Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.12.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
подскажите пожалуйста для чего нужен вытяг о браке-разводе и тд из ЗАГСА и можно ли обойтись без него имея решение суда о разводе
Вытяг вам понадобится, когда будете подавать на гражданство. Вытяг нужен с апостилем, т.е. его надо будет получить в вашем ЗАГСе, поставить печать в областном Загсе или минюсте, а потом отправить на апостиль в Киев. и только потом здесь переводить.
Но до этого еще дожить надо, т.е. минимум 4 года.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.12.2015, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вытяг вам понадобится, когда будете подавать на гражданство. Вытяг нужен с апостилем, т.е. его надо будет получить в вашем ЗАГСе, поставить печать в областном Загсе или минюсте, а потом отправить на апостиль в Киев. и только потом здесь переводить.
Но до этого еще дожить надо, т.е. минимум 4 года.
А зачем потом будет нужен "витяг"? У меня он от 2012 года с апостилем, подойдет? или лучше позже взять новый?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 01.12.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А зачем потом будет нужен "витяг"? У меня он от 2012 года с апостилем, подойдет? или лучше позже взять новый?
Для чего они его требуют - не знаю кажется, он таким образом заменяет свидетельство о браке, который уже расторгнут. т.к. после развода, вроде как, свид-во о браке в СНГ забирают.
Поэтому в префектуре требуют и св-во о разводе, и свидетельство, т.е. вытяг этот, об этом предыдущем браке.
Мне в свое время это объяснили девочки из первой темы , спасибо им, я смогла сделать этот вытяг, правда пришлось многих напрягать.

Поэтому делайте все с апостилем, что можно, сейчас или в крайнем случае - в отпуске. Оно все будет действительно и через 10 лет.

Олена, у вас уже есть, вам не надо делать новый.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.12.2015, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Montenegro, спасибо большое! Логично, там же информация о прошлом браке. как я не подумала
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.12.2015, 22:43     Последний раз редактировалось Nancy; 15.01.2016 в 13:54..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Спасибо за ответ про вытяг! Девочки, по поводу ***, там вместе с основными доками нужно еще от руки письмо написать. Ни у кого нет случайно образца?
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.12.2015, 09:03
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Спасибо за ответ про вытяг! Девочки, по поводу селибат и кутюм, там вместе с основными доками нужно еще от руки письмо написать. Ни у кого нет случайно образца?
Там нет строгой формы. Я писала справа вверху шапку Послу ФИО Украины во Франции от мои ФИО и адрес прописки.
Заявление

Я, ФИО, год и город рождения, прошу выдать мне ... далее на французском название 2х сертификатов... и выслать мне по адресу: далее продублировала адрес, который уже имеется на конверте. (это адрес жениха во Франции)
К заявлению прикладываю:
1. Ксерокопия загранпаспорта
2. Чек на сумму ....
3. Нотариальное заявление о незамужестве
4. Конверт с обратным адресом. (конверт не забыть приложить уже подписанный и с маркой)

С уважением, дата подпись.

В принципе и все
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 03.12.2015, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Спасибо, Забава! А еще письмо на русском вы писали или на украинском... )
Я тут на просторах форума нашла ваш подробный список по документам на визу невесты. Только у меня вопрос по свидетельству о рождении моего ребенка. Я в списке для мэрии не увидела пункта о том что им нужно свидетельство о рождении ребенка. Вы его подавали также в мэрию или поставили апостиль для дальнейшей подачи на визу Д?
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 03.12.2015, 14:57
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеПаучок пишет:
Спасибо, Забава! А еще письмо на русском вы писали или на украинском... )
Я тут на просторах форума нашла ваш подробный список по документам на визу невесты. Только у меня вопрос по свидетельству о рождении моего ребенка. Я в списке для мэрии не увидела пункта о том что им нужно свидетельство о рождении ребенка. Вы его подавали также в мэрию или поставили апостиль для дальнейшей подачи на визу Д?
Для свадьбы документы ребенка не нужны, это для дальнейшей жизни во Франции. Я стараюсь в официальные органы Украины писать на украинском, но если вы не можете и напишите на русском, вам все равно выдадут сертификаты.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.01.2016, 14:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: pont l'abbe
Сообщения: 9
Подскажите, вроде изменился порядок выдачи апостиля, с ноября 2015 его вроде выдают не в МінЮстиції а в районном РАЦС. Кто то брал уже?
lokakiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 14.01.2016, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Девочки привет,
Скажите пожалуйста, кто выходил замуж во второй раз, какое платье вы покупали на свадьбу? Или укажите пожалуйста темку, если такая есть.
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 14.01.2016, 11:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Паучок, ой это вам в другую тему.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 15.01.2016, 23:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Всем добрый вечер! Мой МЧ был в мэрии для консультации. Похоже, там тоже можно встретить не вполне компетентных людей. дело в следующем: мой будущий муж хотел подать документы для регистрации(свои доки), потому что копии моих уже там. Просто в мой приезд мы были в мэрии и подали все с моей стороны, потому что не было возможности еще раз приезжать. Поэтому мы решили сделать так. Да и мне еще на работе нужно подтянуть студентов по максимуму к концу учебного года. Так вот, дату выбрали на начало апреля. Секретарь сказала, что он может не торопиться и подать свои доки в марте, ну, а мне вообще не нужны доки (non-oposition et les bans). На Украине эти доки не нужны вообще. И заявила также, что я должна выслать свои оригиналы(всех доков - и св-во о разводе и рождении), чтоб она отослала в супрефектуру, якобы такие правила. И мои доки будут там храниться в досье. я когда услышала это, мне стало плохо. Это же абсурд!!!!! Я знаю, что оригиналы женщина никому не дает, да и супрефектура не нуждается в моих оригиналах. Как объяснить это все секретарю, не представляю. Я ее видела, там еще та мадам!!! Скажите, расписывают с копиями, или я должна предоставить оригиналы накануне церемонии?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.01.2016, 01:07
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
ksyucha, оригиналы не нужны.
Нужно настаивать на своем. Все Укр документы одни на всю жизнь.
Может сделать качественные цветные копии?
Еще как вариант, если там сидит мадам еще та, то может отдать ей, а у вас будет время сделать новые документы и апостили и переводы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.01.2016, 14:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Спасибо, tanya07, большое! посмотрим, мой МЧ пойдет еще раз в мэрию, будет объяснять и настаивать. Буду держать в курсе.
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.02.2016, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Всем добрый вечер!
Девочки, помогите информацией, пожалуйста.
Мэрия просит чтобы я предоставила документ о смене фамилии на девичью. Свидетельство о смене фамилии на девичью я получила, сейчас меняю паспорта. Но в документы МЧ его не передавала. Вот она просит Document concernant votre changement de nom, apostillé et traduit (retour au nom de jeune fille), это же я так понимаю свидетельство о смене фамилии на девичью?
И еще просит предоставить этот док Votre justificatif de domicile de Odessa, apostillé et traduit. (Vous demandez à votre Consulat un document officiel justifiant de votre domiciliation à Odessa). Я так полагаю речь идет о справке с места жительства. Я подавала справку переселенца, но наверное не подходит. Я переселенец из Донецка, но прозвонила ЖЭК, они сказали что справку смогут дать. Но ведь справку эту не апостилируют, если не ошибаюсь. Как быть? Спасибо за ответы.
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.03.2016, 19:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Есть ли кто-нибудь, кто недавно обращался в Киеве за визой невесты?
Скажите, пожалуйста, в Киеве подавать документы на визу для регистрации брака можно в посольство или только через визовый центр? Не хотелось бы визовому центру платить лишние 855 гривен. Может, кто-то владеет информацией, буду безмерно благодарна! Спасибо всем откликнувшимся
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.03.2016, 19:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
дубль
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.03.2016, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
Вижу, никто не отзывается. неужели никто недавно не обращался в Киеве за визой невесты?
Скажите, пожалуйста, в Киеве подавать документы на визу для регистрации брака можно в посольство или только через визовый центр? Не хотелось бы визовому центру платить лишние 855 гривен. Может, кто-то владеет информацией, буду безмерно благодарна! Спасибо всем откликнувшимся
Я молчу, т.к я по туристической замуж выходила. Хотя собиралась сделать все как полагается. А вы, если из Украины, то все через визовый центр. Все официальная информация есть на их сайте. И думаю, что избежать оплаты, ну, ни как не получится. Будете платить, что за туристическую визу, что за визу невесты.
yulcha76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.03.2016, 20:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
yulcha76, спасибо большое! Но я не против платить, но просто визовый центр за свои услуги берет не маленькую сумму, а хотелось бы оплатить только 35 евро. Читала, что в прошлом году девочки подавали на визу невесты непосредственно в посольство, и сразу же получали визу. Может быть, правила поменялись, не знаю. Жаль, что никто не отписывается в последнее время
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.03.2016, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
yulcha76, спасибо большое! Но я не против платить, но просто визовый центр за свои услуги берет не маленькую сумму, а хотелось бы оплатить только 35 евро. Читала, что в прошлом году девочки подавали на визу невесты непосредственно в посольство, и сразу же получали визу. Может быть, правила поменялись, не знаю. Жаль, что никто не отписывается в последнее время
Зато виза жены будет бесплатной!
yulcha76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.03.2016, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
мой вопрос - куда подавать документы - в посольство или в визовый центр?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 17.03.2016, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
мой вопрос - куда подавать документы - в посольство или в визовый центр?
Ксюш, если вы из Украины - в визовый центр. У них на сайте визового центра есть контактный телефон, можете перезвонить и спросить. Они замечательно на все вопросы отвечают (проверено)
"Начиная с 1 октября 2015 года , документы на оформление визы с целью заключения брака с гражданином Франции должны быть поданы в Визовый Центр Франции."
ссылка
http://www.francevac-ua.com/russian/marriage.html
yulcha76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 18.03.2016, 07:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
yulcha76, спасибо за ваше участие и советы. Дело в том, что я писала на почту визового центра и мне пришел ответ, что можно подавать в визовый центр или в посольство(но по предварительной записи). Вот это меня и смутило. Но сегодня перезвоню и вечером отпишусь о результате. Спасибо боьшое
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 18.03.2016, 15:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Рассказываю..... Подать документы для получения визы для регистрации брака можно в посольство и визовый центр. Для посольства заранее необходимо назначить дату. Но доступные даты в данный момент есть на начало июня. Поэтому - подаваться буду только через визовый центр.

Так, ремарка, неужели все даты заняты аж до начала июня? Маловероятно. Но тем не менее, вариантов нет.
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.03.2016, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Я тоже буду подавать доки в визовый центр. Девочки, кто уже получал визу невесты через визовый центр, сколько дней ждали ответ по визе?
У нас все сжато. Сейчас жду доки по ЮПС из Франции, с ними сразу мчусь в Киев, а лететь уже планировала 10 апреля. У меня уже легкий мандраж, тк доки ожидала получить сегодня, но на сайте ЮПС они еще на складе в Кёльне. А я уже собралась вечером ехать в Киев(((( Вот и переживаю когда же в итоге получу документы, когда ответ по визе и главное какой ответ... Я билеты авиа тоже не покупаю без визы. Буду рада ответам.
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.03.2016, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Паучок, визу невесты всем дают, если документы в порядке. Не волнуйтесь
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 30.03.2016, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Девочки, привет! Я вчера сдала доки на визу невесты в визовый центр. Девушку, которая принимала доки, смутила публикация банов. Мэрия нам выдала сертификат публикация свадьбы. В списке для посольства указано публикация банов. Девушка пошла кому то показывать этот док, потом вышла, говорит, возможно каждая мэрия делает по разному. Посольство посмотрит, если будут вопросы, с вами свяжутся. Я тут же позвонила МЧ, он в мэрию. В мэрии сказали что публикация свадьбы и банов одно и то же. Я все равно волнуюсь, тк времени осталось мало, подала на визу впритык. У кого то была аналогичная ситуация?
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 31.03.2016, 18:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Всем добрый вечер! Спешу поделиться новостью. Сдавала документы на визу невесты в визовый центр 24-го марта. Сегодня курьер доставил паспорт с визой. Просила на 60 дней, дали на 65. На сайте посольства отслеживала информацию, 30-го паспорт уже был передан в курьерскую доставку. Сыну тоже дали, он у меня совершеннолетний. Всем удачи! Все будет хорошо!
Отдельное спасибо сем, кто делился информацией, и таким образом облегчил задачу нам, вслед идущим.
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.04.2016, 22:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2015
Сообщения: 37
Вот и моя очередь отписаться в этой теме с новостью) Сегодня получила паспорт с визой невесты. Документы подала в ВЦ 29 марта, 30 они были переданы в Посольство, вчера документы передали на курьерскую доставку. Ну и сегодня я получила свой паспорт)
Паучок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.04.2016, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Откуда: pont l'abbe
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
Есть ли кто-нибудь, кто недавно обращался в Киеве за визой невесты?
Скажите, пожалуйста, в Киеве подавать документы на визу для регистрации брака можно в посольство или только через визовый центр? Не хотелось бы визовому центру платить лишние 855 гривен. Может, кто-то владеет информацией, буду безмерно благодарна! Спасибо всем откликнувшимся
Только через визовый центр.
lokakiev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX