Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 31.03.2017, 16:07     Последний раз редактировалось _Yasha_; 31.03.2017 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нерезиденту в России никто не даст кредит...
Почему? Мы же все равно граждане РФ... просто зарплата-то во франции При чем по Российским меркам у нас очень даже приличная зарплата.
Да даже если не граждане..
Моей свекрови дали кредит в Испании на квартиру, хотя она проживает в РФ и зарплату получает в РФ
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 31.03.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Дело не в гражданстве. Как они арестуют вашу зарплату в случае неуплаты, если зарплата у вас во Франции, а не в России?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 31.03.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Моей свекрови дали кредит в Испании на квартиру, хотя она проживает в РФ и зарплату получает в РФ
Так то в Испании... Испания и Россия это разные вещи в смысле выдачи кредитов...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 31.03.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так то в Испании... Испания и Россия это разные вещи в смысле выдачи кредитов...
Нет, я с вами не согласна. Даже верить в такое не хочется. Глупый банк, если не даст нам кредит с нашими доходами... Есть конкретный закон, запрещающий нерезидентам выдавать кредит?

А в чем разница между Испанией и Россией? Как Испания арестует зарплату в России? По-моему как раз-таки в Испании и Франции кредит взять сложнее, чем в России
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 31.03.2017, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дело не в гражданстве. Как они арестуют вашу зарплату в случае неуплаты, если зарплата у вас во Франции, а не в России?
А еще, зачем банку арестовывать нашу зарплату? Если что, банк забирает и продает квартиру... Особо ничем не рискует
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 31.03.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Нет, я с вами не согласна. Даже верить в такое не хочется. Глупый банк, если не даст нам кредит с нашими доходами... Есть конкретный закон, запрещающий нерезидентам выдавать кредит?
Законы не регулируют, кому можно или нельзя выдавать кредит, это все на усмотрение банка. Но я уверен на 110% что не даст. Не потому что банк "глупый", а потому что для банка это ненужный риск. Он ведь даже автоматически снимать платежи по кредиту с французского счета не сможет.

Цитата:
А в чем разница между Испанией и Россией? Как Испания арестует зарплату в России? По-моему как раз-таки в Испании и Франции кредит взять сложнее, чем в России
Испании не нужно ее арестовывать, так как там (как и во Франции) есть система страхования от невыплаты кредита, которую вы заключаете при получении.
В России нет такой системы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 31.03.2017, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
снимать платежи по кредиту
Еще раз повторюсь, зачем банку арестовывать зарплату? В России банки имеют право накладывать обременение на приобретаемую недвижимость. Таким образом, квартира продается на торгах, а банк возвращает себе деньги.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 31.03.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Еще раз повторюсь, зачем банку арестовывать зарплату? В России банки имеют право накладывать обременение на приобретаемую недвижимость. Таким образом, квартира продается на торгах, а банк возвращает себе деньги.
А если они продадут по цене, которая долг не покроет, и вы останетесь должны?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 31.03.2017, 16:52     Последний раз редактировалось Печкин; 31.03.2017 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
В общем первое что надо сделать еще до того как беспокоиться о переводе документов - это позвонить в российский банк и спросить, будут ли они вообще за это браться.
Вот полезная ссылка:
http://nuzhnaviza.ru/rf/kredity-dlya-inostransev/

Однозначно, рассчитывать на получение займа не смогут представители первой категории. Обычно это туристы и частные лица, навещающие родственников в России, трудовые мигранты. Такие лица находятся в стране временно, срок проживания часто не превышает 90 дней, то есть в большинстве случаев они являются нерезидентами. Никаких гарантий того, что они полностью выполнят взятые на себя финансовые обязательства и не уедут в любой момент из страны, по мнению банков, нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 31.03.2017, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А если они продадут по цене, которая долг не покроет, и вы останетесь должны?
Невозможно на торгах продавать дешевле. Мы же тоже смотрим рыночные цены. Да и график роста цен на недвижимость за последние 10 лет только растет.
Учитывайте еще то, что у нас есть первый взнос не маленький... И этот взнос заграбастает себе банк в случае чего

Я поняла вашу точку зрения =) Спасибо.

Если вдруг у кого был опыт, буду благодарна за советы
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 31.03.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Невозможно на торгах продавать дешевле.
Как это невозможно? Еще как возможно. Банку нужно продать как можно быстрее, а не как можно дороже. Он не будет ждать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 31.03.2017, 17:56     Последний раз редактировалось Ptu; 31.03.2017 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
_Yasha_, вы знаете стартовую цену двухкомнатной квартиры такого неплательщика в нашем доме в соседнем подъезде? 30 тыс евро. Вот так вот. Уточняю чтобы не было непоняток, в нашем доме во Франции. ТАк что продавать будут за ту цену, что купят. Это рынок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 07.04.2017, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Я всегда думала,что переделка кредита и взятие нового -идентичные %.а недавно затронули эту тему и человек(он не особо разбирается,поэтому и спрашиваю) сказал,что при перекупке кредита новый банк берет обязательства страрого,поэтоу % будет больше чем если ты брал бы сейчас новый кредит.А мне так не кажется,точнее,подобное возможно если первый кредит был со спецусловиями.
Что скажете?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 07.04.2017, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Общего правила нет, все на усмотрение банка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 07.04.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Общего правила нет, все на усмотрение банка.
А в чем может быть его усмотрение чтобы давать больший%?
Вот пример простейший,может плохо обьясняю.
Осталось с первого кредита вернуть 100 тыс.Делаем симуляцию на сайте и нам говорят что по вашим условиям вы проходите под 1%(к примеру).А когда приходишь в банк,то тебе соглашаются перекупит кредит под % куда больший.
Почему?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 07.04.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Ну как в чем? Банк всегда хочет поиметь больший %, и пользуется любым предлогом, чтобы его увеличить. Симуляция на сайте - это замануха, она ни к чему банк не обязывает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 07.04.2017, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как в чем? Банк всегда хочет поиметь больший %, и пользуется любым предлогом, чтобы его увеличить. Симуляция на сайте - это замануха, она ни к чему банк не обязывает.
Это понятно что не обязывает.Просто мне всегда наивно думалось ,что больший % давать можно только по каким-то причинам ,а не просто так.
И что делать в таких случаях?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 07.04.2017, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.800
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это понятно что не обязывает.Просто мне всегда наивно думалось ,что больший % давать можно только по каким-то причинам ,а не просто так.
К сожалению, вы ошибались. Банк может требовать тот процент, который захочет. Если вас этот процент не устраивает, нужно искать другой банк...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 07.04.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sasa, с банком надо как на базаре - торговаться. А сейчас они себя вообще королями чувствуют, что кредиты дают - проценты-то упали. И скоро вырастут. Так что они делают - либо тормозят специально рассмотрение документов, или уже повышают процент.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 07.04.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Саса, с банком надо как на базаре - торговаться.
Серьезно?
А как ?Мне всегда казалось,что если не нравится что дает банк,то нужно искать другой.а вот про торговаться не знала.Подучите,плиз

Печкин, да уж.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 07.04.2017, 14:01     Последний раз редактировалось sirniki; 07.04.2017 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
что при перекупке кредита новый банк берет обязательства страрого,поэтоу % будет больше чем если ты брал бы сейчас новый кредит.
Это не так, мой родственник уже дважды перепродовал кредит другим банкам. Каждый раз процент был ниже условия выгоднее. Единственное, что старый банк берет штраф за преждевременное погашение кредита у него. Тут нужно считать все вместе будет ли выгодно или нет, ходить по банкам, спрашивать условия, анализировать, потом предлагать своему же банку улучшить условия, бывает, что они соглашаются, бывает что нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 07.04.2017, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
с банком надо как на базаре - торговаться.
Совершенно вверно. Идет в банк, берете встречу с конусультантом, спрашиваете, какой процент они вам дадут, вам делают распечатку, вы на нее смотрите, и предлагаете свой порцент, тогда консультант чешетв затылки и предлагает процент чуть ниже, вы настаиваете на своем. н отказывается, вы идете думать. Заходите в другой банк, спрашиваете у них, они вам расчитывают процент, вы говорите, что соседний банк вам дает лучше, можете ли вы предложить процент лучше? Консультант бумает, трет в затылки и например предлагает, но с условием, что вы зарплату переведете к ним, и страховку на машину тоже переведете к ним. Стоит внимательно анализировать все их предложения, т.к. например, нас попросили страховку на скутер подростку оформить у них, и теперь мы платим в 4 раза дешевле, чем платили раньше. т.е. кроме самого выгодного кредита, мы еще и получили плюшки к нему.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 07.04.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Стоит внимательно анализировать все их предложения, т.к. например, нас попросили страховку на скутер подростку оформить у них, и теперь мы платим в 4 раза дешевле, чем платили раньше. т.е. кроме самого выгодного кредита, мы еще и получили плюшки к нему.
а какой банк? я не по теме, просто у нас никто не хочет делать страховку на скутер (спрашиваю и сама себе думаю, может это только в нагрузку к кредиту....)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 07.04.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
я не по теме, просто у нас никто не хочет делать страховку на скутер (спрашиваю и сама себе думаю, может это только в нагрузку к кредиту....)
credit agricole
Они не хотят делать, потому что молодой водитель? таким делают только в спец. страховых компаниях за очень дорого. Спросите ваш банк, где у вас зарплата, может они вам предложат выгодные условия. Или там где у вас страховка на машину.
Кроме нагрузки к кредиту банк потребовал перевести все счета к ним, немного геморроя, конечно, но многие таксы оказались дешевле, чем там где мы были раньше.
Мне кажется, что нам еще повезло, нам попалась молодая консультант, она делает интересные предложения, чтобы наработать клиентов. Но на машину она не смогла предложить дешевле чем у нас уже есть, так и сказала.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.04.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Консультант бумает, трет в затылки и например предлагает, но с условием, что вы зарплату переведете к ним, и страховку на машину тоже переведете к ним.

Разумеется. Вся ваша сила как клиент - это ваши счета. И когда вы узнаете проценты в другом банке, то РАЗУМЕЕТСЯ, даже не уточняя это, банк вам его предлагает ТОЛЬКО если вы перейдете к ним со всеми вашими счетами , так как это условие по умолчанию. Или если их ну очень много, то с основными. Просто так один кредит вам никто не даст. ТАк как это не особо выгодно. А счета- очень выгодно.

Так что именно на этом торг и основан. И чем лучше ваше состояние счетов, тем жальчее вас терять как клиента. А если на счетах мыши по лавкам, то возможности вашего торга резко падают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 09.04.2017, 09:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
даже не счета, нормальный счет с обычной зарплатой, где вы не платите штрафные и т.п. тоже не интересен. Банку интересны дополнительные счета типа assurance vie и прочие вложения и страховки.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 09.04.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
даже не счета, нормальный счет с обычной зарплатой, где вы не платите штрафные и т.п. тоже не интересен. Банку интересны дополнительные счета типа assurance vie и прочие вложения и страховки.
Как интересно!
А если на нормальном счету лежат деньги, тоже нет?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 09.04.2017, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.900
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
даже не счета, нормальный счет с обычной зарплатой, где вы не платите штрафные и т.п. тоже не интересен.

Очень даже интересен, если это не счет, куда зарплата пришла и практически сразу была такова, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.04.2017, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
цредит агрицоле
Они не хотят делать, потому что молодой водитель? таким делают только в спец. страховых компаниях за очень дорого. Спросите ваш банк, где у вас зарплата, может они вам предложат выгодные условия. Или там где у вас страховка на машину.
Кроме нагрузки к кредиту банк потребовал перевести все счета к ним, немного геморроя, конечно, но многие таксы оказались дешевле, чем там где мы были раньше.
Мне кажется, что нам еще повезло, нам попалась молодая консультант, она делает интересные предложения, чтобы наработать клиентов. Но на машину она не смогла предложить дешевле чем у нас уже есть, так и сказала.
спасибо за ответ
скутер не хотят страховать вобще нигде....
там где у меня зп, говорят надо застраховать сначала машину или квартиру (машины нет, квартира съемная застрахованная у них, но агентством недвижимости - но их это не устраивает...)
сорри за оффтоп
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.04.2017, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.137
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
В России банки имеют право накладывать обременение на приобретаемую недвижимость. Таким образом, квартира продается на торгах, а банк возвращает себе деньги.
А во Франции? Может ли банк при выдаче кредита взять во внимание наличие имеющейся квартиры в России? И может ли банк, при наличии задолженности, обратить на неё взыскание по выданному кредиту на квартиру? И вообще, по иным кредитам? Если квартира имеется в собственности, но приобреталась до брака, а кредит, например на машину, получен в браке?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX