Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 21.11.2017, 00:49
Дебютант
 
Аватара для andreyantipov
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: Санкт-Петербург / Париж
Сообщения: 43
Всем большой привет!
Я прочитал сорок страниц из первой аналогичной темы, и сдался))
Если есть добрая душа, которая знает ответы на вопрос:
1) для работающего в статусе auto entrepreneur (profession libérale) нет дополнительных осложнений по сравнению с salarié ?
2) для ускоренной процедуры, когда не нужно ждать 5 лет, нужно обязательно два года учёбы во Франции? Я получил только второй год магистратуры (М2) и затем только работал, мне нужно непременно ждать пять лет?
3) как правильно отсчитать 5 лет? Можно ли чуть уменьшить этот срок, сыграв на длительности рассмотрения всего этого дела?

Всем огромное спасибо!

Андрей
andreyantipov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 21.11.2017, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
1) нет, если доход стабильный и регулярный,
2) есть другие поводы, кроме учебы, позволяющие подать ранее 5 лет. Нужно смотреть закон.
3) нет, 5 лет должно быть по документам на момент подачи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 21.11.2017, 03:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Добрый вечер! Собираю документы на натурализацию. У меня ест некоторые вопросы:

1. Важна профессиональная ситуация за все 5 лет, или толко за последние 3 года? Я приехала на учебу в 2012, первые 2 года была студенткой и не работала, фактически работаю толко с 2015 года. Это повод для ajournement?

2. У меня забрали свидетелство о рождении в префектуре еще в 2015 году, я недосмотрела это. Вернут ничего не удалос. Тепер буду делат дубликат через посолство. Можно ли сдат досье без него и потом донести как будет готово?

3. Глупый вопрос: кто нибуд делал дубликат через посолство? Сколко времени это занимает? На сайте написано от 4 месяцев...и я до сих пор не могу взят рдв.. все даты заняты..

4. Я сдавала DALF C1 в 2012 году. DALF безсрочный, то ест не нужно пересдават заново?

5. Сколко времени занимает процедура в префектуре Saint-Germain-en-Laye ?

Всем спасибо за ответы!
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 21.11.2017, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Важна профессиональная ситуация за все 5 лет, или толко за последние 3 года? Я приехала на учебу в 2012, первые 2 года была студенткой и не работала, фактически работаю толко с 2015 года. Это повод для аёурнемент?
имеет значение весь профессиональный путь, но в вашем случае нет, не повод, т.к учеба - это хорошо, это плюс. Имеет значение постоянство вашей ситуации сейчас ( CDI лучше, чем CDD)


Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
2. У меня забрали свидетелство о рождении в префектуре еще в 2015 году, я недосмотрела это. Вернут ничего не удалос. Тепер буду делат дубликат через посолство. Можно ли сдат досье без него и потом донести как будет готово?
свидетельство о рождении - очень важный документ, без него нельзя, кроме того, на русское свидетельство нужен апостиль


Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
4. Я сдавала ДАЛФ Ц1 в 2012 году. ДАЛФ безсрочный, то ест не нужно пересдават заново?
этого более, чем достаточно, он бессрочный, но если вы закончили университет (учебную программу) на французском языке, даже и это не нужно (но приложите, порадуйте людей)

на остальные вопросы не знаю ответа. Вообще удивлена, что свидетельство о рождении можно сделать в посольстве, но, наверное, я чего-то не знаю...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 21.11.2017, 11:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Откуда: Toulouse/Bordeaux
Сообщения: 129
Я не уверен, что если экзамен по языку бессрочный, то и префектура примет диплом старше 2 лет. Вроде, в списке документов для подачи на гражданство было написано, что диплом по языку должен быть выдан в пределах двух лет, и всё. Но лучше это уточнить.
deathcrush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 21.11.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Печкин, я заранее прошу прощения, если я вас задену, но я давно читаю ваши советы, и мне кажется, что давать советы - это не ваше. Вы очень часто даёте ошибочную или расплывчатую информацию, не подкрепленную ничем. И все только выиграют, если вы перестанете.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
2) есть другие поводы, кроме учебы, позволяющие подать ранее 5 лет. Нужно смотреть закон.
Какой закон? Где смотреть? Открываем Гражданский кодекс, статья 21-18:
"Le stage mentionné à l'article 21-17 est réduit à deux ans :

1° Pour l'étranger qui a accompli avec succès deux années d'études supérieures en vue d'acquérir un diplôme délivré par une université ou un établissement d'enseignement supérieur français ;

2° Pour celui qui a rendu ou qui peut rendre par ses capacités et ses talents des services importants à la France ;

3° Pour l'étranger qui présente un parcours exceptionnel d'intégration, apprécié au regard des activités menées ou des actions accomplies dans les domaines civique, scientifique, économique, culturel ou sportif."


Человек пишет, что отучился лишь один год, так что первый пункт к нему не применим. Я подозреваю, что второй и третий тоже.

21-19:
"Peut être naturalisé sans condition de stage :

1° (Alinéa abrogé) ;

2° (Alinéa abrogé) ;

3° (Alinéa abrogé) ;

4° L'étranger qui a effectivement accompli des services militaires dans une unité de l'armée française ou qui, en temps de guerre, a contracté un engagement volontaire dans les armées françaises ou alliées ;

5° (Alinéa abrogé) ;

6° L'étranger qui a rendu des services exceptionnels à la France ou celui dont la naturalisation présente pour la France un intérêt exceptionnel. Dans ce cas, le décret de naturalisation ne peut être accordé qu'après avis du Conseil d'Etat sur rapport motivé du ministre compétent ;

7° L'étranger qui a obtenu le statut de réfugié en application de la loi n° 52-893 du 25 juillet 1952 portant création d'un Office français de protection des réfugiés et apatrides."


4 пункт не применим, 7-ой тоже, 6-ой, судя по данной информации, тоже.

Статья 21-20:
"Peut être naturalisée sans condition de stage la personne qui appartient à l'entité culturelle et linguistique française, lorsqu'elle est ressortissante des territoires ou Etats dont la langue officielle ou l'une des langues officielles est le français, soit lorsque le français est sa langue maternelle, soit lorsqu'elle justifie d'une scolarisation minimale de cinq années dans un établissement enseignant en langue française."

Если бы французский был ему родной, я подозреваю, что он бы не на этом форуме писал.

И по какому пункту он может снизить стаж, по-вашему?

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
3) нет, 5 лет должно быть по документам на момент подачи.
Зависит от префектуры. Если вы в Лионе или Гренобле, срочно записывайтесь на рандеву в PIMMS, потому что теперь рандеву дают только через полтора года в лучшем случае. В Париже досье лежит без движения 15 месяцев. Правда, они присылают attestation de dépôt через несколько месяцев, так что надо смотреть. В пригородах Парижа торопиться не надо, там быстро, кроме Esson.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 21.11.2017, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
5. Сколко времени занимает процедура в префектуре Saint-Germain-en-Laye ?
Инфмормация из группы натурализации из ФБ:
07/11/2016 : Depot de dossier et entretien (dpt : SGL - 78)
20/06/2017 : enregistrement chez Rezé
23/08/2017 : envoi au SCEC
21/09/2017 : complément dossier SCEC
11/10/2017 : apparition sur le décret avec mon enfant
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 21.11.2017, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
Глупый вопрос: кто нибуд делал дубликат через посолство? Сколко времени это занимает? На сайте написано от 4 месяцев...и я до сих пор не могу взят рдв.. все даты заняты..
К сожалению, не смогла найти пост, но я смутно помню, что кто-то делал через консульство и это заняло полгода. Я описывала в теме про апостиль очень сложный случай, как получить из маленького военного секретного городка, которого больше официально не существует. И всё это по почте. При этом апостиль проставлялся в областном центре, а не в самом городке. И это заняло два месяца. Правда, в определенный момент понадобилось участие родственников в России, чтобы они на почту сходили.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 21.11.2017, 15:04
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеandreyantipov пишет:
Всем большой привет!
Я прочитал сорок страниц из первой аналогичной темы, и сдался))
Если есть добрая душа, которая знает ответы на вопрос:
1) для работающего в статусе auto entrepreneur (profession libérale) нет дополнительных осложнений по сравнению с salarié ?
2) для ускоренной процедуры, когда не нужно ждать 5 лет, нужно обязательно два года учёбы во Франции? Я получил только второй год магистратуры (М2) и затем только работал, мне нужно непременно ждать пять лет?
3) как правильно отсчитать 5 лет? Можно ли чуть уменьшить этот срок, сыграв на длительности рассмотрения всего этого дела?

Всем огромное спасибо!

Андрей
1) Из того что я видел (и запомнил) в интернете, с auto entrepreneur сложнее доказать стабильность ситуации: как минимум, на момент подачи в этом статусе нужно проработать не менее 2х лет, из которых хотя бы последний с чистой прибылью; + вы должны получать не менее SMIC'а. При смене бизнеса - все по новой. При устройстве же на работу (CDI) достаточно завалидировать испытательный срок.
2) Только M2 недостаточно, если вы потом не учились. Нужно ждать 5 лет.
3) 5 лет должно быть на момент поступления документов в префектуру, а не на момент рассмотрения. Если в вашем регионе нужно предварительно подавать документы в PIMMS или еще какую-то ассоциацию, которые уже сами отправляют документы в префектуру, то с ними, я думаю, можно договориться.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 21.11.2017, 15:08     Последний раз редактировалось ivoreus; 21.11.2017 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
имеет значение весь профессиональный путь, но в вашем случае нет, не повод, т.к учеба - это хорошо, это плюс. Имеет значение постоянство вашей ситуации сейчас ( CDI лучше, чем CDD)
Важен весь профессиональный путь, но последние 3 года имеют особое значение (по ним нужно прикладывать подтверждающие документы). Впрочем, как писали в циркуляре, если сразу после учебы найдена работа по специальности с CDI, то это хорошо.
CDD допустим в тех областях, где CDI не дают или дают крайне редко (например, молодые ученые).
В Nanterre даже и ученым с CDD гражданство дают неохотно (моим знакомым приходилось делать recours), а вот в Гренобле - нет проблем, дают почти всем аспирантам с контрактом и статусом scientifique.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 21.11.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
В Нантерре даже и ученым с ЦДД гражданство дают неохотно (моим знакомым приходилось делать рецоурс), а вот в Гренобле - нет проблем, дают почти всем аспирантам с контрактом и статусом сциентифиqуе.
все совершенно верно вы пишете, хочу дополнить, что у меня есть знакомые, которые успешно натурализовались с научным CDD в Париже.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 21.11.2017, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
1) Из того что я видел (и запомнил) в интернете, с auto entrepreneur сложнее доказать стабильность ситуации: как минимум, на момент подачи в этом статусе нужно проработать не менее 2х лет, из которых хотя бы последний с чистой прибылью; + вы должны получать не менее SMIC'а. При смене бизнеса - все по новой. При устройстве же на работу (CDI) достаточно завалидировать испытательный срок.
2) Только M2 недостаточно, если вы потом не учились. Нужно ждать 5 лет.
3) 5 лет должно быть на момент поступления документов в префектуру, а не на момент рассмотрения. Если в вашем регионе нужно предварительно подавать документы в PIMMS или еще какую-то ассоциацию, которые уже сами отправляют документы в префектуру, то с ними, я думаю, можно договориться.
А почему М2 недостаточно? Как раз двухлетняя учёба в ВУЗе и полученный диплом - один из способов подать раньше, чем через 5 лет. Как в этом обсуждении: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21740 Конечно лучше CDI, чем AE. Но если обсуждать не шансы, а recevabilité, то разве есть препятствия для приёма досье?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 21.11.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А почему М2 недостаточно?
нужны ДВА года успешной учебы в ВУЗе во Франции. Если М2 получен за 1 год, то человек не попадает под это условие
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 21.11.2017, 16:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Daria_microb, понятно, я не обратила внимание на детали получения М2 конкретным участником.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 22.11.2017, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2013
Сообщения: 17
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получает ли гражданство ребенок при натурализации отца? Ребенок рожденный во Франции от родителей не французов.
ironironiron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 22.11.2017, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
wesh wesh, по отзывам в Сент Жеомене все очень быстро, су префектура шустрая.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 22.11.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdeathcrush пишет:
Я не уверен, что если экзамен по языку бессрочный, то и префектура примет диплом старше 2 лет. Вроде, в списке документов для подачи на гражданство было написано, что диплом по языку должен быть выдан в пределах двух лет, и всё. Но лучше это уточнить.
У меня приняли пятилетний диплом.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 22.11.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
wesh wesh, N°4 : у меня в 2014 приняли дальф 2003-2005 года без нареканий
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 23.11.2017, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеironironiron пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получает ли гражданство ребенок при натурализации отца? Ребенок рожденный во Франции от родителей не французов.
Несовершеннолетний ребенок - да, если включен в досье родителя.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 23.11.2017, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеironironiron пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получает ли гражданство ребенок при натурализации отца? Ребенок рожденный во Франции от родителей не французов.
"Si vous avez des enfants mineurs étrangers qui résident avec vous de manière habituelle (ou alternative en cas de séparation ou de divorce), vous pouvez demander la naturalisation pour eux aussi."
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2213
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 25.11.2017, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Сегодня получила письмо министерства внутренних дел с запросом дополнительных документов. Проблема в том, что они просят последний вид на жительство (не расписку), а он ещё не готов. Кто-нибудь был в такой ситуации? Как вы поступили?
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 25.11.2017, 17:30
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Сегодня получила письмо министерства внутренних дел с запросом дополнительных документов. Проблема в том, что они просят последний вид на жительство (не расписку), а он ещё не готов. Кто-нибудь был в такой ситуации? Как вы поступили?
Ждать, пока он будет готов и послать им.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 25.11.2017, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Сегодня получила письмо министерства внутренних дел с запросом дополнительных документов. Проблема в том, что они просят последний вид на жительство (не расписку), а он ещё не готов. Кто-нибудь был в такой ситуации? Как вы поступили?
Извините, а вы с recepisse изначально подавали? или у предыдущего срок годности истек?
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 25.11.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Извините, а вы с recepisse изначально подавали? или у предыдущего срок годности истек?
У предыдущего истек срок годности. Собеседование было в июне с видом на жительство, действительным до 7 октября. Письмо получила сегодня.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 25.11.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Ждать, пока он будет готов и послать им.
Многие из моей серии уже будут в следующем декрете, а вы мне предлагаете два месяца ждать вида на жительство, а потом ещё два месяца, пока моё досье будет изучать SCEC?...
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 25.11.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Сегодня получила письмо министерства внутренних дел с запросом дополнительных документов. Проблема в том, что они просят последний вид на жительство (не расписку), а он ещё не готов. Кто-нибудь был в такой ситуации? Как вы поступили?
Мне на собеседовании в префектуре сказали что откладывают мое досье в ожидании нового вида на жительство.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 25.11.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мне на собеседовании в префектуре сказали что откладывают мое досье в ожидании нового вида на жительство.
Черт. Мне так не хотелось отдавать 269 евро...
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 26.11.2017, 10:26
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Многие из моей серии уже будут в следующем декрете, а вы мне предлагаете два месяца ждать вида на жительство, а потом ещё два месяца, пока моё досье будет изучать SCEC?...
Да, ваше досье у них все равно сейчас en attente, отложено в ожидании документа. Серия ни о чем не говорит, каждое досье индивидуальное.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 26.11.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Многие из моей серии уже будут в следующем декрете, а вы мне предлагаете два месяца ждать вида на жительство, а потом ещё два месяца, пока моё досье будет изучать SCEC?...
Eternelle, вы также можете увидеть в декрете, что есть и серии, предшествующие вашей. Это будет ваш случай. И, даже, может, найдете серии прошлого года.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 26.11.2017, 15:23     Последний раз редактировалось Sharlen; 26.11.2017 в 15:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
А если я подавала документы на натурализацию, когда у меня был годовой вид на жительство, и у меня их приняли и дали номер досье, и теперь я по идее жду собеседование, мне нужно самостоятельно дослать новый вид на жительство (4-летний)? Никаких писем с такой просьбой не было. В письме от префектуры с номером досье просят только уведомить об изменениях в профессиональной и семейной жизни, а также смену адреса.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 18:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX