Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.01.2006, 17:55     Последний раз редактировалось Storm; 28.01.2006 в 18:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Сообщения: 18
О языковых курсах, Нанси и мотивации...

Тсф всё ближе, уверенности - всё меньше... Зачем я в это ввязался с моими "знаниями"...

1.
Мне бы хотелось узнать о языковых летних курсах как можно больше. Стоит ли туда ехать? Насколько я могу быть уверенным в их эффективности?

2. Что касается мотивации... Я в Баку учусь в Экономическом, на "информационных технологиях в мировой экономике". Аналогичной специальности не знаю, так что отметил "économie et gestion" Честно говоря, я не очень заинтересован в экономике и всю жизнь этим заниматься не собираюсь, отсюда и серьёзные проблеммы с мотивацией. Я хочу в ИЮТ перебраться, но для этого нужно хотя-бы попсать туда. В Белом Досье есть такая штука, мотивация "Почему вы выбрали именно этот город и универ?"... Все стремятся в Страсбург, там шансов меньше, вот я и выбрал три города, не очень отдалённых от последнего. Первым идёт Нанси 2. Так вот, я о Нанси знаю не очень много. Чем он отличается и выделяется? Где можно взять как можно более ясную информацию?

3. Занимаюсь комп. графикой, причём самоучка. Творчесть личноская, но диплом-то нужен по-любому... Особых заслуг нет, дипломов тоже, английским владею, но уровня своего не знаю и никаких бумажек нет... Что же писать в мотивации?

En vous remerciant par avance, Mesdames, Mesieurs je vous prie d'agréer l'expression de mes sincéres salutations.
Storm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.01.2006, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Я про мотивацию: представьте и искренне поверьте в то, что экономика - это то, что вам нужно (это необходимо для составления мотив.письма)! Мне кажется, универам совсем не обязательно знать, чем вы планируете заниматься в будущем, важно показать ваш подлинный интерес к их диплому. Я бы наверное на вашем месте сказала бы, что полученное образование позволит мне затем продолжить обучение на мастере в сфере информационных технологий в экономике, потому как в современном обществе изучение экономики, особенно мировой (кстати,мировая экономика - хороший аргумент в пользу вашего обучения именно во франции) очень актуально ...(объясните почему).
Свою креативитэ тоже подчеркнуть (качество необходимо для кадр комерсиаль), английский язык тоже (все-таки мировая экономика!)
Вы на первый курс поступаете, супер компетенций от вас не требуется.

А про универы: я бы наеврное отдала должное качеству эконом.образования именно в выбранных вузах, намекнула бы на их престиж. В общем, расхвалила.
:-))

А в остальном, добавьте свою личную изюминку и все будет ОК!
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.01.2006, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Сообщения: 18
Спасибо большое... Очень вам признателен!

А как будут: "Информационные технологии в мировой экономике?" Les Technologies Informatiques dans l'économie mondiale?

Кажется, нет...?
Storm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.01.2006, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Не уверена, но может быть, Les Technologies Informatiques appliquées à l'économie mondiale?
Alouette1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.01.2006, 02:35
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1 пишет:
А про универы: я бы наеврное отдала должное качеству эконом.образования именно в выбранных вузах, намекнула бы на их престиж. В общем, расхвалила.
Правильно.
Я тоже ставила акцент именно на выбранную программу обучения, а не на достопримечательности города
А про то, что почему именно Франция (к этому же вопросу) писала, что Франция - страна, которая интересует меня больше всего на свете, и именно там (в выбранных вузах с их программами!) я сумею получить все необходимое, чтоб стать специалистом в своей области.
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Storm,

Вы мoжeтe мoтивирoвaть свoй выбoр гoрoдa тeм, чтo Нaнси – гoрoд студeнтoв Здeсь oчeнь мнoгo служб для студeнтoв (спoртивный клуб, мнoгo студeнчeских рeстoрaнoв, oчeнь бoгaтaя рeсурсaми библиoтeкa и т. п.). Учится oчeнь мнoгo инoстрaнных студeнтoв (в тoм числe, в Нaнси 2). Eсть тaкжe нaучный гoрoдoк – тeхнoпoлис – Брaбуa (oдин из пeрвых тeхнoпoлисoв вo Фрaнции).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о языковых курсах французского языка Malutka Учеба во Франции 3 30.03.2014 23:22
Продление студенческой КДС, при недобросовестной учебе на языковых курсах Nastasenka Учеба во Франции 8 26.04.2011 01:59
Кто учится, или учился на языковых курсах в Старсбурге? _Elena_ Учеба во Франции 2 09.04.2010 13:39
Прерывание обучения на языковых курсах au78 Учеба во Франции 0 17.09.2008 21:17
Вопрос о бесплатных языковых курсах. Поиск друзей Violette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 30 26.10.2003 17:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX