Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.02.2022, 13:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Требуются услуги медсестры Париж

Добрый день, ищу услуги медсестры/врача в Париже.
Нахожусь в долгосрочной командировке, требуется в/в введение препарата раз в месяц, с такой частотой возвращаться в РФ нецелесообразно. На руках есть необходимые бумаги на русском и французском и само лекарство.
Никаких сложностей с самим введением нет, нужно просто уметь колоть вену)
Просьба откликнуться или поделиться контактами ваших знакомых мед сестер. Готов подстроиться под любое время и место(у себя или у вас на дому или в мед.кабинете)
Буду благодарен любым откликам/советам/контактам.
JonhG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.02.2022, 13:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеJonhG пишет:
На руках есть необходимые бумаги на русском и французском и само лекарство.
Любая либеральная медсестра придет к вам домой и сделает укол без проблем, если у вас есть рецепт от французского врача на французком.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.02.2022, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Любая либеральная медсестра придет к вам домой и сделает укол без проблем, если у вас есть рецепт от французского врача на французком.
Я может быть некорректно выразился, на французском у меня перевод русских бумаг, от французских врачей пока не получал и так как еще не освоился не совсем понял на сколько будет сложно или просто такие получить.
JonhG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.02.2022, 14:05
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
JonhG, идите к любому терапевту и просите фрaнцузский рецепт, по русскому рецепту вряд ли найдете мед.сестру. Или вы можете позвонить любой мед.сестре рядом с вами и спросить у нее, подойдет ли ей перевод (думаю нет). Здесь уколы делают мед.сестры или на дому, либо в мед. кабинетах, где они работают. Ищите infirmier libéral ou cabinets infirmier.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2022, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
JonhG, идите к любому терапевту и просите фрaнцузский рецепт, по русскому рецепту вряд ли найдете мед.сестру. Или вы можете позвонить любой мед.сестре рядом с вами и спросить у нее, подойдет ли ей перевод (думаю нет). Здесь уколы делают мед.сестры или на дому, либо в мед. кабинетах, где они работают. Ищите infirmier libéral ou cabinets infirmier.
Спасибо за совет, подскажите имеет ли смысл искать специально русского врача под эту задачу, или любой близлежащий англоговорящий Médecin généraliste сможет помочь?(с французским пока сложно)
JonhG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2022, 12:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
JonhG, в Париже русскоговорящих терапевтов всего пару человек, можно и на английском, тем более если у вас уже есть документы, переведенные на французский.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.02.2022, 20:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
JonhG, в Париже русскоговорящих терапевтов всего пару человек, можно и на английском, тем более если у вас уже есть документы, переведенные на французский.
В итоге, к сожалению, мой визит не увенчался успехом, врач к которому я попал на консультацию сказал, что препарат считается предназначенным для "использования в больницах".
Поэтому продолжаю поиски реального варианта/медсестры или совета.
JonhG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.02.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
JonhG, а врач ничего не посоветовал? У вас два пути- легальный- идти в больницу, к специалисту по вашей болезни ( по опыту, в частной быстрее будет, в гос.долго ждать даже первой консультации) ) и добиваться, чтобы кололи лекарство там. Ну ли нелегальный, на дому, без направления, но французские мед.сестры на это не пойдут.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.02.2022, 21:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
JonhG, а врач ничего не посоветовал? У вас два пути- легальный- идти в больницу, к специалисту по вашей болезни ( по опыту, в частной быстрее будет, в гос.долго ждать даже первой консультации) ) и добиваться, чтобы кололи лекарство там. Ну ли нелегальный, на дому, без направления, но французские мед.сестры на это не пойдут.
Спасибо вам за активное участие и подсказки.
После консультации остались смешанные впечатления, вроде доктор и хорошее впечатление произвел, но по сути из дальнейших рекомендаций сказал, что можно попробовать узнать в Американском госпитале(но добавил что скорее всего слетать в Россию и вернуться мне обойдется дешевле), к профильному специалисту он меня тоже не направил, если я верно понял, то так как у меня на данный момент нет номера соц страхования нигде я не буду являться желанным гостем.
Поэтому "легальный" маршрут у меня в тупике, а "нелегальный" тоже не представляю как реализовать, так как русскоговорящих медсестер в Париже пока не нашел и никто не откликнулся, хотя конечно в моей ситуации хоть это и не совсем "правильно" учитывая, что я принимаю препарат в течении почти 10 лет и прекрасно его переношу это был бы реальный выход для меня.
JonhG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2022, 23:00
Дебютант
 
Аватара для liusinda
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: PARIS
Сообщения: 37
Отправить сообщение для liusinda с помощью MSN
попробуйте поискать во французских рускоязычных группах на FB.
liusinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2022, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Посмотреть сообщениеJonhG пишет:
Добрый день, ищу услуги медсестры/врача в Париже.
Нахожусь в долгосрочной командировке, требуется в/в введение препарата раз в месяц, с такой частотой возвращаться в РФ нецелесообразно. На руках есть необходимые бумаги на русском и французском и само лекарство.
Никаких сложностей с самим введением нет, нужно просто уметь колоть вену)
Просьба откликнуться или поделиться контактами ваших знакомых мед сестер. Готов подстроиться под любое время и место(у себя или у вас на дому или в мед.кабинете)
Буду благодарен любым откликам/советам/контактам.
Прочитал о Ваших поисках медсестры для укола и честно говоря не очень то удивился тому что никто не хочет отступать от шаблонного поведения принятого во Франции. Да и это понятно. Если не дай Бог с Вами что-то произойдёт после этого укола, то отвечать прийдётся уколовшему. А если учесть то что Вы и без соц страховки и без мютюэля, то вообще, уколовшему уголовная ответственность. Я просто хотел дать Вам совет. И только Вам решать что с этим советом делать.

Не смотря на то что я тут живу почти 30 лет и у меня и социальное страхование есть, и дополнительный мютюэль,- я уколы делаю себе сам. И внутривенные тоже. Кроме прививок!!! Кто-то скажет что не правильно это и будет прав. Но я как подумаю что нужно брать рандеву, под кого-то подстраиваться, куда-то ехать ради всего лишь какого-то укола, - то меня начинает телепать от всех этих не нужных телодвижений. Так что не смотря на то что обратившись к медсестре или своему семейному терапевту укол я получу совершенно бесплатно,- я уколы себе делаю сам. А прочитав о том с какими трудностями приходится сталкиваться Вам, решил посоветовать делать этот 1 укол в месяц самому. И вот увидите, в жизни на одну проблему станет меньше. Решать Вам!!!
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.03.2022, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2022
Откуда: Paris
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Прочитал о Ваших поисках медсестры для укола и честно говоря не очень то удивился тому что никто не хочет отступать от шаблонного поведения принятого во Франции. Да и это понятно. Если не дай Бог с Вами что-то произойдёт после этого укола, то отвечать прийдётся уколовшему. А если учесть то что Вы и без соц страховки и без мютюэля, то вообще, уколовшему уголовная ответственность. Я просто хотел дать Вам совет. И только Вам решать что с этим советом делать.

Не смотря на то что я тут живу почти 30 лет и у меня и социальное страхование есть, и дополнительный мютюэль,- я уколы делаю себе сам. И внутривенные тоже. Кроме прививок!!! Кто-то скажет что не правильно это и будет прав. Но я как подумаю что нужно брать рандеву, под кого-то подстраиваться, куда-то ехать ради всего лишь какого-то укола, - то меня начинает телепать от всех этих не нужных телодвижений. Так что не смотря на то что обратившись к медсестре или своему семейному терапевту укол я получу совершенно бесплатно,- я уколы себе делаю сам. А прочитав о том с какими трудностями приходится сталкиваться Вам, решил посоветовать делать этот 1 укол в месяц самому. И вот увидите, в жизни на одну проблему станет меньше. Решать Вам!!!
Спасибо огромное за Ваш ответ, на самом деле очень близок был к Вашему сценарию и уже морально настраивался и читал инструкции, единственное я не очень там внятно выразился, под введением я имел ввиду капельницу, но суть от этого почти не меняется)

В итоге все было как вы и сказали, терапевт сказал, что ответственность никто не возьмет и тд и тп. Так как у меня еще и сроки определенные введений есть, я уже в суматохе начал пробовать все варианты подряд, в итоге взял рандомное рандеву на инфузию у англоговорящей медсестры в кабинете, мне от нее пришло сообщение с вопросом с чем я к ней хочу пожаловать, описал ей ситуацию и она ответила "ок приходи". В итоге мне видимо очень повезло, пришел к ней, все объяснил, показал бумажки которые есть, препарат, подробно рассказал ей как и что делается(заранее проконсультировавшись со своими врачами в России) и прекрасно у нее прокапался. После этого как гора с плеч.

Всем спасибо!
JonhG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.03.2022, 12:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
сайт doclib позволяет выбрать врача со знанием определенного языка. русскоговорящих много, я как то для знакомого искала
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2022, 12:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
если доедете до меня (Antony), уколю ( и бесплатно)
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2022, 12:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Маsha i mishka, вот интересно, а вам это зачем? Ставить капельницу неизвестно с чем незнакомому человеку? Вы не боитесь ничего?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2022, 14:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
ну почему "ничего"? садиться пьяной за руль - боюсь. покупать тур путевки в ирак или афганистан - боюсь. И еще много чего боюсь. Делать укол - не боюсь.Но прочитала уже что что проблема решена.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Делать укол - не боюсь.
Дело же не в уколе, а в возможных последствиях. Представьте -вы делаете у себя дома укол неизвестным препаратом неизвестному вам человеку. И вдруг-у него остановка сердца, дыхания, кома, смерть. Кто будет виноват, как думаете?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2022, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Дело же не в уколе, а в возможных последствиях. Представьте -вы делаете у себя дома укол неизвестным препаратом неизвестному вам человеку. И вдруг-у него остановка сердца, дыхания, кома, смерть. Кто будет виноват, как думаете?
avrora, Вы рассуждаете, как нормальный трезво смотрящий на мир человек с опытом. А человек напротив не понимает элементарных вещей. Вы не сможете ему ничего объяснить. Не тратьте время.

Рада, что у автора все разрешилось официально. Так проще.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.03.2022, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
главное чтоб непонимание элементарных вещей не мешало жить.
мне не мешает, у меня очень приятная жизнь
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2022, 19:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
главное чтоб непонимание элементарных вещей не мешало жить.
мне не мешает, у меня очень приятная жизнь
si vous le dites
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.03.2022, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Извините за оффтопик!

Я тут недавно слышал что Ален Делон ищет кого-то чтобы уколоться и забыться. В Швейцарии делают такие уколы (эвтаназия) без проблем. Там это разрешено. Но ему туда далековато ехать, вот он и ищет кого-то из МОСКВЫ, с пониманием элементарных вещей, чтобы уколоться в Париже (в районе моста Александра III). Приятную жизнь во Франции после этого укола он не гарантирует.
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2022, 00:33
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Бгг

простите, вырвалось
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю услуги медсестры Natyla Биржа труда 5 27.12.2018 00:52
Требуются услуги бухгалтера dankivtsi Биржа труда 2 04.01.2014 10:53
Требуются услуги переводчика Totty Биржа труда 1 31.05.2011 15:04
Необходимы услуги медсестры в Париже 12 и 13 мая sflower Биржа труда 1 10.05.2010 10:50
Требуются услуги сантехника Liv Биржа труда 4 07.02.2010 19:40


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX