Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.10.2010, 11:46
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как можно успокоить соседскую собаку, которая лает всё время пока хозяина нет дома. Колыбельную не предлагать

Интересно, как называется служба платных собаколюбов, которые придут и отберут у жестокого хозяина его тоскующего пса? С тем, чтобы через притомник перераспределить к новым хозяевам?

Как правильно жаловаться в полиции, и будет ли это эффективно, ведь хозяин сам по себе не шумит - шум появляется когда его нет. Не попаду ли я с этим начинанием в правовой тупик?
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.10.2010, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Coworker, мы вызывали полицию по поводу лая собаки , который длился не в течение рабочего дня хозяина , а неделями !!!! хозяева уезжают в отпуск несколько раз за лето , оставляя собаку одну во дворе дома . Спать невозможно , жара , хочется открыть окна , а оттуда лай и вой всю ночь в течение недели - двух .
Полиция приехала , естесственно , не по первому звонку , а после 10 - го ,наверное .
Днем , когда собака не так тоскует , и не слышно всего этого ужаса .
Результат - нулевой .Они покивали головами , даже ничего не записывали , сказали , что будут проверять . И все .
Так что могу пожелать вам удачи , боритесь , но на быстрый положительный результат особо не рассчитывайте
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 28.10.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Вычитала тут на одном из фр. форумов насчет проблем с соседями со стороны тех, кто имеет детей:
"Encore et toujours, il faut commencer par un dialogue courtois et respectueux.
Ensuite Le tout est de considérer si les enfants ne sont qu’une partie des gênes ou si il s’agit de la gêne en totalité.
Perso j’ai deux enfants de 4.5 ans et 2.5 ans. Ma voisine du dessous s’est fendue d’un courrier dans lequel elle se plaint du bruit qu’ils génèrent le matin.
Il faut savoir une chose avec les enfants, c’est que les empêcher de faire du bruit est impossible, on ne peut que le limiter, vous ne pourrez jamais empêcher votre enfant de lâcher accidentellement un jouet sur le sol, évidemment il n’est pas question ici de laisser aller complet avec des enfants sans aucune limite.
A partir du moment où vous essayer de limiter la gêne via des tapis sur les zones de jeux, d’interdire les coures poursuite dans l’appartement de ne pas crier etc., je ne vois pas ce qu’il est possible de faire, mis à part les transformer en légume devant la télé….
Je comprends tout à fait que les gens qui n’ont pas d’enfant n’ont as à subir les nuisances des autres, mais il faut voir aussi ce que c’est que d’élever des mômes.
Pour mon cas particulier, je suis tombé sur une vielle dépressive qui ne supporte rien ni personne, elle s’est récemment focalisée sur la minuterie de la cage d’escalier qui selon elle restait allumée non stop (ce qui n’était pas le cas) et a fait déplacer deux fois par le syndic un électricien….
Enfin bon je n’ai pas contesté le fait que mes garçons pouvaient faire du bruit mais y’a d’autre moyen de faire qu’une lettre donneuse de leçon surtout venant d’une voisine qui m’a pourrie mes WE pendant 5 ou 6 semaines avec sa ponceuses (le dimanche jusqu’à 19h…) l’année dernière.
D’ailleurs je vous renvoi à cette page http://www.dossierfamilial.com/html/art_841_3_41.html , ou vous pouvez lire :
Enfants bruyants : il faut faire avec
Selon un autre arrêt de la cour d’appel de Paris, du 11 mai 1994, les bruits provoqués par les enfants jouant dans l’appartement du dessus étant "instantanés, accidentels ou imprévus, ils ne peuvent constituer un trouble anormal, car ils correspondent aux nuisances inhérentes à la vie dans un immeuble"."

Так как моя проблема так и продолжается. Давно сосед не приходил, но вот позавчера вечером наведался, когда муж мой был дома в пол девятого вечера. Постучал в дверь, муж открыл и говорит ему, как обычно вежливо: "Будьте осторожны с детьми, они у Вас бегают" .На что мой муж ему ответил, что он детьми не занимается, а его жена (т е я)
Хотя мы уже после начала его претензий уже около 2 месяцев стараемся одергивать детей, чтобы они рисовали, читали или просто сидели. Мало того раньше такого не было, теперь когда дети по вечерам громко плачут, муж начинает им рот рукой затыкать, нервы у нас с мужем не к черту, возникают из-за детей конфликты, оба боимся, что этот мужик телегу куда-нибудь накатает, нас обвинят, что мы за детьми не в состоянии приссматривать и отберут их или просто возникнут проблемы с полицией от чего у меня все холодеет внутри. У детей моих характер эмоциональный, они очень подвижные, не могут долго сидеть на месте, а когда они чем-то недовольны, то бывают так начинают кричать, что пока 10-15 мин. не пройдет, не успокоются или когда не получат, то что хотят, а особенно такой период у них: хочу все делать сам и вечная конкуренция между детьми , им 2 и 3года и 4 месяца. После последнего ухода этого мужика у меня началась истерика и я начала громко орать на всю квартиру, чтобы этот мужик валил в частный дом и жил бы там.
Сам этот дядька живет с женой и ребенком 5 лет, не работает, сидит дома, присматривает за ребенком, она у них в матернель не ходит, жена его работает. Сидит он с ребенком почти круглосуточно, на улицу он с ней почти никогда не выходит, вид у нее какой-то замученный, затюканный, когда она с ним выходит на улицу, то держит его за руку. У мен,я же сын этой осенью пошел в матернель.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 28.10.2010, 18:28
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Самое смешное, что у нас в доме живут почти одни эммигранты и на всех этажах есть хотя бы одна семья, в которой есть дети и бывает и не один, во дворе дома дети бегали летом каждый день, на этаже этого мужика женщина приссматривала пол года за детьми, ремонты в доме ведутся постоянно, но он не к кому вроде не придеирается. А кстати его соседка по этажу наша русская девушка из Молдавии, она мне сказала, что у него по вечерам его ребенок перед сном громко плачет, а жена его кстати ко мне как-то внезапно давно уже подскочила и начала орать на меня, Так что у них в квартире не так уж тихо.
что мои дети по коридору около лифта носятся, уже давно они не бегают. А теперь вот у себя дома поккоя нет, такое ощущение, что они с женой постоянно следят и шпионят, да ещё и консьержу жаловались предполагаю.

А живет он не под нами к счастью, а под нашими соседями сбоку, то есть шум к нему, как он выражается, приходит из той комнаты "салон", где мы смотрим телевизор, кушаем и отдыхаем. И при чем я выхожу почти каждый день гулять, мальчик ходит на пол дня в матернель, они и спят днем по 2-3 часа, помоему этот мужик просто зарвался и делать ему нечего.
Вот выписала себе на бумажку, сижу ичитаю, чтобы в случае чего этому мужику сказать:
http://www.icommeinfo.com/sante-psyc...tapageur,524,4

Les enfants ne seront pas punis

Selon un autre arrêt de la cour d'appel de Paris, du 11 mai 1994, les bruits provoqués par les enfants jouant dans l'appartement du dessus étant "instantanés, accidentels ou imprévus, ils ne peuvent constituer un trouble anormal, car ils correspondent aux nuisances inhérentes à la vie dans un immeuble".
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 28.10.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
нушка121121, главное, не бойтесь и не позволяйте себя запугать - по ходу дела, как мне показалось, тут любят запугать, ввести в состояние ступора и страха, а потом как ни в чём не бывало здороваться и мило спаршивать "как дела?".

Успокойтесь. Вы и муж. А то вообще крыша поедет. Если он еще придёт, скажите ему, что вы законы не нарушаете, за детьми следите, делаете что можете, чтоб ему не мешать (лесть в таких случаях нелишня), но, к сожалению, не можете заставить детей не ходить и не плакать.
Еще раз прошу вас, не давайте ему вас запугать. Ну напишет он телегу, и что? Его право. Ну, придут, проверят? И уйдут. Кто "телеги" катает, не приходит по триста раз.
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.10.2010, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
О соседях!

Разговаривала с мужем (я пока еще в России) и он меня "обрадовал", что пара 30-40 лет, из соседнего дома помирились.

Объясняю, почему это меня так огорчило .
Наши дома расположены на небольшом холме, дом соседей стоит буквально в 6-7 метрах от нашего и чуть ниже их высокая крыша на уровне первого этажа нашего дома.

Каждый вечер, в 20.00-21.00 они занимаются сексом (понимаю, все это делают, но все как они) и все соседи в курсе происходящего, потому что сопровождается это криками (тааакими криками и стонами), я не ханжа и не завистливая совсем (сорри за офф, но с ритма сбивают и мы хохотать начинаем), видимо они не совсем представляют, как это слышно, так они перед "процессом" еще и стиральную машину включают .
Непонятно, что там за программа, но режим Отжима сопровождается тоже странными звуками: свист такой сильный и по-моему, машинка там прыгает....правда правда..., но даже и они не перекрывают стонов соседей...

Что делать? В глаза же не скажешь...
А я собираюсь через месяц-полтора к мужу ехать со своим 6-летним ребенком...Он у меня очень любопытный...
Что говорить? Соседи таак играют? Каждый день? Массаж делает?

Можно в тему про приколы переносить
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.10.2010, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
nushka121121, Ваша история про дом, где Вы живете - это почти про наш - почти у всех дети, у кого-то постоянно ремонт, изоляция практически нулевая. Так живут очень многие! Мне кажется, Вам просто надо соседа поставить на место. В Вашем поведении и в поведении детей нет ничего, нарушающего его права. Дети - они живые - ходят, бегают, кричат - это нормально! Выскажите ему это в следующий раз как только он попробует что-то Вам сказать и не давайте ему Вас терроризировать! И - наслаждайтесь своей жизнью с детьми, радуйтесь, что они такие подвижные и активные!

А еще про животных - у наших соседей на 11-ом (!) этаже живет маленькая кошечка, которую они выпускают "гулять" наружу по бордюрчику вдоль окон. Мало того, что если она упадет, то точно не выживет, так она еще и мяучит с вечера до утра и с утра до вечера...... И, кажется, сделать с этим ничего нельзя.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.10.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
А у меня соседка этажом выше просто ненормальная какая то. как только услышет какой то шорох то сразу бежит к нам. Вот и вчера в 21,00 примчалась и с диким выражением лица спрашивает у вас в ванной шума не слышно ?? Допустим и слышно, и что с того ?? Я вот иногда могу пылесос включить в такое время. Пошлю я ее когда нибудь далеко и надолго. Причем у нее одно время по ночам постоянно мебель передвигали, видимо диван раскладывали, причем и в час ночи и попозже бывало.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.10.2010, 00:58
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Так что могу пожелать вам удачи , боритесь , но на быстрый положительный результат особо не рассчитывайте
Сегодня поборолся. Я недавно приехал - говорить не могу, только слушаю. Взял за руку хозяйку квартиры (квартира - в вилле), обьяснил всё, дал послушать аудиозапись шума, сьездили в полицию. Она местная, деревенская - полицейских всех знает. Поговорила она с дежурным. Он, едва скрывая классовую ненависть, как-то так странно выразился типа "Это ваша приватная территория, и стало быть шум - это ваша приватная проблема. Сами и решайте. Вот вам телефон платных помощников, если хотите."

То есть он как бы намекает что вообще шум в общественных местах, типа многоквартирных городских домов, запрещён законом, но частные территории оставлены государством на полное самоуправство.

Вот выучу французский и каааак пожалуюсь его начальнику! По-французски, предполагаю, скатится потом моя бочка на владелицу квартиры, минуя реальный источник шума.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.10.2010, 15:36
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
iskoelna, Sava1805, спасибо огромное за советы !!!
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.10.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеnushka121121 пишет:
Мало того раньше такого не было, теперь когда дети по вечерам громко плачут, муж начинает им рот рукой затыкать, нервы у нас с мужем не к черту, возникают из-за детей конфликты, оба боимся, что этот мужик телегу куда-нибудь накатает, нас обвинят, что мы за детьми не в состоянии приссматривать и отберут их или просто возникнут проблемы с полицией от чего у меня все холодеет внутри. У детей моих характер эмоциональный, они очень подвижные, не могут долго сидеть на месте, а когда они чем-то недовольны, то бывают так начинают кричать, что пока 10-15 мин. не пройдет, не успокоются или когда не получат, то что хотят, а особенно такой период у них: хочу все делать сам и вечная конкуренция между детьми , им 2 и 3года и 4 месяца. После последнего ухода этого мужика у меня началась истерика и я начала громко орать на всю квартиру, чтобы этот мужик валил в частный дом и жил бы там.
Ужас какой-то. Он вас просто терроризирует Вас и Вашу семью. Отмените все запреты и возобновите нормальную жизнь. Психологическое состояние Ваших детей, климат в Вашей семье важнее, чем претензии соседа. В след. раз можно вообще захлопнуть дверь перед его носом. Вы не обязаны открывать дверь, если Вы не хотите.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.10.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Не знаю где спросить, вроде бы здесь более-менее по теме и может кто сталкивался.
Как правильно называются по-французски ПРАВИЛА проживания в резиденции или Закон проживания.
И если кто кинет ссылочку - буду благодарна.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.10.2010, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"Réglement intérieur" ou "Guide de bonne conduite".
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.10.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Small_birdie, спасибо, но что-то у меня с поиском, про проживание в резиденциях ни словом...
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 31.10.2010, 01:22     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.10.2010 в 01:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
malinovka, добавьте в поиск "de la Résidence". Во всяком случае, правила проживания во всяческих общежитиях можно найти. Если Вы снимаете квартиру, обратитесь в агенство с вопросом, который Вас беспокоит. Напишите заявление. Всяческие регламенты резиденций подчиняются общефранцузским законам. Если нарушения злостные, имеете право написать заявление в полицию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.10.2010, 03:24
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
не согласна, что шум от детей - это нормально.
дети ли кричат или машинка шумно работает, соседи тут ни при чем.
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.10.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Small_birdie, спасибо. У нас кто-то повадился курить в своей квартире при открытой общей двери, и весь дым стоит на лестнице очень долго и в нашей квартире тоже, а у нас годовалый ребенок. А вычислить кто это делает ну очень сложно. Я не думаю, что агентсво будет расследовать и обзванивать всей соседей...
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.10.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
SphinX, это зависит от возраста детей. Если детишки уже понимают - тогда да, им надо объяснять, что не надо шуметь, а если они маленькие - ничего не сделаешь..
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.10.2010, 14:41     Последний раз редактировалось IrinaS; 31.10.2010 в 14:45..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
нас кто-то повадился курить в своей квартире при открытой общей двери, и весь дым стоит на лестнице очень долго и в нашей квартире тоже, а у нас годовалый ребенок. А вычислить кто это делает ну очень сложно.
Малиновка, у меня все еще хуже. Половина соседей курят не скрываясь, совершенно спокойно, на лестничной клетке. По ней не пройдешь, да еще и дым идет в квартиру. Причем когда они курят, то открывают окно на лестничной клетке, а потом тут же закрывают наглухо, и половина дыма остается висеть внутри после их ухода. Я постоянно пытаюсь выйти и слегка приоткрыть окно, они тут же выходят и демонстративно его закрывают- им, видите ли холодно курить!) То есть люди хотят все сразу - и курить, и чтобы тепло)) Уже не знаю, что делать.
Я, в общем-то, нетребовательный человек, на шум вообще внимание не обращаю (понимаю, что живу в доме с соседями), сплю спокойно с затычками в ушах, но это уже просто вредит здоровью...

П.С. Никакого синдика у нас нет, просто в доме живут 4 семьи - владельцы своих квартир.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.10.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
IrinaS, да уж, страна курильщиков... я пожалуюсь еще, что у нас курят и в туалетах-ванных в своих квартирах, и дым по трубе поднимается к нам. Атака с двух сторон. Но курить в квартире соседи имеют полное право....
А вы с ними разговаривали как-нибудь?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.10.2010, 16:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
А вы с ними разговаривали как-нибудь?
Да, не один раз. Все бесполезно. Либо обещают открывать, но не делают; либо вообще раздраженно отвечают, что я их достала.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.11.2010, 10:54
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как можно успокоить соседскую собаку, которая лает всё время пока хозяина нет дома. Колыбельную не предлагать
вот статью нашла
http://www.dossierfamilial.com/logem...use-t-il,709,2
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.11.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
http://www.dossierfamilial.com/logem...abuse-t-il,709
из той же серии
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.11.2010, 11:14
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
не согласна, что шум от детей - это нормально.
дети ли кричат или машинка шумно работает, соседи тут ни при чем.
9Да, я согласна, что шум - это вообще не нормально. Я стараюсь все время объснять детям, что плохо, но они не понимают. Насчет времени суток для них тоже едино, что 7-9 утра, когда они просыпаются, что 7-9 вечера. Когда у меня дети начинают бегать по квартире, я их за руки начинаю хватать и стою с ними, а потом они через какое-то время опять начинают что-то вытворять, это значит, что с ними всегда находится рядом, но ведь и в туалет нужно сходить и еду приготовить, с игрушками они не всегда сидят долго, у меня здесь нет ни бабушек, ни дедушек, как у фр. родителей, которые как что так сразу отдают куда детей, чтобы отдохнуть. Во дворе дома дети разных возрастов так носятся, но никому это не мешает. кКстати этот сосед, который к нам ходит с жалобой, оказывается, до этого несколько лет назад был приговорен на 3-6 мес. в суде за то, что он в банке пытался одну женщину душить и об стенку ударил, там камеры были, свидетели, так что с такими людьми лучше не связываться, поэтому он такой вежливый. Он со мной разговаривал всегда очень вежливо, здоровался всегда.
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.11.2010, 11:20
Мэтр
 
Аватара для nushka121121
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Откуда: 91
Сообщения: 578
И ещё
http://www.dossierfamilial.com/sante...ent-reagir,523
nushka121121 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 06.11.2010, 21:39     Последний раз редактировалось sambronn; 06.11.2010 в 22:12..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Я так понимаю, если человек доставляет неудобства соседу, который волею судеб вынужден жить с ним рядом - это человек, как минимум, плохо воспитанный. И если его родители не воспитали правильно, то мы должны ему, как минимум, не разрешить продолжать превращать нашу жизнь в кошмар.

И, как мы видим, случаев таких много, к сожалению. что даже есть типовые письма , заказными отправлять. Скопировать файлом не получилось , поэтому просто копирую в тело моего сообщения. Там , видимо, есть уже отлаженая процедура.
С удовольствием напишу здесь эт инфу. Лучше очень внимательно смотреть окружающую обстановку ПЕРЕД выбором жилья, чтобы не попадаться в такую неприятную ситуацию. Но если уж , несмотря на бдительность, - попал, то есть оружие. Мне кажется, весьма неплохое. -->>

Первое письмо -тому самому соседу.

Demande adressée au voisin en vue de faire cesser un trouble de voisinage
Forme : lettre simple conseillée dans un premier temps
Indiquez vos coordonnées
Indiquez les coordonnées du voisin
Lieu et date
Objet : trouble de voisinage



Monsieur ou Madame
A plusieurs reprises, j’ai du intervenir auprès de vous afin de faire cesser les nuisances sonores devenues récurrentes.
Nous ne contestons pas votre goût pour le bricolage, et ne nous opposons pas à ce que vous réalisiez des travaux dans votre appartement mais nous vous serions reconnaissants de bien vouloir respecter des horaires raisonnables. Aussi, nous vous demandons d’éviter les coups de marteau ou la perceuse dès 5 heures du matin et en soirée.
Notre démarche, aujourd’hui se veut avant tout amiable.
Soucieux d’entretenir de bonnes relations de voisinage, nous espérons que notre demande sera entendue.
Dans cette attente, veuillez agréer nos salutations distinguées.
Signature


Мне кажется , возможен вариант, вдруг просто человек что-то недопонимает - МОЖНО отправить простым письмом. Но если не отреагировал адекватно, то повторить уже Заказным письмом.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 06.11.2010, 21:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Это второе письмо, в Синдик.

Demande adressée à un membre du conseil syndical ou à son président
Forme : lettre simple suffit ou remise en mains propres

Indiquez vos coordonnées
Indiquez les coordonnées du membre du conseil

Lieu et date

Objet : trouble de voisinage
Lettre recommandée avec accusé de réception
Pièces jointes : constats

Monsieur ou Madame

Nous portons à votre connaissance les faits suivants :
Depuis plus d’un mois nous tentons d’obtenir de la part de M ……. (indiquez le nom du voisin) le respect des horaires définis dans le règlement de copropriété en cas de travaux dans les parties privatives (exposez votre situation).

Soucieux d’entretenir de bonnes relations de voisinage, nous lui avions demandé de prendre les mesures nécessaires pour limiter les nuisances. Hélas, nos demandes n’ont pas été suivies d’effet.

Nous vous avions adressé en copie les courriers envoyés au syndic M…………. (indiquez son nom) et / ou au copropriétaire-bailleur.

C’est en votre qualité d’organe de liaison assurant le dialogue entre le syndic et le syndicat que nous vous demandons d’intervenir afin d’appuyer notre requête auprès de M….. (indiquez le nom du voisin copropriétaire-occupant et/ ou du copropriétaire - bailleur) et du syndic.

Nous joignons à cette correspondance le constat établi par Maître …….. (indiquez le nom de l’huissier mandaté) huissier de justice et / ou le procès verbal rédigé par les agents municipaux habilités à cet effet et / ou celui de la police (ou gendarmerie).

Nous vous remercions par avance de la diligence dont vous ferez preuve.

Dans l’attente d’une solution que nous espérons imminente, nous vous prions de croire, Monsieur ou Madame, en l’expression de nos salutations distinguées.

Signature


А следующий список писем по этой процедуре такой (Если какой-нибудь хамоватый сосед захочет все это испытать) -->>

Agir contre un voisin bruyant

Nous avons emménagé dans un immeuble en copropriété et notre voisin du dessus – qui est locataire – fait beaucoup de bruit. Le bruit de ses pas est très marqué et ses enfants courent, sautent et traînent les meubles sur le parquet sans qu’il leur dise de faire attention.
De plus, il fait fréquemment fonctionner sa machine à laver le linge très tard le soir et cela nous empêche de dormir car elle est située non loin de notre chambre. Nous lui avons fait des remarques à plusieurs reprises, mais il n’en a tenu aucun compte. Comment agir pour retrouver la tranquillité ?
• Demande adressée au voisin en vue de faire cesser un trouble de voisinage
• Demande adressée à un membre du conseil syndical ou à son président
• Demande adressée au voisin auteur du trouble de voisinage dans une copropriété
• Demande adressée au voisin d’une maison individuelle auteur du trouble de voisinage
• Attestation de témoin
• Demande adressée au conciliateur de justice
• Demande adressée au copropriétaire-bailleur
• Demande adressée au maire de la commune
• Demande adressée au syndic de la copropriété
• Plainte avec constitution de partie civile
• Plainte simple auprès du Procureur de la République


sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 06.11.2010, 21:55     Последний раз редактировалось sambronn; 06.11.2010 в 22:01..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Половина соседей курят не скрываясь, совершенно спокойно, на лестничной клетке. По ней не пройдешь, да еще и дым идет в квартиру. Причем когда они курят, то открывают окно на лестничной клетке, а потом тут же закрывают наглухо, и половина дыма остается висеть внутри после их ухода. Я постоянно пытаюсь выйти и слегка приоткрыть окно, они тут же выходят и демонстративно его закрывают- им, видите ли холодно курить!) То есть люди хотят все сразу - и курить, и чтобы тепло)) Уже не знаю, что делать.
Я, в общем-то, нетребовательный человек, на шум вообще внимание не обращаю (понимаю, что живу в доме с соседями), сплю спокойно с затычками в ушах, но это уже просто вредит здоровью...

П.С. Никакого синдика у нас нет, просто в доме живут 4 семьи - владельцы своих квартир.
А вот , интересно мне, где такие дома бывают ? Это невозможно представить, что такое может быть... Сожалею.. Я думаю, если их дым доходит до моего жилья , как и шум - это должно регламентироватся каким -то Законом. А на лестничной площадке нельзя курить во Франции , это точно. Это места общего пользования. Но если они все так делают, а Вы - нет. То они будут оказывать психологическое давление, если Вы будете требовать соблюдения своих прав.. Вот так.. И купи квариру в четырех -квартирном доме, многие , наверное, мечтают. А тут вот какой сюрприз...
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.11.2010, 00:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
А есть ли в полиции шаблон этой бумаги, или её можно писать в фольной форме? Не мог бы кто-нибудь поделиться шаблоном жалобы на шум? Или покажите пожалуйста место, где такие шаблоны раздают.
эти шаблоны чуть выше , вставлены сегодня
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.11.2010, 17:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А у меня недавно сосед купил (подарили?) электрогитару... И он на радостях бренчит на ней до часу ночи (да еще и подпевает). У нас висят на входе правила, запрещающие шум ВСЕГДА, и особенно громкий - с 22 часов.

Беда этих тонких французских перегородках - я даже не предполагаю, откуда конкретно доносится шум.

В связи с этим вопрос: какой музыкальный инструмент купить в отместку (барабан?) и какой вокальный репертуар разучить?

Достал уже!

Кстати, заметил, что французы не шибко следуют своим же правилам (видимо, они больше пишутся для "гостей столицы"). Каждую субботу соседи сверху устраивают вечеринки, орут, слушают музыку до трёх ночи, и никто на них не жалуется! По крайней мере продолжается это уже долго!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX