Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2010, 13:58     Последний раз редактировалось Irbis; 17.02.2010 в 16:19..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Народ, извиняюсь, почитала темку (не всю), но ответа на свой вопрос не нашла. Выудила все счета за телефон-интернет-мобильный и пребываю в шоке, т.к. оплата в месяц - 300-400 евро. Имеем частный дом с отдельным рабочим кабинетом мужа для приема клиентов (муж больше года на больничном, т.е. работы нет). В бюро
- телефон-факс от франстелеком
- телефон фикс (номер на 09.....)+интернет от оранж (95 евро в месяц)
в самом доме
- телефон-фикс от франстелеком (60-80 евро в месяц)
- TV Canal+ - 43,50 евро в месяц (русских каналов там нет)
Я думаю вы один из лучших клиентов Оранжа
Предполагаю , что в вашей глуши можно подключаться к интернету с приемлемой скоростью только через Orange. Если вам не нужны телеканалы от orange, вы можете перейти на тариф orange "только интернет" за 19,90 евро/мес.
По поводу мобильной связи. У одного из виртуальных мобильных операторов есть безлимитный тариф на разговоры. Точно не помню. Где-то около 90 евро. Поищите в инете.
Да и за Canal+ можно меньше платить. У нас SFR-9 и Canal+ идет через АДСЛ . Мы платим 33 евро в мес.
Irbis вне форумов  
  #2
Старое 17.02.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вам не нужны телеканалы от orange, вы можете перейти на тариф orange "только интернет" за 19,90 евро/мес.
можно по подробнее,пожалуйста, а то я за одну мегу плачу 27.90 (с арендой лайфбокса) и меня уверяет, что это самы йдешевы тариф.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #3
Старое 17.02.2010, 16:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
можно по подробнее,пожалуйста, а то я за одну мегу плачу 27.90 (с арендой лайфбокса) и меня уверяет, что это самы йдешевы тариф.
Тариф 19,90 появился несколько дней назад Смотрите здесь :
http://abonnez-vous.orange.fr/reside...spx?idnode=100
Но надо иметь линию ФрансТелеком (+16 евро/мес).
Irbis вне форумов  
  #4
Старое 17.02.2010, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
уже нашла ответ. спасибо
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #5
Старое 20.02.2010, 21:24     Последний раз редактировалось LIUDMILAV; 20.02.2010 в 21:41..
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
И еще вопрос, когда пишут тарифы интернет 29 мега- имеется в виду 29 мегабайт в месяц бесплатно, а все что больше оплачивается?
LIUDMILAV вне форумов  
  #6
Старое 24.02.2010, 01:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеLIUDMILAV пишет:
И еще вопрос, когда пишут тарифы интернет 29 мега- имеется в виду 29 мегабайт в месяц бесплатно, а все что больше оплачивается?
нет, это пишут скорость интернета или "толщину канала". причём это скорость к Вам, а скорость от Вас остаётся тайной. да и вообще это пишут максимально возможную скорость в теории при идеальных условиях. реально будет ниже. вот у меня тоже было написано что 29, а реально модем блокируется на 6. а уж реальная скорость зависит от того куда мы реально соединяемся. а предела по расходу в месяц нет.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #7
Старое 24.02.2010, 12:29
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
нет, это пишут скорость интернета или "толщину канала". причём это скорость к Вам, а скорость от Вас остаётся тайной. да и вообще это пишут максимально возможную скорость в теории при идеальных условиях. реально будет ниже. вот у меня тоже было написано что 29, а реально модем блокируется на 6. а уж реальная скорость зависит от того куда мы реально соединяемся. а предела по расходу в месяц нет.
"скорость от Вас", то есть upload debit, не является тайной Ее можно померить на многочисленных сайтах. Наберите в гугле debit ADSL test.
Интересная у вас фраза "от того куда мы реально соединяемся". Вы имете ввиду , что срость зависит от сайта , с которого вы скачиваете информацию?
Это конечно правильно, но я бы сказал , что скорость для АДСЛ интернета зависит от : 1. Канала , который вам провайдер предоставил (например 28 Mbits у Free). 2. Качества телефонной линии. 3. Расстояния до станции.
Irbis вне форумов  
  #8
Старое 27.03.2010, 00:58
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Похоже идеальных компаний просто не существует До перезда у нас был SFR мы за 3 года пользования так замучились постоянно звонить и ездить к ним, теперь подключились к Orange, счета они нам прислали еще в конце февраля, которые мы оплатили, а потом месяц ждали подключения, без конца звонили им с прослушиванием автоответчика, наконец то подключили. Но минимум 2-4 раза в день интернет выключается иногда минут на 10, иногда полчаса. Телевизора у нас нет, так что проверить как работают российские каналы пока не можем, но судя по всему сервис у них оставляет желать лучшего.... Думаю, даже если и захотим поменять провайдера, а есть ли смысл, если повсюду одно и тоже
LIUDMILAV вне форумов  
  #9
Старое 27.03.2010, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
А чем вам Free не нравится?
Качественный сервис.Телефон,Интернет (с очень хорошей скоростью),русских каналов-куча.
Цена-вполне приемлемая.
У нас тут недавно возникла проблема с жестким диском во Freebox-е,так нам его на следующий же день заменили.
irenesmh вне форумов  
  #10
Старое 28.03.2010, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеirenesmh пишет:
А чем вам Free не нравится?
Качественный сервис.Телефон,Интернет (с очень хорошей скоростью),русских каналов-куча.
Цена-вполне приемлемая.
У нас тут недавно возникла проблема с жестким диском во Freebox-е,так нам его на следующий же день заменили.
когда я подключался, я глядел на много вариантов. На Darty особых жалоб я не видел, а за подключение они давали купон на 100 евро. Вот этот купон меня и перетянул на их сторону. Если мне придётся выбирать нового провайдера интернета-телефона-телевизора, то я буду пробовать Free.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #11
Старое 05.04.2010, 13:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2010
Сообщения: 1
Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, какие провайдеры оказывают свои услуги на Корсике. преимущественно в PORTO VECCHIO.
alexdirty вне форумов  
  #12
Старое 10.06.2010, 20:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Сообщения: 8
Отправить сообщение для подружка с помощью Yahoo
можно ли иностранцу купить сим карту во франции?

подскажите пожалуйста где можно купить сим карту чтобы пользоваться ею во время нахождения во франции? приеду на пару недель из россии в париж, русской сим картой будет очень дорого пользоваться, поэтому и хочу узнать можно ли во франции как в россии купить сим карту на небольшой срок? или на небольшую сумму ? и где ?
подружка вне форумов  
  #13
Старое 13.06.2010, 10:56
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
Посмотреть сообщениеподружка пишет:
можно ли во франции как в россии купить сим карту на небольшой срок? или на небольшую сумму ? и где ?
можно..в любом переговорном пункте и вообще на кассе в магазине..но тут могу и соврать..может это не сим,а зарядка..
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #14
Старое 13.06.2010, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеподружка пишет:
подскажите пожалуйста где можно купить сим карту чтобы пользоваться ею во время нахождения во франции? приеду на пару недель из россии в париж, русской сим картой будет очень дорого пользоваться, поэтому и хочу узнать можно ли во франции как в россии купить сим карту на небольшой срок? или на небольшую сумму ? и где ?
продают такие сим карты действительно повсюду, в бутиках мобильной связи, в супермаркетах, на почте. ключевое слово "sans engagement", но ведь как и в России необходимо предъявить документ. Я не знаю есть ли какие ограничения на продажу только резидентам или нет.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #15
Старое 30.06.2010, 00:14
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А я Вам сейчас страшную историю расскажу!
У нас всегда был France Telecom.Но так как Россия бесплатно не была включена, мы решили в апреле 2010 взять абонемент у Free Telecom, слыша о нем много хороших отзывов.И...вскоре горько об этом пожалели!!!Freebox ждали 3 недели.Когда ее получили ,подсоединили все по инструкции. Freebox заработала, но ни телефонной линии,ни Интернета, ни телека еще не было.Позвонили по горячей линии, естественно с мобильного, так как France Telecom уже линию отключил,наговорили на 10 евро. Через 2 дня пришел техник,все проверил, и сказал, что нас еще не подключили, сигнала ADSL еще нет.Сказал ждать подключения дней 5 от силы, мол, когда часы на Freebox появятся, тогда значит все заработало. Прождали мы неделю - телефон так и не включили.Мы опять звонить с мобильного, опять на 10 евро, спрашивая почему нет линии.Нам так удивленно отвечают, что, мол, у вас линия с самого начала работает!Но техника второй раз прислать отказались, сказав, что проблемы, очевидно, у них, а не у нас в доме.Клятвенно заверили, что через 5 дней - телефон будет работать.
svetikfr вне форумов  
  #16
Старое 30.06.2010, 00:24
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Ни электронные письма, ни виртуальные разговоры с Free ничего не дали: нам каждый раз удивленно отвечали, что все работает, и обещали все наладить.Причем мы же не в деревне живем, а в центре Лиона, и в нашей резиденции много народа подключено к Free. В общем, ждали мы 35 дней, представляете все это время без телефона и Интернета!От Free не было никаких новостей, но деньги они с нашего счета, конечно же, сняли, больше, чем положено (35евро вместо 29,99), хотя никакой авторизации мы не давали.Техник сказал, что деньги со счета снимаются только после того, как линия заработает.
svetikfr вне форумов  
  #17
Старое 30.06.2010, 00:37     Последний раз редактировалось svetikfr; 30.06.2010 в 01:00..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Слава Богу, мы об этом узнали вовремя, чтобы нам возместили снятую сумму, и чтобы Free не смог больше ничего снять.Ждать мы больше не стали,сразу же отправили заказное письмо с уведомлением о прекращении контракта с Free,так как они не выполнили обязательства контракта, то бишь не предоставили нам линию телефона, Интернета и теле,и заказную бандероль с уведомлением с аппаратурой Free.Купили абонемент у Orange за 34,50. Orange сработал оперативно:нас подключили на следущий день!!!Хотя говорили, что надо ждать 10 дней. А это значит, что Free нас и не собирался подключать, и линия была свободна.(К слову, у нас был трансфер старого номера от France Telecomк Free, и затем снова к Orange). К тому же Orange дал нам скидку 100 евро, и возместил мне деньги за 1 месяц абонемента Интернета, который я потеряла, так как у нас раньше был инет и телефон отдельно.Orange просто супер!!!К тому же теперь можно звонить в Россию, но в букете только 1 российский канал.
svetikfr вне форумов  
  #18
Старое 30.06.2010, 00:53
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А Free вдруг проснулся. Начал нам писать письма,сразу нашлись все номера наших телефонов, начался перезвон с требованием денег и угрозой отключения телефона Free(хотя этот номер уже работал с Orange!)За 2 месяца сумма с 35 евро выросла до 142.С чего бы это?!А если им завтра придет в голову идея 1000 евро снять со счета?И играть потом в глухих, что, дескать, они не в курсе.В нашем банке нам сказали, что все больше и больше проблем с Free. Так что люди, исходя из моего плачевного опыта, Free я вам не советую.Потому как, если сразу все заработало - это чудесно, а если нет - начинаются проблемы!
svetikfr вне форумов  
  #19
Старое 30.06.2010, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
А Free вдруг проснулся. Начал нам писать письма,сразу нашлись все номера наших телефонов, начался перезвон с требованием денег и угрозой отключения телефона Free(хотя этот номер уже работал с Orange!)За 2 месяца сумма с 35 евро выросла до 142.С чего бы это?!А если им завтра придет в голову идея 1000 евро снять со счета?И играть потом в глухих, что, дескать, они не в курсе.В нашем банке нам сказали, что все больше и больше проблем с Free. Так что люди, исходя из моего плачевного опыта, Free я вам не советую.Потому как, если сразу все заработало - это чудесно, а если нет - начинаются проблемы!
По статистике у Free самое большее количество жалоб клиентов в центре по защите прав потребителей. У Orange наименьшее.
Irbis вне форумов  
  #20
Старое 30.06.2010, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
заказную бандероль с уведомлением с аппаратурой Free.
Посмотреть сообщениеsvetikfr пишет:
с 35 евро выросла до 142.С чего бы это?!
Уведомление пришло, что они получили бандероль?
azalea вне форумов  
  #21
Старое 30.06.2010, 23:11
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Уведомление с печатью Free пришло,так что они получили обратно их аппаратуру по указанному ими адресу. Но Free продолжает присылать нам письма с растущими как на дрожжах суммами, и с просьбами прислать их аппаратуру.Просто смешно!Я не реагирую, так как у меня есть все доказательства моей правоты. Пусть узнают, как это нервирует не получать ответа!
svetikfr вне форумов  
  #22
Старое 30.06.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
ну вот, а у меня уже срок три недели и от free не слуху ни духу Интернет есть, neuf wifi, добрые люди дали попользоваться, но это не выход из положения.
svetikfr, скажите, пожалуйста, free с вас не требуют денег за расторжение контракта, только за аппаратурy?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #23
Старое 01.07.2010, 00:43     Последний раз редактировалось svetikfr; 01.07.2010 в 01:03..
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
А они и не говорят за что деньги требуют, и почему сумма так быстро растет.Просто говорят, что мы им должны, без каких-либо объяснений.А если почитать контракт Free, то там написано:
Article 11-Obligation de Free.
11.3 Fourniture des Services
Free s'engage à fournir des services...
-d'un accès à l'Internet
-d'un acces à un service téléphonique
etc.
En cas d'interruption totale des Services pour une durée continue supérieure à 48 h,Free s'engage à rembourser à l'Abonné l'abonnement mensuel...
То есть условия контракта Free не выполнил, вышеперечисленные услуги не предоставил, поэтому я им ничего не должна.
svetikfr вне форумов  
  #24
Старое 01.07.2010, 01:02
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Про расторжение контракта написано,что
Article 15 - Droit de Retractation et Durée du Contrat
15.3 Durée
Le contrat est à durée détérminée,mensuelle, renouvelable par tacite reconduction, et résiliable à tout moment dans les condition décrites à l'article 17.
То есть никаких денег за расторжение контракта не берут, нужно только их оповестить заказным письмом с уведомлением о расторжении контракта, и отослать им их аппаратуру тоже заказной посылкой с уведомлением по адресам, которые указаны.Ну, и , конечно же, оплатить им вашу так называемую "задолженность".
Если Вам еще не прислали Freebox, потеребите Free.Если уже таковая есть, но нет линии, то тогда можете начать беспокоиться. Особенно проверьте Ваш банковский счет, сняли ли с Вас абонентскую плату. Free не имеет права снимать какие-либо деньги, если линии еще нет. Это оговорено в Article 16 - Facturation-Paiement.
Если хотите расторгнуть контракт с Free, то лучше не ждать моря-погоды, а оформить в вашем банке "révocation définitive du prélèvement". Если после снятия денег еще не прошло 7 дней, то Вам эту сумму возвратят.В этом случае Free больше не сможет снимать деньги с вашего счета.
svetikfr вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX