Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.02.2005, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Liliana пишет:
Как я поняла , только в том Архиве, где родился, и Апостиль потом
ставить только в ТОм Центральном архиве, которое может проверить
ЗАГС , в котором родился.
Я за всем этим ездила в Питер. Уложилась в два дня. Туда, куда стявят
Апостиль, лучше позвонить заранее и предупредить о приезде -
быстрее сделают. А по правилам - в Питере 7 дней Апостиль делают.
Я родилась совсем не в Москве, апостиль на все документы ставили в Управлении министерства юстиции по городу Москве. Без всяких проблем.

Madlen пишет:
Daria! Странные люди в этом Консульстве. Моему жениху сказали, что без его присутствия никакие документы они брать не будут.
Нам тоже самое сказали. Посольство, МИД и два раза ЗАГС - везде должны быть оба. При этом запрос из посольства в Нант нужно ожидать не менее 5 недель как мне в консульстве сказали. Я правда не понимаю как можно в три недели уложиться.
__________________
Tina
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.02.2005, 13:14     Последний раз редактировалось vrubelru; 24.03.2005 в 09:41..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Девушки!
бегите скорее в посольство все узнавать. на своем опыте могу вам сказать, чем раньше тем лучше. мы собирались пожениться в августе, я начала все узнавать в марте и мы еле еле все успели. мне в 4 загсе сказали, что я могу сама подать заявление (это к вопросу о поездках) , для этого нужно было заявление и вступлении в брак (вы его делаете у нотариуса, он его заверяет, ставит апостиль, без жениха), перевод паспорта жениха , справка о том, что он не женат (причем мне сказали, что это либо справка из консульства, либо из мэрии с апостилем и нотар завер переводом), оплата гос пошлины и мой паспорт.
мы решили взять справку из мэрии, тк проще, только когда я пришла подавать все документы в мае, то мне сказали , что консульство франции в москве запретило загс у принимать справки из мэрии, все справки должны быть выданы посольством. и вот тут началоооооось.
вам в посольстве делают целое досье. вы должны подать все документы, потом они публикуют списки женихающихся в посольстве и в соответсвующей мэрии вашего жениха. причем публикуются списки в течение месяца, но посольство это делает не одновременно с мэрией, так что уходит 2 месяца. учтите это!
так вот для досье в посольство вашему жениху надо прислать вам:
- копию своей carte d'identité , причем нового формата, подчеркиваю это, тк у меня мой муж ходил все со старой карточкой, пришлось ее менять (на это узодит 5 недель). нам правда пошли в посольстве на встречу и взяли со старой, но сказали, что свидетельсвто о безбрачии дадут только при предъявлении новой катрочки;
- attestation de résidence sur honneur certifiée conforme- это вашему жениху надо пойти в мэрию свою с каким нибудь счетом за телефон и там ему делают справку о том, что он там проживает. при этом они будут говорить , что certifiée conforme более не делают. надо настоять, тк только для документов за границу еще ставят такой штамп;
- lettre de procuration - пусть ваш жених напишет, что он вам дает право делать все необходимые документы для свадьбы, что сам приехать не может , надо указать procuration de droit de démarche, de retirer le certificat de capacité matrimoniale, s'engage à passer à l'Ambassade avant le mariage-même и тд
Вам же надо будет обязательно представить нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении с апостилем (для москвичей на Чистых прудах), копию паспорта и еще какие то документы, сейчас не вспомню.
когда списки будут вывешены, посольство будет ждать окончания срока в мэрии и мэрия должна будет прислать бумагу подтвреждающую, что списки были вывешены и не было опротестований свадьбы. а вам тогда консульство позвонит и отдаст бумагу для жениха. так вот в моем случае, бумагу мэрия выслала , а консульство ее потеряло. мне пришлось обзванивать мэрию, я уже в консульстве сказала, что может мне представить им копию факса из мэрии. оказалось, что секретарь в консульстве уже бумагу в нашу папку убрала, а сотрудница консульства даже не проверила в нашем досье. пришлось на них поднажать, чтобы они открыли наше досье.
после 2 месяцев нервотрепки , о счастье, я получила заветную бумагу о том, что жених может жениться. уррраааа! оставалось ее только легализовать в МИДе и тут оказалось, что я не могу этого сделать без жениха. ну никак. даже по блату и со связями, вот тут ничего нельзя было сделать. поверьте искала все ходы, тк муж ну не мог приехать. пришлось ему все-таки договариваться на работе и ехать на 2 недели раньше, ради, пожалуй, 2 минут присутсвия в МИДЕ (на парке культуры, тел 244 37 97).
да! очень важно! ваша справка и перевод паспорта должны соотвествовать, так что внимательно смотрите, как перевели в консульстве фамилию и имена вашего жениха, потом перевод его паспорта должен полностью соответсвовать, вплоть до запятых между именами, иначе не примут ваше заявление в загсе.
ну а в загсе душки, с ними можно договориться. мы писали заявление об ускорении процедуры бракосочетания, что не можем жить друг без друга, что это единственная дата, когда мы можем и тд , причем текст мне продиктовали прямо в загсе, ну а мне было даже в удовольствие подарить набор косметики и духи. так что подали заявление 2 на 12 августа. мы и день выбрали специально вторник, чтобы было проще и народу меньше, ну и нам пошли озотнее на встречу. все ведь борятся за пятницу и субботу. а в общем-то какая разница? все равно все берут отгулы.
но игра стоит свеч!!!!!!! все-таки в москве торжественнее , чем во франции.
а после свальбы, выставите апостиль на свидетельство о браке, деалете нотариально заверенный перевод и идете в посольство , они регистрируют, отправляют в Нанси, где делается транскрипция вашего брака, а через месяц livret de famille можно получить в мэрии во франции. ну так было у нас. а визу дали в момент. так что жениху обязательно быть на легализации бумажки о том, что он может женитьсяч. все остальное можете сделать сами. только все разузнайте в посольстве. сходите, поговорите с ними, будьте крайне любезными с ними. говорите с ними по-французски, ну если вы говорите.
зато потом все документы будут проще оформляться. и я так подозреваю именно потому, что у впосольстве на меня досье, мне здесь потом ооооооочень быстро обменяли права на французские, тк префектура делала запрос в москву.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.02.2005, 16:53     Последний раз редактировалось Madlen; 28.02.2005 в 16:57..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Девчонки!
Подскажите! Сколько по времени делается легализация в МИДе? Неужели 3-4 дня? Не хочется так долго торчать в Москве. Мой милый с мамой приедет на свадьбу.
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.02.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
позвоните по телефону, я выше указывала, это именно телефон отдела легализации
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.02.2005, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Madlen, я думаю, что если вы не из Москвы вам должны сделать быстрее, возможно в течение одного дня.
На счет консульства, даже не знаю что и сказать два года назад мне говорили что жених может появится единожды, главное чтобы появился..
Удачи!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.03.2005, 20:15     Последний раз редактировалось Madlen; 06.03.2005 в 16:25..
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Спасибо огромное девочки! Я очень переживаю! Вдруг не дадут разрешение на брак! Как дальше жить без него?
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.03.2005, 13:03
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
если ваш жених не был женат , то не беспокойтесь все будет в порядке, тем более , что легализация никак не влияет, это всего лишь заверение мидом того, что бумага. действительно. выдана посольством франции в россии, они там провееряют подпись посла. вот ивсе! не беспокойтесь! все будет хорошо!
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.03.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Smile

Мой жених не был женат. Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо.
Спасибо за поддержку!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.03.2005, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Liliana пишет:
А можно поподробнее о 3-х неделях и о работе, проделанной
заранее? Нам тоже желательно уложиться в месяц.
А как же разрешение из Консульства на брак, которое делается
минимум 24 раб. дня?
Если вы сделаете
vrubelru пишет:
- lettre de procuration - пусть ваш жених напишет, что он вам дает право делать все необходимые документы для свадьбы, что сам приехать не может , надо указать procuration de droit de démarche, de retirer le certificat de capacité
, тогда все остальное вы сможете слелать самостоятельно.А вашему жениху останется
1.Приехать в Россию и зарегистрироваться.
2.Появиться в МИДе, где вы легализируете документ в течении дня (я так понимаю что надо отдать его до обеда)
3.Пойти в ЗАГС (в петербурге еще было необходимо сначала пойти в управление ЗАГС поставить визу), где у вас уже забронирована дата свадьбы.
ну и наконец....
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.03.2005, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
vrubelru пишет:
позвоните по телефону, я выше указывала, это именно телефон отдела легализации
Да звонила я в свое время по этому номеру - сколько я ни спрашивала насчет побыстрее - мне НИ РАЗУ к сожалению положительного ответа не дали.Узнала что можно все сделать в течении дня - уже в МИДе.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.03.2005, 20:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ну не удивляет ответ в МИДе, меня там таааааааак отшили , что не передам, когда я пришла с заветной бумажкой, но без жениха. не помню , сколько по времени делают. у меня вообще осталось впечатление, что нам сделали прямо при нас за 2 минуты, но боюсь Вам соврать. помню, что муж сказал на выходе: и из-за этих двух минут нам надо было так волноваться и мне приезжать пораньше? его тогда удивило. что все , что зотели от него, так это посмотреть на него. помню еще , что там было два сотрудника, одна уходила в отпуск и была в самом хорошем расположении духа, передавала дела своему коллеге и сказала: ой ну какой симпатичный......... европеец. :-))))))) так что все будет у вас хорошо!
жених должен быть только на легализации, появится один раз в консульстве перед свадьбой и иметь регистарцию визы. все остальное можно сделать без него.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 04.03.2005, 07:43
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Question

Как быть с регистрацией визы? Я ему делаю приглашение в моём городе. Значит и регистрироваться он должен тоже в моём городе. Может остановиться на 1 сутки в гостинице в Москве? Как привильно поступить?
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.03.2005, 12:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
упс! спрашивайте в ЗАГСе, где будете регистрироваться. только они смогут дать Вам ответ, тк там и будут эту регистрацию проверять. если вдруг Вам нужна будет московская регистрация , то ее ставят в любой гостинице. ( если вы останавливаетесь там на ночь, то как раз поставят регистраццию, недорогие гостиницы в измайлово)
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.03.2005, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Question

В ЗАГСе мне объяснили про регистрацию в моём городе. В МИДе для легализации разрешения на брак регистрация визы не нужна? Так это или нет? Спасибо!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.03.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
у нас на легализации смотрели паспорт, но вот , обращали ли они внимание на регистрацию визы или нет, честно говоря, абсолютно не помню. но думается, что главное, чтоб была регистрация в принципе, а уж в каком городе конкретно. наверное, не имеет значения. но лучше уточнить напрямую
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.03.2005, 18:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
подождите, а вы где замуж выходите в Москве или в своем городе? если в своем, то и регистрация должна быть в вашем овире или милиции. уж не знаю. кто теперь этим занимается, или в гостинице вашего города. а на легалзации проверяют только то, что бумага выдана послом франции и что легализуется в присутствии непосредственно человека, на чье имя выдана бумага, потому и спрашивают паспорт. вроде бы про регистарцию в миде речи не идет.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.03.2005, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Smile

Замуж я выхожу в своём городе. Просто, если нужна регистрация до легализации, то придётся регистрироваться в гостинице. Мы хотели за 1 день всё сделать. В мой город три самолёта и все вечером. Очень удобно днём всё сделать, а утром следующего дня уже можно и в ЗАГС подавать заявление. В ЗАГСе заведующая сказала, что может поставить на дату, когда будут все документы. Не всё так просто.
Спасибо за отклик!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.03.2005, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Exclamation Легализация разрешения на брак из Посольства Франции

Разрешение на брак из Посольства Франции Вам понадобится, т.к. оно входит в процедуру подготовки документов для брака, именно его предъявляют французские граждане вместо справки о семейном положении в российский ЗАГС.

Подскажите, пожалуйста, при легализации этого разрешения в МИДе в Москве необходимо ли его (будущего мужа) присутствие или можно без него это сделать?
Fidjetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.03.2005, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Fidjetta!
Смотрите выше! Там девчонки всё подробно написали. На легализации вы нужны оба!
Удачи!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.03.2005, 17:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
Простите, если мой вопрос покажется кому-то не приличным.
Пробовал ли кто-то из вас при оформлении документов для замужества в Москве обходить правила при помощи материальной компенсации этим бюрократическим работникам? Если да, то что и сколько "стоит"?
Спрашиваю потому, что нет возможности моему будующему мужу приезжать в Москву раз в месяц для оформления каждого документа. А у меня кончается терпение получать отказы за отказами.
Заранее спасибо за помощь.
Fidjetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.03.2005, 18:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
...для этого нужно было заявление и вступлении в брак (вы его делаете у нотариуса, он его заверяет, ставит апостиль, без жениха), перевод паспорта жениха , справка о том, что он не женат (причем мне сказали, что это либо справка из консульства, либо из мэрии с апостилем и нотар завер переводом), оплата гос пошлины и мой паспорт...

Подскажите, пожалуйста, действительно ли нужен ли апостиль на заявлении для загса?
Fidjetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.03.2005, 09:11
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
Наконец, мы отправили документы в посольство, отправили через DHL, надеюсь что без проблем и особых задержек получим разрешение.

Теперь возник другой вопрос: на какой пероид дают визу после регистрации брака, т.е. визу жены и многократная ли она?

Спасибо.
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.03.2005, 09:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Fidjetta,
я выше все написала. апостиль на справку о безбрачии не надо ставить по одной лишь только причине, что такие справки более не принимают. то есть вам нужна бумага из посольства. как я писала выше, вы все можете сделать без жениха, кроме легализации. тут даже блат и материальная компенсация не помогают. а вот сделать можно это когда жених приедет жениться. а для остальных документов Вам нуэно оформить procuration=доверенность, заявление о вступлении в брак оформляете у нотариуса, они знают, как это делается.
мы , помнится, легализацию сделали числа 1 августа. подали документы в загс 2 августа, а поженились 12, могли бы и раньше. вот в 4 загсе вам могут пойти на встречу, там все очень милые , мы просто подарили флакон духов Эскада и набор кометики Эсте лаудер девушке в загсе, которая принимала документы, со словами, мол, духи жених выбирал
удачи Вам! прочтите выше повнимательнее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.03.2005, 09:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
JUliana23, после свадьбы, Вам надо поставить в этом же загсе апостиль на свидетельство о браке (это занимает день два, по-моему), потом сделать нотариально заверенный перевод апотсилированного свидетельства о браке и с этим прийти в посольство, чтобы они отправили бумаги в Нанси для транскрипции. визу выдают в течение часа бесплатно. нам сначала сказали, мол, записывайтесь по телефону (дату давали только через две недели), а тк муж уезжал и ему порядком надоела вся эта бюрократическая волокита, то он сказал, пошли в отдел французов (туда. где оформляли бумагу о том, что он не женат), с обратной стороны консульской службы. вот мы туда пришли , все объяснили, все бумаги , фотки были с собой, так что девушка секретарь отдела отдала документы и нам за час напечатали визу без записей и очередей. :-)))))) вроде бы теперь улучшилась вся эта процедура. расскажите тут потом.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.03.2005, 11:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Fidjetta
 
Дата рег-ции: 20.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 148
Отправить сообщение для  Fidjetta с помощью ICQ
vrubelru, Подскажите, пожалуйста, procuration делать в Москве?
И что нужно, что бы я могла получить разрешение на брак из посольства без его присутствия?
Заранее спасибо
Fidjetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.03.2005, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Juliana23
 
Дата рег-ции: 12.01.2005
Сообщения: 51
vrubelru пишет:
визу выдают в течение часа бесплатно.
Vrubelru, спасибо за объяснения, я это все уже изучила и по моему на всю жизнь запомню все эти процедуры, но мой вопрос, на который к сожалению я не получила ответа был следующий: на какой период дают визу жены и многократная ли эта виза? я помню на одном из форумов читала, что визу жены дают до срока окончания паспорта, правда ли? а вот многократная или нет - не нашла, спрашиваю потому что въезжать во Францию я буду как жена, но там, после венчания хотим поехать в свадебное путешествие, смогу ли я выехать из страны вообще, если например не подам документы в Префектуру сразу, а подам после возвращения из-за границы?
__________________
Все что ни делается все делается к лучшему
Juliana23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.03.2005, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
vrubelru пишет:
чтобы они отправили бумаги в Нанси для транскрипции. визу выдают в течение часа бесплатно
Простите! Я не поняла после того, как вы отдали документы после свадьбы, вы не ждали livret de famille? Я была уверена, что нужно ждать около месяца livret de famille, а только потом с ней можно получит визу жены.
Спасибо!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2005, 10:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мы не ждали ливре де фамий, нам сказали , что получим через месяц-полтора, причем получит именно муж в мэрии во франции. (может, если у Вас муж живет и работает в России, то ему нужно ждать ливре в Москве?) визу дали без ливре де фамий, многократную на три месяца с обязательством в течение 10 дней после приезда подать документы на оформление вида на жительство. так что я спокойно уехала к мужу, а ливре де фамий мы уже потом в мэрии забирали вместе с бумажкой о том, что была сделана транскрипция.
Юлиана, все зависит от того, когда у Вас заканчивается паспорт, если менее чем три месяца, то до срока действия паспорта , наверное, не знаю. не заставят ли Вас сначала паспорт поменять. а если более 3 месяцев, то визиа на 90 дней.
procuration делал муж на обычном листе с перчесленим всего того. что он мне доверяет. в том числе было указано. что я могу без его присуутсвия забрать бумагу из консультва. а в мэрии поставили печать certifié conforme . нашал тут еще заявление, которое он подписывал и опять же в мэрии ставили печать сертифье конформ:
Demande de mariage

Je, citoyen de France, ______________________________ , né le «____» ___________ 19___ à ________________________________, n’ai jamais été marié , lieu de résidence __________________________________________________ ________, passeport émis par _________________________________________ le «____» ___________ _______,- prie d’accepter la demande de mariage avec Mlle __________________________________. Nom de famille à donner après le mariage – ______________________ .
Je vous confirme mon désir volontaire de me marier et l’absence de toute circonstance qui empêche sa conclusion.

Signature :

Date : «____» _____________ 2003.

не помню для чего это было нужно. вообще мне обо всем этом в самом консульстве сказали. я просто объяснила, что муж не может ездить туда сюда, что у него только две недели отпуска для свадьбы, тогда неохотно. но все же мне объяснили, как надо действовать.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2005, 10:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вспомнила! это перевод заявления, которое вы оформляете у нотариуса. текст на русском мне дали в 4ом загсе.
столько нервов на все это ушло, думала не забуду во век. а вот забыла таки :-)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
vrubelru,
Спасибо большое за ответ!
Madlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX