Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2009, 16:17     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 22.09.2009 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question Какой почтой вернее? Отправить документы Россия-Франция

Мне нужно отправить паспорт из России во Францию. Заказным письмом нельзя, что естественно. Мои родители в России растерялись и решили, что никакой почтой нельзя! Надеюсь, что через Федекс, ЮПС или Хронопост ещё реально переслать паспорт...Кто может сказать точнее, принимает ли хоть какая-либо экспресс-почта в России паспорт на международном уровне?

или кто может его взять с собой и мне его передать по маршруту Москва-Женева? Буду очень благодарна!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
ANASTHESIE, я бы сформулировала вопрос : какая почта примет паспорт к пересылке. Для начала в каждой из этих почтовых контор узнайте это. Могут не принять. Вот если все примут, можно выбирать по надежности, цене, срокам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.09.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Question

Спасибо, переформулировала. Вы правы, PTU, сейчас проблематично переслать паспорт заграницу...По словам папы, никакой экспресс-частник, которые я выше перечислила, не берётся за такое... Я в полутрауре...
Ещё раз спрашиваю форумчан, если кто по чистой случайности летит в ближайшее время из Москвы в Женеву или их родственники и друзья, буду очень признательна перевозке в Вашем кармане или сумочке моего русского внутр. паспорта...Заранее благодарна за Ваш отзыв!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2009, 21:03     Последний раз редактировалось Manysha; 12.10.2009 в 21:08.. Причина: Осторожно Chronopost!!!
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
А я бы сформулировала вопрос так: какая почта не испортит паспорт?

-------------------------------------------
Добрый вечер!

Спешу разместить свое сообщение во всех темах, так или иначе связанных с экспресс-почтой Chronopost.

Вот в каком виде было доставлен мой конверт:



подробности - тут: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1058749266

Так что, выбирая между Chronopost и другой почтой, имейте это в виду...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.10.2009, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
случайно нажала несколько раз... от возмущения против Chronopost...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Unhappy

Посмотреть сообщениеManysha пишет:
случайно нажала несколько раз... от возмущения против Chronopost...
Manysha, какой ужас! я посмотрела в другой теме, очень печально, что на Вас такое свалилось...а у меня, наоборот, в этом смысле радость - через знакомых передали мой паспорт вот только вчера...
Да, такое заставит задуматься..в любом случае, такое ощущение, что правильно они официально запрещают паспорт пересылать, если не могут гарантировать, что он придёт в ценности и сохранности ещё и экспресс-почтой, за которую мы платим недёшево! Надесюсь, что Вы как можно быстрее и дешевле и без крови всё это восстановите...Сил Вам и терпения!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.10.2009, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
ANASTHESIE, спасибо!

Тут дело не только в том, что испортили (думаю, что от этого никакая почта не застрахована),
а и в том, как они ведут себя сейчас - полное отклонение от ответственности.

После обмена письмами и переговоров по телефону (а у них он, естественно, платный),
прислали мне два чека за конверты и те с ошибкой в фамилии, так что обналичить их я не могу...
А на все остальное никакого внятного ответа нет. Пока нет. Буду продолжать...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Вопрос у меня абсолютно такой же, как у ТС,можно ли переслать паспорт из России во Францию.
Два года назад мои родители узнавали, никто не брался за пересылку внутр.паспорта. Может быть, что-то изменилось. Буду благодарна за ответы.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
Вопрос у меня абсолютно такой же, как у ТС,можно ли переслать паспорт из России во Францию.
Два года назад мои родители узнавали, никто не брался за пересылку внутр.паспорта. Может быть, что-то изменилось. Буду благодарна за ответы.
Спрячте в книгу, в коробку от диска, в игрушку, проявите смекалку
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.04.2013, 15:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.133
Silky, по опыту моей мамы, которая регулярно присылает мне из России разные приятные мелочи, коробку на почту нужно приносить незапечатанной, и работник почты проверяет её внутренности. Может, конечно, зависит от почты и от региона (хотя в Н.Новгороде у меня пару лет назад так же дотошно всё проверяли).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Silky, по опыту моей мамы, которая регулярно присылает мне из России разные приятные мелочи, коробку на почту нужно приносить незапечатанной, и работник почты проверяет её внутренности. Может, конечно, зависит от почты и от региона (хотя в Н.Новгороде у меня пару лет назад так же дотошно всё проверяли).
Nathaniel, если отправлять почтой России то да, нужно приносить открытой.
Я имела ввиду курьерские службы типа DHL, FedEx, UPS, EMS, я с ними пересылала паспорта.
По идее, нужно тоже держать коробку открытой до прихода курьера на дом, но мало кто этого придерживается.
Надо пытаться, не с одними - так с другими. Или ждать оказии, если не очень срочно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
будьте осторожны с Pony express! мне мама отправила на новый год подарок, он провалялся у них на складе с 1 декабря до 20, потом его перепаковали и отправили уже не как от моей мамы, а от фортрейд, или что-то там, и в упаковке ups, написали завышенную стоимость и мне пришлось ups оплатить, что это якобы налоги, потому что от фирмы, а не от физического лица. никакой бумаги от налоговой не было. я заплатила перед праздником, чтобы нервы не мотать, но потом прочитала в их группе Pony express вконтакте, что это не первый случай, так что даже если немного дешевле, с ними лучше не отправлять что-то толще листа а4, да и его не советую.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.03.2018, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Отправка документов из России

Отправлял ли кто-нибудь документы из России? Очень нужно переслать мой внутренний паспорт. Насколько это надежно, с какой фирмой это лучше сделать, сколько занимает пересылка по времени и сколько приблизительно это может стоить? Зараннее большое спасибо.
Celine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2018, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеCeline пишет:
Отправлял ли кто-нибудь документы из России? Очень нужно переслать мой внутренний паспорт. Насколько это надежно, с какой фирмой это лучше сделать, сколько занимает пересылка по времени и сколько приблизительно это может стоить? Зараннее большое спасибо.
Самая надежная почта - DHL
очень быстро 2-3 дня
Стоит дорого
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2018, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Celine, только спросите сначала, возьмут ли они паспорт к пересылке.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.03.2018, 06:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Celine, насколько я знаю, паспорта курьерские службы к отправке не принимают.
Какое-то время назад вообще ничего не принимали у частников (по крайней мере во Франции) для отправки в Россию из-за санкций. Возможно сейчас что-то изменилось (санкции сняли), но паспорт думаю точно не возьмут.

Остаётся только выход передавать со знакомыми.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.03.2018, 07:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Паспорт точно не возьмут. Мне тоже нужно было, чтобы отправили мой внутренний паспорт из России. Моя мама обзвонила все фирмы, которые занимаются отправкой документов, и все отказали.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.03.2018, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.03.2018
Сообщения: 8
Question Документы по почте

Здравствуйте!
Не нашла подобной темы на форуме, поэтому создала новую.
Вопрос такой: сейчас я нахожусь во Франции, но из России мне нужно довольно срочно получить документы. Рассматривается вариант отправки по почте (а как иначе...). У меня вопрос к тем, кто уже отправлял таким образом документы. Подскажите, пожалуйста, надежный и быстрый (дней за 10) способ доставки! Почте России я не очень доверяю) может, зря?))
Спасибо заранее!
Veasiz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.04.2018, 12:28     Последний раз редактировалось Margo_MF; 09.04.2018 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Здравствуйте. Прочитала написанное выше, но так и не поняла какой все же почтой лучше всего воспользоваться, чтобы переслать листок А5 как можно быстрее из России во Францию. И да, это документ, но, разрешенный к пересылке. Получить его нужно будет как можно быстрее (пока он еще не не готов)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.04.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Здравствуйте. Прочитала написанное выше, но так и не поняла какой все же почтой лучше всего воспользоваться, чтобы переслать листок А5 как можно быстрее из России во Францию. И да, это документ, но, разрешенный к пересылке. Получить его нужно будет как можно быстрее (пока он еще не не готов)
Я отправляла UPS. Если отправить до обеда, то на следующий день письмо во Франции. Я отправляла даже повторное свидетельство о рождении, но вкладывала среди других ничего незначащих листов бумаги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.04.2018, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
Здравствуйте. Прочитала написанное выше, но так и не поняла какой все же почтой лучше всего воспользоваться, чтобы переслать листок А5 как можно быстрее из России во Францию. И да, это документ, но, разрешенный к пересылке. Получить его нужно будет как можно быстрее (пока он еще не не готов)
В 2013 г документы от нотариуса на покупку дома из Франции в Москву шли 2 месяца 26 дней, да и то, пришли только после официального запроса на поиск (с датой отправки авиапочты из Шарля-де Голля). Обратно подписанные документы DHL доставила за сутки в Прованс (не Ницца или Марсель с аэропортами). Дорого, но быстро и надежно.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.04.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Rucya, спасибо
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.04.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Лека, спасибо, если больше не будет вариантов, буду знать о DHL. Старалась из избегать, после неожиданных дополнительных поборов, но, там, конечно, речь шла о покупках.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли отправить алкоголь почтой из Франции в Россию KomiUs Цены, покупки, банки, налоги 11 20.09.2013 13:55
Помогите купить и отправить полевой почтой в Россию nilss Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 30.09.2010 22:20
Письмо Россия-Франция-Россия: вопрос про марку Flowerbomb Цены, покупки, банки, налоги 4 31.03.2008 08:07
Какой почтой посылать документы в университет? Mizz Jay Учеба во Франции 10 27.05.2006 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX