Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.11.2004, 18:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2004
Откуда: Франция-Н.Новгород
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  Atlantic с помощью ICQ
Водка

Приветствую всех!!!
Подскажите пожайлуста где можно купить или заказать русскую водку во Франции в бутылках формы матрёшек желательно, для ресторана.

С уважением, Владимир.

Atlantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.11.2004, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
водка "Матрешкина" ОАО «Московский винно-коньячный завод КиН» продавалась совсем еще недавно в Ошане. (может, и сейчас еще есть?) Она так же широко была представлена на прошлом Foire de Paris. Поэтому уверена, что во Франции есть ее поставки.
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2004, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ага, я видела на тоиь неделе в Ошане, в глаза бросается ))
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.02.2014, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Искала-искала подходящую тему и лучше этой не нашла. Хочу спросить совета. Нужно купить водки, чтобы угодить русским гостям. Я в водке совершенно не понимаю, муж тоже. Я порылась в интернете и решила, что нужно взять Grey Goose и Russian Standart. Или я ошиблась? Если кто- нибудь посоветует, какую водку "уважают" и какая считается лучшей (ну или по-крайней мере не скажут, что дрянью напоили)), буду очень благодарна.
Спасибо!
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.02.2014, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Paulina77, "Beluga" очень и очень приличного качества, но не знаю, есть ли у вас во Франции, у нас в русских магазинах продается.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.02.2014, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
CV13, спасибо, возьму на заметку!
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.02.2014, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
И в России водка не из дешевых и считается вполне при личной, как я поняла. Да и практически единственная, доступная здесь. Я ее всегда покупаю и для французов тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2014, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Roupy, и Вам спасибо! А я начиталась, что Русский стандарт, мол, очень хорошая и вроде как продается во Франции много где (но я в Париже - могу и в русский магазин сходить).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.02.2014, 09:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
paulina77, самая лучшая водка из супермаркета это Абсолют.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.02.2014, 19:17     Последний раз редактировалось Marie; 25.02.2014 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
paulina77, самая лучшая водка из супермаркета это Абсолют.
Согласна с MARGOO. Русский стандарт тоже бывает, но очень редко, только перед Рождеством завозят (во всяком случае в нашем регионе так). И на бутылке всё по-русски написано.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.02.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
А интересный вопрос, кстати. Это везде по всей Франции так с водкой Русский стандарт? Или у кого-то её можно купить круглый год в супермаркете?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.02.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Просто если нужна именно российская водка, то " абсолют" не подойдет. Из произведенной в России- "Стандарт" весьма не плох. ( в Ашане он редок стал, но в "интермарше " появляется регулярно, даже скидки бывают. Одно время продавался " Парламент" , вот его категорически не советую. А если есть возможность покупать в русских магазинах- то возможно, " зимняя дорога" ? Я сейчас именно ее вожу в подарки из России. На мое субъективное мнение, она немного " помягче" и " полегче" "Стандарта", но я в водках не знаток. Подаю и пью сама, когда гости приходят на " русский обед".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.02.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Marie, В наших краях сейчас с водкой, именно со " Стандартам" проблем нет. Продается а Интермарше и в карфуре, даже. Можно купить и в Леклерке. А вот Ашан больше не продает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.02.2014, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Спасибо всем. Заказали Grey Goose и Русский стандарт платина. Белугу еще поищем. Потом поделюсь, что россияне охотнее выбирают.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.02.2014, 21:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Искала-искала подходящую тему и лучше этой не нашла. Хочу спросить совета. Нужно купить водки, чтобы угодить русским гостям. Я в водке совершенно не понимаю, муж тоже. Я порылась в интернете и решила, что нужно взять Grey Goose и Russian Standart. Или я ошиблась? Если кто- нибудь посоветует, какую водку "уважают" и какая считается лучшей (ну или по-крайней мере не скажут, что дрянью напоили)), буду очень благодарна.
Спасибо!
Советую Марусю. Дешевле гуся и белуги (около 400 руб), а качество очень хорошее

Но насколько я знаю во франции ее не найти
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.02.2014, 21:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
В nicolazs водку "парламент" теперь продают.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.02.2014, 12:38
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Это везде по всей Франции так с водкой Русский стандарт? Или у кого-то её можно купить круглый год в супермаркете?
В "моём" Леклере круглый год есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.02.2014, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
решила, что нужно взять Греы Гоосе и Руссиан Стандарт. Или я ошиблась?
Не ошиблись. Подойдет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.02.2014, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Искала-искала подходящую тему и лучше этой не нашла. Хочу спросить совета. Нужно купить водки, чтобы угодить русским гостям. Я в водке совершенно не понимаю, муж тоже. Я порылась в интернете и решила, что нужно взять Grey Goose и Russian Standart. Или я ошиблась? Если кто- нибудь посоветует, какую водку "уважают" и какая считается лучшей (ну или по-крайней мере не скажут, что дрянью напоили)), буду очень благодарна.
Спасибо!
Во Франции Белугу можно купить в таких магазинах как Fauchon, Hédiard, Caviar Kaspia, Lavinia на Мадлен, Caviar House et Prunier, la Grande Epicerie de Paris, Repaire de Bacchus, "Fine spirits" на Одеоне, etc. В интернете можно заказать на сайте Intercaves, Cave Augé. Если хотите действительно предложить гостям хорошую водку, берите "Белугу", можно стандартную "Белуга Noble", если хотите эффекта "wow", можете взять "Белуга Голд Лайн", но она очень дорогая, но лучше водки, на мой взгляд, нет.
Русский Стандарт продается почти во всех супермаркетах по всей Франции, но по качеству сильно уступает Белуге.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.02.2014, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Primavera, благодарю.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.02.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
она очень дорогая, но лучше водки, на мой взгляд, нет

Вы хотели сказать дороже? Дороже, действительно, по-моему, нет.
Следует понимать, что эта "элитная" водка - маркетинговый трюк нацеленый на соответствующую клиентуру.
Хорошей, качественной водки за нормальную цену очень много. Необязательно за нее платить бешеные деньги. Однако, если кошелек позволяет (или хочется пустить пыль в глаза), то почему бы нет, водка - хорошая.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.02.2014, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Необязательно за нее платить бешеные деньги. Однако, если кошелек позволяет (или хочется пустить пыль в глаза), то почему бы нет, водка - хорошая.
Я тоже этого не понимаю, тем более, что французы в большинстве своём не любители. Все эти сувенирные варианты - просто коммерция.
Ну ладно.
Я просто к тому, что есть масса хороших напитков, необязательно дорогих.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
французы в большинстве своём не любители.
Автор вопроса ищет "амброзию" для знатоков.
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Нужно купить водки, чтобы угодить русским гостям.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2014, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Maury, a-a-a, ёпсель-мопсель, этим никогда не угодишь .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.02.2014, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:

Вы хотели сказать дороже? Дороже, действительно, по-моему, нет.
Следует понимать, что эта "элитная" водка - маркетинговый трюк нацеленый на соответствующую клиентуру.
Хорошей, качественной водки за нормальную цену очень много. Необязательно за нее платить бешеные деньги. Однако, если кошелек позволяет (или хочется пустить пыль в глаза), то почему бы нет, водка - хорошая.
Нет, я хотела сказать то, что сказала - "лучше". Дороже есть - Кауффман Винтейдж, шотландская водка "Дива".
Для изготовления Белуги используется солодовый спирт, который практически не используется другими производителями водки, поскольку это достаточно дорогой процесс. Это отчасти объясняет "мягкость" продукта при дегустации + "période de repos" - этап при котором добавляют ингредиенты для придания определенных вкусовых оттенков продукту. В случае с "Белуга Голд Лайн", этот период составляет 90 дней.
У "Русский Стандарт" процесс проще, хотя завод у них очень "high tech".
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.02.2014, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Small_birdie,
Ну почему? Упомянутая ранее "Grey Goose", по-моему, прекрасно справилась бы с поставленной задачей.
Водка "made in France". Родной напиток с французским шармом. Причем, водка, действительно, хорошая.
Правда я ее только в "Duty free" в продаже видел...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.02.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я тоже этого не понимаю, тем более, что французы в большинстве своём не любители. Все эти сувенирные варианты - просто коммерция.
Ну ладно.
Я просто к тому, что есть масса хороших напитков, необязательно дорогих.
В качестве сувенирного варианта можно предложить "Crystal Head" - очень пользуется спросом .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.02.2014, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Small_birdie,
Ну почему? Упомянутая ранее "Grey Goose", по-моему, прекрасно справилась бы с поставленной задачей.
Водка "made in France". Родной напиток с французским шармом. Причем, водка, действительно, хорошая.
Правда я ее только в "Duty free" в продаже видел...
Из французских водок я бы выбрала водку "Pyla", ГГ как раз таки очень много средств вкладывает в маркетинг и платит практически всем заведениям, чтобы занять место на полке, поскольку ГГ уже почти не привлекает профессионалов.
"Русский Стандарт" вначале шел по той же схеме дистрибьюции во Франции, были вложены огромные средства. Бюджет "Белуги" по сравнению с ними -просто капля в море, поскольку у бренда очень хороший имидж, подтвержденный качеством.

ГГ можно купить во всех магазинах, которые я перечислила, у "cavistes", ну и в некоторых Монопри и Карфур.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.02.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Для изготовления Белуги используется солодовый спирт, который практически не используется другими производителями водки, поскольку это достаточно дорогой процесс.
И что?
А если они еще будут подсыпать щепотку молотого когтя состриженного с правой задней ноги годовалой белой медведицы в первое полнолуние после первого совокупления, процесс будет еще дороже и что...?
Только не поймите меня неправильно.
Вот спич подобный вашему, но про Grey Goose.
Grey Goose uses French winter wheat from the south of Paris, distilled in a continuous still and alpine spring water that has been filtered through the limestone plateaux of the Massif Central, which is why it is so special
А вот реальный ответ:
The reason Grey Goose is so expensive is because you are paying for their marketing expenses. They spend hundreds of millions in advertising all over the world. I agree that it is a well made vodka with high quality materials, but working in the industry myself, I know that the liquid actually costs them less than $2 after everything. Then you pay for the fancy bottle, the importer's fee, distributor's fee, wholesaler's fee and marketing expenses, grey goose's markup and you have a $60 bottle of vodka.
Давайте лучше оставим вопросы вкуса (лучшая - не лучшая) потребителям. Вы же помните, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Качественных водок много -это факт. Белуга - одна из качественных водок. Это - тоже факт. Пусть вопрос "надо ли мне платить такую цену за такую водку" каждый решает для себя сам.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.02.2014, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
А еще мне брат (но он тоже практически не пьет) сказал, что очень хорошая водка "Хортица", по-моему она украинская. Но все - мы уже взяли Grey goose и Р. стандарт, ну еще Белугу может возьмем. А то потом все это так и сгниет у нас .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка и сигареты: сколько можно провозить? Dardanell Транспорт и таможенные правила 314 27.04.2015 14:31
КВН: Водка. 30 лет на рынке женской красоты tellequelle Улыбнись! 2 04.09.2006 12:11
Водка, селедка... Stroka Секреты хорошей кухни 35 30.10.2005 23:37
Изобретена "непьяная водка" ribka Секреты хорошей кухни 0 17.04.2003 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX