Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.07.2010, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Valma-SPb
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.160
stussy, очень хорошие ракурсы. 10 лет не была в Берлине, видать много чего нового понастроили. Продолжайте, интересно!
Valma-SPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.07.2010, 07:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
фотографии замечательные.а мюнхен?нет ли фото мюнхена? через 2 неделе собираемся в германию на выходные,выбираю между мюнхеном и берлином.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.07.2010, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 13
В Германии деиствително намного болше интересного и красивого чем принято думать. Вот еще серия фоток о маленком виноделческом городке Cochem на реке Мосел. http://picasaweb.google.de/irina.pol...62651878167058
IMES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 20.07.2010, 21:57
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
а мюнхен?нет ли фото мюнхена? через 2 неделе собираемся в германию на выходные,выбираю между мюнхеном и берлином.
К сожалению, в Мюнхене я не была... Может кто-то из форумчан что-то может рассказать-показать.
А вообще, вот здесь много фотографий и информации и по Мюнхену и по Берлину... Ну, и, конечно, потом не забудьте нам рассказать, что выбрали и как съездили.
IMES, stussy, а вам спасибо, что поддержали тему о Германии... В Кохеме на Мозеле я была, действительно, очаровательный городок, а какие красивые виды открываются вокруг, когда плывёшь на кораблике по реке Мозель. Об этом я рассказывала и показывала в теме Знаменитый Мозель.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 21.07.2010, 11:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
нет ли фото мюнхена?
Есть
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 21.07.2010, 15:23     Последний раз редактировалось Stroka; 21.07.2010 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
сандра2, выбирайте Мюнхен без сомнений, красивейший и приятнейший город, отличные пивные сады, колоритный народ, великолепная (но тяжелая) баварская кухня, хороший шопинг, а на выходных еще за копейки можно по билету выходного дня в Австрию на родину Моцарта в Зальцбург съездить. А еще крупнейший в Европе зоопарк
Берлин тоже хорош, но для запоминающегося отдыха Мюнхен лучше.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 21.07.2010, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 13
я бы тоже мüнхен выбрала, он такои более буржуинскии по сравнению с берлином. Много интерсных музеев, в том числе Пинакотека. Да и вообще атмосфера там такая сытая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мюнхен
IMES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 21.07.2010, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Это Берлин в июне (транзитом за 2 часа ):

местный пляж

здесь раньше была берлинская стена

по главной улице - Ундер ден Линден

и главные ворота

кусочек Родины

весь центр под реставрацией и стройкой

кафедральный собор

набережная

прогулочные кораблики

Александрплац
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 22.07.2010, 07:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Сообщения: 116
спасибо.тоже склоняюсь в мюнхену,но моя мечта посетить бремен.но на все про все одни выходные,приходится остановиться на одном городе.
сандра2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 22.07.2010, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениесандра2 пишет:
спасибо.тоже склоняюсь в мюнхену
Едьте в Мюнхен. Не пожалеете. Крупный город, но очень уютный. Как говорят сами мюнхенцы - большая деревня. В смысле - динамично, но спокойно.То есть, имеется всё что душа пожелает из репертуара большого города, но вместе с тем какой-то особый уют. Бавария всё-таки. И ещё заметно сильное влияние Италии. Как говорят в шутку сами же (опять-таки) мюнхенцы - это самый северный итальянский город.
Очень, очень интересные музеи. Церкви. Резиденция и парк возле неё. Английский парк замечательный, бульвары. Пивные сады. Летом - самое то! Сходите в Хофбраухас, не постесняйтесь подняться на второй этаж в ресторан - там спокойней. Да и летний сад сейцахс открыт.

Вот тут, если хотите, мой отзыв о нем: Хофбраухаус (надеюсь, модератор простит ссылку на другой ресурс?) Да и в сети - много об этой пивной писалось.

Что касается ресторанов Августинера, например - лично мне понравился только тот, что возле их завода (забыл точно, где). Но это не в центре. остальные - красиво, но не слишком вкусно. Правда, пиво их - рекомендую!

Личные же впечатления, если сравнивать, например Берлин и Мюнхен, то в Берлине я был, к сожалению, один раз и хочу ещё раз поехать. Ну, может 2 раза не больше. В Мюнхене я был раз 6 и хочу туда возвращаться и возвращаться! наверное, мой самый любимый немецкий город (вместе с Нюрнбергом).
Но это уж что кому нравится...
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 22.07.2010, 11:32
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
На Бремен полдня хватит, если не ходить по музеям.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 22.07.2010, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Viktorija50
 
Дата рег-ции: 17.02.2010
Сообщения: 49
Очень интересная тема, спасибо.
Но если уж здесь пошёл разговор о том, что выбрать и куда поехать на выходние, то помогите и мне, пожалуйста. Мы с мужем тоже перед выбором: Гамбург или Мюнхен. Понимаю, что интересно и там, и там побывать, но...
В Германии были только в Берлине.
Viktorija50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 23.07.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
olgvik, Потрясающий репортаж!
спасибо за открытую вашими глазами Германию!
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 23.07.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это Берлин в июне (транзитом за 2 часа )
Спасибо за фотографии... Приятно увидеть знакомые места летом.
Мы-то с мужем были в Берлине 3 дня в феврале месяце, как вы понимаете, погода в это время не располагает к длительным прогулкам, но всё-равно мы кое-что успели.
Во-первых, погуляли по Берлину, проехались на автобусе № 100, увидели основные достопримечательности. Так уж сложилось исторически, что в Берлине как такового единого центра нет (вернее центров несколько), а значит пешком всё невозможно обойти, поэтому воспользовались автобусами, сначала "соточкой", а потом № 200 привёз нас в новый современный центр на Потсдамскую площадь...
Во-вторых, съездили в Потсдам, полюбовались на дворцы, на русскую деревню (да, есть и такая здесь )... городок нас очаровал даже в феврале месяце, представляю, как красиво здесь летом.
В-третьих, побывали в Tropikal Islands. Это самый большой в Европе крытый водный парк отдыха, даже не знаю, как правильно его по русски назвать (Europe's Largest Tropical Holiday World)... Здесь мы получили настоящее райское наслаждение. Кстати, мы приехали сюда в мой день рождения, а именинникам любого возраста вход бесплатный, так что я провела день в раю бесплатно, а муж за 25 евро.
Здесь можно почитать и посмотреть, если кого-то заинтересует этот парк, а можно и у меня поспрашивать, я с удовольствием отвечу.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.07.2010, 22:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Размещу-ка и я несколько фотографий Берлина...
Прилетели... аэропорт...



Вот такая крытая галерея от аэропорта к поездам. Очень удобно... Правда, есть и бесплатный автобус, который подвозит к поезду, но мы им не воспользовались, а с удоволствием прошлись пешочком.



Автоматы, в которых купили билет на поезд до Берлина (примерно 30 минут езды).

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.07.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Один из символов Берлина, разрушенная в войну и не востановленная церковь.





Телевизионная башня...



...и Кафедральный собор.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.07.2010, 22:51     Последний раз редактировалось olgvik; 23.07.2010 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Летом это фонтан, зимой просто скульптурная композиция.





Ну, а этот символ Берлина знают, наверное, все...
Брандебургские ворота.







И куда же без "живых скульптур"...

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.07.2010, 22:58     Последний раз редактировалось olgvik; 23.07.2010 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Рейхстаг.









О Потсдаме и о Tropikal Islands расскажу в следующий раз...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.07.2010, 23:22
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
спасибо за открытую вашими глазами Германию!
Посмотреть сообщениеViktorija50 пишет:
Очень интересная тема
Вам спасибо за добрые слова, значит я не зря стараюсь...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.07.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
На Бремен полдня хватит, если не ходить по музеям.
Мы были проездом в Бремене, всего несколько часов... увидели красивую Рыночную площадь, памятники бременским музыкантам, погуляли по району Шнор, где сохранились старые дома, пробежались по магазинам... От города остались очень приятные впечатления.

Центром Бремена является Рыночная площадь с ратушей, построенной в 1405—1410 годах, и собором Святого Петра XI века.





olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.07.2010, 21:43
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
На площади возвышается 5,5-метровая статуя Роланда — символ города и олицетворение его независимости.





olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.07.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208




olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.07.2010, 21:48     Последний раз редактировалось olgvik; 26.07.2010 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Бременские музыканты.





И вот такие "жители" города нам встретились.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.07.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.07.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olgvik, Вы разрешили Вас помучить вопросами.
Скажите, пожалуйста, как думаете, сколько дней надо, чтобы спокойно и с наслаждением погулять по Берлину, Потсдаму, Дрездену? Хотим включить еще и Лейпциг, думаем побыть в Германии 10 дней в общей сложности.
Очень жду Ваш рассказ о Потсдаме и расскажите, пожалуйста, где там русская деревня.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 31.07.2010, 02:01
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Скажите, пожалуйста, как думаете, сколько дней надо, чтобы спокойно и с наслаждением погулять по Берлину, Потсдаму, Дрездену? Хотим включить еще и Лейпциг, думаем побыть в Германии 10 дней в общей сложности.
Чтобы спокойно и с наслаждением... Я думаю, что как минимум по 2 дня на каждый город.
Правда, я не знаю, вы будете на машине или поезда-автобусы и, запланированные 10 дней, это только на Восточную Германию или вы ещё что-то хотели посмотреть?

Берлин... В первый день вы можете объехать все достопримечательности, которые на слуху у всех, воспользовавшись автобусом № 100, он соединяет Западный и Восточный Берлин. Конечно, Берлин не может похвастаться такими памятниками архитектуры и музеями, которые есть в изобилии, допустим, в Париже, Праге или Риме, но Берлин живой город, здесь постоянно что-то где-то происходит. И этим он интересен...
Можете перед поездкой проштудировать этот и этот сайты.
Кстати, вам выгодней приобрести дневной билет на транспорт, он стоит недорого (к своему стыду, забыла, но что-то около 5 евро, чуть больше или чуть меньше )
Ну, а во второй день можно где-то посидеть в кафе, можно сходить в музеи, в зоопарк, да и по магазинам можно пробежаться.

На Потсдам обязательно два дня (не меньше), город может и небольшой, но там столько интересных мест, парков, дворцов! Я уже писала, что мы там были зимой и то он нас очаровал... В ближайшие дни я напишу о Потсдаме подробней.

Дрезден, это, наверное, вообще жемчужина Восточной Германии. Очень красивый город! Тоже постараюсь побыстрее рассказать о своих впечатлениях.. Здесь я была с туристической группой всего несколько часов, мы успели погулять по городу и посетить Дрезденскую картинную галерею и я влюбилась в этот город. Очень хочется вернуться!

Из Дрездена можно съездить в Мейсен, город всемирно известен благодаря мейсенскому фарфору, первому фарфору Европы с 1709 года. Есть интересный музей при мануфактуре. Да и сам городок очень красивый. Нашла в интернете фотографию общего вида города (у меня такой нет), решила показать её и вам.



В Лейпциге не была, но в интернете тоже хорошие отзывы об этом городе.

Да, если вы поедете из Берлина в Дрезден, то по дороге можете заехать отдохнуть в водном парке Tropikal Islands (я уже давала ссылку на их сайт, смотрите пост №104).
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 31.07.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olgvik, спасибо за подробный ответ и за советы! Обязательно надо заехать в Мейсен, люблю немецкие маленькие города, чистенькие, вылизанные, утопающие в цветах. Собираемся лететь из Ниццы на самолете, а по Германии будем передвигаться на поезде–автобусе, нам так удобнее, чем на машине. Да и далековато от нас на машине.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.08.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Потсдам

После шумного Берлина Потсдам показался очень спокойным, размеренным городком, вроде почти рядом, а всё-равно всё по-другому...
Приехали мы из Берлина на электричке (S-Bahn), что-то около 30 минут и мы на вокзале Potsdam Stadt. Кстати, Потсдам входит в зону С транспортного пространства Берлина и в кассовом автомате на вокзале Берлина вы можете купить дневной билет на зоны АВС и кататься весь день на любом общественном транспорте бесплатно и в Берлине и в Потсдаме. Очень удобно!
Все маршруты трамваев и автобусов сходятся в Потсдаме на мосту Ланге-Брюкке у железнодорожного вокзала. А ещё от вокзала отходят экскурсионные автобусы (11 евро) по городу с остановками у дворцов. Вот таким автобусом мы и воспользовались потому, что был февраль месяц, который не распологал к длительным прогулкам по городу, с утра даже солнышка не было, после обеда только оно сжалилось над нами и выглянуло.

Автобусы на любой вкус...





Поехали...
Фотографии у меня получились не очень качественные, приходилось многое снимать из автобуса, поэтому, чтоб о городе сложилось более объективное мнение, я кое-какие фотки взяла из интернета.







Бранденбургские ворота из окна автобуса...



...и "живьём" из всемирной паутины

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.08.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А вот ещё одни ворота - Науэнские.



Интересен в Потсдаме голландский квартал, он находится прямо в центре города и состоит из 128 симпатичных фронтонных зданий, построенных в голландском стиле - квартал краснокирпичных домиков с узкими фасадами и расписными ставнями.
Чтобы привлечь в город голландских ремесленников, по приказу «короля-солдата» Фридриха Вильгельма I в 1733—1740 годах был построен голландский квартал. Квартал ограничивают Науэнские ворота и церковь Петра и Павла.
Очарование голландского квартала заключается в великом множестве маленьких магазинчиков, открытых здесь.





olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.08.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А ещё перед поездкой, я где-то прочла , что в Потсдаме есть Ру́сская колония Александровка (Russische Kolonie Alexandrowka) — посёлок, построенный в 1826-1827 годах в северной части Потсдама согласно указу короля Пруссии Фридриха Вильгельма III для последних двенадцати певцов русского солдатского хора. Александровкой русская колония в Потсдаме была названа в честь умершего 1 декабря 1825 году русского императора Александра I в знак родственных и дружественных отношений.
Желание увидеть этот русский уголок на немецкой земле и подтолкнул нас съездить в Потсдам...

Увидела... ох. как необычно, вроде русские избы, а как всё чистенько и аккуратненько ... по-немецки...









olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом из Франции в Германию punya Транспорт и таможенные правила 14 13.10.2008 01:02
Виза в Германию из Франции medianoche Туристическая виза 12 13.04.2008 06:16
Кто поедет на концерты ДДТ в Германию? datamove Музыкальный клуб 6 21.12.2005 19:51
В Россию через Германию Siberienne Вопросы и ответы туристов 2 09.10.2005 15:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX