Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.09.2010, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
MarinaR, какое красивое серое платье, это что за марка? McQueen? Не разглядеть...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.09.2010, 19:03
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Comment s'habiller
Pour les hommes, on coupe difficilement au costume cravate, surtout pour un premier entretien (RH). Suivant le domaine, on peut se permettre plus ou moins de fantaisie, tout en restant raisonnable. Pour la banque ou les métiers de la défense, préférer un costume sombre, chemise blanche, cravate sobre. L'industrie tolérera plus facilement des chemises de couleur ou un costume clair. En hiver, préférez toujours un costume sombre. Attention de me pas s'habiller trop chaud. La chemise doit être longue (sinon, ça se voit et c'est pas élégant), sauf en plein été. Par contre, les convenances font que les bureaux sont chauffés et que vous ne poserez pas votre veste, il faut mieux éviter un pur laine épais d'hiver. Pour avoir testé une salle de conf non climatisée en plein été (avec nombreux PC et barco), je peux dire que c'est vraiment important de pas avoir trop chaud... Au niveau de la chemise, choisir une dans laquelle vous êtes à l'aise et où vous pouvez fermer le dernier bouton. Si elle vous serre le coup, vous ne serez pas à l'aise. Même remarque pour le pantalon. Attention à ne pas tomber dans l'excès inverse : c'est un entretien de boulot, pas un concours d'élégance. On oublie donc les pinces à cravate et autres gadgets. On fait très attention, on oublie les chaussettes blanches, on pense à prendre un mouchoir (poche droite, c'est important) ou un paquet de mouchoirs en papier avec un mouchoir sorti dans la poche (ça servira).

De ce que j'en sais, c'est un peu moins formel pour les représentantes féminines. Pour les emplois cadre, le tailleur est recommandé, avec un « petit pull à 10F pendant les soldes » ou un chemisier. Pour des emplois type job d'été dans un magasin de fringues branché, arriver en tailleur vous grillera par contre tandis que le petit pantalon taille basse et son petit haut si mignon seront tellement plus dans la ligne du magasin. Donc pensez bien à adapter la tenue au domaine.

C'est une évidence, mais il vaut mieux penser à se laver, peigner les cheveux (voire les couper pour que ça ressemble à quelque chose), brosser les dents. Bref, rien de bien original. Ne surtout pas abuser du parfum : une touche discrète, pourquoi pas, mais rien de pire que de passer un entretien en se demandant quand on va pouvoir ouvrir la fenêtre et respirer. Il vaut mieux aussi éviter les bijoux trop voyants.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 26.09.2010, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Вот, что советуют для собеседования:
Чего-то уж совсем скуШное по цвету
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 26.09.2010, 19:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Oksy75, похоже, написано McQ, а, правда, чУдное.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 26.09.2010, 19:09
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Платье мне понравилось, а что по этикету в туфелях с 10 см. каблуком можно с утренца на собеседование сбегать? Те , которые с низеньким каблучком как то не очень нра... Спасибо MarinаR за подборку.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.09.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ну, советы на всех сайтах приблизительно одинаковые и цвета тоже:
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.09.2010, 19:12
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Чего-то уж совсем скуШное по цвету
Ага, а потом за неуважение к компании из за веселеньких расцветочек на работу не взяли...
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.09.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Darlingannet, дело не в том, что запрещено. В России вообще не прилично одеваться не сексуально. Даже ваш мышиный цвет может быть вызывающим и далеко не деловым.
Деловой - это не значит мышиный, а тот, что создает деловую обстановку. А с одетой по вашему описанию девушкой с обтянутым бюстом и ягодицами вряд ли можно сосредоточиться на чем-то кроме этого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.09.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вот такие, к примеру, брючки идут на многие фигуры.
http://www.yoox.com/item/YOOX/JUNYA+...lothingwomen80
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.09.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
calagane, строгий этикет шпильки считает излишним, а предлагает нормальный каблук.
А я лично добавила бы: если вы маленького роста и носите шпильки легко и ненавязчиво, то компенсация роста - это то, что может их оправдать.
Если же рост хороший - то вы можете оказаться выше ростом своего собеседника. Не всем может понравиться это доминирующее положение в росте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.09.2010, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот такие, к примеру, брючки идут на многие фигуры.
но не на многие кошельки
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.09.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Oksy75, я же фасон вывесила. У меня такого типа, но любому по карману - кажется 55 евро платила, вроде даже на этом же сайте и покупала.
Ну может приврала, такого типа брюки могут плохо сидеть на явном грушевидном типе фигуры. Но и грушенькам тоже можно подобрать что-то , в чем они будут хороши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.09.2010, 20:23     Последний раз редактировалось Darlingannet; 26.09.2010 в 20:28..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В России вообще не прилично одеваться не сексуально. Даже ваш мышиный цвет может быть вызывающим и далеко не деловым.
Деловой - это не значит мышиный, а тот, что создает деловую обстановку. А с одетой по вашему описанию девушкой с обтянутым бюстом и ягодицами вряд ли можно сосредоточиться на чем-то кроме этого.
Я что то не помню, что я где то писала, что на собеседование желательно одеться сексуально. Причем тут одежда, обтягивающая бюст и ягодицы??????????

И разве я писала, что что то там "запрещено"????
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.09.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ptu,
ИМХО каблук будет смотреться нейтральнее с брюками, нежели с юбкой.
Опять-таки многое зависит от профессии: нам в маркетинге и коммуникации вольности не только позволяются, но от нас даже ждут чего-нибудь эдакого branché.
Выше просили помочь понять что это за стиль, но я не возьмусь объяснить. Я у подруги позаимствовала определение : непопсово. Не знаю, на сколько от этого легче.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.09.2010, 20:36
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Ну, советы на всех сайтах приблизительно одинаковые и цвета тоже:
Может у них один и тот же консультант работает. Многостаночник.
Серый - очень классный цвет. Но многие женщины не умеют его носить. Не потому что они неумехи, а потому что не очень уверенная в себе женщина, если она не на бухгалтера идет собеседоваться, просто в нем потеряется.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.09.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
MarinaR,
Откуда картинка в посте 246? Мне кажется не совсем собеседнический стиль в первую очередь у платьешек и юбочки. На платье без рукавов я бы надела пиджак. ну и юбка если уж тюльпаном, должна быть без запаха да еще и с подрезом (если я правильно называю такую деталь).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.09.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не потому что они неумехи, а потому что не очень уверенная в себе женщина, если она не на бухгалтера идет собеседоваться, просто в нем потеряется.
А яркий фарфик, платочек?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.09.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Svet, так я выше и писала, и потом MarinaR, что наряд на собеседование прежде всего зависит от отрасли. Явиться в макдо или супермаркет на собеседовании в costume cravatte , да еще дорогом, на пост кассирши или официанта...
А calagan так и не написала, о какой отрасли и посте идет речь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.09.2010, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Мне кажется не совсем собеседнический стиль в первую очередь у платьешек и юбочки.
А может оставим брюки то мужчинам, нет?

Мне кажется, женщине вполне допустимо ходить в женской одежде. Где бы то ни было: во Франции или в России.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.09.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я что то не помню, что я где то писала, что на собеседование желательно одеться сексуально
Вы не писали, и зря. Это важно. Не только цвет или фасон определяет стиль и деловой настрой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.09.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот такие, к примеру, брючки идут на многие фигуры.
http://www.yoox.com/item/YOOX/JUNYA+...lothingwomen80
Точно ! У меня есть такие брюки, только IKKS - не так дорого, как по ссылке, не помню сколько, около 145 евро стоили. А пиджак к ним был тёткинский, не захотела покупать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 26.09.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А может оставим брюки то мужчинам, нет?
Мы французский деловой стиль обсуждаем. Поэтому тут мы оставляем выбор женщине, что ей больше нравится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 26.09.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А яркий фарфик, платочек?
Выход! Если они не старят. И если не выглядят с претензией - "вот вырядилась-то"
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 26.09.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А может оставим брюки то мужчинам, нет?
Ну во-первых мужчина вряд ли наденет брюки со шпилькой. Я например ходила на собеседование (удачное, хотя в итоге я там не работаю) в черных брюках, заправленных в джинсовые сапоги на шпильке и шарфиком в тон. Те же сапоги с юбкой смотрелись бы излишне секси для собеседования.
Во-вторых сама я не большой любитель брюк, но во Франции женщины их жалуют.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 26.09.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
И если не выглядят с претензией - "вот вырядилась-то"
Я повторюсь: в моей области очень любят вырядиться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 26.09.2010, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я очень люблю брюки - и чёрные, и серые, и даже белые (летом), у нас можно и белые на работу носить, юг всё-таки. Летом допускаются брюки до щиколотки, у меня такие тоже есть, классического покроя. Этим летом носила платья.
А на работу меня приняли когда-то как раз в брюках, как по ссылке и в бледно-розовой трикотажной кофточке с воротником под горло и коротким рукавом от Кароль. Т.е. ничего претенциозного на мне надето не было.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 26.09.2010, 20:54     Последний раз редактировалось Darlingannet; 26.09.2010 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы французский деловой стиль обсуждаем.
И в Москве и в Париже на деловых мероприятиях я всегда встречаю француженок в платьях, костюмах, юбках в ансамбле с элегантными блузками.

А вот молодежь действительно предпочитает брючки, джинсы....
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.09.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я повторюсь: в моей области очень любят вырядиться.
Это я понимаю. Я просто не знаю, куда calagane собирается.
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.09.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А она скрывает!
А ведь это та печка, откуда и плясать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 26.09.2010, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Те же сапоги с юбкой смотрелись бы излишне секси для собеседования.
А вот меня коробят в брюках более проглядываемые анотомические подробности, особенно в случае если дама любит подчеркнуть свою анотомию.

В юбке же все прикрыто, но по своему стилю она более женственна. Не обязательно секси.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX