Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2009, 13:24     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 18:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Exclamation Отказ в визе: помогите разобраться

Добрый день, друзья! Во-первых, огромное спасибо всем, кто ответил на мой предыдущий вопрос относительно того, должны ли ли быть на частном приглашении марки.
На свой страх и риск я все-таки отдала в Визовом центре приглашение без марок - в Визовом центре мне не сказали, что с таким приглашением будет стопроцентный отказ, а мэрия очень убедительно уверяла, что "они всегда так делают приглашения". В итоге мои приключения продолжаются - два дня назад получила из посольства паспорт со штамп ом приеме документов, незакрытый визой,то есть "до свидания", отказ С1 .
Скажите, пожалуйста, у кого нибудь были подобные ситуации с отказом и что лучше в этой ситуации делать? Что такое аппеляция и как на нее подавать?? В Визовом центре мне сказали, что в случае отказа я могу в принципе сразу же записаться на новую подачу документов непосредственно в Консульство на личное собеседование. Могу ли я внести определенные исправления в документы и просто записаться на новую подачу документов или существует какая-то обязательная особая процедура для аннулирования отказа?
Еще несколько слов о моей ситуации...Здраво поразмыслив, я пришла к выводу, что, возможно причиной отказа было не только отсутствие марок на приглашении, вот мои рызмышления по этому поводу, поправьте, меня, если я не права:
1) У меня уже была мультивиза во Францию на 4 месяца, получила ее в апреле этого года, закончилась она первого октября. Тоже по частному приглашению ездила на полтора месяца. Но есть нюанс - летела в Париж через Прагу, и штампы в паспорте мне ставили только в пражском аэропорту. Может быть в Консульстве решили, что я и не была во Франции, а все полтора месяца провела в Чехии??? Но, у меня сохранились копии авиабилетов, могу сделать детализацию счета моих телефонных переговоров по мобильному из Франции.
2) В прошлый раз мой друг написал в приглашении, что в доме, в который он меня приглашает кроме него, также проживают его супруга и двое детей примерно моего возраста (23 и 20 лет), мне самой 25. То есть, по сути дела, я как бы ехала не к мужчине ,а в семью. В этот раз мне приглашение делал другой друг, который разведен (сама я тоже в браке не состою) и проживает один в доме. Могло это сыграть какую-либо роль?? Может стоит сделать другое приглашение, так чтобы меня пригласил, к примеру, женатый брат моего друга? Или же в Консульстве уже хранятся сведения о том, кто меня уже приглашал и не стоит нарываться на лишние неприятности??? И вообще, как-то это не совсем справедливо - что же одинокий мужчина не имеет права пригласить женщину, просто потому что он мужчина, а она -женщина и обя они - свободны???
3) Я не предоставляла никакой справки с места работы, поскольку работаю переводчиком и преподавателем с английского и французского языка по временным договорам и еще иногда консультирую по юридическим вопросам (у меня два высших образования), но я предоставляла выписку счета в банке из расчета 50 евро на каждый день пребывания. То есть, я вполне платежеспособная, К слову сказать в прошлый раз, я также не предостваляла справки с места работы, а давала только выписку со счета, и вопросов не возникло.
4) Может дело в том, что в прошлый раз я ехала только на полтора месяца, а в этот раз хотела почти на три (85 дней)? Еще я отдала только бронь авиабилетов (в прошлый раз делеа также, билеты выкупала только после получения визы). И в Консульстве решили, что я решила вообще обратно в Россию не возвращаться. Но насколько я знаю по краткосрочной визе нет никакой возможности остаться во Франции навсегда, и в любом случае придется сначала возвращаться в Россию и запрашивать долгосрочную визу.
Спасибо, всем, кто все-таки умудрился дочитать до конца мое длиннющее сообщение...Итак, что посоветуете в моей ситуации??? Какие изменения вносить в документы и как лучше всего аннулировать отказ в минимальный срок??? Заранее выражаю мою благодарность за помощь.
Jeanine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2009, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Jeanine, мне кажется, что в Вашем случае не хватало именно марок на приглашении.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2009, 15:13     Последний раз редактировалось calagane; 16.12.2009 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
мне кажется, что в Вашем случае не хватало именно марок на приглашении
У меня такое же мнение. Поросите снова выслать приглашение, но уже с марками.Посмотрела свои приглашения...они все с марками. У меня так же был отказ С1, но у меня вообще не было приглашения, вот такие мы были наивными. Сразу после отказа мой тогда еще не муж прислал приглашение со всеми марками, подписями, то есть, через две недели после отказа я получила визу. Попробуйте еще раз, но с нормальным приглашением.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Jeanine, из всего, что вы написали как возможные сомнительные пункты я бы выбрала только один - приглашает мужчина на 3 месяца. Все остальное не могло сыграть роли. Про марки - возможно, тоже, но тогда как правило звонят и спрашивают, ведь это не Вы приглашение делали, Вы могли просто не знать про марки. Этого нигде в досье не написано. НЕ все же форум читают.
Если мужчина имеет серьезные намерения (а иначе как консулсьтво может объяснить приглашение на 3 месяца?), то он обычно звонит, и вежливо просит узнать причину отказа в визе его невесте, дочери друга... ну и т.д. Короче - снимает подозрения с ситуации. Если это ваш случай - пусть друг позвонит и узнает для начала сам.
А подавать снова вы можете хоть сейчас, если досье будет в порядке - заклеят отказ, это не проблема. Главное, чтобы досье было безупречное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2009, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
Я тоже думаю,что дело именно в маркак! Я уже писала на форуме в прошлом году,что бесплатному не стоит радоваться, родственникам моей знакомой в посольстве в Белоруссии сразу сказали,что пока нам приглашающая сторона марки в срочном порядке не дошлет,визу выдать не можем.Есть общий порядок,а за то,что утверждают местные мерии,они ответственности никакой не несут. Нужно было купить марки и настоять,чтобы их приклеили(или самим приклеить!). Попробуйте начать все с начала!
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2009, 16:48
Дебютант
 
Аватара для Groushka
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
приглашает мужчина на 3 месяца.
Мой друг когда-то приглашал меня на 3 месяца. Я также была не замужем, и это был просто друг. Я, правда, ехала всего на 2 недели, но приглашение было на 3 месяца. В посольстве просто спросили, какие у меня планы на пребывание, кем мне приходится мой друг, как мы познакомились. Визу дали.
Groushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Groushka, вот и хорошо, что Вам дали
В этой же теме мы пытаемся найти все возможные причины, которые способствовали отказу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2009, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеGroushka пишет:
Я, правда, ехала всего на 2 недели, но приглашение было на 3 месяца. В посольстве просто спросили, какие у меня планы на пребывание, кем мне приходится мой друг, как мы познакомились. Визу дали.
поэтому и дали. а подруга просила на 3 месяца- отказали.потом на она на месяц попросила и дали ей
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2009, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Red face

Друзья мои! Большое спасибо всем, кто мне уже отвечал на мои вопросы, а также тем, кто еще это, возможно, сделает. Могу по итогам, так сказать, прожитого дня и проведенных поисков,хотелось бы сделать два комментария.
Во-первых, я сегодня звонила в компанию, через которую бронировала билеты, когда ездила во Францию первый раз этим летом. Там в их Визовом отделе мне сказали, что велика вероятность, что мне отказали в визе именно из-за этих самых отметок в Пражском аэропорту, и что у них такие случаи уже бывали неоднократно и раньше. Так что, будьте,пожалуйста, внимательнее, чтобы не попасть как я - сохраняйте билеты, посадочные талоны, а также иные документы (чеки, брони отелей и т.д.), которые могут подтвердить, что вы находились именно во Франции, а не в какой-то иной стране обширного и великого Европейского Союза. Надеюсь, что мой опыт поможет кому-то избежать ненужных проблем. Мне же компания, через которую я бронировала билеты, обещала выслать их отсканированную копию для задушевного разговора с Консульством (слава богу, что у меня сохранилось-таки подтверждение бронирования с номером моего билета, поэтому я смогла запросить копию билетов)!
Во-вторых, и это комментарий по результатам не только сегодняшнего дня, но и последних четырех недель - НЕ ОБРАЩЙТЕСЬ ВО ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР, а лучше записывайтесь сами на собеседование в Консульство! В Визовом Центре сидят совершенно некомпетентные люди, которые не берут на себя совершенно никакой ответственности и не могут ответить на самые элементарные вопросы, а также совершенно не смотрят в документы, которые Вы отдаете, а только проверяют по списку их количество. В итоге Вы платите им деньги, только за то, что они отвозят Ваши документы из одного места в другое, а деньги за из услуги не возвращаются в любом случае, а они всегда пользуются волшебной фразой, что все остается "на усмотрение Консульства" и они, мол за это ответственности не несут. А вот "усмотреть", со своей стороны, какие-то ошибки в Ваших документах, Вас предупредить и проконсультировать -это нет. Конечно, деньги же уже заплачены и в любом случае Вам уже не возвращаются, так что зачем напрягаться и париться! А Вы в итоге сами тратите дни и ночи, чтобы найти нужную Вам информацию и понять, в чем дело и "где смысл жизни"! Ведь, если бы мне в Визовом Центре компетентно объяснили и про марки, и про отметки в Пражском аэропорту, то, быть может, проблем бы сейчас было бы меньше.При этом, телефон Консульства, они напрочь не знают и не могут Вам сказать (интересно, как это возмжно, если они с ним работают!?). Так что, не советую получать кучу геморроя за свои же деньги...Я знаю, что нецензурную лексику на Форуме использовать нельзя - но ей-богу очень хочется...Даже подумываю о том, чтобы, разрешив свою проблему, собрать еще несколько жалоб, да и состряпать какой-нибудь иск против Визового Центра - все-таки нельзя же так издеваться над людьми и бессовестно брать деньги всего лишь за перекладывание бумажек с одного места на другое...Желаю всем удачи и беспроблемных виз!
Jeanine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2009, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Jeanine, про отметки в пражском аэропорту - это Вам сказали ерунду, они сами не компетентны и не знают реальных причин отказов. Так, то есть с пересадкой и отметками в другой стране, сейчас летает большая часть туристов. Не это послужило причиной отказа, ИМХО.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.12.2009, 18:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Права Ptu, многие летают и через Прагу, и через Германию, и Амстердам...да и другие страны. В моем паспорте нет ни одной пометки, что я пересекала границу Франции, только Германии. Не думаю, что в этом была причина отказа.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.12.2009, 18:12
Дебютант
 
Аватара для Groushka
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Groushka, вот и хорошо, что Вам дали
В этой же теме мы пытаемся найти все возможные причины, которые способствовали отказу
Да, я понимаю. Поэтому и написала свой случай - может, приглашение от мужчины и не есть причина отказа.
Groushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.12.2009, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Jeanine, я переименовала тему, так как об аппеляции речь не идет. Впрочем, если Вы еще об этом думаете, то скажу - это никак не решит проблемы.
Groushka, еще раз: в этой теме мы ищем факторы, которые наиболее вероятно и могли послужить к отказу. А не то, что "может и не есть причина отказа".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.12.2009, 19:58
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеJeanine пишет:
НЕ ОБРАЩЙТЕСЬ ВО ФРАНЦУЗСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР, а лучше записывайтесь сами на собеседование в Консульство! В Визовом Центре сидят совершенно некомпетентные люди, которые не берут на себя совершенно никакой ответственности и не могут ответить на самые элементарные вопросы, а также совершенно не смотрят в документы, которые Вы отдаете, а только проверяют по списку их количество.
а у меня другая была ситуация с Визовым Центром, они наоборот проверяли дотошно все документы, если были сомнения то шли к "главному" и советовались. В итоге их бдительности моей маме пришлось ездить в москву 4 раза на подачу документов. а мы иногродние за 650 км живем от Москвы. Но ВЦ так говорил моей маме "Изменились правила,мы можем принять ваши документы, но есть большая вероятность отказа, принесите новую бумагу, зачем Вам отказ, лучше подождать и не торопиться".
4 поездки в Москву.. обошлись дороже авиабилета до франции. Но результат ... виза есть. Только у мамы желания нет ехать, устала от поездок.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.12.2009, 20:06     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 20:09..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Jeanine, вот еще размышление. По поводу вашей работы.

Дело в том, что обычно учителям и преподавателям французского языка выдают без проблем и даже сразу циркуляционные годовые или двухгодовые. Такие получали мои бывшие коллеги, причем первую шенгенку. Просто потому, что работают во французской спецшколе, и благодаря визам смогут поехать с детьми или сами частным образом повышать уровень языка, но в рамках своего отпуска. Учителя французского языка - этот фактор как раз открывает дверь для визы.

Вы же вместо этого получили отказ. Так как не имеете постоянного места работы преподавателя французского языка, а только временные подработки, краткосрочные контракты. Поэтому для консульства ваша поездка - это поиск работы на месте.
Так что все в комплексе - с учетом непонятности 3месячного визита во Францию, подозрение в желании найти работу.. Вполне суммируются в причину отказа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.12.2009, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
А я просто уверена,что поездка к одинокому мужчине не служит отказом в визе! Знаю женщин,которые приезжают во Францию чуть ли не по пятому разу,иногда и на 3 месяца,по приглашениям одиноких мужчин по переписке. Отказов в получении визы никому из них ни разу не было.
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.12.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Ptu, cagalane,
а у меня совершенно обратный пример, моим близким родственникам отказали в визе, именно из-за того, что по визе одной шенгенской страны они вьехали в другую (не специально) . В консульстве третьей страны (!), где они подавали на очередную визу, им сказали это открытым текстом. C тех пор они тщательно собирают доказательства пребывания в стране, выдавшей визы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.12.2009, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы же вместо этого получили отказ. Так как не имеете постоянного места работы преподавателя французского языка, а только временные подработки, краткосрочные контракты. Поэтому для консульства ваша поездка - это поиск работы на месте.
Так что все в комплексе - с учетом непонятности 3месячного визита во Францию, подозрение в желании найти работу.. Вполне суммируются в причину отказа.
поддержу, а поездка к мужчине, я сама была свидетелем, как девушке отказали именно из-за мужчины. Ее долго пытали где, как на каком языке общались, а потом отказали. Прчем девушка студентка, очень приятной внешностии отвечала хорошо, отказали
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.12.2009, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Сообщения: 811
tala777, что молодым девушкам иногда отказывают в визах,это правда,только я писала о женщинах,которым около пятидесяти.....
sibfem вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.12.2009, 20:53     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
aliska, если это Финляндия - это несколько другой разговор. Мы же о Франции? Сейчас все летаают с пересадками, с учетом того, что аэрофлот давно не сильно конкурентен с европейскими компаниями.
Кроме того, в досье нет ничего по этому поводу. Все подают строго по списку. Как можно отказывать из-за отсутствия незатребованного документа, его сперва нужно потребовать. Если есть вопросы - консульство всегда звонит и требует дополнительные документы. Лично мне звонили по возникающим вопросам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.12.2009, 21:02
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
алиска, если это Финляндия - это несколько другой разговор. Мы же о Франции
а я разве написала что это Финляндия ? Поездка была в Потругалию по Испанской визе, отказали в визе в Великобританию, которая даже в Шенген не входит.
К чему я написала свое сообщение, что все что мы сейчас делаем, это гадание на кофейной гуще, с достоверностью 100% сказать ничего нельзя, и возможно, что у автора несколько обстоятельств привели к отказу в визе, и сбрасывать со счетов ни одно из них я бы не стала. Мы же не консульские работники которые занимались ее досье.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.12.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Ничего кроме того, чтобы предположить возможные причины отказа мы сделать все равно не можем. По одной простой причине - их никогда не говорят, или почти никогда. А предположения делаются не ради разговора, а чтобы найти возможную причину отказа и устранить ее.
Я просто знаю, что поток туристов во Францию, летающих с пересадкой в разных аэропортах Европы огромен, все за это не наотказываешься. Только из-за этого не отказывают, а хотябы требуют объяснений. Мои летают только с пересадками, прямым в принципе не возможно. И я когда-то так же летала с пересадками, множество раз.
А отказ в Великобританию все-таки здесь не совсем к месту, это не Шенген и там свои драконовские правила.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.12.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кроме того, в досье нет ничего по этому поводу. Все подают строго по списку. Как можно отказывать из-за отсутствия незатребованного документа, его сперва нужно потребовать
тaк-то так, но правило страны первого вьезда еще никто не отменял, так же как и наибольшего количества дней пребывания
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если есть вопросы - консульство всегда звонит и требует дополнительные документы.
в этом позволю себе усомниться
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 16.12.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А отказ в Великобританию все-таки здесь не совсем к месту, это не Шенген и там свои драконовские правила.
это опыт, который тоже может быть полезен, отказали, как я уже писала, из-за нарушения режима шенгенской визы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 16.12.2009, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
А я не сомневаюсь, так как мне звонили не один раз. Правда то, что я всегда въезжала через Франкфурт, Женеву, Амстердам, Вену, Прагу никогда вопросов не вызывало, вопросы были другие.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.12.2009, 21:17
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
если коснульство будет всегда (как вы написали) звонить по интересующим их вопросам, оно разорится не телефонных звонках и срок рассмотрения документов растянется на годы. Я думаю им проще в большом проценте случаев просто поставить отказ в спорных вопросах.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.12.2009, 21:17
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
тaк-то так, но правило страны первого вьезда еще никто не отменял, так же как и наибольшего количества дней пребывания
Ну теперь подумаем логически.
Итак, я хочу попасть во Францию, а билеты у меня через Прагу. Так дешевле. То есть я должно либо купить прямые билеты (правила "летать только по прямым билетам" однозначно нигде нет), либо, что еще интереснее, поступить, видимо, так: получить французскую визу (страна первого въезда) и чешскуютранзитную визу (пересадка же!). Представьте, какими глазами посмотрят на вас в посольстве Чехии.

Правило "страны первого въезда" действует в том случае, если поездка у вас предусматривает посещение разных стран равное количество дней. То есть если я еду на три дня во Францию, три в Италию, три в Испанию - то беру французскую визу. Что, тем не менее, не запрещает мне взять итальянскую, сказав, что Италию я считаю основной страной пребывания.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.12.2009, 21:21     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
aliska, чтобы не разоряться, или просто не тратить время, консульству довольно указать в списке требуемых документов подтверждение пребывания на территории Франции в ходе предыдущих поездок. Отказывать за отсутствие документа, которо не требовали, а то еще и не взяли в ВЦ, хотя подающий хотел сдать (такое часто бывает - нет всписке, не положено) - по меньшей мере странно. Однако консульство как не требовало, так и не требует. Наверное, чтобы побольше отказов ставить
А вообще-то, лучше всего ориентироваться на опыт людей, кто как и я и мой семья много летали во Францию только с пересадками. И никогда не имели французских штампов, что не мешало получать новые и новые визы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Irena82, вы немного не поняли о чем я писала в своих постах, поэтому не буду комментировать вашу "логику". Перечитайте их еще, если хотите.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Ptu, я ничего против вашего опыта не имею, просто мне странно читать сообщения написанные со стопроцентной уверенностью и такие же уверенные в своей правоте советы, написанные, исходя из своего личного опыта и отметающих все другие предположения. При том , что ни один из отвечающих в этой теме не работает в коснульстве и не занимается непосредственно выдачей виз.
На этом удаляюсь. Автору удачного получения визы.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX