Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.02.2014, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
нашла эту тему, идея замечательная, а рецептов не так уж и много.

поднимаю тему, давайте делиться вкусными и легкими (по калорийности и уровню приготовления) рецептами!

у меня как раз застой фантазии, кто что готовит обычно, к примеру, на вечер?
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.02.2014, 14:36
Дебютант
 
Аватара для yuliya3112
 
Дата рег-ции: 18.12.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 80
Мне очень нравитса Чили кон карнэ. На горячую сковороду кладём нарезаные помидоры (из банки ), затем добавляем фарш 5% жирности (100 г на человека ), маленькую ложку специй для чили и маленькую баночк украсной фасоли ждём 10 мин - готово ! Подаём с рисом.
yuliya3112 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.03.2014, 12:37
Дебютант
 
Аватара для Eliz35
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Поднимаю тему в связи с сильным обострением гастрита. Когда только тушёные блюда и на пару, кисели и прочие муссы. Если есть у кого чем поделиться на эту тему - будьте добры!
Я меня тоже проблемы с ЖКТ , нужна диета, в России она называется если не ошибаюсь стол номер 5. Там и рецепты примерные есть. Там все на пару, на водичке, не жирное не зажаренное, не острое, не соленое, не копченное. Я поначалу была в шоке - что ж мне кушать и как готовить, так как мужу нужно нормальную еду (он у меня очень любит хорошо покушать) а мне отдельную. Потому по маминому совету с России пришлось купить мультиварку, и вот она меня спасает особенно в плане диеты и экономии времени. Я вот недавно борщ (щи ) варила диетический, я все закидала, и занимаюсь другими делами - а она сама приготовит. Могу рецепт и фото дать (Мультя Редмонд м90)
__________________
С уважением!
Искусство есть побег от личного чувства (с)
Eliz35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2014, 22:05     Последний раз редактировалось Eliz35; 17.03.2014 в 01:39..
Дебютант
 
Аватара для Eliz35
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Сообщения: 23
Сегодня делюсь рецептом как пообещала выше, диетического, полезного борща (или Щи ) в Редмонд м90 , готовится быстрей чем на плите и без заморочек.
Нужно:
Говядина (филе)
Капуста белокочанная 350 г
Картофель 200 г
Морковь 150 г
Лук репчатый 100 г
Масло растительное 70 мл
Чеснок 5 г
Вода 2 л
Соль, специи

Морковку натереть , лук , капусту, картофель нарезать , чеснок измельчить ножом. Мясо промыть, нарезать кубиками по 1,5-2 см. Всё выложить в чашу мультиварки, залить водой , соль, специи, перемешать, закрыть крышку. Выбрать программу Суп и установить на 1 час. Нажать старт - идти гулять. Через час приходим - наслаждаемся щи. Если посыпать зеленью и сметаной - буде еще вкусней. Хотела прикрепить фото щи - но не получается.... а жаль.... Если можно, то хоть по ссылке можно будет посмотреть если кому интересно http://s018.radikal.ru/i527/1403/3d/68a916dbaa49.jpg
__________________
С уважением!
Искусство есть побег от личного чувства (с)
Eliz35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.03.2014, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Eliz35, наваристые мясные бульоны не являются диетическим питанием, и у нас есть тема для Мультиварок, здесь ваш рецепт никто не найдет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.03.2014, 01:03     Последний раз редактировалось Eliz35; 17.03.2014 в 01:34..
Дебютант
 
Аватара для Eliz35
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Eliz35, наваристые мясные бульоны не являются диетическим питанием, и у нас есть тема для Мультиварок, здесь ваш рецепт никто не найдет.
говядина это и есть одно из диетических блюд - доктор сказал. Но всё зависит от количества еще, и не жирную часть брать. И от вида диеты. У меня дедушка (вот скоро 80 лет будет) от язвы желудка с сильнейшим кровотечением в несколько дней (он не знал, не чувствовал, пока давление не упало так что он без сознания уже был дома) чуть не умер, оперировать его никто не хотел, сердце бы не выдержало, его выходили врачи, и из того ЧТО НЕОБХОДИМО кушать было - это говядина в любом виде , но не жаренная и не жирная и понемногу, (естественно после того как язва перестала кровоточить и начала закрываться) чтобы силы восстанавливать и гемоглобин. Вот он на ней больше пол года был , сейчас всё хорошо, ТТТ.
__________________
С уважением!
Искусство есть побег от личного чувства (с)
Eliz35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.03.2014, 01:17     Последний раз редактировалось Eliz35; 17.03.2014 в 01:38..
Дебютант
 
Аватара для Eliz35
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Eliz35, наваристые мясные бульоны не являются диетическим питанием, и у нас есть тема для Мультиварок, здесь ваш рецепт никто не найдет.
я перенесу рецепт в мультиварки, но он заслуживает быть и в диетическом питании - так я на нем сама нахожусь и знаю о чем пишу, говядина считается диетическим мясом, еще курятина но без шкурки и лучше грудка, а мультиварка - просто хороший помощник в диетическом питании, еда приготовленная в ней на много полезней и менее вредная, я имею ввиду не только щи, а и другие блюда, особеное тушеные и на пару. Это не мое мнение, это мнение докторов, и с моего опыта. Спасибо.

С уважением.
__________________
С уважением!
Искусство есть побег от личного чувства (с)
Eliz35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание проростками Luna5 Секреты хорошей кухни 108 05.01.2016 18:58


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX