Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.12.2004, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2004
Сообщения: 56
Рейтинг университетов и вузов во Франции [поделитесь информацией, плиз]

Напишите пожалуйста рейтинг университетов, высшего обр во Франции. Особенно интересует факультеты медицины. Магистратуры по здравоохранению.

А то я встречал на сайтах мнение что во во Франции все университеты, высшее школы приравнены (нет рейтинга вроде бы у них) и работодатель при приеме на работу не смотрит окончил ли ты в Сорбоне, в Марселе или в Париже.

Заранее спасибо.
Валерий.

val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.12.2004, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Вот есть рейтинги:
http://www.newsru.com/world/09aug2004/rating.html
но это мировые.
Мне не кажется, что тут не смотрят, какой университет заканчивал... хотя... тут так немного народу, у кого есть высшее образование, что в большинстве случаев,наверное, действительно, не смотрят.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.12.2004, 17:18
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Цитата:
А то я встречал на сайтах мнение что во во Франции все университеты, высшее школы приравнены
не надо путать университеты и grande ecole i ecole de commerce

университеты деиствительно все равны, поэтому и принимают по месту жительства
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.12.2004, 17:25
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Цитата:
тут так немного народу, у кого есть высшее образование

Позвольте с Вами не согласиться. Здесь очень у многих высшее образование, включая докторантуру. Если бы образование было бы не у многих то и работу было бы наити легко тем, у кого это образование есть. А это, к сожалению не так.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.12.2004, 19:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
zolotova пишет:
Если бы образование было бы не у многих то и работу было бы наити легко тем, у кого это образование есть. А это, к сожалению не так.
сегодня слушала по радио передачу о статистике среди безработных. Там говорили, что ситуация с работой у людей без образования намного хуже. И что чем "выше" ваше образование, тем ниже процент безработицы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.12.2004, 20:21     Последний раз редактировалось Stepanna; 27.12.2004 в 20:21..
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
zolotova пишет:
Здесь очень у многих высшее образование, включая докторантуру
Возможно, все зависит от региона. В Лионском и в Провансе мне практически не встречаются люди с высшим образованием (в конторе, где работаю я и мой муж, только у нас ВО ). Для меня еще и показатель ценности ВО - это то, что тут нет конкурса на поступление в ВУЗы, есть ВАС - нет проблем с поступлением. Конечно, не во всякие, конечно, в самые престижные не с любым ВАС-ом возьмут, но то, что я слышу от окружающих меня родителей выпускников школ, проблем с универом нет с любым ВАС-ом. А если посмотреть предложения по работа (опять же я имею в виду лионский регион), то выше ВАС+2 люди требуется очень редко.
Собственно... мы отвлеклись от темы

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2004, 21:04
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Цитата:
нет конкурса на поступление в ВУЗы
кункурса нет, зато посли первых экзаменов многие вылетают.

Наверное, Вы правы насчет регионов. А что для вас кстати высшее образование? Если судить по-русски (БАС+5), то таких не много, а если по европеиски (БАС+3), то, намного больше.

Что касается медицины, то врачеи во Франции не хватает (в провинции), поэтому, если есть французское образование, то я думаю на университет особо смотереть не будут. Другои вопрос, что автора интересует медицинская магистратура, а вот возьмут ли туда после русского меда?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.12.2004, 22:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
zolotova пишет:
Что касается медицины, то врачеи во Франции не хватает (в провинции), поэтому, если есть французское образование, то я думаю на университет особо смотереть не будут.
особенно потому что у врачей во Франции один экзамен для всех (как раз тот после которого все и вылетают).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.12.2004, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
zolotova пишет:
А что для вас кстати высшее образование?
Раньше для меня это было, как и в России, 5 лет института (университета), но теперь хотя бы 2 года ведь здесь это уже что-то значит, а в России даже теперешний бакалавр с 4-мя годами ВУЗа ничего не значит, многие люди ведь уже и по два высших имеют. Так что для меня, если француз имеет ВАС+2 - это уже, можно сказать, ВО Смешно, конечно, но что делать.

zolotova пишет:
Другои вопрос, что автора интересует медицинская магистратура, а вот возьмут ли туда после русского меда?
Но val вроде про университеты и магистратуры спрашивает, а магистратура по-русски - это 6 лет университета (насколько я помню).
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2006, 21:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2006
Сообщения: 1
EHOT пишет:
особенно потому что у врачей во Франции один экзамен для всех (как раз тот после которого все и вылетают).


А что интересно входит в этот единственный экзамен?!
ВСЕ!!!!
igla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг французских университетов canary Учеба во Франции 147 06.06.2013 21:29
Рейтинг французских ВУЗов Myxa Учеба во Франции 9 23.01.2008 17:12
Мировой рейтинг университетов Alouette1 Учеба во Франции 40 03.11.2006 17:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX