Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.02.2005, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Vauréal (95)
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  KissLe с помощью ICQ
Нормы на допустимое кол-во кг как таковой НЕТ, она всегда пишется на билетах! В зависимости от того со скидкой или без куплен билет, транзитом ли летите через другую страну или нет и т.п. - "норма" вычисляется каждый раз заново в зависимости от этих и др. факторов.
Для примера: несколько раз летала Air Francе'ом со студенческой скидкой - допустимое кол-во кг у меня было 24 + 12 кг в ручную кладь.
KissLe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.02.2005, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Похоже, мне попросту везет, но я при полетах постоянно имею перегруз, и пока -- тьфу-тьфу-тьфу -- ни разу не платил. У меня всегда с собой ноутбук, литр какого-нибудь подарочного алкоголя, прочая фигня...

Когда в позапрошлом году возвращался из Ниццы, 19.5 кг честно запаковал в багаж, с собой в качестве ручной клади взял заплечную сумку (8 кг), наплечную сумку с ноутбуком, документами, фр. прессой и компакт-дисками (6 кг), остаток вещей (обувь, купленная куртка, еще какие-то шмотки) упаковал в нескромных размеров черный пакет (5 кг). При регистрации на рейс решил, что наступление -- лучшая стратегия, и с улыбкой, но решительно, заявил: "тут -- ноутбук, здесь -- еда, а там -- бьющиеся предметы". Девушка мельком взглянула, и ничего не сказала, только выдала мне бумажные ярлыки для маркировки ручного багажа. Я ее поблагодарил, на том и расстались .

В прошлом году летел из Франкфурта -- был перегруз на 3 кг в багаже, из ручной клади было: все та же сумка с компом, плюс пакет с мелочевкой (в сумме явно больше 5 кг). Опять улыбнулся девушке на регистрации, спросил про погоду в Праге (летел Чешскими авиалиниями), еще что-то... и никаких доплат с меня не потребовали .

Вывод, на мой взгляд, такой: всё -- дело случая и способности немного расположить к себе девушку на регистрации
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.02.2005, 23:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
KissLe, думаю, вы ошибаетесь. Смотрите:

Нормы бесплатного провоза багажа и перевес

Существуют две принципиально разные нормы бесплатного багажа - "Весовая система" и "Система мест"

Весовая система

Бесплатная норма распространяется на все категории пассажиров (включая детей), кроме младенцев путешествующих без места (до 2-х лет).
Данная система применяется практически во всем мире при перелете между странами, за исключением полетов в США, Канаду и некоторых других направлений, где распространена "система мест". Система предполагает ограничение багажа по весу для трех классов обслуживания на борту:
Экономический класс - 20 кг. (Исключения здесь тоже бывают, например, авиакомпании Air France и British Airways разрешают провозить 23 килограмма багажа.)
Бизнес класс - 30 кг.
Первый класс - 40 кг.
Следует иметь ввиду, что если Вы участник какой-либо "бонусной" (поощрительной) программы авиакомпании, то для Вас норма бесплатного провоза багажа может быть увеличена.
Система не накладывает ограничений на размер багажа (в разумных пределах), за редким исключением максимальный размер не должен превышать 203 см. В противном случае необходимо сделать специальный запрос в бронировании при покупке авиабилета. При этом Вам нужно указать Агенту три измерения и вес Вашего багажа.

Перевес (весовая система)

К сожалению, весовая система предполагает достаточно жесткие санкции за превышение разрешенного веса. Для разных авиакомпаний стоимость "лишнего" килограмма несколько варьируется, но в большинстве случаев составляет 1,2 - 1.5% от нормального тарифа экономического класса (см. "Все о тарифах"). Если учесть, что этот тариф обычно в 2-3 раза дороже, чем льготный тариф, которым летит пассажир, то перевес "влетает в копеечку". Хорошо, если Вы летите Аэрофлотом в Берлин - нормальный тариф USD 350, следовательно, 10 кг перевеса USD 49 (1,4%), а если Вы летите с Lufthansa в Рио-де-Жанейро - нормальный тариф USD 2794 и Ваши десять килограмм становятся золотыми - USD 419 (1,5%).

Система мест

Применяется при полетах в США, Канаду и ряд стран Центральной и Южной Америки, а также при полетах внутри многих стран.
Бесплатная норма распространяется на все категории пассажиров (включая детей и младенцев).
Система мест едина для пассажиров экономического, бизнес и первого класса обслуживания на борту. Каждый пассажир может бесплатно везти с собой два места багажа. Каждое место должно весить не более 32-х килограмм, а сумма измерений не должна превышать 158 сантиметров (ширина + длина + высота). Сотрудники авиакомпании при регистрации багажа используют специальный шаблон, в который должно поместиться Ваше "место". В противном случае Вам придется оплачивать дополнительное место.

Перевес (система мест)

Обычно за дополнительное место багажа взимается сбор от 80 до 120 USD если оно удовлетворяет вышеуказанным условиям (32/ 158). Если же сумма измерений превышает 158 см., но меньше 203 см, то обычно взимается двойной сбор. И самый дорогостоящий случай, когда или сумма измерений превышает 203 см или вес места больше 32х кг - некоторые авиакомпании могут отказать Вам в перевозке такого багажа (Lufthansa, SAS) и предложить Вам оформить карго. Или же за первые 45 килограмм с Вас могут взять тройной сбор, а за каждые последующие 10 кг по одному сбору (Air France).

Перевозка багажа в салоне

(хрупкие и ценные предметы)
Накладное занятие, но иногда просто нет другого выхода. Как, например, перевезти виолончель? Для всех авиакомпаний и направлений правило одно - оплатите своему багажу такой же билет, как и у Вас. Но некоторые ограничения все-таки есть. Максимальный вес 80 килограмм, а габариты должны соответствовать размеру пассажирского кресла - 155х42х15 или 110х42х50. Следует иметь в виду, что бронирование Вашего багажа следует сделать до выписки Вашего билета (этого требует технология бронирования).


Продолжение читайте здесь:
http://www.timatik.ru/baggage/baggage.htm#allows
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.02.2005, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Etranger пишет:
Вывод, на мой взгляд, такой: всё -- дело случая и способности немного расположить к себе девушку на регистрации
Я бы посмотрел на Вас, как бы Вы смогли расположить к себе злую нервную тетку в Шереметьево, для которой все пассажиры - враги А, в общем, Вы правы, все дело случая.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.02.2005, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Etranger
 
Дата рег-ции: 20.12.2003
Откуда: Stuttgart - Samara
Сообщения: 386
Отправить сообщение для  Etranger с помощью ICQ
Leonid, если "тетка" нервная и злая, то в данном случае заплатить будет дешевле, чем располагать
Etranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.02.2005, 02:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Vauréal (95)
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  KissLe с помощью ICQ
Etranger пишет:
KissLe, думаю, вы ошибаетесь. Смотрите:

Нормы бесплатного провоза багажа и перевес

Существуют две принципиально разные нормы бесплатного багажа - "Весовая система" и "Система мест"

[b] Система предполагает ограничение багажа по весу для трех классов обслуживания на борту:
Экономический класс - 20 кг. (Исключения здесь тоже бывают, например, авиакомпании Air France и British Airways разрешают провозить 23 килограмма багажа.)
Бизнес класс - 30 кг.
Первый класс - 40 кг.
Следует иметь ввиду, что если Вы участник какой-либо "бонусной" (поощрительной) программы авиакомпании, то для Вас норма бесплатного провоза багажа может быть увеличена.
В моих словах нет ничего противоречущего этому))
KissLe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.02.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет допустимого веса багажа и перевеса у Эр Франс. Особенно у Эр Франс, вылетающих из Москвы. Допустимая норма багажа, провозимого без дополнительной платы, ИЗМЕНИЛАСЬ в сторону СОКРАЩЕНИЯ. Причины объяснены на официальном сайте Эр Франс, кому интересно. Контроль за весом багажа ведется очень строго и на него никак не влияет загрузка самолета (есть теория, что доплату не просят, если борт идет полупустой, так вот эта теория больше не работает на практике). Ручная кладь включается в общий вес багажа и отдельно не выделяется. То есть не 20 кг в багаж и еще 15 с собой в кабину. А всего 20 кг.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.02.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
когда летела во францию с кучеи вещей на год, перевесом 20 кг, просто до регистрации спрятала пакетики и рюкзачок с самыми тяжелыми вещами а потом все взяла в самолет как ручную кладь
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.02.2005, 17:11     Последний раз редактировалось Solnyshko; 14.02.2005 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
2 раза отправилось видимо слишком много эмоций по этому поводу
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.02.2005, 17:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Vauréal (95)
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  KissLe с помощью ICQ
Solnyshko пишет:
когда летела во францию с кучеи вещей на год, перевесом 20 кг, просто до регистрации спрятала пакетики и рюкзачок с самыми тяжелыми вещами а потом все взяла в самолет как ручную кладь
Зачем (и куда, кстати) прятать если сразу в ручную кладь взять можно?
KissLe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.02.2005, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
KissLe, чтобы не заставили все взвестить... общая норма багажа у Пулково 25 кг... у меня было на 20 кг больше...
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.02.2005, 17:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Vauréal (95)
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  KissLe с помощью ICQ
Solnyshko пишет:
KissLe, чтобы не заставили все взвестить... общая норма багажа у Пулково 25 кг... у меня было на 20 кг больше...
Это я поняла - я не поняла каким образом и куда спрятала))



marykar пишет:
Насчет допустимого веса багажа и перевеса у Эр Франс. Особенно у Эр Франс, вылетающих из Москвы. Допустимая норма багажа, провозимого без дополнительной платы, ИЗМЕНИЛАСЬ в сторону СОКРАЩЕНИЯ. Причины объяснены на официальном сайте Эр Франс, кому интересно. Контроль за весом багажа ведется очень строго и на него никак не влияет загрузка самолета (есть теория, что доплату не просят, если борт идет полупустой, так вот эта теория больше не работает на практике). Ручная кладь включается в общий вес багажа и отдельно не выделяется. То есть не 20 кг в багаж и еще 15 с собой в кабину. А всего 20 кг.
Цитата с сайта Эр Франс: "Le transport d'objets lourds (poids unitaire supérieur à 32 kg) ou encombrants est soumis à un accord préalable et doit être signalé lors de la réservation."
KissLe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.02.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
KissLe, на скамеечку у нас в Питере, родственники и друзья невылетающие остаются за ограждениами и на регистрации и посадке вы уже одни... там в зале такие скамеечки я поставила вещи и встала в очередь на регистрацию, вокруг скамеечек ходила милиция, я все боялась, что они решат что в пакетиках бомба, но обошлось, у меня в одном из пакетиком был плюшевый конь, он рассеивал подозрения
моя подруга летевшая в тот же день оттуда же в германию заплатила не помню сколько за перевес, она то меня и предупредила... вообще все зависит от авиакомпании, с немецкими сложнее..толко что другая подруга, она летит из Женевы в Питер через Франкфурт заплатила что то около 200 евро за перевес... заставили взвесить все
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 15.02.2005, 01:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Vauréal (95)
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  KissLe с помощью ICQ
Solnyshko, вот бы мне в Шереметьево такие скамеечки! )))
Получается таким же путём можно провезти что угодно.. не то что бы меня эта мысль привлекала, но...
KissLe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.02.2005, 02:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
KissLe , вы к чему тут эту цитату с сайта Эр Франс привели? Речь идет о норме провоза багажа, включенного в стоимость билета. То есть об общих правилах провоза багажа, о ручной клади, вес которой включен в общий вес багажа и подлежит взвешиванию. А вы о чем?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.02.2005, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Vauréal (95)
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  KissLe с помощью ICQ
marykar, я жирным выделила про что Про 32 кг, а не про 20 о коих упомяналось выше:
marykar пишет:
Ручная кладь включается в общий вес багажа и отдельно не выделяется. То есть не 20 кг в багаж и еще 15 с собой в кабину. А всего 20 кг.
KissLe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.02.2005, 20:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
KissLe пишет:
Для примера: несколько раз летала Air Francе'ом со студенческой скидкой - допустимое кол-во кг у меня было 24 + 12 кг в ручную кладь.
Нет, это не так. Ручная кладь и раньше входила в общий вес багажа, а теперь и сама общая норма снизилась. Так что теперь Эр-Франс эконом-класс 20 кг бесплатно, естественно, включая ручную кладь, в бизнес-классе и у некоторых категорий пассажиров (например, Petroleum Club) эта норма выше. Информация, напечатанная в буклетах, прилагаемых к билету, утарела еще в ноябре 2004.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.02.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
во франции с перевесом легче пройти , чем в москве. мне удалось однажды из парижа провезти 35 кг ручной клади :-)))))))) ну, ребята. не было просто выхода, я возращалась домой после годичного проживания. как мне посоветовали испанские студенты, главное, прийти очень рано, пока самолет не перегружен и на рагистарции смотрят на перевес сквозь пальцы. а если требуют денег, надо высыпать из карманов мелочь и сказать, что
то последнее, что есть. так что я подошла к девушке часа за три с улыбкой , стала ей говорить, как же она бедная тут под таким солнцем работает и тд. она, конечно, все поняла, но пропустила.
а вот два года назад когда я ехала после свадьбы во францию, то меня впервые в жизни заставили взвесить ручной багаж. рейс был люфтганза. девица меня заприметила из далека, мои попытки спрятать ручной багаж под стойкой не удались, хотя перевес был всего то 12 кг сверх ручного. не моргая глахом , она мне сказала: "девушка, с вас будет 380 долларов за перевес в кассе либо договоримся" пауза , ну и есссно вответ она услышала:"или договоримся". договорились. пришлось пойти на паспортный контроль, потом сделать вид , что я что-то у нее забыла вернуться и дать ей в бумажке 200 долларов. вот такие пироги! а когда ко мне приезжал в гости папа с собакой недавно, то ему предложили все то же самое, но для ссобаки, но ему-тио было на руку, тк собака оплачивается отдельно. рейс был аэрофлот. мне кажется, наши девушки в шереметьево 2 нашли способ зарабатывать "достойно".
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.02.2006, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а кто знает последнюю информацию о полете во францию из москвы с AIR FRANCE?сколько можно везти с собой кг? я на форуме прочитала, что на билетах пишут, а где именно? я нашла, что ручная кладь должна быть не более 12 кг (1ноутбук, фотик, дамская сумка, 1 сумка).А еще написано, что багаж не должен превышать 32 кг... так сколько чемодан может весить??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.02.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Cathenka пишет:
а кто знает последнюю информацию о полете во францию из москвы с AIR FRANCE???
Многое зависит от тарифа, по которому вы покупаете билет, я вам советую им просто позвонить, иначе можно ошибиться.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.02.2006, 12:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
ElenaBV пишет:
Многое зависит от тарифа, по которому вы покупаете билет, я вам советую им просто позвонить, иначе можно ошибиться.
А вот звонить не советую - там такие СПЕЦИАЛИСТЫ сидят.... Мама не горюй! Я им обычно сама все объясняю....

ЗЫ Пошла смотреть сайт АэрФрансовский.... Испугала меня Марикар...
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.02.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я по flying blue для молодежи тариф...ElenaBV,
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.02.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Cathenka пишет:
я по flying blue для молодежи тариф...ElenaBV,
2 года назад я летала по молодежному тарифу, у меня было 20 кг + 7 ручная кладь.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.02.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.664
Мой опыт, полет из России во Францию авиакомпанией Люфтганза с пересадкой во Франкфурте. Норма провоза багажа 20 кг и 5 кг ручной клади. Так было указано в бланке билета. На контроле взвесили только сдаваемый багаж, вес которого превышал на 6 кг, итого всего 26 кг. Предложили официально заплатить хотя бы за 4 кг по 22 евро за каждый, а остальное говорят простим. Я прикинула, что эти 4 кг моего багажа не стоят 88 евриков, вынула из чемодана ровно 4 кг всякой ерунды и отдала провожающему меня брату, благо разрешили. В ручной клади места не было и вес был около 15 кг вместо резрешенных 5 кг.
Вот так по доброму разошлись, все остались довольны.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.02.2006, 15:17     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 17.02.2006 в 15:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Насчет допустимого веса багажа и перевеса у Эр Франс. Особенно у Эр Франс, вылетающих из Москвы. Допустимая норма багажа, провозимого без дополнительной платы, ИЗМЕНИЛАСЬ в сторону СОКРАЩЕНИЯ. Причины объяснены на официальном сайте Эр Франс, кому интересно. Контроль за весом багажа ведется очень строго и на него никак не влияет загрузка самолета (есть теория, что доплату не просят, если борт идет полупустой, так вот эта теория больше не работает на практике). Ручная кладь включается в общий вес багажа и отдельно не выделяется. То есть не 20 кг в багаж и еще 15 с собой в кабину. А всего 20 кг.
Испугали Вы меня, Марикар! Вот что я нашла на их сайте :
ручная кладь :
http://www.airfrance.fr/cgi-bin/AF/F...cekedfnfdfnm.0
багаж сдаваемый :
http://www.airfrance.com.br/double6/...e?OpenDocument

(на французском сайте НЕТ НИ СЛОВА о весе багажа - только о дополнениях при спец.карте. Адресуют нас к билету....)

Коротенько : 20 кг в эконом-классе (+5-10-20 кг, если у вас спец.карта) + 12 кг ручной клади.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.02.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Zarevna Lebed, спасибо за ссылочки, к сожалению, у меня только IVORY, а не золотая, и не платиновая... обидно... лан, 32 кг- ето уже кое что!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.02.2006, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
а житвотных взвешивают? они как ручная кладь идут?? то есть, если меньше 5 кг- в кабину можно: http://www.airfrance.fr/cgi-bin/AF/F...cekedgfndfkk.0
если я лечу с эр франс, у меня ручная кладь весит 12 кг+ кошка 5 кг...считается как 17 кг? или как?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.02.2006, 19:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Только что вернулась из аэропорта, покупала билет в Питер. Докладываю :

ручная кладь - 10 кг (макс 12)
+
дамская сумка (толщина макс 15 см!!!)
+
багаж сдаваемый - 20 кг (макс 22 кг).

Теперь - внимание!!! ручная кладь - одно место. Т.е. если раньше я ездила - с собой в кабину - д/сумка+ванити (косметика)+чемоданчик на колесах, и взвешивали только последний, то теперь - д/сумка + одно место (или ванити, или на колесиках ).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.02.2006, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Cathenka пишет:
а житвотных взвешивают? они как ручная кладь идут?? то есть, если меньше 5 кг- в кабину можно: http://www.airfrance.fr/cgi-bin/AF/F...cekedgfndfkk.0
если я лечу с эр франс, у меня ручная кладь весит 12 кг+ кошка 5 кг...считается как 17 кг? или как?
Именно - 17 кг. И узнайте еще, возьмут ли кошку (т.к. этим Вы выбираете лимит "одного места ручной клади" Ну или отказаться от ручной клади - кошка + д/сумка)

Да, нужно сообщать при покупке билете, что везете кошку, т.к. по правилам только одно (!!!) животное в кабине.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.02.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zarevna Lebed, а если кошка весит больше и сдаете в клетке как багаж, то она будет подсчитываться отдельно, как перевес, даже если у вас 0кг с собой. правда, в шереметьево всегда предлагают так: ваша собачка весит 30 кг, вы должны заплатить 500 евро, давайте сделаем так, вы платите за 15 кг, то есть 250 евро, а остальные 250 делим пополам, вам 125 и нам 125 и 100 рублей носильщику, чтобы собачку отвез лично и поставил клетку. так было у нас.
в результате, возвращаясь домой обратно в россию, собака почему-то резко поправилась на 15 кг: улетала 15,а вернулась 30 кг.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэропорт, вес, груз, самолет, таможня


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один в самолете laguna Туристическая виза 12 07.04.2008 11:31
Ребенок в самолете? bambi Административные и юридические вопросы 20 14.03.2005 08:20
Сколько стоит перевес в Париже? Veronika Транспорт и таможенные правила 3 25.06.2003 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX