Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 01.10.2014, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Буквально два дня назад со мной произошел такой случай:
- нужно було везти ребенка в больницу и для этих целей я решил взять авто на прокат (т.к. ехать довольно далеко)
- Придварительно посмотрев и инете где есть аренда машин, прийдя в городе Фуа в офис Hertz, предъявив свои старые желтые пластиковые права с надписью на франц. языке "Permis de conduire" я получил ОТКАЗ !!! работник сказал что не может мне выдать авто, я попросил его связаться с офисом для решения данного недоразумения, он позвонил поговорил с офисом и сказал НЕТ. Ваши права не подходят сказал он, я не могу выдать вам машину. Подумав что какой-то глюк я перешел через дорогу в Рено рент а кар и там попытался арендовать авто, и внимание ... получил такой же ответ - НЕТ, ваши права не подходят.
- Уважаемые форумчане объясните в чем пркол, с каких пор русские права сталы недействительны в Европе ? Я немного был шокирован таким обстоятельством и даже не знал как доказать работнику что мои Российские права - это водительские права, а не тупо ламинированная бумажка. Может обратиться писменно за разъяснения непосредственно в Hertz и Reno rent a car?
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 01.10.2014, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Так старые права (где все написано кириллицей) никогда и не были во Франции действительны. Либо международные, либо нового образца.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 01.10.2014, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
М-м-м-да ... на старых правах написано по английска сразу под русскими буквами. В Нидерландах, Бельгии и Италии с ними никаих проблем не было. Старые права это вот такие. А новые права вот такие. И по ним (новым правам) сегодня моей жене авто на прокат тоже не выдали.
Впринципе пока больше машина и не нужна, но тем кто едет сюда в отпуск информация не помешает.
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 01.10.2014, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
М-м-м-да ... на старых правах написано по английска сразу под русскими буквами. В Нидерландах, Бельгии и Италии с ними никаих проблем не было. Старые права это вот такие. А новые права вот такие. И по ним (новым правам) сегодня моей жене авто на прокат тоже не выдали.
Впринципе пока больше машина и не нужна, но тем кто едет сюда в отпуск информация не помешает.
Всё бывает в первый раз. Талдычат же, оформите "Международные права", нет же, все надеются на "Авось пронесёт".
В 1917 не пронесло...

А как это Вы своим авто управляете на иностранных правах во Франции? В первый год если только проживания?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 01.10.2014, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
А как это Вы своим авто управляете на иностранных правах во Франции? В первый год если только проживания?
вы кроме прав что предъявляли?
ПЫСЫ: права у вас нормальные, только месяц назад по ним брал машину.

Цитата:
Талдычат же, оформите "Международные права", нет же, все надеются на "Авось пронесёт".
ни разу не спрашивали, хоть они и есть у меня...


Цитата:
прийдя в городе Фуа
а может там таких ни разу и не видели?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 01.10.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Старые права это вот такие.
по ним я бы ничего не выдал, будучи французом. Максимум, что из них можно понять - то что это права. Но ни чьи они, ни действительны ли, француз понять не сможет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 01.10.2014, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
по ним я бы ничего не выдал, будучи французом. Максимум, что из них можно понять - то что это права. Но ни чьи они, ни действительны ли, француз понять не сможет.
Однако, они признаны всем миром. В любой стране вам дадут машину, кроме города Фуа
Да еще и штраф потом по почте в Москву пришлют за нарушение правил
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 01.10.2014, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
по ним я бы ничего не выдал, будучи французом. Максимум, что из них можно понять - то что это права. Но ни чьи они, ни действительны ли, француз понять не сможет.
Вы, видно, родной брат того "работника", который не выдал нам машину.

На них по четко написано что это права - "Permis de conduire". Что ему еще нужно чтобы было написано ? Я, Франсуа Оланд, разрешаю сему месье ездить на авто?

Самое интересное, что у меня сняли деньги за аренду машины - 500 евро? Я только сегодня пролистал смс и увидел что деньги с карты ушли.

Я написал письмо в Хертз и жду от них разъяснения по этой ситуации.
А если бы у меня были бы это последние деньги на карте и я должен был ехать, например, в Барселону и там бы я оказался без денег?

Как получу ответ от Хертз, отпишусь.
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 01.10.2014, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Вы, видно, родной брат того "работника", который не выдал нам машину.

На них по четко написано что это права - "Permis de conduire". Что ему еще нужно чтобы было написано ? Я, Франсуа Оланд, разрешаю сему месье ездить на авто?

Самое интересное, что у меня сняли деньги за аренду машины - 500 евро? Я только сегодня пролистал смс и увидел что деньги с карты ушли.

Я написал письмо в Хертз и жду от них разъяснения по этой ситуации.
А если бы у меня были бы это последние деньги на карте и я должен был ехать, например, в Барселону и там бы я оказался без денег?

Как получу ответ от Хертз, отпишусь.
Не сняли, а блокирнули...

Вы не написали про свой статус (тип визы) и/или что вы показывали плюсом к правам (какой документ личности)

ПЫСЫ. Это что за машина, что за пару дней 500 евро блокируют?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 01.10.2014, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Ну как блокинрули, если я получил смс с балансом который похудел на пол штуки? Хорошо, даже блокировали деньги, но он меня никак не предупредил, что уже заблокировал деньги, сказал бы так и так ошибочка вышла, извините. Денег то по факту нет. Теперь жди когда вернут.

Я арендовал машину на две недели, Опель помоему был - эконом вариант.

Ничего я не показывал к правам т.к. господин ничего и не спросил, хотя у меня есть и виза типа Д, и договор аренды на квартиру на год, и счета за электричество и т.д. и т.п. все что они обычно любят спрашивать. Все было с собой в оригиналах.
Ploy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 01.10.2014, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Ничего я не показывал к правам т.к. господин ничего и не спросил, хотя у меня есть и виза типа Д, и договор аренды на квартиру на год, и счета за электричество и т.д. и т.п. все что они обычно любят спрашивать. Все было с собой в оригиналах.
Для аренды машины ничего этого не нужно. Для туриста достаточно показать паспорт (на визу не смотрят), права, банковскую карту. Все.
Если машина "элит", то две карты. Адрес записывается с ваших слов. Никогда не рекомендую врать с адресом. Т.к. можно стать невъездным в Шенген.

в Hertz могут потребовать предъявить международные права.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 14.12.2014, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Российские права действительны в Европе или Америке только два месяца после пересечения границы (если мне не изменяет память!). Дальше Вы должны получить местные водительские права...
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 14.12.2014, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Это существенно зависит от того, с какой целью вы пересекли границу. Например, во Франции, если вы студент, то все время своей учебы можете водить по национальным правам, менять ничего не надо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 14.12.2014, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBond пишет:
Российские права действительны в Европе или Америке только два месяца после пересечения границы (если мне не изменяет память!). Дальше Вы должны получить местные водительские права...
чушь...
странное мнение, учитывая, что туристы могут находиться официально в Европе 90 дней и в Америке 180 дней
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 23.12.2014, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Hugo7777777
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 46
Оплата

Можно ли забронировать машину на сайте, а в конторе оплатить наличными. Важно само наличие карты или еще наличие там средств? Спасибо!
Hugo7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 23.12.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Важно наличие средств, так как гарантия будет блокироваться. Если средств нет, блокировка МОЖЕТ не пройти (зависит от типа карты).
Оплата наличными НЕ приветствуется, но небольшую сумму (200-300 евро) могут взять...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 23.12.2014, 18:21
Дебютант
 
Аватара для Hugo7777777
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Ницца
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Важно наличие средств, так как гарантия будет блокироваться. Если средств нет, блокировка МОЖЕТ не пройти (зависит от типа карты).
Оплата наличными НЕ приветствуется, но небольшую сумму (200-300 евро) могут взять...
У меня есть хорошая карта, но там денег на 50 евро) Зато есть наличными. Машина нужна на сутки за 60евро.
Дадут?
Hugo7777777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 23.12.2014, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Блокируют даже за самую дешевую машину около 500 евро, насколько я помню.
Я бы не рисковал. СпросИте в вашем банке, пройдет ли блокировка...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 23.12.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
СпросИте в вашем банке, пройдет ли блокировка...
Не пройдет. Без карты не дадут машину в нормальной конторе... Если только в малоизвестной, малюсенькой. Так что лучше положить все деньги на карту. Но блокировка будет снята через месяц. Блокируется франшиза
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 23.12.2014, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я имел в виду что есть карты (например, Америкэн Экспресс), на которых может быть вообще ноль, но блокировка пройдет за счет влезания в кредит...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 23.12.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я имел в виду что есть карты (например, Америкэн Экспресс), на которых может быть вообще ноль, но блокировка пройдет за счет влезания в кредит...

Ну, так это с любой кредитной так... Блокировка будет незаметной и бесплатной )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 16.10.2015, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не пройдет. Без карты не дадут машину в нормальной конторе... Если только в малоизвестной, малюсенькой. Так что лучше положить все деньги на карту. Но блокировка будет снята через месяц. Блокируется франшиза
Летел на Кипр через Крит, прилёт на Крит утром и вечером дальше на Кипр. Арендовал машину, чтобы поехать посмотреть кносский дворец, лабиринт Минотавра и всё такое... В местном ренткаре грустно посмотрели на мою карту и попросили наличными. Греция такая Греция, ни разу не Европа. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 16.10.2015, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
В местном ренткаре грустно посмотрели на мою карту и попросили наличными. Греция такая Греция, ни разу не Европа. )))
Уверен, что они даже не отразят это в отчетности
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 24.11.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Летел на Кипр через Крит, прилёт на Крит утром и вечером дальше на Кипр. Арендовал машину, чтобы поехать посмотреть кносский дворец, лабиринт Минотавра и всё такое... В местном ренткаре грустно посмотрели на мою карту и попросили наличными. Греция такая Греция, ни разу не Европа. )))
Я брал на Крите, прекрасно приняли карту.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 04.04.2016, 08:29
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Уважаемые автолюбители!

Посоветуйте какую-нибудь надёжную компанию по прокату автомобилей в Европе. Хотим взять на прокат машину в Барселоне этим летом. Я уже оплатила аванс в компании rentalcar, но, начитавшись негативных отзывов в интернете, ужаснулась. То залог не возвращают, то не не принимают карту Виза, то не проверяют состояние машины перед сдачей и после сдачи в аренду, а потом всё списывают на съёмщика. Я понимаю, что прокат - это всегда риск, но интернет просто весь заполнен негативными отзывами об этой компании. Хочется что-нибудь более-менее надёжное. Или все компании такие?

Буду также рада, если кто-нибудь поделится своим опытом проката машины через компанию rentalcar и поставщика Firefly.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 04.04.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Берите в солидных компаниях: Avis, Hertz, Sixt, Europcar и будет вам счастье.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 04.04.2016, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я уже оплатила аванс в компании rentalcar,
И что теперь? Они вам вернут если вы захотите расторгнуть свой букинг?
Обычно вопросы задают ДО, а не ПОСЛЕ.

Цитата:
Или все компании такие?
Печкин ответил...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 04.04.2016, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Если подешевле, то с компанией Budget проблем тоже не было (но они фактически бюджетное отделение Avis).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 04.04.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Печкин, спасибо за ответ. Но я вижу, что rentalcar - это всего лишь посредник, который сдаёт в прокат машины всех тех фирм, которые Вы перечислили выше. Firefly - это испанский филиал Hertz. Про Hertz тоже одни плохие отзывы в интернете. Вот я переполошилась.

Посмотрите, пожалуйста, в моей резервации нет ли ничего странного?

Ce qui est inclus :

Couverture partielle en cas de collision (CDW)
Responsabilité civile (TPL)
Protection en cas de vol (TP)
Taxe d'aéroport
Taxes locales
Kilomètres illimités.

Cartes de crédit acceptées - так я и не поняла, какая карта считается кредитной. Обычная классическая виза таковой не является?

American Express
MasterCard
Visa

Des frais de jeune conducteur seront en vigueur pour les clients âgés entre 21 et 24 ans - 5,00 € par jour, incluant taxe, jusqu'à un maximum de 60,00 €.

Я являюсь jeune conducteur, но мне лет будет побольше. Нужно ли мне будет платить дополнительно? И права у меня больше года. Им нужен год. Надеюсь, что проблем не возникнет.

Montant du dépôt de garantie/de la franchise

La société de location de voitures exigera un dépôt de garantie d’un montant de 1000,00 € incluant taxe à la prise en charge du véhicule. Le montant complet de la caution sera restitué après la location, du moment que toutes les conditions soient respectées.

La voiture présente une franchise dommages de 1000,00 € incluant taxe.

La voiture présente une franchise vol de 1000,00 € incluant taxe.

En raison de la fluctuation des taux de change et d'autres charges bancaires possibles, la société de location de voitures ne peut être tenue responsable de la différence entre le montant payé et le montant remboursé.

Франшиза и залог - это одно и то же? И эта сумма будет блокироваться на карте? Или списываться?

Options de couvertures

Au comptoir, vous pouvez décider d'acheter une protection supplémentaire pour couvrir tout ce que votre couverture partielle en cas de collision (CDW) ne couvre pas, comme une batterie à plat ou la perte des clés.
Veuillez s'il-vous-plaît noter qu'une fois le contrat signé, celui-ci sera établi entre vous et la société de location de voitures. Puisque Rentalcars.com n'est pas signataire, nous ne serons pas en mesure de vous aider si vous êtes insatisfait du coût de la protection ou de la couverture qu'elle offre véritablement.

Veuillez s'il-vous-plaît vous assurer d'avoir lu les conditions de vente que vous recevrez lorsque vous signerez l'accord à la prise en charge du véhicule, pour en savoir plus sur les exclusions et les limites de la couverture.

Есть ли смысл её брать? И чем я рискую, если не возьму эту опцию?

Заранее спасибо за ответ.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 04.04.2016, 10:00     Последний раз редактировалось stoppel; 04.04.2016 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И что теперь? Они вам вернут если вы захотите расторгнуть свой букинг?
Обычно вопросы задают ДО, а не ПОСЛЕ.
Да, есть возможность отменить резервацию. Я только accompte заплатила. Потеряю очень незначительную сумму.

RÉSERVATIONS AVEC ACOMPTE : Les annulations faites plus de 48 heures avant le début de la location seront facturées d'un montant égal au montant de l'accompte versé. Les réservations annulées dans les 48 heures avant le début de la location seront facturées un montant égal à une location de 3 jours ou le montant de l'accompte versé suivant le montant le plus élevé.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX