Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.08.2007, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Monika, удон не варят в воде , их варят в процеженном бульоне даши. потом бульон сливают и подают в свежем бульоне (второй рецепт)
во всяком случае так меня учила моя невестка, а она японка и росла в японии
она даже на завтрак ест даши с мизо
а названия в рецептах оригинальные, все услышанныые от невестки ,а в скобочках уже русский перевод, вот только "миран" она произновит как " милан"
в я понском языке нет буквы "р" . Во многих именах пишется "р" а произноситься как "л"
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.08.2007, 21:29     Последний раз редактировалось Monika; 31.08.2007 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lyonnaise, меня всегда удивляла ни на чем не основанная уверенность. Иногда даже завидую такому качеству. Но вот что бы так отстаивать свои незнания.. Это уже слишком..
Удон не варят в воде? Не могли бы Вы найти хоть один какой-нибудь более или менее серьезный источник, это утверждающий? (Кроме Вас самой и мифической японки, которая почему-то по-японски не говорит)
Я не буду разбирать приведенный Вами рецепт. Возможно он и не плох.
Возьмем, приведенные Вами ингридиенты.
Даши - так японцы не говорят. "Ши" не сушествует в яп. яз, следовательно Ваша японка не могла так говорить.
Мизо, миран (даже милан), абурааж - таких слов в японском не существует.
Так мог прочитать слова человек, читающий по французским правилам.
На самом деле это miso, mirin, aburaage, т. е. мисо, мирин, абурааге. Последнее слово вообще выглядит смешно в вашем исполнении, если еще учесть, что ему научила Вас ваша невестка-японка. Не "аж", а "аге", именно так, потому что "аге" - это "жареный", а что такое "аж" по словам вашей невестки? Ну и про ваш "милан", рассказала знакомой японке как анекдот. Так что учите, пожалуйста, кого-нить более дремучего.
---
Canuck, попробуйте найти что-нить серьезное в инете.
Сейчас и я вам что-нить найду.
PS хоть я удон и не готовила, но представление о нем имею.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.08.2007, 22:01     Последний раз редактировалось Monika; 31.08.2007 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Ну вот, хотя бы...
Сайт японской компании, имеющий отношение к удону.
http://www.kintobi.co.jp/recipe/kihon01.htm - поэтапная варка лапши. Говорится о том, что лапшу кладут в воду
Здесь - разные блюда с лапшой - http://www.kintobi.co.jp/recipe.htm

Немного видео.

http://www.youtube.com/watch?v=vAlbm15s2jQ

http://www.youtube.com/watch?v=Tlt3UHJjrtA

Как готовят саму лапшу.
http://www.youtube.com/watch?v=sMtOo_NhslY

Японский юмор на тему удона:
Удон для любимой собачки.
http://www.youtube.com/watch?v=HsJZiOnIPNQ

Ролик, дающий представление о развлекательном японском ТВ, звуке "л-р" и, конечно, удоне
http://www.youtube.com/watch?v=62MGnPxwM-M

Сравнение удона и спагетти (не увернена, что будет понятно, хотя все-таки видео-ряд есть) Зато послушаете японское Р-Л. К чему оно ближе, к Р или к Л?
http://www.youtube.com/watch?v=lNb3-lfI9RY

Вот еще сайт с рецептами неплохой (на англ) - http://www.bob-an.com/recipe/English/index_e.html

Удачи!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 01.09.2007, 22:17
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Monika пишет:
Кристинка, Вы уверены, что антисанитария и несоблюдение гигиены- наблюдается исключительно и во всех сущи-ресторанах?
Вы ведь наверное знаете, что от плохо прожаренного мяса легко можно заработать токсоплазмоз. Уж не знаю, какая зараза лучше - токсоплазмоз или глисты. Да и глисты, как я понимаю, не только от сырой рыбы.. :роллеыес:
----
Роксанне, какой у вас смайлик смешной, с крокодилом!
О,Господи.....а как же тогда бедные французы едет это мясо с кровью?????Могу себе толко представить сколоко у них всякой живности в желудках живет!!!! :еек: Мой МЧ толко вот вчера готовил такое мясо на ужин....Сегодня весь день лежит со слабостью.....позабыл видимо,что временно на Украине проживает и мясо тут просто категорически запрещено употреблять в сыром полуприготовленном виде.....Хорошо я не люблю такое....меня даже самый искусный французский повор с превосхoднейшей говядиной не заставит ЭТО есть.....
А суши мы тоже очен любим....И даже на Украине можно отведать вкусных и качественнух суши....А я,что бы себя обезопасить, всегда беру с копченым угрем и все которые спайси,они как правило промаринованы....И нужно имбирем закусывать!Это очень полезно и служит хорошим антисептиком(и васаби тоже).
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.09.2007, 19:40
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
никак непойму, чем объяснить бедность в меню японскиx ресторанов во франции, в России раз в пять меню разнообразнее, как то попросила чай с меллисой, сделав круглые глаза официант спросил что енто такое! ну ладно суши, так и разнообразием горячиx блюд здесь тоже не могут поxвалиться!
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.09.2007, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Monika, я рада , что смогла удивить Вас и развеселить Вашу знакомую японку, а научиться можно всему, даже японскому наречию с миЗо и миЛАн, вот с даши Вы правы это скорее даЩи, и удон варят именно в дащи из ламинарии и комбю(ё) а не в простой воде, хотя япония большая... В Москве и Питере салат Оливье, к примеру, тоже по разному готовят.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.09.2007, 20:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
ploni пишет:
никак непойму, чем объяснить бедность в меню японских ресторанов во франции, в России раз в пять меню разнообразнее, как то попросила чай с меллисой, сделав круглые глаза официант спросил что енто такое! ну ладно суши, так и разнообразием горячих блюд здесь тоже не могут похвалиться!
Я тоже заметила В Москве роллов в ассортименте кажется около 10-15 вариантов, а здесь я видела только 4, правда, самые лучшие из роллов (калифорния, с угрём...) А ещё зелёного сливового вина нет
А из горячих блюд здесь, по-моему только пара вариантов
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.09.2007, 11:05
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Monika,
спасибо за видео! Очень интересно было посмотреть! С японским Р-Л тоже интересно. Я, конечно не специалист, и японского не знаю, но заметила, что все знакомые японцы(с которыми общаюсь по-английски) вместо Л часто Р говорят у них , как раз, кажется,наоборот,звук Л отсутствует. Ну, а что касается японской невестки, то , может, у нее просто фифекты фикции ?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.09.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
skyli пишет:
О,Господи.....а как же тогда бедные французы едет это мясо с кровью?????Могу себе толко представить сколоко у них всякой живности в желудках живет!!!! :еек: .
Ага. А бедные французы небось думают: "И как эти бедные русские и украинцы могут есть эту бурду с кусками свеклы, называемую борщем! Луженые желудки!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.09.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Monika, Я уже обращалась с этим вопросом, но его никто не заметил Поэтому повторюсь, так как ооочень хочу научиться делать эту сладость, которую люблю до безумия!!! Называется "Mitsuya uguisu mochi", в интеренте, к сожалению, не нашла рецепта
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 04.09.2007, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
galya, моти сладость из клейкого риса, сами по себе бывают разные, в виде шариков или пельменей, с начинкой или без, некоторые подают с виногадным или дубовым листом, в названии Ваших моти два первых слова это имя или название (местности,например). Если Вы подробнее опишете, что именно Вы любите, возможно мы Вам поможем.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 04.09.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Lyonnaise, спасибо за отклик!!! Я люблю те, что с начинкой из пюре/пасты красной фасоли, анко кажется называется! Просто тоннами готова их поглащать!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.09.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.671
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
galya, вот здесь несколько рецептов разных "mochi", ничего, что по-английски? А слово "uguisu", оказывается, означает соловей.
http://www.geocities.com/scocasso/mo...01/mochi01.htm
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.09.2007, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
galya, такое пирожное называют Kashiwa-mochi, если его готовить традиционным способом , то надо обивать сваренный рис до образования однородной пасты, гораздо проще купить уже готовую для этого пудру, развести водой, разровнять на ладони небольшой лепешечкой положить начинку(самим тоже готовить мутарно, проще купить готовую)слепить пельмешку и в пароварку, подавать в дубовых листиках.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.09.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
turandott пишет:
Monika,
спасибо за видео! Очень интересно было посмотреть! С японским Р-Л тоже интересно. Я, конечно не специалист, и японского не знаю, но заметила, что все знакомые японцы(с которыми общаюсь по-английски) вместо Л часто Р говорят у них , как раз, кажется,наоборот,звук Л отсутствует.
Вот-вот, сегодня в ресто японец допытывался: Do you rike Japan?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.09.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Lyonnaise пишет:
Monika, я рада , что смогла удивить Вас и развеселить Вашу знакомую японку, а научиться можно всему, даже японскому наречию с миЗо и миЛАн, вот с даши Вы правы это скорее даЩи, и удон варят именно в дащи из ламинарии и комбю(ё) а не в простой воде, хотя япония большая... В Москве и Питере салат Оливье, к примеру, тоже по разному готовят.
Про японские наречия ничего не поняла, честно.
Для себя же Вы хоть как-то определитесь.
Если бы у вас речь в первом посте шла о комбу-дащи, никто бы вас не поправлял. Но... Вы писали совсем о другом дащи. А такие вариации даже для большой Японии - это слишком..

Цитата:
квадрат 10 на 10 листа комбю (ламинария)
25 гр катсюобюши(сушеная рыба)
6 ст. л. соевого соуса
3 ст. л. мирана ( миран: слабоалкогольный саке 11 18")
приготовление:
потрите мокрой салфеткой комбю и надорвите в нескольких местах для лучшего выделения аромата при варке
налить в кастрюлю 2.1 л воды , положить все ингредиенты и все довести до кипения убавить огонь и варить еще 5 минут, процедить
данный бульон используется для варки удон
Так же не мешало бы определиться, что такое комбу и ламинария. По вашему первому посту выходит, что это одно и тоже (вы пишите в скобках), а во втором - пишите соединительный союз "и". Логики нет.

Я рада что ваши познания, как и мои в области готовки удона, углубились.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.09.2007, 21:33     Последний раз редактировалось Monika; 05.09.2007 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
[B пишет:
galya[/B]]Monika, Я уже обращалась с этим вопросом, но его никто не заметил Поэтому повторюсь, так как ооочень хочу научиться делать эту сладость, которую люблю до безумия!!! Называется "Mitsuya uguisu mochi", в интеренте, к сожалению, не нашла рецепта
galya, могу предположить, что Мицуя - название магазина, фирмы. Честно говоря, у меня не так много времени заняться этим вопросом, сама я такие сладости не готовила.
Давайте я вам дам несколько ссылок. (на французском, английском, японском)
Если что понравится и вызовет доверие, можно будет перевести детально. Или Lyonnaise,возможно, попросит свою неветку перевести.
Вот ссылки по теме:
http://www.big.or.jp/~loupe/links/ffete/index.shtml#ga
http://www.big.or.jp/~loupe/links/ff...l/uguisu.shtml
http://www.nufs.ac.jp/~aoki/2003f3/3...Calendar_1.htm
http://homepage2.nifty.com/grassberr...uisumochi.html
http://www5b.biglobe.ne.jp/~nao2826/uguisumochi.html
http://www.coopaomori.com/recipe/002.htm
http://mogereo.fc2web.com/sweets/tuusin0408.htm
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.09.2007, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Monika пишет:
а во втором - пишите соединительный союз "и". Логики нет.
Зачем же, Вы так!?

Заметьте в посте правки не было, и союза "и" тоже, зато есть скобки и во втором и в первом рецепте, а ламинария она и в африке ламинария , а мою невестку(с разрешения последней) зовут Сайюри, а произносят СайюЛи, и она тоже вместо л часто р произносит, говорит что в японском нет "р" вот и лепят его где надо и где не надо.
Хотя чего я тут оправдываюсь...
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.09.2007, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
1)
Цитата:
квадрат 10 на 10 листа комбю (ламинария)
2)
Цитата:
удон варят именно в дащи из ламинарии и комбю(ё) а не в простой воде
----
Звук между "р" и "л", но ближе к "р".

Если надо, могу даже предоставить цитаты из умных учебников, но это уже в личной переписке. А в приведенных выше ссылках на видео каждый может услышать этот "р-л" и сделать для себя вывод.
Могу добавить, что для японцев "р" и "л" - это почти одно и тоже, в иностранных словах им трудно ориентироваться, где "р", а где "л".
На этом офтопить заканчиваю. Тема вообще о сущи вроде.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.09.2007, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Monika, рецепты из поста 145 это лишь малая часть ( всего два ) моей коллекции, и чесно говоря все японские названия я еще не помню, комбю комбюсю, вакамэ, катсиобющи, как то незапоминаются, да и что там говорить я предпочитаю вкушать сами блюда , а не запоминть заковыристые названия ингредиентов... Но если, Вас интересует можем обмениваться рецептами а не кнфликтовать изза орфографии, да к тому же не нашей, родной, а то у меня есть еще 37 рецептов японских супов, а поделиться не скем...
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.09.2007, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Lyonnaise пишет:
у меня есть еще 37 рецептов японских супов, а поделиться не скем...
Как это не с кем?
А я?
А со мной!!!!
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.09.2007, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lyonnaise, И со мной!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.09.2007, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
рецепт овощного супа "кенчинь жьилю" (что то вроде того)
примерно на 4 порции
100 гр дайкона(большая белая редиска)
100 гр моркови
4 небольших sato-imo (крахмалистый корень кругловатой формы)
10 см gobô (корень бардана)
3-4 кругляша корня лотоса
половинка брусочка konnyaku (продукт из корня таро, продается в виде белых брусочков)
белая часть одного лука порея
половинка тофу
ст. л. кунжутного масла
чуть меньше литра бульона дащи по второму рецепту
пол чайной л. соли
ст.л саке
ст.л соевого соуса
зеленый лук (сибулет)
приготовление:
почистите овощи
sato-imo порежте на кусочки толщиной 5-7мм в форме полукруга и замочите в соленой воде на несколько минут
порезанные на кусочки gobô и корень лотоса окуните в подкисленную уксусом воду
морковь и дайкон порежте на тонкие пластинки
слегка припустите konnyaku и поделите на части
порвите на кусочки тофу
в кастрюлю налейте масло кунжута и обжарьте (5мин) все ингредиенты кроме тофу и зел. лука, залейте процеженным бульоном и варите(15 мин) на медленном огне постоянно снимая пену, в конце варки добавьте тофу, саке, соль, соевый соус и лук

личные наблюдения:
я обжариваю konnyaku отдельно, хотя если взять сам таро то получиться не хуже, я его нарезала полукругами, как и sato-imo,
а один раз заменила sato-imo кртофелем
если на второе делаю обжеренный корень лотоса, то в суп его не кладу (вкус особо не меняется)
бульон не всегда готовлю сама, пользуюсь концентрированным
все ингредиенты можно найти в азиатских магазинах, в свежем или замороженном виде, а иногда и на рынке
для приготовления лучьше не пользоваться уоком. в нем овощи скорее тушаться, чем жаряться
при покупке масла обратите внимае на назначение, я однин раз не поглядела взяла то, которое для заправки, так потом кухню два дня проветривала, даже суперсовременная вытяжка не спасла .
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.09.2007, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Lyonnaise пишет:
пол чайной л. соли
Соль? В японской кухне?!!!
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.09.2007, 20:38     Последний раз редактировалось ploni; 06.09.2007 в 20:48..
Дебютант
 
Аватара для ploni
 
Дата рег-ции: 14.10.2006
Откуда: Лион
Сообщения: 50
Canuck, соль, соль ! и видов там у ниx той соли чуть ли не двадцать, благо море вокруг соленое, есть даже отдельный вид для приготовления соевого соуса. Я пока к японской куxне только принюxиваюсь, и такой супчик сама варить не буду, а вот простенький с потимаррон или японской капустой, то еще потяну (Из то го же источника), не куоxнный я человек.
ploni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.09.2007, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
ploni пишет:
такой супчик сама варить не буду,
намек понят... созвонимся.
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.09.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Спасибо всем откликнувшимся за рецепт uguisu mochi, сегодня обязательно сделаю
У меня теперь такой вопрос)) Где в Париже можно купить водоросль kombu???
Купила вчера какой то водоросль, оказалось не то, не знаю, что с ним теперь делать))) А этот самый комбю не нашла! Спасиьо всем заанее за ответы
Да, тем, кого интересует, вчера также нашла в Пари-Стор зелёный чай в пудре, 200 гр пять с чем то евро! Тогда как я покупала в японском магазинчике 30гр за 10 евро!!!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.10.2007, 02:28     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 07.10.2007 в 02:47..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Девочки, кто из Тулузы: где в этом городе есть хороший и недорогой японский ресторан, в котором можно попробовать эти самые "суши" - никогда не пробовала, а после того как мне их разрекламировала сестра , ОЧЕНЬ захотелось .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.10.2007, 20:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Berezka_fr, лично мне из тулузских японцев больше всего нравится Sushiyaki, что на улице Ste Ursule.

Japoyaki тоже съедобно

В Japan очень приятная атмосфера, замечательная обстановка, великолепно оформленные блюда, но сама рыба мне не очень понравилась. Была всего один раз, так что, может, просто неудачно попала.

Мне рекомендовали ещё Hinodé и особенно Sushi Kan - не знаю, не была.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 08.10.2007, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Nathaniel, спасибо , а все эти три ресторана в центре или нет?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где поесть суши в Париже? parisann777 Секреты хорошей кухни 8 13.05.2013 22:05
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть ли во Франции EU ПМЖ? m_k Административные и юридические вопросы 2 26.08.2010 03:27
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX