Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2006, 15:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 6
Проверка багажа

Уважаемые форумчане!
Я на вашем сайте новичёк! Ура!
У меня такой вопрос. Из Москвы я прилетаю в Париж (ШдГ), как долго приходится ждать багаж и как тщательно его проверяют. Что нельзя провозить с собой (понятно, что я не криминал имею ввиду).
Заранее всем спасибо за ответы и советы.
Snejana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2006, 16:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Пока пройдете паспортный контроль есть большой шанс что багаж будет уже на ленте, ну если нет то подождать надо будет каких-то 10-15 минут, редко когда больше, проверяют богаж до того как его кладут на ленту, и если ваш именно вызовет подозрения то вас попросят его открыть и расказать что вы такое везете.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2006, 16:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 6
Проверка багажа.

Это обнадёживает, что не надо долго ждать. Например, во Франкфурте сначало долго ждёшь багаж, а потом почти всех заставляют открывать багаж, выход через 2 Терминал сквозь турникеты. Просто сама процедура, когда у тебя "шарятся" в вещах, вызывает у меня неприятные эмоции. Поэтому хотела узнать как с этим обстоит дело во Франции.
Snejana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2006, 16:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я бы не надеялся на мгновенное получение багажа. Раз на раз не приходится, иногда и подолгу приходится его ждать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2006, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
Действительно, паспортный контроль отнимает много времени, поэтому каждый раз как я летела (раза 4-5), мой багаж был уже на ленте, его никто не проверял потом. Уже на выходе стояли ребята с "рентгеном", но все проходили мимо них, и я не видела ни разу, чтоб они кого остановили. Разве что, если б самим захотелось провериться
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2006, 12:42
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
МАНЯША пишет:
Действительно, паспортный контроль отнимает много времени, поэтому каждый раз как я летела (раза 4-5), мой багаж был уже на ленте, его никто не проверял потом. Уже на выходе стояли ребята с "рентгеном", но все проходили мимо них, и я не видела ни разу, чтоб они кого остановили. Разве что, если б самим захотелось провериться
Мне с паспортным контролем всегда везло, и за мои поездки ни разу багаж на ленте не был раньше, чем я подойду. И ребят с рентгеном я не видела, может, это потому, что я близорукая
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2006, 12:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
clairissime пишет:
Мне с паспортным контролем всегда везло, и за мои поездки ни разу багаж на ленте не был раньше, чем я подойду.
Сейчас самолеты из Москвы в Париж летают очень маленькие, поэтому очереди на паспортном контроле обычно минимальные.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2006, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для МАНЯША
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: Новая Каледония
Сообщения: 316
clairissime пишет:
Мне с паспортным контролем всегда везло, и за мои поездки ни разу багаж на ленте не был раньше, чем я подойду. И ребят с рентгеном я не видела, может, это потому, что я близорукая
Это они затаились там, слева от выхода....
МАНЯША вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Snejana пишет:
. Просто сама процедура, когда у тебя "шарятся" в вещах, вызывает у меня неприятные эмоции
Ну а кому ж это понравиться! Но надо относиться к этому проще и понимать, что это их работа. И наша безопасность!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.06.2006, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 6
Однажды я летела через ШдГ, это была моя первая поездка за границу. Незабываемые впечатления. Это был транзитный рейс, и свои чемоданы я не видела, только вышла из этого терминала и проявив ум и сообразительность пошла пешком в другой терминал на внутренний рейс. На обратном пути, мой самолёт опаздывал, и у меня оставалось 5 минут до вылета рейса в Москву, как я бежала ...... рысью... но успела. И всё переживала, или я не успею сесть в самолёт, а чемоданы перегрузят, или я успею, а чемоданы не успеют перегрузить. Но в результате и этот рейс был задержан (ждали питание), так что всё сложилось благополучно: и я успела и багаж перегрузили. А вот питание мы не дождались, и в пути нам с гордым видом предлагали только чай или кофе. Но у меня создалось впечатление, что полоскали 1 пакетик чая на всех. Но это уже совсем другая тема на форуме.
Snejana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.06.2006, 17:27
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
R2D2 пишет:
Сейчас самолеты из Москвы в Париж летают очень маленькие, поэтому очереди на паспортном контроле обычно минимальные.
Согласна, но очень часто в один коридор на паспортный контроль встают несколько групп пассажиров из других авиакомпаний, которые прилетели в одно время с нами. Тогда, к сожалению Вам предстоит стоять и ждать более продолжительное время.
Я один раз видела ситуацию, когда задержали одного дядечку на контроле и потащили его на личный досмотр, потому что собака у таможеника начала лаять и скулить на вещи и багаж того мужчины при обходе. Он закатил скандал по поводу ущемления его прав.Мы простояли очень долго, потому как все таможеники сбежались, побросав свои прямые обязаности и давай "нарушителя" тащить с применением физической силы. Цирк, задержали нас час, а "нарушителя" с их точки зрения, они потом отпустили во свояси, у него не нашли нечего, кроме какой- то, еды, обеда, что собрала ему в дорогу заботливая женушка. Ведь проголодается милый-то в пути...а в кафе ему запретила питаться, в целях экономии, так сказать. Просто собака у них, видно голодная была, вот и потеряла нюх Жучка, попутала работу с приемом пищи.Дядечка тот вышел с гордо поднятой головой и еще долго сотресал воздух о бессправии, что твориться в аэропортах. А что он отнял время у всех пассажиров, которые ждали вылета это ему не в домек.
. Показал бы багаж сразу и эта проблема не возникла бы в приципе.
Я это к тому, что надо быть морально готовым к разного рода сюрпризам в путешествиях и все не удобные ситуации принимать философски и долей юмора
Так что, Snejana , в добрый путь и мягкой посадки. Удачи.
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2006, 09:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Сообщения: 6
Ой, ну развеселили вы меня. Эту байку буду всем рассказывать про голодную собаку, учуяла колбаску с чесноком, а то надоели ей лягушки.
Snejana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2006, 17:51
Бывалый
 
Аватара для Leilushka
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Москва, Париж
Сообщения: 164
Snejana пишет:
Ой, ну развеселили вы меня. Эту байку буду всем рассказывать про голодную собаку, учуяла колбаску с чесноком, а то надоели ей лягушки.
У нас тоже, потом весь путь пока летели, поговорить было о чем. Все пассажиры смеялись, по поводу увиденного, даже забыли о факте задержки рейса.
Только Нарушитель ( я его так называю теперь ) молча , сжав зубы и нахмурив лоб, пил бутылку виски ( купил в магазине беспошлинной торговли) и был не доволен случившимся
Но беда не приходит одна. Он потом багаж свой потерял. Представьте себе, какой был шум из-за багажа, он всю свою обиду перенес на сотрудников аэропорта, куда он прилетел. Не его видно был день, бедняга....
Извиняюсь, что не по теме, но все-равно про багаж
__________________
Соль жизни в том, что она не сахар...
Leilushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка квартиры из мэрии elenka84 Административные и юридические вопросы 19 16.03.2007 18:26
Проверка в компании EasyJet Nathaniel Обо всем 0 17.12.2006 15:48
Проверка веса багажа в Шарль де Голь Beverly Транспорт и таможенные правила 5 03.07.2006 15:02
Проверка Arina Обо всем 18 12.10.2004 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX