Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.08.2008, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Хитачи.
Я не марку имела в виду , а тип: <monobloc> (труба в окно), <split> или <climatiseur réversible>?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.08.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Я не марку имела в виду , а тип: <monobloc> (труба в окно), <split> или <climatiseur réversible>?
Он стоит снаружи. Никаких труб выносных нет. Никакую воду я не сливаю. Это как на предприятиях.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.02.2009, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
установка кондиционера во Франции

Подскажите пожалуйста у кого есть опыт установки кондиционера во Франции,как это лучше сделать?
самостоятельно купить в большом магазине и найти кто может помочь с монтажем или лучше обратиться в специализированную фирму по установке?
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.07.2010, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Установка кондиционера

Хе хе... друзья в такую жарищу не может не возникнуть подобной мысли

На самом деле каждое лето на несколько невыносимых недель (ребенок не спит, сами еле дышим) вспоминается этот животрепещущий вопрос. Потом, как жара уходит - тема как-то забывается до следующего года и так далее.

Словом, если есть кто-нибудь солидарный с нами и уже поднаторел немного в вопросах охлаждения жилплощади - мы были бы очень признательны за совет.

Какой кондиционер "проще" всего купить? Так чтобы не надо было вызывать сверлильщиков, пилильщиков и прочих сантехников? Или же лучше один раз вызвать а потом всю жизнь радоваться? Где лучше всего это все покупать?

Нас интересует охлаждение комнаты эдак метров на 20 чтоли (точно не знаю метража).

Заранее всем огромнейшее спасибо за советы!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.07.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Trubakovy, начать с того, чтобы узнать - где вы его будете устанавливать, и согласен ли syndic.
По моему недавнему опыту - наш синдик, по результатам ассамблеи всех жильцов разрешил установить соседу сплит но только потому, что он будет установлен на балконе в нижней части, и его не будет заметно вообще с улицы. Ну и еще потому. что жильцы не испугались шума и проголосовали за.
Если соседи будут не согласны, и синдик тоже, то остается только мобильный кондиционер.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.07.2010, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Присоединяюсь к совету Ptu, мы купили мобильный кондиционер , свою функцию охлаждения комнаты он выполняет вполне качественно .
Конечно , у него есть недостатки перед стационарным аппаратом :
1) огромные размеры
2)стоит на полу , мешает
3) шланг отвода воздуха надо вывести на улицу , но как ? мы зажимаем шланг между дверями балкона , не очень удобно , но не можем же мы сделать дырку в стене ( D 15 cm ) съемной квартиры .
Но это единственный вариант иметь летом хол.воздух дома , если жилье съемное .
К тому же , цена моб. агрегата всего 200 евро
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.07.2010, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Ага... спасибо за советы.

Думаю мобильный - на первый раз самое оно. В принципе такой ад бывает пару-тройку недель.

Не подскажете ли где такое можно купить и как оно называется?

Спасибо!
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.07.2010, 16:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
О покупке такого переносного я спрашивала здесь: Кондиционер - какой купить? .
На показатели шума обратите внимание.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.07.2010, 17:10     Последний раз редактировалось Oursonne; 02.07.2010 в 17:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Мы брали в Carrefour , там в отделе быт.приборов обычно есть выбор , 4-5 агрегатов .
Мы особо не сравнивали цены и тех.параметры , прибежали и схватили , так как жара достала и было уже не до мелочей ..
Не могу сказать , что он жутко шумит , урчит довольно терпимо , даже , думаю , можно оставить на ночь в салоне и спокойно спать в спальне .Но мы не оставляли из за ребенка .
Во всяком случае наш совсем тихоня по сравнению с теми , что висят на стенах магазинов . Как там люди живут и спят ? не понимаю .

называется climatiseur mobile , марок много
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.07.2010, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Trubakovy
 
Дата рег-ции: 04.05.2007
Откуда: от верблюда
Сообщения: 495
Спасибо!

Вот в дарти есть некое пролайн за 200 евро )) А нанси покупала бош вроде бы... так все-таки что же лучше всего?
Trubakovy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 15.12.2010, 15:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2010
Сообщения: 1
сейчас в моде сплит-системы http://kondicionery.vseinstrumenti.r...ux/eacs-09_hs/
Denmak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.06.2011, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Выгодно ли устанавливать сплиты только с охлаждением или лучше reversible т.е. летом холод, зимой - тепло? У кого какие мнения?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.06.2011, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
Естественно лучше с обогревом. Мы всегда им пользуемся осенью пока отопление не включат.
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.06.2011, 02:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Селена, мы сами себе отопление включаем, когда захотим.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.06.2011, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Selena
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.201
taniae, тогда мне непонятен Ваш вопрос! Если отоплением вы сами управляете, зачем Вам кондишн с теплом?? Он и стоит дороже. ))
Selena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.06.2011, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеSelena пишет:
taniae, тогда мне непонятен Ваш вопрос! Если отоплением вы сами управляете, зачем Вам кондишн с теплом?? Он и стоит дороже. ))
НасколЬко дороже? (я хорошие марки имею в виду, о которых выше писали Мицубисси, Дайкин, Панасоник, Хитачи) .
Не понимаете вопрос? Ну например, от того что агрегат, служашиi толЬко для охлаждения, будет простаиватЬ всю зиму, осенЬ и пол-весны без дела, не будет ли он портитЬся, например? Про экономию электроэнергии в случае установки инвертора тоже хотелосЬ бы узнатЬ от местных жителей.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.03.2018, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Приближается лето и нужно обдумать проблему кондиционирования помещения. У нас Прованс и жара здесь, если вспомнить прошедшее лето, не на две недели. Стоимость кондиционеров (особенно сплит систем) во Франции просто несопоставимая с Россией. И выбор, как мне кажется, меньше. Кроме того, почему то все знакомые мне марки (типа Samsung итд) продаются как бы по частям: внешний блок и внутренний. Не заезжая в магазин трудно понять что с чем сочетается. Подскажите куда лучше обращаться в магазины или в специализированные фирмы(если такие есть), где дешевле и надежней.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.03.2018, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Приближается лето и нужно обдумать проблему кондиционирования помещения. У нас Прованс и жара здесь, если вспомнить прошедшее лето, не на две недели. Стоимость кондиционеров (особенно сплит систем) во Франции просто несопоставимая с Россией. И выбор, как мне кажется, меньше. Кроме того, почему то все знакомые мне марки (типа Samsung итд) продаются как бы по частям: внешний блок и внутренний. Не заезжая в магазин трудно понять что с чем сочетается. Подскажите куда лучше обращаться в магазины или в специализированные фирмы(если такие есть), где дешевле и надежней.
У вас наверняка на соседних домах висят блоки кондиционеров.
Приличные фирмы клеят номер телефона свой и/или сайт. Посмотрите пару тройку и все будет ясно.
По фирмам рекомендую брать обязательно инверторный кондиционер Мицубисси или Панасоник (не реклама, а жизненный опыт). и не в коем случае непонятные марки.. Так же ЛЖ и Самсунг. Много с ними нареканий. На счет цен - хороший конд. стоит своих денег. И на лет 10 вы забудете о его ремонте и неполадках, заправках..
У меня стоит мицу с 2008 года и другой с 2002 совсем старый..без пульта даже и до сих пор работает. Панасоник стоит с 2011 и 2013 - тоже никаких проблемм. А Лж в офисе не проработал 2 года, поменяли на саммсунг тоже самое.. Хотел шеф экономить - попал на расходы.
вот так.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер - какой купить? Nancy Цены, покупки, банки, налоги 133 05.09.2023 16:13
Продаю кондиционер Choko Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 07.03.2010 21:04
Продаю напольный кондиционер Droopy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.03.2009 19:34
Продается кондиционер masia-m Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 22.07.2006 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX