Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.12.2003, 05:16
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Как подразделяются должности во Франции!? [что такое cadre niveau II и пр.]

Уважаемые участники форума!
Первый раз запостил не в тот форум
У меня еще вопрос:
что это за позиция - Ingenieur, cadre niveau II, echelon 2.2, coefficient 130.
может быть я не не совсем правильно написал но у меня нет французской раскладки  
И еще хотелсь бы знать, какова это должность по сравнению ну хотя бы с российскими правилами, и какую з/плату можно ожидать для начинающего во Франции (хотя уже с опытом работы у себя) по этому рангу!
благодарен заранее!

__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.12.2003, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
cadre niveau II - это не начинающий - это инженер с опытом работы...

начинающий будет - niveau I

а по поводу зарплаты зависит в какой области вы собираетесь работать, в какой компании, и признают ли ваш опыт работы.

в моей компании по данным синдиката в 2002 году кадр-2 имел минимальная среднеарифметическая зарплата 2500 в месяц брутто максимум к сожалению не помню, думаю порядка 3500
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.12.2003, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
если я все в свое время правильно понял (и если мне память не изменяет), то от вашего уровня зависит не зарплата, а отчисления, в пенсионныи фонд (особенно) и всякие другие (безработица,...), которые делаете как и вы так и ваш работодатель. Для зарплат у каждого уровня есть вилки, но они достаточно широкие.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.12.2003, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
Maxou пишет:
Для зарплат у каждого уровня есть вилки, но они достаточно широкие.
точно... потому как у первого уровня по ихним данным зарплата была от 2000 до 3000 примерно

Maxou, а как происходит переход от уровня к уровню? И от чего он зависит?

по тем же данным синдиката, средний возраст второго уровня был самый широкий от 26 до 45 лет в то время как первый действительно для начинающих- 23-30 и все остальные после 38...
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2003, 12:56
Дебютант
 
Аватара для KanT
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Откуда: Kyrgyzstan
Сообщения: 31
Спасибо за разъяснение!

Bee Maya пишет:
а по поводу зарплаты зависит в какой области вы собираетесь работать, в какой компании, и признают ли ваш опыт работы.
Я собираюсь работать в компании, которая выпускает оборудование для энергетической отрасли - системы защит.

Bee Maya пишет:
в моей компании по данным синдиката в 2002 году кадр-2 имел минимальная среднеарифметическая зарплата 2500 в месяц брутто максимум к сожалению не помню, думаю порядка 3500
И как я понял мне они предлагают оплату около 2700, то это можно сказать приемлемо для начала.
Вот только вопрос - можно ли надеяться на увеличение оплаты с течением времени, скажем при усердной работе и т.п., и если контракт предполагается постоянным?
Прошу ответить по возможности, т.к. Франция для меня черный ящик!
__________________
KanT
KanT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2003, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Fiona
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Откуда: Paris-СПб
Сообщения: 531
/quote/ Вот только вопрос - можно ли надеяться на увеличение оплаты с течением времени, скажем при усердной работе и т.п., и если контракт предполагается постоянным? /quote/

Ну конечно, можно! Это стандартная практика, зарплаты пересматриваются обыно раз в год, по истечении финансового года. Правда, как уже было замечено, процент повышения сильно зависит от политики фирмы/ее фин положения/уровня Вашей зарплаты по отношению к верхней границе вилки/пробивной способности Вашего шефа и прочих факторов. Думаю, можете рассчитывать на среднее повышение в районе 5% в год.
Fiona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2003, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
KanT пишет:
Вот только вопрос - можно ли надеяться на увеличение оплаты с течением времени, скажем при усердной работе и т.п., и если контракт предполагается постоянным?
я тут у народа поспрашивала, Fiona все правильно сказала... могу лишь добавить что так же важны отношения с начальником... т.к. именно начальник решает в конечном итоге будет ли у вас повышение или нет. и в моей компании у кадров может и не быть годового повышения. в то время как у мужа на работе повышение является обязательным, только вот размер не более 1,2%.
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.12.2003, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Bee Maya пишет:
Maxou, а как происходит переход от уровня к уровню? И от чего он зависит?
а бог его знает... я может и никогда не переходил с одного на другои, надо у кого-нибудь из HR узнать...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотивационное письмо при повышении в должности svets Работа во Франции 4 15.01.2007 23:39
Как подразделяются должности во Франции!? KanT Биржа труда 0 17.12.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX