен, спасибо! а почему 4500 в год? если 450 на 12 мес, то будет явно больше..
да, сумма-то лежит, но поступила она в сентябре, а до этого там было гораздо меньше.. и лежит она на Ливре А и на самой карте.
Получается, что выписку дают ТОЛЬКО по карте (в Сосьете Женерал), а по Ливре такую бумажку просто (с печатью работника банка)... кто уже ходил, посоветуйте, насколько они к самим бумажкам придираются??
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 25.10.2010, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Exclamation

Посмотреть сообщениеseVen пишет:
Minni Mause
Если ваши доходы обеспечиваются кем-то ежемесячно, т.е. по 450 евро в месяц (у вас есть prise en charge), то надо будет в след. году предоставить ежемесяцчные выписки счета, где указан перевол этих сумм.
выходит, что если ты себя декларируешь с prise en charge, ТО ЧЕРЕЗ ГОД они попросят подтверждения о переводах от этого человека? и тогда уже 5000 на счету их не удовлетворят, а нужны будут ежемесяч выписки?
правильно ли я понимаю? спасибо.
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 26.10.2010, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
seVen, т.е. если я работала 12 месяцев и каждый месяц получала 600 евро (т.е. на мой счет поступали эти 600 евро) этого достаточно?
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 26.10.2010, 02:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
seVen, т.е. если я работала 12 месяцев и каждый месяц получала 600 евро (т.е. на мой счет поступали эти 600 евро) этого достаточно?
я так думаю, а что еще надо, если у вас уже больше на счету, чем даже просит префектура (т е 450 в мес) ??? другое дело, что если вы уже все потратили , и у вас нет нового контракта, что вы также будете получать 600 -мес, НЕ думаю, что префектура заинтересуется вашими "прошлыми" деньгами...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 26.10.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
префектуре нужны и прошлые и будущие деньги, если вы работаете.
Если у вас на счету больщая сумма, то нужна только она (бумажка из банка с печатью). Тогда ни прошлые ни будущие деньги показывать не надо.
Если у вас prise en charge с ежемесячгым поступлением, то нужно показывать выписки из банка за прошлый год, где видно, что деньши поступали.
600 евро в месяц более чем достаточно.
5000 не строгая сумма, можно чуть меньше, чуть больше, главное чтобы было понятно, что голодать не будете.
Если уже есть на счете 5000 евро, то не нужно никакой prise en charge, даже если деньги появились только вчера.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 26.10.2010, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
в общем как я поняла (а я так ничего и не поняла), CDI им достаточно
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 26.10.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Marzinka, если у вас СДИ, то нужно 3 последние fiches de paie, 3 последние выписки со счета (3-4-6-12 последних - зависит от вашей префектуры) и все.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 26.10.2010, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
seVen, Вот теперь понятней. Спасибо!
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.11.2010, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
подскажите, пожалуйста, вот мне пришло письмо из префектуры, мол забирайте вашу продленную карту 25го числа октября (и еще указано что только этого числа и только в такое-то время), но проблема в том, что письмо я получила только сегодня, тк неделю меня не было в городе, уезжала на каникулы, есть билеты для подтверждения. получается что своё время и дату я случайно прошляпила. и как теперь быть? можно просто приехать в префектуру и обяснить ситуацию? у кого-то так было? или мне теперь карту не отдадут? что делать? расстроилась ужас
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.11.2010, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
отвечу себе сама, сегодня была в префектуре, ничего страшного сказали, что опаздала с датой
Murko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.11.2010, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Хотела бы задать вопрос по своей ситуации. В начале ноября иду подавать документы на продление студенческой ВНЖ. Смогу ли я с récépissé, которое я получу, как я понимаю, до получения ВНЖ, работать на срочном контракте ? (3-4 месяца, полный рабочий день). Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 10.11.2010, 12:22
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
а я вот немного в растерянности.. У меня префектура Ниццы, может она не такая как все остальные.. Тетенька в CROUS сказала, что если у меня prise en charge, то при продлении ВНЖ не надо будет никаких подтверждений, то есть не попросят выписок со счета. Знакомая подтвердила, мол, скажешь что тебе эти деньги наличкой давали, ничего не надо подтверждать.. кто нибудь продлял ВНЖ в Ницце? это действительно так?
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 20.11.2010, 00:00
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеchoupinette пишет:
а я вот немного в растерянности.. У меня префектура Ниццы, может она не такая как все остальные.. Тетенька в CROUS сказала, что если у меня prise en charge, то при продлении ВНЖ не надо будет никаких подтверждений, то есть не попросят выписок со счета. Знакомая подтвердила, мол, скажешь что тебе эти деньги наличкой давали, ничего не надо подтверждать.. кто нибудь продлял ВНЖ в Ницце? это действительно так?
choupinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 20.11.2010, 01:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Смогу ли я с récépissé, которое я получу, как я понимаю, до получения ВНЖ, работать на срочном контракте ? (3-4 месяца, полный рабочий день). Спасибо!
друзья, подтвердите, точно ли можно , кто уже пробовал, можно ли летать на самолете по Шенгену с récépissé ? спасибо
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 21.11.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Minni Mause, можно, если ждете вторую и далее карту. Я даже из Шенгена выезжала.
Если ожидается только первая карта, возможно, возникнут трудности.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 21.11.2010, 23:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
Minni Mause, можно, если ждете вторую и далее карту. Я даже из Шенгена выезжала.
Если ожидается только первая карта, возможно, возникнут трудности.
Тенари, нет, у меня 1я карта, т е после визы с виньеткой Оффи, виза просрочена, т е только будет ресеписсе (в том случае,если КДС еще не будет готова). Насколько помню, даже по Шенгену в аэропортах просят паспорт..
А разве ресеписсе отличается для 1ой или 2ой карты?
т е не стоит и ехать, а то потом возникнут проблемы, чтобы вернуться в Францию? (из Шенгена выезжать не буду)
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 21.11.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Тенари, нет, у меня 1я карта, т е после визы с виньеткой Оффи, виза просрочена, т е только будет ресеписсе (в том случае,если КДС еще не будет готова). Насколько помню, даже по Шенгену в аэропортах просят паспорт..
А разве ресеписсе отличается для 1ой или 2ой карты?
Отличается в том плане,что Вам пока карту еще не дали,т.е. французская администрация как бы пока не дала разрешения на пребывание на ее территории и,чисто гиппотетически может отказать........вот потому могут и возникнуть проблемы. Со вторым уже понятно - Вам давали такое разрешение и сейчас Вы просто ждете окончания бумажной работы.
Мне лично в свое время консул (Украина) советовал никуда не ездить с первым récépissé именно из-за проблем,которые могут возникнуть при возвращении во ФРанцию............Хотя лично знаю людей,которых пропускали с первым........
Мое мнение - рисковать не стоит
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.11.2010, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Отличается в том плане,что Вам пока карту еще не дали,т.е. французская администрация как бы пока не дала разрешения на пребывание на ее территории и,чисто гиппотетически может отказать........вот потому могут и возникнуть проблемы. Со вторым уже понятно - Вам давали такое разрешение и сейчас Вы просто ждете окончания бумажной работы.
Мне лично в свое время консул (Украина) советовал никуда не ездить с первым récépissé именно из-за проблем,которые могут возникнуть при возвращении во ФРанцию............Хотя лично знаю людей,которых пропускали с первым........
Мое мнение - рисковать не стоит
У меня как бы 2ое = уже была годовая виза, а на деле - 1ый КДС. Ваша логика, мне кажется, более человеческая, но не административная. Скажем, если 2ой раз я подала "плохие" документы, или 5ый раз "плохие", то отказать могут все равно. Иными словами, меня интересует не рассуждение "на тему франц. администр", а то, как относятся к récépissé в аэропорту. Не дело, что есть люди, кого пропускают, а есть кому не везет - это не серьезный подход (на практике, понимаю, могут быть всякие неудачи и тд).
+ если ИЗ Франции в аэропорту с этим récépissé выпустили (тоже ведь будет работник проверять документы!!) - значит, теоретически - должны и впустить.
И еще, а как работник аэропорта узнает, какое по счету у меня récépissé ?? на нем это указывается?
В общем, я остаюсь в пределах Шенгена, просто хотела на каникулах съездить в другие страны..
всем спасибо,
а особенно тем, кто мог бы рассказать, как прошло с 1ым récépissé или ссылку на закон!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.11.2010, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
И еще, а как работник аэропорта узнает, какое по счету у меня récépissé ?? на нем это указывается?
Очень просто узнает - на первом récépissé с задней стороны у вас НЕТ СТАРОЙ КАРТЫ!
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
+ если ИЗ Франции в аэропорту с этим récépissé выпустили (тоже ведь будет работник проверять документы!!) - значит, теоретически - должны и впустить.
Ничего это не значит,ни теоретически,ни практически........... - вас выпускают из Франции и дальше Ваша судьба их не волнует
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Не дело, что есть люди, кого пропускают, а есть кому не везет - это не серьезный подход (на практике, понимаю, могут быть всякие неудачи и тд).
Именно так и происходит.
Мне в свое время в префектуре чуть ли не стоя на коленях уверяли,что меня пустят обратно без проблем. Но,при этом,как я Вам уже говорила,КОНСУЛ ЛИЧНО сказал,что проблемы будут и что он лучше знает,чем префектура (в чем я с ним абсолютно согласна,т.к. префектуре по большому счету все равно, и работают там не всегда компетентные во всех вопросах люди).
Извините,но мне кажется,что Вы сами себя пытаетесь убедить,что это возможно. На форуме есть тема о том,что можно с récépissé,посмотрите там.
А еще проще - позвоните в посольство страны,в которую Вы собираетесь. Именно таким образом в свое время я узнала,что на Мальту с первым меня не пустят.
Резюме: кому-то повезет и пропустят,не проверят,уому-то - не повезет.
Хотите ехать - поезжайте..........
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.11.2010, 23:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Очень просто узнает - на первом récépissé с задней стороны у вас НЕТ СТАРОЙ КАРТЫ!

Ничего это не значит,ни теоретически,ни практически........... - вас выпускают из Франции и дальше Ваша судьба их не волнует

Именно так и происходит.
Мне в свое время в префектуре чуть ли не стоя на коленях уверяли,что меня пустят обратно без проблем. Но,при этом,как я Вам уже говорила,КОНСУЛ ЛИЧНО сказал,что проблемы будут и что он лучше знает,чем префектура (в чем я с ним абсолютно согласна,т.к. префектуре по большому счету все равно, и работают там не всегда компетентные во всех вопросах люди).
Извините,но мне кажется,что Вы сами себя пытаетесь убедить,что это возможно. На форуме есть тема о том,что можно с récépissé,посмотрите там.
А еще проще - позвоните в посольство страны,в которую Вы собираетесь. Именно таким образом в свое время я узнала,что на Мальту с первым меня не пустят.
Резюме: кому-то повезет и пропустят,не проверят,уому-то - не повезет.
Хотите ехать - поезжайте..........
скажите, а récépissé написано польностью на французском ??

я не знаю, есть ли копия визы с виньеткой на задней стороне récépissé?
кто-нибудь может подсказать? спасибо!

а Мальта входит ли в Шенген??..

Нет, я ни кого ни в чем не пытаюсь убедить (боже упаси), а спрашиваю о личном опыте тех, кто ездил с récépissé, а также говорила о том,что должен существовать единный закон по поводу передвижения с récépissé .
И еще, что вы подразумеваете под "будут проблемы"?? то есть, если у меня будет билет , показывающий,что я вылетела из Франции, то меня в нее не пустят назад, поведут в полицию и депортируют в Россию?
повторюсь, должен быть закон о возможности передвижения с récépissé, а не % личных везений и неудач.
Конечно, спрошу еще об этом в Префектуре, но тк туда пока не дошла, написала на форуме..

да, я бы хотела почитать тему про récépissé, ищу ее... увы, нет возможности спросить лично у консула, довольствуюсь работниками (ничего не знающими) префектуры..
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 23.11.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
на первом récépissé с задней стороны у вас НЕТ СТАРОЙ КАРТЫ!
Именно так.
Я ездила со вторым и с третьим - никаких проблем.
История с визами-виньетками меня не коснулась, поэтому, к сожалению, ничего сказать не могу. По логике, представляя в аэропорту паспорт с виньеткой и récépissé, Вы доказываете свое право на въезд во Францию, но это лишь мои домыслы. Прошу не воспринимать их как указание к действию
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 23.11.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
а Мальта входит ли в Шенген??..
Входит ли!!!
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
повторюсь, должен быть закон о возможности передвижения с récépissé, а не % личных везений и неудач.
Ну раз должен,то тогда Вы его обязательно найдете.

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
увы, нет возможности спросить лично у консула, довольствуюсь работниками (ничего не знающими) префектуры
Знаете,я хотела Вам помочь (в данном случае предостеречь,чтобы у Вас не было проблем с возвращением),но Вы,как мне кажется,прошу меня заранее простить,если ошибаюсь в своих ощущениях,теперь даже пытаетесь меня в чем-то подколоть как в случае с вопросом про Мальту. А стоит ли?
P.S. Очень странно,что пишете о том,что у Вас нет возможности спросить у консула. Я,когда прихожу в посольство,вижу его каждый раз и он с удовольствием отвечает на все вопросы. Я не знаю каковы правила в российском посольстве,но в украинском ты спокойно можешь побеседовать с консулом,что абсолютно нормально. И даже если бы консул находился не в зоне прямой видимости,то я,если бы мне действительно надо было получить ответ на свой вопрос,добилась бы с ним встречи.
Искренне желаю Вам не иметь проблем с возвращением.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 23.11.2010, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Wink

Посмотреть сообщениеTenarie пишет:
Именно так.
Я ездила со вторым и с третьим - никаких проблем.
История с визами-виньетками меня не коснулась, поэтому, к сожалению, ничего сказать не могу. По логике, представляя в аэропорту паспорт с виньеткой и récépissé, Вы доказываете свое право на въезд во Францию, но это лишь мои домыслы. Прошу не воспринимать их как указание к действию
Мальта = маленькая страна, я понятия не имела, причислена ли она к Шенгену..
да, виза с виньеткой есть годовая,НО уже давно она просрочена..

Не обижайтесь, я благодарна, что вы поделились опытом. Большое спасибо!! Теперь буду уточнять вопрос в префектуре.. (консул в России, разумеется,ни то, что не доступен, это мягко сказано, не буду описывать здесь московское кон-во и его порядки, но думаю, никто, кроме специально назначенных встреч, его и не видел)

а сколько по вашему опыту изготавливается КДС? больше месяца?

Не будем уходить от темы. Есть ли случайно в теме те счастливчики ,кто ездил по шенгену с 1ым récépissé??? отзовитесь!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, renouvellement, titre de sejour, вид на жительство, виза для студента, обновление, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка о результатах для аспирантов, продление студенческой CDS tristesse Учеба во Франции 5 10.07.2011 17:37
Продление студенческой визы franny.and.zoe Административные и юридические вопросы 6 25.05.2010 21:02
Продление студенческой carte de séjour Fatiniya Административные и юридические вопросы 47 24.09.2008 20:27
Продление студенческой КДС без подтверждения assiduite? Zaka Учеба во Франции 0 11.03.2008 20:30
Продление студенческой карты Zolushka Учеба во Франции 3 01.07.2003 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX