Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.09.2011, 11:41
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет не остается, именно изза того что нет закона о ДВОЙНОМ гражданстве , а есть два гражданства , так по отношению к России и на территории России человек остается гражданином РФ, а по отношению к Франции и на территории ФР он становится гражданином Французской республики. И поэтому если гражданин ФР имеет желание пригласить к себе в страну (ФР) кого то ( хоть родственников , хоть ... кого угодно) закон предусматривает поход в мерию, дабы получить там приглашение для приглашенных, что бы они шли в консульство Франции по отношению к которому он стал гражданином.
уфффф пока писал-устал))
Славик, Может будете менее категоричным ? Я свою позицию обосновала, не засоряйте тему ненужными спорами. Или вы хотите, чтобы я вам здесь лекцию о праве международных договоров прочитала ?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.09.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Именно потому что каждое государство считает его своим гражданином, он остается российским гражданином, легально проживающим во Франции с точки зрения соглашения, если оно не исключает людей с двумя гражданствами. И как ПТУ верно заметила, а я писала в своем предыдущем сотбщении, поавоприменительная практика может идти по другому пути, чем такая интерпретация. Надеюсь, на этом флуд заканчиваем
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.09.2011, 11:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
но территория посольства России во Франции - это ведь российская территория? Так что входя в посольство граждане снова становятся россиянами. Не так?
Территория посольства - это территория того государства, к которому посольство принадлежит.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.09.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
попробуйте в консульстве спросить напрямую.
в консульстве спросить не удалось (пока), не нашла куда им писать. а вот визовый центр мне ответил:
Цитата:
Здравствуйте, Елена!

Благодарим Вас за обращение во Французский Сервисный Визовый Центр в Москве!

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что при наличии французского гражданства Вы обязательно должны оформить приглашение l’Attestation d’accueil через Мэрию. Данное приглашение Вам необходимо выслать родителям в оригинале.

Рукописные приглашения, согласно правилам и требованиям Консульства Франции, допустимы для граждан, имеющих Российское гражданство, но легально проживающих на территории Франции на основании вида на жительство или долгосрочной визы.

Официальное подтверждение этой информации Вы можете найти на сайте Посольства Франции http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...18fevr2011.pdf

С уважением,

Французский сервисный визовый центр,
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.09.2011, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
вот визовый центр мне ответил
Ну понимаете я и писал, правда в другой теме , что в Московском ВЦ надо к рукописному приглашению копию КДС, и доки прямого родства. Там достаточно четкий алгоритм Есть КДС-есть рукописное приглашение, нет КДС -давай приглашение из мерии, нет приглашения, "дай бронь отеля или жилья".
Я конечно не знаю как если пойти в консулат на прямую, что они скажут.
Мы конечно тут это оффтопим. надо куда то это все перенести.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.09.2011, 11:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
ElenaBV,
Спасибо за размещение ответа от визового центра.

Кстати, на форуме и отдельная тема есть о том, возможно ли россиянам с французским паспортом пригласить родителей по рукописному приглашению... , где прослеживается разница в подходе к этому вопросу сотрудников консульств в Москве и в Петербурге.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.09.2011, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Nancy, спасибо, я как то не заметила эту тему.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.10.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Моим родителям дали вчера на 4 года по рукописному приглашению в Питере. К обычным докам прилагала письмо, обяснив почему надо надолго - ездят часто, буду спонсором и тп. + подтверждение моего финансового состояния.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 21.10.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
У меня нескромный вопрос: У ваших близких родственников есть виза на 2-3-4-5 лет, т.е. они могут спокойно кататься туда-сюда.
Перед очередной поездкой заказываете ли вы новое приглашение в Мэрии?
Наша Мэрия выдает приглашение максимум на 3 мес (90 дней), т.е. каждый раз мне нужно заново оформлять этот документ и каждый раз заново платить деньги.
Честно скажу, денюх жалко... , но с другой стороны, - а вдруг при пересечении границы возникнут сложности из-за отсутствия этой бумаги?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 21.10.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
M I K A, если виза дана на несколько лет, то приглашение не надо из мэрии.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 21.10.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Моим родителям дали вчера на 4 года по рукописному приглашению в Питере. К обычным докам прилагала письмо, обяснив почему надо надолго - ездят часто, буду спонсором и тп. + подтверждение моего финансового состояния.
ИНтересно, если у родителей есть у самих деньги, нужно ли моё спонсорское письмо ?
У нас в мэрии мои документы на приглашение не приняли, мотивировав тем, что у меня нерегулярные доходы. Т.е. я работаю по принципу - выполнил работу - деньги получил, рабоьтаю постоянно, но у меня missions. Это мэрию не устроило, им нужен контракт CDI или CDD, действительный на период пребывания родителей во Франции, а у меня краткосрочные контракты, этот период не покрывающие. Т.е. мэрия даже делать приглашение при таком раскладе отказалась, сказала, что префектура его завернёт. На мои документы, что я зарабатываю, они даже не посмотрели.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 21.10.2011, 14:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Это мэрию не устроило, им нужен контракт CDI или CDD, действительный на период пребывания родителей во Франции, а у меня краткосрочные контракты, этот период не покрывающие. Т.е. мэрия даже делать приглашение при таком раскладе отказалась, сказала, что префектура его завернёт. На мои документы, что я зарабатываю, они даже не посмотрели.
вот это да?! я вот на днях делала приглашение, у меня про мои финансы даже не спросили, при мне мэр подписал и я ушла... при чем тут префектура?! странная у тебя мэрия...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 21.10.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ИНтересно, если у родителей есть у самих деньги, нужно ли моё спонсорское письмо ?
У нас в мэрии мои документы на приглашение не приняли, мотивировав тем, что у меня нерегулярные доходы. Т.е. я работаю по принципу - выполнил работу - деньги получил, рабоьтаю постоянно, но у меня миссионс. Это мэрию не устроило, им нужен контракт ЦДИ или ЦДД, действительный на период пребывания родителей во Франции, а у меня краткосрочные контракты, этот период не покрывающие. Т.е. мэрия даже делать приглашение при таком раскладе отказалась, сказала, что префектура его завернёт. На мои документы, что я зарабатываю, они даже не посмотрели.
У меня папа работает, но мало зарабатывает, а мама на пенсии. В письме я писала, что буду спонсором - покупать билеты, предоставлять жилье, оплачивать расходы + прикладывала наши налоги + такс фонсиер, что собственник + мой банк счет и з/п листок. Но еще мне кажется главное написать черным по-белому - дайте на 3,4,5 лет, в моем случае, я еще писала что сын сейчас пошел в школу и родители будут приежать сидеть с ним на каникулах... Приглашение у меня было от руки.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 21.10.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Droopy, я, когда приглашаю родителей, не пишу спонсорское письмо, так как у них есть финансовые средства для поездки. Но при подаче на визу (в Москве) необходимо это доказать, предъявив соответствующие документы.

Если у Вас такая мэрия, может принести зарплатные листки мужа? Или у него такая же ситуация?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 21.10.2011, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ИНтересно, если у родителей есть у самих деньги, нужно ли моё спонсорское письмо ?
мы предоставляли и финансовое подтверждение от мамы и я писала от себя спонсорское письмо, как дочь. Визу получили на 3 года, до даты действия маминного паспорта. Хотя мне говорили, что мы много документов предоставляем.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 21.10.2011, 16:26     Последний раз редактировалось hobbes; 21.10.2011 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Т.е. мэрия даже делать приглашение при таком раскладе отказалась, сказала, что префектура его завернёт.
Приглашения не проходят через префектуру. Право принятия решения принадлежит мэру.

Если у ваших родственников все в порядке с фин ресурсами, то мэрия не может требовать от вас именно fiches de paie, вот что положено по закону: "tout document permettant d'apprécier ses ressources et sa capacité à héberger".
Мэрии очень любят перестраховываться. Пример. Не смотря на то, что нужды в спосорской помощи не было, мэрия потребовала в последний момент зарплатные листы моего мужа, причем я предоставила свои, с хорошей должност'ю, приличной зарплатой, постоянным контрактом. Идти их искать и ксерить мне было недосуг, я спешила. После небольшого скандала, прямо на месте я написала отдельное письмо на имя мэра, о том, что возмущена требованиями мэрии, не понимаю, какое право они имеют без надобности интересоваться доходами мужа в том случае, что мoи вполне свидетельствуют о платежеспособности.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.10.2011, 16:36     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.10.2011 в 19:37.. Причина: тэги
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Цитата:
После небольшого скандала, прямо на месте я написала отдельное письмо на имя мэра, о том, что возмущена требованиями мэрии, не понимаю, какое право они имеют без надобности интересоваться доходами мужа в том случае, что мои вполне свидетельствуют о платежеспособности.
И что, Вам все сразу дали или все же пришлось донести?
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.10.2011, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
у меня в мерии просят: налоговую декларацию, документ о собственности +план жилья и оплата EDF GDF на мое имя ,а вот в визовом центре, у моих родителей, просят справку о доходах или выписку из банковского счета, уточняю , в приглашении отмечаю что все расходы по прибыванию приглашенные берут на себя
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 21.10.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hobbes, у меня лежит бумага о том, что решает всё префектура. Официальная бумага из мэрии, там же говорят, что в моём славном городе приглашения проходят через префектуру. Просят обязательно контракты с уточнением, что время контракта должно покрывать пребывание родственника во Франции, если это CDD. Также написано, что ПЛЮС к контракту нужны доходы выше 1 СМИКа на полное рабочее время. Т.е. априори подразумеваются зарплатные листки.
У мужа нет зарплаты, он коммерсант, а последний баланс оставляет желать лучшего, так что его доходы меня не спасут, у меня они выше, но их никто не прнимает во внимание, потому что, по их мнению, у меня нестабильная ситуация с работой, даже если миссии идёт одна за другой, мол, завтра у Вас не будет работы и что тогда ?
Так что, даже имея доходы, на них никто смотреть не хочет и приглашение не дают.
Для сравнения - подруга живёт в 15 км в деревне, там мэру ручку пожмёшь, поболтаешь о погоде, и приглашение готово. Остаётся только за марку заплатить. Никаких вопросов.

Да - для меня нужна ещё бумага от собственника квартиры о площади и количестве комнат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 21.10.2011, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
подтверждение моего финансового состояния.
А если я не работаю, предоставить зарплатные листы супруга за 3 месяца?
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.10.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 845
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
А если я не работаю, предоставить зарплатные листы супруга за 3 месяца?
Неа, я з/п мужа родителям тоже давала, в ВЦ их не взяли; сказали, что приглашаю я, хотя не они же в конечном счете решают... не знаю.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 21.10.2011, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Неа, я з/п мужа родителям тоже давала, в ВЦ их не взяли; сказали, что приглашаю я, хотя не они же в конечном счете решают... не знаю.
Да уж не понятно, если я не работаю, то и спонсорское письмо я тоже не могу писать, доходов то у меня нет как таковых.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 21.10.2011, 19:37     Последний раз редактировалось Катерина; 21.10.2011 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Да уж не понятно, если я не работаю, то и спонсорское письмо я тоже не могу писать, доходов то у меня нет как таковых.
Но муж то у Вас работает? В семье все общее не зависимо кто заработал. Предоставляйте impots и все, там 2 имени фигурирует. Или выписку со счета ели оно на 2 имени. Я всегда так делаю никогда никаких вопросов...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.10.2011, 19:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.10.2011 в 19:57..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В этом разделе есть тема о спонсорском письме, подтверждении доходов и т.д. для визы.
http://www.infrance.su/forum/showthr...F5%EE%E4%EE%E2
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.10.2011, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
я так делаю, предоставляю налоговую декларацию, никто у меня про зарплату и не спрашивает
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.10.2011, 19:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ландыш, спасибо за понимание!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.10.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
И что, Вам все сразу дали или все же пришлось донести?
Все и сразу не дали. Я настояла, чтобы досье приняли, пусть и неполное по их мнению, к нему приложили мое письмецо, через неделю приглашение было готово.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.10.2011, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
MARGOO, Да чего то понимание слабое....
Девушки Вы тут красавицы намесили каши и наоффтопили, как Ваши обсуждения касаются получения виз родствениками НА 5 ЛЕТ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.12.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Моим родителям дали вчера на 4 года по рукописному приглашению в Питере. К обычным докам прилагала письмо, обяснив почему надо надолго - ездят часто, буду спонсором и тп. + подтверждение моего финансового состояния.
Tanya, подскажите, пожалуйста, в приглашении Вы писали , что приглашаете на какое время - там где нужно указать даты с какого по какое?
Просто не пойму никак - как написать , чтобы дали визу маме на более долгий срок. Если я напишу в приглашении ( для меня от руки, у меня вид на жит-во на 10л) , что приглашаю на 5 лет- возьмут ли такое приглашение в визовом центре (посольстве)?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.12.2011, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
что приглашаю на 5 лет- возьмут ли такое приглашение в визовом центре (посольстве)?
Господи документ то от руки, напишите 4 варианта...на 1 год, 2, 3,4, 5....какое возмут.
Если уж сомневаетесь , что возмут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1145 23.03.2024 22:38
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX