Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.03.2010, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Кобленц нас "не зацепил", хотя, конечно, что увидела этот город, я совсем не жалею.
Удивительно, но у меня осталось именно такое же впечатление от этого города! Вроде бы место уникальное - слияние двух рек, город опрятный и приятный, но... Я свои впечатления списала на то, что Кобленц следовал после Парижа, а на следующий день после Парижа трудно испытать такие же яркие эмоции
olgvik, спасибо за интересный и познавательный рассказ (впрочем, как и за остальные Ваши рассказы)!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.03.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В 836 году неподалеку от слияния Рейна с Мозелем была заложена базилика св. Кастора, где в 842 году посланники трех внуков Карла Великого впервые собрались для обсуждения проекта, определившего впоследствии судьбу значительной части Европы – деление империи деда на три части, что и было осуществлено годом позже в Вердене.
В годы второй мировой войны эта судьбоносная базилика была разрушена и воссоздана заново уже в послевоенное время.



Рядом с собор св. Кастора расположен "Немецкий господский дом". Это сохранившиеся до наших дней постройки XIV века, принадлежавшие Тевтонскому (Немецкому) ордену. В этом здании размещалась резиденция Великого магистра ордена. Сейчас здесь работает музей современного искусства.



И вот такой около музея небольшой чудесный садик.

olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.03.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Lubacha, спасибо за добрые слова, рада, что кому-то мои отзывы пришлись по душе.

Посмотреть сообщениеolgvik пишет:
Кобленц нас "не зацепил", хотя, конечно, что увидела этот город, я совсем не жалею.
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Удивительно, но у меня осталось именно такое же впечатление от этого города
Ну вот, я не одна такая... Вы приехали сюда под впечатлением Парижа, а мы после трёхчасовой прогулки на теплоходе по Рейну, видели очень интересные места, сказочные, прям игрушечные городки, замки и крепости на вершинах холмов, видно пресытились впечатлениями... и на Кобленц нас уже не хватило.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.03.2010, 22:04     Последний раз редактировалось olgvik; 16.03.2010 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А ещё на берегу Рейна стоит мощная крепость Эренбрайтштайн. В 1000 году здесь была небольшая крепость, но в последующие годы ее неоднократно укрепляли и перестраивали. Крепость хорошо сохранилась, сейчас в ней открыт музей. Внизу на берегу Рейна расположился прекрасный дворец Дикастериал в стиле барокко, построенный по проекту Бальтазара Нойманна в 1739 году для светской власти Кобленца. (на моей фотографии дворец внизу справа слегка угадывается, но он там есть )



Вид на крепость со стороны вокзала.



Вокзал.



Вот и закончилось наше путешествие по Мозелю. От увиденного удовольствие получили колосальное, так что если будете в этих краях, обязательно проедтесь вдоль Мозеля и вы не пожалеете.
Ну, а мы продолжили путешествие по Германии: побывали в Висбадене, Вюцбурге, Ганновере, Дрездене, Кёльне и в небольшом сказочном городке Роттенбург-на-Таубере, а до этого неизгладимое путешествие по Рейну... Если интересно, то я могу рассказать и об этих местах...
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.03.2010, 20:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
olgvik, супер! Потрясающе. Очень захотелось побывать там снова. Уже с подробным досмотром.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.03.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Очень захотелось побывать там снова. Уже с подробным досмотром.
Действительно, эти места того стоят, чтоб сюда возвращаться и каждый раз находить для себя что-то новое, интересное...

Очень жалеем, что на этот раз мы не успели посетить замок Бург Эльц (Burg Eltz) - величавый средневековый замок, разместившийся среди холмов на северном берегу реки Мозель. Замок находится в 29 км к северо-востоку от Кохэма и в 29 км к юго-западу от Кобленца. Если ехать на машине вдоль реки, то в сторону надо проехать примерно 3 км.

Бург Эльц особенно славен тем, что все три ветви семьи все 8 веков и 33 поколения не перестраивали замок, сохранили его в первозданном виде. Единственный во всей округе, Бург Эльц избежал пожаров, перестроек, разрушений и смены хозяев. Замком до сих пор владеют потомки тех, кто его построил.

Окрестности замка и сейчас, как восемь веков назад, живописны: с трех сторон высокий утес окружен рекой Эльц, северным притоком Мозеля, невысокие лесистые горы поднимаются вокруг замка, так что Бург Эльц тонет в зелени.



Красота!!!
Ведь правда, стоит вернуться, чтоб увидеть это чудо?
Фото я взяла из интернета.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.04.2015, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.04.2015
Откуда: Дюссельдорф Германия
Сообщения: 432
Посмотреть сообщениеLavandaprovince пишет:
Вот где бы посмотреть?!
Очень люблю вина Мозеля за их тонкость и невысокую алкогольную составляющую - по сравнению с Райнгау, Пфальцем и Эльзасом. И все-таки лучший "поздний сбор" делают у соседей на Рейне.
Вот этикетка.



Причём винодел - копия Вицын
gregormichael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю знаменитый женский тренч от Castelbajac Annuschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 09.10.2009 19:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX