Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 07.10.2012, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Я пример вспомнила:

У моей знакомой укр гражданство , она замужем за русским , живет на пмж в россии,
по какому-то упрощенному закону ей дали российское гражданство и вернули укр паспорт ( загран) внутреннего нет
т е если раньше к украинскому паспорту в Россие ей давали вкладыш о прописке, то теперь этот вкладыш не дали т к прописка в русском паспорте

Один из родителей на Украине умирает и она приезжает оформлять наследство,
нотариус узнает ,что у нее русский паспорт и заявляет : у вас нет украинского гражданства

Я уж не знаю , может это связано с Россией , но в любом случае , приказа то президента не было,
А нотариус в ее документах на наследство пишет : украинского гражданства нет

Так это что автоматическое лишение гражданства без приказа президента ?

Или это перебор на местах ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 07.10.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Извиняюсь за вопрос, а кто такой Чорновил ?
Там, в ссылке есть: "первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил".
Очень скандальная личность, депутат Верховной Рады с 2002 года, скачущий из партии в партию. Сын легендарного трагически погибшего Вячеслава Чорновола.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 08.10.2012, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ирына13 за моральную чистоту толкует
да безразлична мне моральная чистота.Все мы не без греха. Просто удивительно,что как все с ног на голову переворачиваем,чтобы себя оправдать. Ведь все,без исключения,знают,что не поддерживает Украина второго гражданства,но ведь никто не спешит от него отказываться добровольно. А,требовала бы Франция такого отказа,перед выдачей французского,как это делают другие страны,то и ни вопросов,ни истерик не возникало бы и приходилось бы нам выбирать какое-то одно. Почему-то мы не обсуждаем как обойти французские законы,а украинские можно. Причем даже так забавно,что "родители за детей отвечают".Чего только уже не придумали,не приукрасили. Теперь ясно мысль донесла?
А Чорновол достаточно четко объяснил,почему пока закон не будет работать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 08.10.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Или это перебор на местах ?
Lesik, нотариус, конечно, погорячился. Но, тут существует еще одна правовая коллизия. Все нотариальные действия производятся на основании внутреннего украинского паспорта, удостоверяющего личность. Заграничный паспорт считается документом, удостоверяющим личность только при пересечении границы и во время пребывания за границей. Но при выезде на ПМЖ у гражданина Украины изымается и уничтожается внутренний паспорт.
Если нотариусы отказываются проводить сделки (а они отказываются), юристы советуют обращаться в суд.
Вот здесь можно прочитать подробнее
http://www.partner-inform.de/public_druck.php?ids=4774
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 08.10.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ирина, не надо мнить о себе бог знает что. Достаточно читать форум, чтобы знать. Или Вы не писали о том, что гражданства у Вас нет и оно Вас не инетресует? Ни больше, ни мешьше.
Я больше склоняюсь к мысли, что оно Вас очень даже интересует, но пока недоступно.

ПС. А агрессия от бессилия и неудовлетворенности жизнью. Так говорит психолог своему чеченскому пациенту, для которого я перевожу сейчас сеансы.
Так что переходите на другую волну общения. Потому что смешной выглядите именно Вы.
меняйте источники информации,меняйте. ОБС,он ОБС и есть. Вот как вас задело,что даже сообщение не лень было переписать. Ну,все-то вы обо мне знаете. Надеюсь,вы понимаете,что доказывать вам ничего не буду. Оставайтесь со своими фантазиями.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 08.10.2012, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Или это перебор на местах ?
однозначно перебор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 08.10.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Iryna13, так, справедливости ради, если существует правовая коллизия со вторым гражданством, то в этом виноваты не простые граждане, а законодатели. Вот когда законодательно будет закреплена процедура выхода из гражданства, обязующая граждан, получивших второе гражданство, выйти из украинского, тогда корректно будет говорить о некоем нарушении закона в отношении тех, кто этого не сделал.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 08.10.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Ирына13, так, справедливости ради, если существует правовая коллизия со вторым гражданством, то в этом виноваты не простые граждане, а законодатели.
это очевидно. Я не пыталась винить никого,а объяснила,что меня удивило.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 08.10.2012, 00:36     Последний раз редактировалось Lesik; 08.10.2012 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Lesik, нотариус, конечно, погорячился. Но, тут существует еще одна правовая коллизия. Все нотариальные действия производятся на основании внутреннего украинского паспорта, удостоверяющего личность. Заграничный паспорт считается документом, удостоверяющим личность только при пересечении границы и во время пребывания за границей. Но при выезде на ПМЖ у гражданина Украины изымается и уничтожается внутренний паспорт.
Если нотариусы отказываются проводить сделки (а они отказываются), юристы советуют обращаться в суд.
Вот здесь можно прочитать подробнее
http://www.partner-inform.de/public_druck.php?ids=4774
На сколько я знаю там не был отказ сделать сделку по укр загран паспорту ,
просто потому что не было регистрационного вкладыша в паспорте , без которого яко бы нельзя пересекать границу и который запросил нотариус ( или юрист)

показали русский паспорт

было заявлено: раз есть русский паспорт : украинского гражданства нет и написано в официальных документах ( по моему это называется свидетельство на собственностьили на наследство ):
особа не является гражданином Украины

Как так можно горячиться?

вспомнила у них все началось с того что надо было код индивидуальный получить, они за ним обратились в какой то орган ну и там заявили у вас нет гражданства
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 08.10.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Lesik, так и код индивидуальный налоговая выдает только при наличии укр. внутреннего паспорта. Что тут скажешь, чиновники действуют согласно инструкции, а такой случай в ней не прописан. Нужно было обращаться в суд.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 08.10.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Lesik, так и код индивидуальный налоговая выдает только при наличии укр. внутреннего паспорта. Что тут скажешь, чиновники действуют согласно инструкции, а такой случай в ней не прописан. Нужно было обращаться в суд.
Да нет , код им дали , или хотели дать именно на русский паспорт , а потом

вроде он был, вобщем факт то что таким наглым образом отменили гражданство ,a в код иностранцам дают на случай собственности или наследства : наверное шоб были в базе

Я сама слышу от многих на украине : ты не украинка , нельзя,т к второе гражданство есть , тогда я спрашиваю : закон читали ? Гражданства лишает только президент
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 08.10.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Lesik, поняла, код дали, как иностранному гражданину. Гражданство же факт выдачи такого кода и запись нотариуса не отменяет. Ваша знакомая все равно имеет статус гражданина Украины, выбывшего на ПМЖ в Россию. И, при желании, имеет право вернуться в Украину, и в этом случае ей обязаны обратно выдать внутренний укр. паспорт.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 08.10.2012, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Lesik, поняла, код дали, как иностранному гражданину. Гражданство же факт выдачи такого кода и запись нотариуса не отменяет. Ваша знакомая все равно имеет статус гражданина Украины, выбывшего на ПМЖ в Россию. И, при желании, имеет право вернуться в Украину, и в этом случае ей обязаны обратно выдать внутренний укр. паспорт.
Думаете не будут с русским паспортом приставать ?

Наверное раз ей так заявили , то то ли они законов не знают , то ли че хотят , то и делают

Наверное отсутствие гражданства отметили на док о наследстве , чтобы при случае продажи содрать налог как с иностранца ? Как же она в случае продажи будет доказывать свое право на гражданство ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 08.10.2012, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
внутреннего нет
Нет вобще или с собой не было? Потому что именно внутренний паспорт подтверждает гаржданство. А если его нет вобще, то можно предположить, что у человека нет украинского гражданства.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 08.10.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Lesik, думаю, будут приставать. И налог при продаже имущества будет, как с иностранца, если нет внутреннего паспорта. Если речь идет о серьезных деньгах, то стоит обратиться в суд. Думаю, решение будет в ее пользу, поскольку официально она из гражданства не выходила, значит, на территории Украины она считается только гражданином Украины и налог при продаже имущества должна платить как гражданин Украины.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 08.10.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Нет вобще или с собой не было? Потому что именно внутренний паспорт подтверждает гаржданство. А если его нет вобще, то можно предположить, что у человека нет украинского гражданства.
Да что за чушь!

Зачем предполагать ? И кто предполагает, Вы? Читайте законы.

Закон Украины "О гражданстве Украины" :

Статья 5. Документы, которые подтверждают гражданство Украины

Документами, которые подтверждают гражданство Украины, являются:

паспорт гражданина Украины;

свидетельство о принадлежности к гражданству Украины;

паспорт гражданина Украины для выезда за границу;

временное удостоверение гражданина Украины;

проездной документ ребенка;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт;

удостоверение личности моряка;

удостоверение члена экипажа;

удостоверение личности для возвращения в Украину.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 08.10.2012, 11:02     Последний раз редактировалось Lesik; 08.10.2012 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Lesik, думаю, будут приставать. И налог при продаже имущества будет, как с иностранца, если нет внутреннего паспорта. Если речь идет о серьезных деньгах, то стоит обратиться в суд. Думаю, решение будет в ее пользу, поскольку официально она из гражданства не выходила, значит, на территории Украины она считается только гражданином Украины и налог при продаже имущества должна платить как гражданин Украины.
Так у нее украинский заграничный паспорт с печатью : ПМЖ в России, эта печать не отбирает гражданство, и подтверждает что внутреннего паспорта не может быть , вроде она еще ставила в этот паспорт печать украинского консульства ( постановка на учет)

только этого вкалдыша о прописке нет, т к прописка в русском внутреннем паспорте, с момента как дали рос . гражданство по браку

О чем я и писала выше. Несмотря на этот паспорт ее, без решения президента налоговая или нотариус "лишили гражданства", как узнали что есть еще российский паспорт

Если они написали : персона не имеет украинскогo гражданства , то значит "лишили" сами за президента

По закону понятно, что они не имели права так писать, просто интересно, чем они руководствовались?

Я как-то забыла эту историю , я сейчас просматривая законы , обратила внимание , что такого в них и нет , чтобы налоговая или еще кто принимал решение
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 08.10.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
справедливости ради, если существует правовая коллизия со вторым гражданством, то в этом виноваты не простые граждане, а законодатели. Вот когда законодательно будет закреплена процедура выхода из гражданства, обязующая граждан, получивших второе гражданство, выйти из украинского, тогда корректно будет говорить о некоем нарушении закона в отношении тех, кто этого не сделал.
__________________
вот что и следовало доказать, согласна с вами...
спасибо за статью...очень онм меня успокоила....я тоже так думала...но это я...а это ответственное лицо глаголит..... будет что дать почитать на границе)) хи хи
статью распечатаю и буду хранить для пересечения границы,
Клятвенно обещаю)))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 10.10.2012, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
с момента как дали рос . гражданство по браку
А как давно это было?

Потому что Россия гражданство по браку автоматически не дает, его нужно запрашивать. Также Россия не разрешает иметь никакого другого гаржданства, кроме российского. При получении Российского гражданства Вы должны отказаться от гражданства другой страны.

Что-то тут не клеится в истории Вашей подруги, или Вы не все подробности знаете.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 10.10.2012, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Также Россия не разрешает иметь никакого другого гаржданства, кроме российского. При получении Российского гражданства Вы должны отказаться от гражданства другой страны.
ознакомьтесь еще раз с законом о гражданстве РФ
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 10.10.2012, 12:04     Последний раз редактировалось hataxa; 10.10.2012 в 12:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ознакомьтесь еще раз с законом о гражданстве РФ
Да, я не совсем правильно написала, хотела поправить, но Вы уже среагировали.
Она не запрещает, но при этом его не признает.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 10.10.2012, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Вот п. 1 статьи 6 закона РФ

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 10.10.2012, 12:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 36
hataxa, Вы очень интересную тему затронули.
В юридическом плоскости РФ существуют два понятия: второе гражданство и двойное гражданство. Так вот, двойное гражданство в РФ существует и признается. Но только в отношении ограниченного ряда стран. Например, Израиля.
Франция или Украина в этот список не входит.
В остальном, как Вы и пишите.
Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 10.10.2012, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Так у нее украинский заграничный паспорт с печатью : ПМЖ в России, эта печать не отбирает гражданство, и подтверждает что внутреннего паспорта не может быть , вроде она еще ставила в этот паспорт печать украинского консульства ( постановка на учет)
Так может быть, ей нужно было обратиться в украинское консульство (если дело было в России) или в ОВИР в Украине, там где она раньше жила, чтобы ей выдали какую-нибудь справку, подтверждающую ее гражданство?

Если она от укр. гражданства не отказывалась, и ее его не лишали, значит можно получить тому подтверждение.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 10.10.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Если я не ошибаюсь, при запросе российского гражданства не требуется отказа от первого гражданства только в нескольких случаях: это наличие гражданства некоторых стран Содружества, типа Украины, Казахстана, Беларуси..
А в других случаях да, нужна справка из коснульства страны первого гражданства о том, что оформлен отказ от этого гражданства.

Поэтому не стоит сравнивать ситуации с наличием российского и украинского граждансва, с ситуацией французское/украинское гражданство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 10.10.2012, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBeau пишет:
hataxa, Вы очень интересную тему затронули.
В юридическом плоскости РФ существуют два понятия: второе гражданство и двойное гражданство. Так вот, двойное гражданство в РФ существует и признается. Но только в отношении ограниченного ряда стран. Например, Израиля.
Франция или Украина в этот список не входит.
В остальном, как Вы и пишите.
Beau, Спасибо за дополнительные разъяснения. Видимо, случай Израиля, это как раз тот, что предусмотрен межднународными соглашениями с другими странами (я знала только про Казахстан, Киргизстан и Белорусь).
Извинте про оф-топ в теме про украинское гражданство.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 10.10.2012, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
hataxa, это разные вещи - допускать второе гражданство, не требовать отказа от первого при запросе российского, и допускать двойное граждансвто. Это три разных вещи. И соглашения об этом разные.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 10.10.2012, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если я не ошибаюсь, при запросе российского гражданства не требуется отказа от первого гражданства только в нескольких случаях: это наличие гражданства некоторых стран Содружества, типа Украины, Казахстана, Беларуси..
А в других случаях да, нужна справка из коснульства страны первого гражданства о том, что оформлен отказ от этого гражданства.
Нет, Украина в этот список не входит. От украинцев требуют отказ.

Вот по-этому, я и удивилась посту Lesik, где она говорит, что у подруги-украинки есть внутренний российский паспорт (= рос. гражданство).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 10.10.2012, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
hataxa, это разные вещи - допускать второе гражданство, не требовать отказа от первого при запросе российского, и допускать двойное граждансвто. Это три разных вещи. И соглашения об этом разные.
Я знаю.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 10.10.2012, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.856
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
так я и не прошу принимать меня как француженку на территории украины ,,,,,это если у меня вдруг возникнут проблемы с властями.....
а так...кто меня будет отслеживать, если я там появляюсь раз в два года?
Ну как... так же как в России. В аэропорту спросят: "А вы по какому документу едете во Францию?" Вы: "По французскому паспорту". Вот тут вас и повяжут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX