Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 12.01.2022, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
И у кого, их тех, кто приходит тестироваться с собой свои ручки? Практически все были только с мобильником. Во Франции никто не заморачивается такими мелочами, как общественная ручка даже в пункте по тестированию ковида. У меня с собой несколько ручек всегда.
Это их проблемы. Нет своей ручки? Пусть пальцем пишут! Один раз обломаются на второй раз со своей ручкой придут.
blanca94 вне форумов  
  #1652
Старое 12.01.2022, 01:07     Последний раз редактировалось teffi; 12.01.2022 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А зачем вообще брать чужую ручку? Нормальные люди давным давно живут по принципу: все свое ношу с собой (в широком смысле слова). У меня всегда 3 ручки в сумке - одна обычная, одна самоликвидирующаяся и одна запасная.
В смысле самоликвидирующаяся? Все, написанное ею через некоторое время исчезает? Такая ручка очень практична при вакцинации - в случае возникновения побочек, можно смело подавать иск к медицинским и бигфарме на большой материальный ущерб, и прислать отписку, что «ничем помочь не можем, вы вакцинировались добровольно, все бумажки подписали» . А вот фигвам, ничего не подписывала, можете проверить! Укололи насильно.:-):-)
Кстати, может поэтому в центрах тестирования и вакцинации одна, проверенная, что не ликвидирующаяся, ручка на всех?!;-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1653
Старое 12.01.2022, 08:51     Последний раз редактировалось maman N; 12.01.2022 в 08:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это их проблемы. Нет своей ручки? Пусть пальцем пишут! Один раз обломаются на второй раз со своей ручкой придут
Никто во Франции не будет приходить со своей ручкой, когда есть общественная. Никого тут это не беспокоит, не видят в этом проблемы.
Уже тот факт, что хоть и своей ручкой, но умудриться не дотронуться до листка, до которого все дотрагиваются, чтобы написать свои фамилию и имя...
Интересно, в других местах тоже общественные ручки или мне так сильно везёт на общественное?
Муж у меня заболел тем же, что и я, похоже на ангину. Врач наша никогда не работает по средам, найти врача, тем более получить больничный просто не реально. Вчера мне не дали никакого ранде ву совсем. У меня нет никакой температуры, просто сильно болит горло. Другие врачи не берут, очень сильно заняты. Если ещё и на работу приходится переть и не получить лекарств из-за "прекрасной загруженной мед системы" и нашей мед пустыни... Раньше у нас всегда в кабинете были замещающие врачи, которые принимали заболевших. Но чем дальше, тем сложнее их найти. У нас хорошая врач, но попасть к ней не просто.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1654
Старое 12.01.2022, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
maman N, у нас на входе надо qr код отсканировать и заполнить форму на телефоне своём, никаких списков, форма автоматически передаётся аптеке. Но если у тебя телефон без интернета, то они сами заполнят эту форму. Никаких ручек.
sirniki вне форумов  
  #1655
Старое 12.01.2022, 09:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
maman N, у нас на входе надо qr код отсканировать и заполнить форму на телефоне своём, никаких списков, форма автоматически передаётся аптеке. Но если у тебя телефон без интернета, то они сами заполнят эту форму. Никаких ручек.
У нас тоже самое: сканировать код или на сайте заполнить форму ПЛЮС список, куда имя и фамилия заносится каждым и номер в списке, это неверное, чтобы разыскать результат, если что. Но это вполне мог делать работник, который делает тесты. Работник весь день на улице работает в палатке, у нас сейчас прохладно, вчера было около нуля, когда я тестировалась.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1656
Старое 12.01.2022, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никто во Франции не будет приходить со своей ручкой, когда есть общественная. Никого тут это не беспокоит, не видят в этом проблемы.
Уже тот факт, что хоть и своей ручкой, но умудриться не дотронуться до листка, до которого все дотрагиваются, чтобы написать свои фамилию и имя...
Интересно, в других местах тоже общественные ручки или мне так сильно везёт на общественное?
Муж у меня заболел тем же, что и я, похоже на ангину. Врач наша никогда не работает по средам, найти врача, тем более получить больничный просто не реально. Вчера мне не дали никакого ранде ву совсем. У меня нет никакой температуры, просто сильно болит горло. Другие врачи не берут, очень сильно заняты. Если ещё и на работу приходится переть и не получить лекарств из-за "прекрасной загруженной мед системы" и нашей мед пустыни... Раньше у нас всегда в кабинете были замещающие врачи, которые принимали заболевших. Но чем дальше, тем сложнее их найти. У нас хорошая врач, но попасть к ней не просто.
Так есть же наверное дистанционные врачи (ну как раньше было когда карантин был). Поищите. С дистанционным даже и лучше - он вроде больничный и рецепты на дом по емейлу шлет.
blanca94 вне форумов  
  #1657
Старое 12.01.2022, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В смысле самоликвидирующаяся? Все, написанное ею через некоторое время исчезает? Такая ручка очень практична при вакцинации - в случае возникновения побочек, можно смело подавать иск к медицинским и бигфарме на большой материальный ущерб, и прислать отписку, что «ничем помочь не можем, вы вакцинировались добровольно, все бумажки подписали» . А вот фигвам, ничего не подписывала, можете проверить! Укололи насильно.:-):-)
Кстати, может поэтому в центрах тестирования и вакцинации одна, проверенная, что не ликвидирующаяся, ручка на всех?!;-)
Теффи, ну помните это такие ручки которыми мы attestations на карантине писали (там надо потереть вторым концом и все стирается). Я не думаю что такой фокус прокатит - чернила стираются и их не видно глазу НО химическая экспертиза наверняка покажет их присутствие.
blanca94 вне форумов  
  #1658
Старое 12.01.2022, 09:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.247
ВОЗ назвал группы риска при заражении омикроном.

Цитата:
Наибольшему риску при заражении омикрон-штаммом коронавируса подвергаются невакцинированные люди, пожилые и люди с сопутствующими заболеваниями.

директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан пояснил, что для непривитых заражение «омикроном» представляет «крупную» угрозу здоровью и жизни. Те, кто получил дозу вакцины, по его словам, как правило, переносят COVID-19 в легкой форме.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/01/202...om=from_main_8
Irbis вне форумов  
  #1659
Старое 12.01.2022, 09:58     Последний раз редактировалось maman N; 12.01.2022 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так есть же наверное дистанционные врачи (ну как раньше было когда карантин был). Поищите. С дистанционным даже и лучше - он вроде больничный и рецепты на дом по емейлу шлет.
Как можно дистанционно осмотреть горло и поставить диагноз? Или прослушивание стетоскопом, чтобы определить, какой кашель? Есть мед консультации, которые могут быть дистанционными (прибегаем к ним часто), но далеко не все.
Тем более, что без температуры получить больничный и даже с температурой, кто его даст? Просто пришлют рецепт на долипран.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1660
Старое 12.01.2022, 10:53
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Интересно, в других местах тоже общественные ручки или мне так сильно везёт на общественное?
Конечно, есть! Была в 2-х аптеках, в мед.центре на прошлой неделе- ручки, какие коды и телефоны? Ручки эти еще 100 лет будут везде лежать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1661
Старое 12.01.2022, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Леонид Куравлёв госпитализирован в Коммунарку в тяжёлом состоянии, сам дышать не может. До этого два теста ПЦР были отрицательными. Неужели и он уйдёт из-за этой заразы ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1662
Старое 12.01.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Чего удивляться общественным ручкам и полотенцам? У нас на следующей неделе большое собрание 4 структур, после собрания - галеты. Шефа спросили, не отменит ли, ответ сейчас пришёл, что нет и это несмотря на то, что за moments de convivialité и не ношение масок теоретически полагаются штрафы, но всё пофиг. У нас случаи положительные и контактные имеются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1663
Старое 12.01.2022, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.894
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никто во Франции не будет приходить со своей ручкой,
И в России большинство такое.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #1664
Старое 12.01.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я думала, что уже прошла эта паника по поводу дверей, ручек, поручней. Нет, вы по-прежнему моете продукты и упаковки с едой? В чем проблема взять ручку? Вы же не в рот ее тянете, ну помоете руки потом, если там прямо сотни микробов по-вашему.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1665
Старое 12.01.2022, 11:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
И в России большинство такое.
В СССР гигиена, санитария и такие вещи, как не заразить были в головах у людей.
Здесь больничные, чтобы не заразить экономически невозможны. Более того мои коллеги постоянно болеют всякими типа ОРВИ, заражают друг друга при этом безумно радуются заболеть, объясняя, что из-за ковида мало болеют и, что это очень плохо для менталитета. Так что прийти и заразить кого-то только в радость.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1666
Старое 12.01.2022, 11:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В чем проблема взять ручку?
У нас 8 компьютеров и один огромный принтер на сотню преподавателей. Никто не моет руки и ничего не дезинфицирует. Кто-то переболел, но все в разное время. Если бы так передавалось, мы бы пачками болели.
Karjalainen вне форумов  
  #1667
Старое 12.01.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В чем проблема взять ручку?
В этом центре несколько сотен в день делают тесты. Среди них некоторое количество носителей ковида, которые трогают эту самую ручку, как и другие, которые больны другими заболеваниями. Получается просто супер рассадник.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1668
Старое 12.01.2022, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я думала, что уже прошла эта паника по поводу дверей, ручек, поручней. Нет, вы по-прежнему моете продукты и упаковки с едой? В чем проблема взять ручку? Вы же не в рот ее тянете, ну помоете руки потом, если там прямо сотни микробов по-вашему.
Я ручки вообще никогда чужие не беру. Дело не в ковиде. У меня уже привычка - многолетняя - раньше (лет 20 назад) во Франции (в париже по крайней мере) было очень много грибка. Очень. И французы тогда к этому как то наплевательски относились - ну есть и есть. Я даже помню что когда пришла за визой в посольство мне мой паспорт выдала рука молоденькой девушки с изъеденными грибком ногтями. И я очень боялась именно грибка. Ибо в молодости однажды подхватила (не на руки а на ногу) и лечила ... 2 года. Причем вроде вылечила, вроде все ОК а через пару месяцев все поновой. Вот я тогда мучилась! Ну вот. С тех пор у меня привычка. Ну и вообще я общественное не особо люблю и стараюсь не пользоваться.
blanca94 вне форумов  
  #1669
Старое 12.01.2022, 11:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В этом центре несколько сотен в день делают тесты. Среди них некоторое количество носителей ковида, которые трогают эту самую ручку, как и другие, которые больны другими заболеваниями. Получается просто супер рассадник.
Можно протереть руки гелем.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1670
Старое 12.01.2022, 11:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKarjalainen пишет:
У нас 8 компьютеров и один огромный принтер на сотню преподавателей. Никто не моет руки и ничего не дезинфицирует. Кто-то переболел, но все в разное время. Если бы так передавалось, мы бы пачками болели.
А маски у вас носят?
У нас один большой принтер и никто не носит маски в офисе.
Когда я работаю в офисе, я сама дезинфицирую. В последний раз не продезинфицировала и заразилась ОРВИ от больной этим коллеги, что мне испортило юбилей свадьбы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1671
Старое 12.01.2022, 11:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Можно протереть руки гелем.
Там нет геля и никто этого не делает. Речь не о том, чтобы один человек или несколько, чтобы себя защитить протёрли гелем или достали свои ручки, а о большинстве, которое пишет этой ручкой, это рассадник разных заболеваний.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1672
Старое 12.01.2022, 11:31
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я ручки вообще никогда чужие не беру.
У меня директриса заходит и берёт в ящиках ручки, дыроколы и прочее, а также штампы предприятий, которые по одному на каждую контору и многие ими пользуются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1673
Старое 12.01.2022, 11:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Там нет геля и никто этого не делает. Речь не о том, чтобы один человек или несколько, чтобы себя защитить протёрли гелем или достали свои ручки, а о большинстве, которое пишет этой ручкой, это рассадник разных заболеваний.
Но вы же нажимаете на кнопку вызова лифта, например, хоть это и рассадник. Просто потом протираете руки гелем или моете их.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #1674
Старое 12.01.2022, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Откуда: Лион
Сообщения: 349
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А маски у вас носят?
Когда не едят и не пьют. А едят и пьют у нас постоянно. Стоило к ним присоединиться - положительный тест.
Karjalainen вне форумов  
  #1675
Старое 12.01.2022, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.284
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В этом центре несколько сотен в день делают тесты. Среди них некоторое количество носителей ковида, которые трогают эту самую ручку, как и другие, которые больны другими заболеваниями. Получается просто супер рассадник.
Не трогайте руками лицо и всё. Пришли домой, помыли руки с мылом. Меня этому с детства учили, ковида тогда ещё не было.
Roudoudouce вне форумов  
  #1676
Старое 12.01.2022, 12:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Но вы же нажимаете на кнопку вызова лифта, например, хоть это и рассадник. Просто потом протираете руки гелем или моете их.
Да все подряд вы трогаете руками- кнопки, двери, поручни, полки, тележки и т.п. Проблем с этим нет, а вот ручки это да, рассадник. Смешно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1677
Старое 12.01.2022, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня всегда 3 ручки в сумке - одна обычная, одна самоликвидирующаяся и одна запасная.
Я давно это подозревала! Наша Бланка - резидент внешней разведки! Вот откуда она все знает!
Рыжая вне форумов  
  #1678
Старое 12.01.2022, 13:54     Последний раз редактировалось EHOT; 12.01.2022 в 14:53..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.946
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я давно это подозревала! Наша Бланка - резидент внешней разведки! Вот откуда она все знает
И ручки у нее как у Джеимс Бонда... 3 раза нажал и тютю.
EHOT сейчас на форумах  
  #1679
Старое 12.01.2022, 14:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не трогайте руками лицо и всё. Пришли домой, помыли руки с мылом. Меня этому с детства учили, ковида тогда ещё не было.
Ага, а затем еще помыли с мылом свой телефон, который трогали грязными руками, а заодно застежку на сумке, ключи, свою дверную ручку и т.д. и т.п)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1680
Старое 12.01.2022, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я думала, что уже прошла эта паника по поводу дверей, ручек, поручней. Нет, вы по-прежнему моете продукты и упаковки с едой? В чем проблема взять ручку? Вы же не в рот ее тянете, ну помоете руки потом, если там прямо сотни микробов по-вашему.
У меня никакой паники нет, но я очень брезгливый человек. Я еще до ковида старалась открывать дверь там, где за нее надо взяться всех пятерней, в перчатке. И не браться за поручни.

А началось это с того, что несколько лет назад я взялась за дверную ручку в одном учреждении, а потом понюхала свою руку, и мне чуть плохо не стало)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX