Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2007, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Единая анкета для получения визы - кто-нибудь видел?

Нестандартный вопрос - несколько раз слышала, что существует некая таинственная (для меня) единая анкета для получения шенгенских виз, которую можно заполнить и ее принимают в любом посольстве. Дело в том, что у меня друг будет оформлять многократную визу и в каком именно посольстве это будет делаться вопрос пока открытый. Вот и нахожусь в поиске...

Сразу скажу, что до конца не знаю, почему нельзя после того как определишься заполнить конкретную анкету - так что на этот вопрос у меня ответа нет (видимо там лимитирован времееной момент - не факт, что в момент подачи он будет в России, а так можно заранее оставить... не знаю, в общем)

Буду рада, если кто-то подскажет, куда бежать и где брать
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2007, 14:53     Последний раз редактировалось Homik; 08.08.2007 в 15:03..
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
По-моему, просто анкеты на Шенгескую визу выглядят одинаково и вопросы там одни и те же, но они "адаптированы" под каждую страну Шенгена (язык), поэтому лучше брать анкету в консульстве/на сайте той страны, куда Вы собираетесь ехать.
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2007, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
они везде абсолютно одинаковы, отличаются языком. Заполняйте вариант на английском - тогда сдать можно в любое консульство. Да и переписать в принципе то тоже не проблема с одной анкеты на другую - 5 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2007, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 66
Ptu пишет:
они везде абсолютно одинаковы, отличаются языком. Заполняйте вариант на английском - тогда сдать можно в любое консульство. Да и переписать в принципе то тоже не проблема с одной анкеты на другую - 5 минут.
Спасибо. они похожи да, но не одинаковы. В целом я уже поняла, что единой анкеты все-таки нет, значит прийдется действовать по стандартному алгоритму
Zlatovlaska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2007, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Сообщения: 30
Zlatovlaska пишет:
Нестандартный вопрос - несколько раз слышала, что существует некая таинственная (для меня) единая анкета для получения шенгенских виз, которую можно заполнить и ее принимают в любом посольстве. Дело в том, что у меня друг будет оформлять многократную визу и в каком именно посольстве это будет делаться вопрос пока открытый. Вот и нахожусь в поиске...

Сразу скажу, что до конца не знаю, почему нельзя после того как определишься заполнить конкретную анкету - так что на этот вопрос у меня ответа нет (видимо там лимитирован времееной момент - не факт, что в момент подачи он будет в России, а так можно заранее оставить... не знаю, в общем)

Буду рада, если кто-то подскажет, куда бежать и где брать
вот что я заметил - на сайте фр. посольства и визового центра лежат разные бланки. Конкретно я смотрел для краткосрочного пребывания (Short stay application form). Оказалось, что на сайте ВЦ http://www.francevac-ru.com/russian/download.aspx лежит бланк на английском (хотя и написано - на французском) - черно-красно-белый, практически совпадающий с тем, что я в прошлом году скачивал, заполнял и подавал в консульство Нидерландов. Единственное отличие в том, что у голландцев вверху справа вбито в поле для печати "Royal Netherlands Embassy MOSCOW", а у французов оставлено общее "Stamp of Embassy or Consulate". Все остальное - одинаковое, что подтверждается совершенно одинаковым нижним колонтитулом, "15320/2/01 REV 2 SW/gmcl 2 ANNEX DG H I EN", где "15320/2/01 REV 2", как я понимаю, номер и ревизия документа. Т.е. этот французский бланк и есть, видимо, тот самый "общий" (кстати, на столах в ВЦ лежат другие бланки, те, что на сайте посольства - черно-белые, явно отличающиеся по форме и без этого нижнего колонтитула, зато в ПВУ под местом для печати значок (cerfa) и N° 12225*01).
MichaelB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета для визы au-pair aliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 851 08.09.2016 16:02
Анкета для получения шенгена на ИСПАНСКОМ языке FollowMeDown Туристическая виза 3 28.11.2007 08:42
Анкета для визы Шенген Jonstone Туристическая виза 2 05.07.2006 14:32
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16
Диплом французского - кто-нибудь видел или слышал? Ulyana Учеба во Франции 2 09.01.2005 12:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX