Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 22.05.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
sirniki, я же не спорю, что Вы выиграли по времени и по деньгам, я просто говорю ещё раз - каждый смотрит по своим обстоятельствам. Права на АКП - это определённые ограничения, но каждый смотрит потом по своей ситуации, если вдруг срочно возьмут на работу, то и месяца свободного может и не быть, чтобы быстро переучиться.

Совершенно согласна с Teilloise, домохозяйка или работающий или ищущий работу человек. Наличие времени, необходимость ездить и необходимость иметь машину. Кому-то ведь действительно без машины никак. В моём случае, например, можно и без машины обходиться, так как мы живём в таком месте, где и метро, и автобусы. Но мне хотелось водить, поэтому мне не нужно было уж сильно спешить и получать хоть какие-нибудь права, но и слишком долго не хотелось тоже. Ну я и уложилась меньше чем за год. И дело вкуса, конечно. Я лично вообще не люблю АКП, но это только на мой вкус.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 22.05.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
Правда? А сколько страховка, если не секрет?
Я плачу 30 евро в месяц, но это только обязательная страховка. И у меня от работы специальный тариф от Maif. Но застраховали без проблем, никто не говорил, раз новичок - страховать не будем.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 22.05.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Я плачу 30 евро в месяц, но это только обязательная страховка. И у меня от работы специальный тариф от Maif. Но застраховали без проблем, никто не говорил, раз новичок - страховать не будем
Здорово, это не дорого. Ну это зависит от каждой страховой компании, некоторым все равно, а некоторые отказываются страховать... но это уже для другой темы....
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 22.05.2017, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Огромное спасибо всем за советы. Мне машина нужна только для поездок на работу ( которая в 15 минутах ходьбы) и приходится два раза делать aller-retour и для поездок в магазин, к подруге в гости. Я в командировки не езжу, у мужа машина на механике. Получу права, поезжу год, второй, а потом, если надо будет , до сдам. У меня сын в Америке сдавал на рава и там только автомат. Друзья научили его водить и сдал с первого раза. Я чувствую, что на механике буду долго мучить себя и инструктора. А машину буду искать б/у, недорогую для начала. В нашем регионе это необходимость. Был бы общественный транспорт не училась бы водить.
Еще раз всем спасибо!
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 22.05.2017, 13:54     Последний раз редактировалось alfi; 22.05.2017 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
В моём случае, например, можно и без машины обходиться, так как мы живём в таком месте, где и метро, и автобусы. Но мне хотелось водить, поэтому мне не нужно было уж сильно спешить и получать хоть какие-нибудь права, но и слишком долго не хотелось тоже.
а , где нет метро и автобуса ? вариант " быстрого ''получения прав, если нет способностей - это порой не зависит от возраста ... вот у человека - аналитический ум и реагирует по-своему ,
в этой теме приводили примеры форумчанки - девочки очень умные ! но вот вождение выходило до 118 часов где - то так ... , где -то около 6500 евро - авто с МКП ,
ну , если имеются резервы оплаты , то я не против сдать на авто с МКП
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 29.05.2017, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Unhappy help !

друзья, спасайте!
совершенно не знаю, что делать со школой и со мной..
живу в Париже, но в конце 2016 начала работать в провинции (маленький город с автобусами и узкими дорогами, включая скоростной путь) и пошла в авто-школу. Выбрала на свою голову ту, где был самый большой % успеха = более 70%. Постепенно поняла, что это, тк допускают к экзамену только тех, кто идеально ездит!!

Я начала на МКП, примерно на 20м уроке перешла на АКП, тк верила, что это будет быстрее - очень волновалась, инструктор винил, что вжимаюсь в руль, и тд.
Стало, конечно, проще, но претензии инструкторов (у нас их 3, но вожу всегда с 1им и тем же, изредка со 2м!!) НЕ пропали - , медленно реагирую, слишком быстро еду, слишком медленно еду, нединамична и неавтономна при езде (эти 2 определения слышу в последние часы..).. При этом я не совсем идиот, знаю язык, стараюсь все слушать, запоминать, мне 30 лет.. Но вот так каждый раз ухожу с урока, несколько раз прямо сказали, что "у тебя нет ни 1го шанса идти в таком виде на экзамен, катайся еще". Инструктор не отвлекается (на телефон и тд), болтает со мной И подробно записывает все мои ошибки. Все это длится уже 6 месяцев!!!

В конце июня я заканчиваю свой контракт, для новой работы обычно нужны права.. ну и вообще, выбросила больше 3000евро.. Боюсь, что проезжу этот месяц и в конце услышу то же самое или в иной форме. Повторюсь, что никакой даты экзамена мне не озвучивают! Хотя город уже давно знаю наизусть..

Недавно появилась мысль, не стоит ли уговорить свекровь кататься со мной летом на ее машине, МПК? тогда перезаписаться там в школу.. пустят ли на МПК.. и жить у свекрови (она в провинции, далеко) 2 месяца летом, чтобы уже хоть так научиться.. правда, пока не получила ее согласия? но что мне делать?
спасибо всем, кто может добавить умную мысль в мою копилку!!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 29.05.2017, 21:02     Последний раз редактировалось sirniki; 29.05.2017 в 21:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Minni Mause, просите дату экзамена и берите уроки чаще.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 29.05.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Согласна с sirniki, если Вы чувствуете себя уверенной, надо пробовать. Пускай Вам назначают дату экзамена, а до экзамена Вы еще поездите. Я зимой ждала экзамена два месяца. Летом, думаю, придется ждать дольше.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 29.05.2017, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
попробую настоять на этой неделе, мотивировав тем, что потом не буду в их городе летом.. Но учитывая наше многомесячное общение, не верю в удачу моих требований! тк длится это все очень долго, а аргументы против меня у них = записи в тетрадке с моими ошибками..

насчет ожидания даты, мне как-то сказали так - "у нас такой хороший результат, что почти нет ожидания для наших учеников"!!

но ввязываться в перемену школы, это ведь тоже потеря времени и денег?..я могу посмотреть у нас в ближнем пригороде (vincennes, Montreuil, Nogent), кто-то знает этот район?..
а conduite supervisée ? вроде бы для практики идеально (хотя опять-таки по времени и силам, нет).
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 29.05.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Minni Mause, а вы уверенны, что в другой школе не будет тянучки денег???
А на conduite supervisée вы можете и в этой школе перейти, а кататься со свекровью, которая в живет далеко. Но я бы попросилась попробовать сдать экзамен,если бы чувствовала что готова. У меня наоборот было, школа не хотела давать уроки перед экзаменом, а я все просила и просила.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 29.05.2017, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
если возьму школу с более низким % успеха, значит, они допускают до экзамена раньше + спрошу у них, как будет.. гарантии точно нет.

в моей меня пока не пускают к экзамену - в этом и проблема, и почему я написала здесь

у нас тоже все уроки я беру в календаре за 3 недели вперед..

со свекровью или кем-то еще у нас не запишешься, тк никто не живет рядом (нужно личное присутствие водителя)
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 29.05.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Minni Mause, а вы как сами чувствуете? Я в le Perreux так прокатала 30 часов и НИЧЕМУ не научилась. Дойная корова была. Какой там экзамен!
Потом переехала в провинцию, записалась в новую школу откатала ещё 30 часов ( 10 что бы забыть тому чему успели обучить в первой) и сдала с первого раза!
Уложилась в 2 месяца.
Дополнительных денег не потеряете, просто за вождение и экзамен заплатите.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 29.05.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Minni Mause, ещё вы сделайте пробный урок с автошколой в провинции, или другой школой в IDF. И послушайте что вам скажут.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 30.05.2017, 10:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Minni Mause, Попросите пройти пробный экзамен. Я на свой первый экзамен тоже сама напросилась, думала что готова, хотя инструктора говорили что не совсем уверены в том что я сдам. В итоге завалила... смены автошколы это не быстрый процесс, во всяком случае у меня было не быстро.
Пройдите пробный экзамен, посмотрите на свои ощущения, если чувствуете себя уверенно можете напрашиваться на экзамен. Но учтите в случае провала, во многих автошколах ожидания повторной попытки может затянуться на несколько месяцев.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 30.05.2017, 10:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
El_fi, а что у вас со сменой школы затянулось? Я забрала дело в старой и пришла в новую.
Только фотки пришлось заново сделать, т.к. пришлось менять документ с запросом в префектуру ( я сменила префектуру).
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 30.05.2017, 11:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
titan, Я переехала в другой департамент из Авиньона в Страсбург. И когда пошла по школам в страсбурге в некоторых вообще отказывались принимать мое доссье мотивируя что я перевожу досье из другого департамента и что я уже завалила один раз экзамен, а в других мне сказали ожидание экзамена около 6 мес. В итоге пока я обошла немало автошкол, была попытка пойти как свободный кандидат напрямую через префектуру, но это оказалось тоже не быстро и не дешево (аренда спец машины, страховка ...). В итоге мы решили искать автошколу в соседних городах. В итоге нашли =) Все эти манипуляции затянулись на несколько мес.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 30.05.2017, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Попросите пройти пробный экзамен
А что такое пробный экзамен? И где его проходят ?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 30.05.2017, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
NQ75, Прямo в автошколе. Называется: examen blanc. Это обязательная процедура, без него обычно не допускают к экзамену.
El_fi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 31.05.2017, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Всем привет, есть ли у кого-то опыт с Auto-ecole.net?
Sve_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 31.05.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
El_fi, однако, как сложно у меня не возникло никаких проблем со сменой из Val de Marne наVendee. Заваленного экзамена не было, но меня не спрашивали об этом, я сама говорила.
Была только теория и та с первого раза. Но 35 лет и неумеха
Ожидание экзамена как такового нет. Нужно "занять место" на месяц в перед.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 01.06.2017, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
вчера поймала директора с более симпатичным инструктором, который даже подтвердил, что я "езжу лучше и прошла всю программу" (хотя директор не верила и предлагала еще часы) - самая ближайшая дата на середину июЛя (через 1,5 мес..!), хотя я просила на июнь - "это точно невозможно" (вот так вот я накатывала часы, а мне даже не держали место для экзамена!!)..

параллельно стала обзванивать школы в Auvergne (есть кто-то из этого региона? ), чтобы водить в июле же supervisée со свекровью.. Это тоже небыстро, но сейчас отменили обязательные 3 месяца.. но главный + для меня в том, что можно будет ездить КАК в реальной жизни, и никто не будет играть на нервах на каждом повороте.. + новая местность = повыситься опыт и выносливость, что должно перейти в результат..

У свекрови машина неавтоматическая, но мне, чтобы наниматься на работу, не факт, что там будет автомат (на котором вожу в школе)!

спасибо за советы!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 01.06.2017, 10:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Minni Mause, Вашей свекрови всего один раз нужно в школу приехать, а потом вы с ней можете кататься где угодно, я вижу это проще, чем переводится в другую школу.

Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
(через 1,5 мес..!), хотя я просила на июнь - "это точно невозможно" (вот так вот я накатывала часы, а мне даже не держали место для экзамена!!)..
Это как раз и называется "нет очереди", в мае распределили все места на июнь, в июне - на июль, в нашей школе тоже так было. Вам никто "на завтра не даст место на экзамен", школе же еще все бумаги нужно подготовить и предупредить префектуру.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 01.06.2017, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
самая ближайшая дата на середину июЛя (через 1,5 мес..!)
А я почти откатала свои часы и спрашиваю у директора, он же мой инструктор, что дату надо резервировать. Мне сдавать очень срочно надо и ждать 2 месяца (как я читаю в теме) времени нет, так что попросила резервировать дату. На что он мне ответил, что ждать не надо, как готова на второй день сдавать можно идти .... Обманывает ????? Почему тогда все пишут, что ждать долго ??? Я теперь ничего не понимаю ... Я в 78 департаменте.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 01.06.2017, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
параллельно стала обзванивать школы в Auvergne (есть кто-то из этого региона? )
А в каком она городе ? Я там сначала школы смотрела
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 01.06.2017, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
А я почти откатала свои часы и спрашиваю у директора, он же мой инструктор, что дату надо резервировать. Мне сдавать очень срочно надо и ждать 2 месяца (как я читаю в теме) времени нет, так что попросила резервировать дату. На что он мне ответил, что ждать не надо, как готова на второй день сдавать можно идти .... Обманывает ????? Почему тогда все пишут, что ждать долго ??? Я теперь ничего не понимаю ... Я в 78 департаменте.
зависит от департамента и школы и загруженности
мой директор так объяснял
в начале месяца им дают даты на месяц вперед для экзамена - где-то 1-2 экзамена в неделю
дальше есть квота по автошколам - например 3 чел или 5
а дальше зависит от очереди в вашей школе - если много желающих - то будете ждать
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 01.06.2017, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Муж пошел сегодня записаться на третью попытку... И его не записали, сказав что нужно пройти перед записью bilan, чтобы инструктор сказал, может ли он вообще сдать или нужны дополнительные уроки. Что это за bilan такой? Он платный? Такое ощущение, что школа просто тянет деньги.
Интересно, что перед второй попыткой он никакой bilan не сдавал. Женщина посмотрела на выписку с экзамена, где он набрал 20 баллов и была одна красная ошибка и сказала, что ок, она видит, что компетенция есть.
Так в этот раз также есть у него выписка с последнего экзамена, на которой он набрал 21 балл и одна ошибка красная ... Что ему инструктор нового скажет? Муж и так знает все свои ошибки.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 02.06.2017, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Minni Mause, Вашей свекрови всего один раз нужно в школу приехать, а потом вы с ней можете кататься где угодно, я вижу это проще, чем переводится в другую школу.

Это как раз и называется "нет очереди", в мае распределили все места на июнь, в июне - на июль, в нашей школе тоже так было. Вам никто "на завтра не даст место на экзамен", школе же еще все бумаги нужно подготовить и предупредить префектуру.
почему 1 раз? а после обучения, разве не нужно с ней показываться? да, немолодого человека мне неловко заставлять сначала ехать на пол страны, потом еще и учить меня ездить...

все-таки странно получается, что кататься совершенно в другом регионе, где сдавать права.. да и мне потом на экзамене это не пригодиться - снова школа затребует часы, говоря, что я забыла их городские маршруты

а в чем проблема, чтобы перейти в другую школу??

т.е. 1,5 месяца ожидания, для вас, это "без очереди"?...
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 02.06.2017, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
А в каком она городе ? Я там сначала школы смотрела
в столице в Клермоне.. там много школ!! но и условия езды, думаю, другие - нет узких улочек, большие бульвары.. вообщем, отличается от того, где я сейчас, меня постоянно таскают по центру, где улицы 1сторонние, и иногда нельзя больше 20-30 км-ч ехать
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 02.06.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Такое ощущение, что школа просто тянет деньги.
Возможно, но надо еще учитывать, что количество мест на экзамен автошкола получает в зависимости от результатов. Т.е., если многие не сдают - в будущем у школы будет меньше мест.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 02.06.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
я забыла их городские маршруты
Вообще-то, рассуждая логично, Вы после получения прав должны уметь водить где угодно. Инспектор, кстати, на экзамене сам решает, куда Вы поедете. Не существует каких-то особых маршрутов автошколы. Максимум - инструктор может знать привычки инспекторов.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX