Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.03.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Katyusha
 
Дата рег-ции: 22.01.2003
Сообщения: 1.147
О Японии

Интересно, какие у вас возникают ассоциации при слове Япония? Сакура, самураи, саке, японские мультфильмы, высокие технологии...?

До приезда в Японию я как-то особенно не интересовалась этой страной. Все мои познания о Японии складывались из уроков географии в школе и отрывков сериала «Сёгун», который одно время шел по телевидению. Еще, конечно же, я была в курсе, что «восток – дело тонкое». Вот, по сути, и все. В итоге, японцы в моем сознании представлялись некими инопланетянами-трудоголиками, разговариваюшими постоянно на повышенных тонах (так воспринималась интонация японского языка) и чуть что делающих себе харакири.

Конечно, это все по глупости и по не знанию. Тем не менее, представьте себе весь мой ужас, когда муж мне сообщил, что его приглашают работать в Японию на год или больше. Решать вопрос об отъезде надо было срочно. Япония пугала меня своей неизвестностью и всеми мифами, которые с ней связаны. А моему 2-х летнему ребенку предстояло познакомится с японскими детскими садами, которые мне представлялись как минимум лагерями строгого режима...

Сегодня исполнилось ровно 2 года с тех пор, как мы приехали в Японию. Конечно же, все мои страхи оказались совершенно напрасными. Я благодарна судьбе, которая вот так, можно сказать насильно, открыла передо мной эту удивительную страну. Мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями и фотографиями о Японии. По крайней мере о такой Японии, какой она мне открылась.

Фотографий довольно много, я буду их выкладывать по частям. Сразу прошу прощения, что некоторые фотографии не самого лучшего качества. Буду очень рада, если наши форумчане, побывавшие в Японии, дополнят эту тему своими фотографиями или рассказами.
Katyusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кусочек Японии - моя командировка rust Рассказы и фотографии путешественников 7 12.04.2007 09:59
Интересующимся искусством Японии inessdark Что-Где-Когда 0 03.03.2007 14:59
Знатоки Японии! На помощь! Arina Обо всем 22 18.02.2005 17:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX