Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.02.2014, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот спич подобный вашему, но про Grey Goose.
Grey Goose uses French winter wheat from the south of Paris, distilled in a continuous still and alpine spring water that has been filtered through the limestone plateaux of the Massif Central, which is why it is so special
А вот реальный ответ:
The reason Grey Goose is so expensive is because you are paying for their marketing expenses. They spend hundreds of millions in advertising all over the world. I agree that it is a well made vodka with high quality materials, but working in the industry myself, I know that the liquid actually costs them less than $2 after everything. Then you pay for the fancy bottle, the importer's fee, distributor's fee, wholesaler's fee and marketing expenses, grey goose's markup and you have a $60 bottle of vodka.
Давайте лучше оставим вопросы вкуса (лучшая - не лучшая) потребителям. Вы же помните, на вкус и цвет - фломастеры разные.
Качественных водок много -это факт. Белуга - одна из качественных водок. Это - тоже факт. Пусть вопрос "надо ли мне платить такую цену за такую водку" каждый решает для себя сам.
Maury,то, что пишет ГГ про воду (все элитные водочные бренды используют хорошую воду, свидетельством этому водочные заводы возле Питера, где много озер), все делают хорошую фильтрацию - этим никого не удивишь. Я говорила, чем отличается Белуга от других брендов своей категории - солодовый спирт, период отдыха - более "артизанальный" подход к производству, что, соответственно, отражается на цене. Естественно, в цену входит и маркетинг (а куда он не входит?), но в случае Белуги, в цену продукта маркетинга заложено намного меньше, чем в тот же ГГ (я о ГГ стратегии писала то же, что Вы привели в Вашей цитате) или РСВ. И, если выбирать м/у ГГ и Белугой, я бы выбрала Белугу (никому ничего не советую и не навязываю), все - дело вкуса (сестра марокканского короля вообще только Столичную пьет ).
На этом закругляюсь, а то, если еще и о шампанском речь зайдет, меня не остановить .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.02.2014, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
А еще мне брат (но он тоже практически не пьет) сказал, что очень хорошая водка "Хортица", по-моему она украинская. Но все - мы уже взяли Grey goose и Р. стандарт, ну еще Белугу может возьмем. А то потом все это так и сгниет у нас .
Открытую водку храните в холодильнике и ничего не сгниет , можно еще и в коктейли употребить .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.02.2014, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Primavera,
В любом случае, спасибо. Было познавательно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.02.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Primavera,
В любом случае, спасибо. Было познавательно.
Maury, не за что. Обращайтесь, если что .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.02.2014, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
И еще вопрос дилетанта. Как ее лучше подавать - из холодильника или из морозилки? Чем холоднее, тем лучше? В интернете какие-то мнения противоречивые, то 8-12 градусов говорят, то из морозилки...
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.02.2014, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
И еще вопрос дилетанта. Как ее лучше подавать - из холодильника или из морозилки? Чем холоднее, тем лучше? В интернете какие-то мнения противоречивые, то 8-12 градусов говорят, то из морозилки...
paulina77, качественную водку ни в коем случае не надо замораживать. Замораживают только "плохую" водку, чтобы создать эффект анестезии и не чувствовать жжения при дегустации. Вы можете охладить бутылку, поставив в холодильник за два часа до подачи, но не более. Еще можно охладить рюмки, в которых будете подавать.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.02.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А если есть возможность покупать в русских магазинах- то возможно, " зимняя дорога" ? Я сейчас именно ее вожу в подарки из России.
У всех (ну ладно - не у всех, я все не пил, у многих) водок российского производства есть одно огорчительное свойство. Когда появляется новая марка, то это прям нектар и амброзия. Какое-то время. Потом - так, ничего вроде. А потом - какая-то отвратительная бормотень. Увы, "Зимняя дорога" не избежала общей участи. Впрочем, я решительно отказался от неё около двух лет назад, возможно, произошло чудо, и она опять вернула прежние позиции. Но проверять неохота. А была, действительно, очень приличная. Была...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2014, 22:50
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Водка "Столичная", во всех Карфурах, Монопри... Отличная,качественная водка. Лучше "Русского стандарта"(имхо).
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2014, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
paulina77, качественную водку ни в коем случае не надо замораживать. Замораживают только "плохую" водку, чтобы создать эффект анестезии и не чувствовать жжения при дегустации. Вы можете охладить бутылку, поставив в холодильник за два часа до подачи, но не более. Еще можно охладить рюмки, в которых будете подавать.
Ничего подобного! Это исключительно дело вкуса и главное - привычки. Я по возможности всегда замораживаю без относительно хорошая это водка или очень хорошая (плохую не покупаю)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2014, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Primavera, и еще раз спасибо. Мне тоже так подумалось - если ледяную пить, так особо и не раберешь, хорошая она там или не совсем...
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
chelny, Столичная не российская. Литовская или латвийская.

Butylkin, Я последнюю зимнюю дорогу купила в Дюти фри Домодедово. Вроде ничего была. Народу понравилась, я всю раздарила. Надо будет по приезде домой и впрямь самой попробовать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.02.2014, 06:38
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
А, ну в дьютике она могла валяться ещё со своего младенчества - там всё-таки не слишком много желающих купить то же самое, что в районном сельпо, только в три раза дороже. Я сейчас покопался в своих виртуальных синхронистических таблицах - в 2011-м я её пил сам и возил на подарки, в 2013-м уже и в страшном сне не могло привидеться делать ни того, ни другого. Стало быть, в 2012-м я её пробовал последний раз.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 08.03.2014, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
У всех (ну ладно - не у всех, я все не пил, у многих) водок российского производства есть одно огорчительное свойство. Когда появляется новая марка, то это прям нектар и амброзия. Какое-то время. Потом - так, ничего вроде. А потом - какая-то отвратительная бормотень.
Выше полностью изложен и мой опыт. Могу лишь добавить, что дорогую подделывать в разы выгодней. Недавно был репортаж про разлив тремя бодрыми тюрками "Белуги" в Подмосковьи. Там чего только в бутылках не обнаружилось, кроме водки. В смысле- водки как таковой не обнаружилось.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.03.2014, 07:03     Последний раз редактировалось Butylkin; 11.03.2014 в 07:08..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Кержак, я не говорю о подвальных разливах - это отдельный разговор. Я говорю о том, что, видимо, башковитые люди на ликёро-водочных заводах придумывают разнообразные улучшения, чтобы дополнительно увеличить прибыль, или валовый объём продукции, или ещё что-нибудь. В общем, сами себя подделывают.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.03.2014, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Понимаете, какое дело... Ту же "Белугу" из-под полы не продают и опойкам "на яме" по 100руб./поллитра не сбрасывают. Торговля в киосках свёрнута. Вывод? - Правильно: либо идёт в кабак, причём не забегаловку, либо в приличный магазин.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.03.2014, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Это-то я всё понимаю. Да, бывает поддельная водка, кто ж спорит. И купить её можно в самых что ни на есть роскошных местах, кто ж спорит. Но не могут же всю, допустим, "Зимнюю дорогу", подделать! А именно так и получилось - купленная в разных магазинах (и даже разных городах) разными людьми, она вдруг оказалась одинаково несъедобной.

Ну а если какая-нибудь "Белуга", произведённая в подвале гастарбайтерами, оказывается по своим органолептическим качествам и физиологическому действию идентичной той, что на каких-то фендибоберных спиртах да живой-ключевой воде из Светлояр-озера, так и пускай она подаётся в приличных кабаках. Как говорил Дж.К. Джером: "Что не видно глазу, то не огорчает желудок."
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.03.2014, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
...не могут же всю, допустим, "Зимнюю дорогу", подделать! А именно так и получилось - купленная в разных магазинах (и даже разных городах) разными людьми, она вдруг оказалась одинаково несъедобной.
Так я сразу согласился, что у многих производителей качество падает и чаще причины - в самих производителях. Но добавил, что на палёнку можно нарваться и в сегменте, где производители за качеством следят. И так не только в России и Украине - вспомните прошлогодние массовые отравления в Чехии и Польше. Органолептика там была бесподобна - до сотни человек ногами вперёд ушло, инвалидов и подсчитать трудно. А всё было куплено в магазинах. Тут точно работал добавленный мной вариант.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водка и сигареты: сколько можно провозить? Dardanell Транспорт и таможенные правила 314 27.04.2015 14:31
КВН: Водка. 30 лет на рынке женской красоты tellequelle Улыбнись! 2 04.09.2006 12:11
Водка, селедка... Stroka Секреты хорошей кухни 35 30.10.2005 23:37
Изобретена "непьяная водка" ribka Секреты хорошей кухни 0 17.04.2003 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX