Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2004, 14:50
Мэтр
 
Аватара для SG59
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.651
Аэрогриль [пользуется ли кто-нибудь из Вас аэрогрилем?]

Дорогие форумчанки!
Давно хотела приобрести аэрогриль. Наконец-то он появился в нашем доме.
Но, оказалось, что кроме тортов и запекания мяса в фольге, я в нем ничего и делать-то больше не умею. Пыталась запечь картошку под майонезом. Она простояла там больше часа и все равно казалась сырой снизу. Ну еще банки стерилизую, когда консервирую что-нибудь. В общем, в основном, вещь простаивает и существование свое не оправдывает.
Если у кого-нибудь есть аэрогриль и, он им пользуется на полную катушку, то поделитесь, пожалуйста, опытом: что у Вас хорошо получается, сколько времени это занимает и какие режимы устанавливаете?
SG59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2013, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Надо же какая пуста тема . И все же спрошу, за время прошедшее с первого поста, думаю у многих появился аэрогриль. Мне приглянулся аппарат, вот думаю как лучше поступить..., купить в России (мультиварки оттуда же везут) или те, что продаются во Франции (или в Германии) аналогичны? Может, стоит здесь купить?
Функции, которые меня интересуют:
Гриль, само-собой, без масла;
Разморозка быстрая или разогрев (СВЧ нет и не будет);
Сушка томатов и сухофруктов;

Это основное! Если там еще можно будет варить крупы или печь, то совсем хорошо!!!

И еще вопрос важный: как с электроэнергией? Есть надежда, что будет меньше тратиться, чем с использованием духовки?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.07.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Zvetok, я такого апарата тут не видела, но знаю, что мама (в москве) активно пользуется.
Посмотрела в википедии, говорят, что аппарат изобретен петербургской компанией.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.07.2013, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Zvetok, У меня имеется аэрогриль, пользуюсь часто, очень довольна таким аппаратом!
Запекаю куриные голени, без масла, 25-30 минут и сочное, ароматное мясо готово к подаче на стол! Также запекаю и целую курицу, на нижней решётке, предварительно обсыпав специями и немного смазав майонезом с добавлением чеснока, готовится 50-60 мин. в зависимости от размера курочки! Часто готовлю филе курицы или индейки, предварительно завернув в бумагу для выпечки (именно в бумагу а не в фольгу), мясо получается сочным и очень нежным! Мои домашние очень любят форель или скумбрию запечённую в фольге, рыбка получается ароматная, просто потрясающая на вкус (перед готовкой обсыпаю специями для рыбы) в брюшко иногда кладу лук репчатый нарезанный полукольцами и несколько веточек укропа или петрушки (на любителя).
Запекаю перец сладкий (жёлтый), затем снимаю кожуру и делаю салат из томатов и репчатого лука с добавлением запечённого перца, вкуснотища!!! Если нужно запечь или разогреть булочки к завтраку, то лучше аэрогриля не придумаешь! Запекаю пиццу или французский луковый пирог, так называемый фламкухен. Выпекаю творожные маффины, с добавлением овсяных отрубей, получаются нежные и воздушные! Не единожды запекала и картошечку, получилась румяная и вкусная, один раз переворачиваю, дабы пропеклась со всех сторон! В общем нужно экспериментировать!!! Прибор нравится тем, что легко моется, чашу можно помыть в посудомоечной машине, а крышку протереть тряпочкой и чисто! Ну и экономия, ведь не всегда духовка оправдывает её использование, не стану из-за 3-4-х булочек включать огромную духовку!
Так что - рекомендую! Пароварка тоже нужная в хозяйстве вещь, но это два разных, на мой взгляд, прибора! Названия этих электроприборов говорят сами за себя!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.07.2013, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
titan, мне кажется я более подходящий здесь нашла, Four Cyclonique halogène, там и видео есть, что с ним можно делать, мне кажется, что такая вещь мне оооочень нужна!!! Просто не знаю купить здесь или просить из России привезти, там дороже намного, но вот стоит ли он того???
smelaya-umelaya, спасибо огромное за такой подробный ответ!!! Подскажите, пожалуйста, какой именно у вас аэрогриль? Если возможно ссылку дайте, не знаю какой выбрать.... Или у вас из России?
Пароварка меня вполне бамбуковая устраивает))), а вот разогрев и разморозка быстрые были бы очень кстати! Ну и все, что вы там делаете мне тоже очень нужно! А сухофрукты, ягоды, томаты не пробовали сушить?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.07.2013, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Zvetok, у нас не из Росии, пошла по вашей ссылке, точно такой же и у нас, только название другое - Future Home, и кольцо такое же имеется, для объёма! Ничего не сушила в своём агрегате, поэтому конкретно сказать что либо по этому поводу не могу! Думаю, из Росии везти не стОит, обычно люди покупают бытовую технику в Европе, это гарантия качества! У моей свекрови есть аэрогриль, российского производства, мне он, честно говоря, не понравился, ни дизайном, ни качеством приготовления! Мясо какое-то бледное получается, не аппетитное! Но это конечно же моё мнение, а решать вам, где лучше всего купить такую нужную в доме вещь!!! Удачи!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.07.2013, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
smelaya-umelaya, спасибо! Логично, конечно, покупать в Европе, но смотрю, мультиварки как раз из России и Украины везут...
И еще у нас был опят с мультиваркой здесь.., ужас просто! Она ничего не готовила почти, еле-еле что-то там пекла...
Но все же рискну купить аэрогриль здесь
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.07.2013, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Zvetok, я уже заметила, что пароварка в Германии - диковинка! Хотела приобрести, но нашла очень мало инфы здесь по этому поводу! Не знаю в чём причина, возможно потому, что это относительно новое изобретение, и для не очень любящих готовить дома немок, это бесполезная машина! Хотя я могу и ошибаться!!!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.07.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
smelaya-umelaya,
давно хочу такую машину. Не дадите ли ссылку, где ее можно посмотреть?Спасибо
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2013, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
smelaya-umelaya,
давно хочу такую машину. Не дадите ли ссылку, где ее можно посмотреть?Спасибо
Простите, не поняла, какую машину - аэрогриль или пароварку?
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2013, 10:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеsmelaya-umelaya пишет:
какую машину
аэрогриль )
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2013, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
BYU, в сообщении 5, Zvetok, давала ссылку на аэрогриль! Посмотрите, там всё очень наглядно показано!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.07.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
smelaya-umelaya, а у вас именно этот аэрогриль? Именно эта марка или другая? Если другая, то какая?
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2013, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2007
Откуда: Германия
Сообщения: 227
Zvetok, мой называется Future Home, дизайн точно такой же, как в той ссылке, что вы давали! Покупали в Германии, в магазине Real, надо следить за рекламой, они там не всегда бывают, а если и бывают, то по несколько штук, которые очень быстро разбирают!
smelaya-umelaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2013, 02:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2013
Откуда: bretagne
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
smelaya-umelaya,
давно хочу такую машину. Не дадите ли ссылку, где ее можно посмотреть?Спасибо
cdiscount
four de chef
natnat1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.09.2013, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
форумчанки, как вы считаете, этот аэрогриль , который на галогеновой лампе, он не вреден для здоровья? Микроволновка вредна, это уже известно. Вот думаю про аэрогриль. Что скажете?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.09.2013, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 834
Azzaz, встречала мнение, что галогеновые лампы в аэрогриле могут быть вредны из-за излучения УФ, но вроде как не так уж много они излучают..., тут другой вопрос про эти лампы - они рассчитаны примерно на год и, по отзывам, пища может пригорать и не пропекаться.
Это я начиталась, точного ответа не знаю и сама пока так и не решилась на аэрогриль . Что-то мне подсказывает, что все таки нет ничего лучше хорошей духовки .
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.09.2013, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
да, я вот тоже склоняюсь к этому же мнению.Спасибо за ответ.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.09.2013, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, Купите такую штуковину remozka называется, чехи выпускают, и будет вам счастье. Печет отлично и духовка не нужна
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.09.2013, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
она ничем не лучше моей мульти. В Аэрогриле смысл в том, что жир может стекать .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, Я решеточку ставлю. Или пеку на слое соли. Нет пеку в жире. Мультя- ну про нее досконально не знаю, решила не вести сюда подаренную в России. Оставила родителям. Приеду, посмотрю, пользуются ли. Преимущества ремозка по сравнению с духовкой- печется так же, даже пироги, а энергии жрет меньше , печет быстрее , никаких " вредностей " и компактная ( я думаю вот совсем духовку на кухне " изжить" . )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.09.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Roupy, а где Вы ее покупали и сколько стоит? В ней прям все-все печь можно?
Идемте в Кухонную утварь, чтобы здесь не офф-топить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.09.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
libellule, Я уже писала о ней в кухонных принадлежностях. Ага, печь можно все , продается в Чехии и Англии.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.09.2013, 17:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Roupy, окей, спасибо, пошла искать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.12.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Подниму тему.

Кто купил аэрогрили во Франции, поделитесь информацией, пожалуйста! Меня в основном интересует - какая марка у кого, кто доволен... кто нет...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.12.2013, 18:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
форумчанки, как вы считаете, этот аэрогриль , который на галогеновой лампе, он не вреден для здоровья? Микроволновка вредна, это уже известно. Вот думаю про аэрогриль. Что скажете?
Только сейчас прочла это сообщение. А чем вредна микроволновка? И потом, видела передачу в прошлом году по французскому ТВ, с участием ученых, специально посвященной вопросу, вредна ли микроволновка... там и физики были... так вот объясняли, что вовсе не вредна.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.12.2013, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
И никого....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.12.2013, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Бармалесик
 
Дата рег-ции: 26.10.2010
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Подниму тему
... поделитесь информацией, пожалуйста! ...
я тут отвечала
Бармалесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX