Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.10.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
А мы в ней живем и даже на работы устраиваемся
Да, вас почитай - вы единственный человечек со всего форума, кто на нее устраивается.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 03.10.2010, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Фиеста, конечно, я пишу серьезно, какие уж тут шутки. Хотелось бы узнать, почему многие женщины не красят губы? я знаю только тех, кто не красит их потому, что вообще не красится...То есть НЕ наносит никакого макияжа.
Уже сколько раз писано-переписано, что лучший макияж, это когда проводишь 3 часа перед зеркалом, чтобы никто не увидел, что ты накрашена
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 03.10.2010, 17:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Вы мне хотите подробности про Францию рассказать...Я тоже вообще-то в ней бываю, и вижу кто и как красится....
И как? Расскажите, как Вы видите.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 03.10.2010, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Да, вас почитай - вы единственный человечек со всего форума, кто на нее устраивается.
Не поняла этой фразы... Это чтобы подколоть или как?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 03.10.2010, 17:26     Последний раз редактировалось hobbes; 03.10.2010 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А несколько страниц назад нас убеждали в обратном
Livi, обычно я логична и последовательна в своих взглядах... На какой конкретно странице я рекомендовала одеваться в Hermès?
Я вполне согласна с Fiesta
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И дело не марках/ценах и т.д., а именно в адекватности должности и внешнего вида (не обязательно быть менеджером, чтобы одеваться в классическом стиле).
а так же с мнением Stroka почти четырехлетней давности (см. странцу 4)
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
однако суть все-таки кроется в том насколько вы подходящий для компании специалист, то есть насколько умеете себя уже на интервью продать, и уверяю вас, одежда здесь играет второстепенную роль.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 03.10.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Уже сколько раз писано-переписано, что лучший макияж, это когда проводишь 3 часа перед зеркалом, чтобы никто не увидел, что ты накрашена
А ну так это - другое дело. Чтобы макияж был, и полный, но при этом максимально натуральный.
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Не поняла этой фразы...
Не пугайтесь той фразы. Она нестрашная. Проехали.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 03.10.2010, 17:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Хотелось бы узнать, почему многие женщины не красят губы? я знаю только тех, кто не красит их потому, что вообще не красится...То есть НЕ наносит никакого макияжа.
Я практически никогда не крашу губы, помада мне мешает. Крашу в редких случаях, когда ну очень необходимо. Глаза крашу всегда, они мой козырь и я их выделяю. Губы заурядные и я не люблю заострять на них внимание. Это ответ на вопрос "почему".
Если ноги красивые -значит юбку до колена, если шея - шарфик, если грудь - красивая блузка с намеком на декольте, если зубы - улыбаться и т.д.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 03.10.2010, 17:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Livi, обычно я логична и последовательна в своих взглядах... На какой конкретно странице я рекомендовала одеваться в Hermès?
Я не говорила, что Вы . Убеждали другие, поименно не будем.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 03.10.2010, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я практически никогда не крашу губы, помада мне мешает. Крашу в редких случаях, когда ну очень необходимо. Глаза крашу всегда, они мой козырь и я их выделяю. Губы заурядные и я не люблю заострять на них внимание. Это ответ на вопрос "почему".
Если ноги красивые -значит юбку до колена, если шея - шарфик, если грудь - красивая блузка с намеком на декольте, если зубы - улыбаться и т.д.
Хорошо для обычной жизни, не всегда работает для собеседования.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 03.10.2010, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Губы заурядные и я не люблю заострять на них внимание.
Ливи, я не придерживаюсь такой логики. Если заурядные - тем более нельзя оставлять их без внимания. Возможностей для натурального макияжа губ - масса. Надо просто найти свой вариант. Для меня однозначным является то, что нельзя красить поллица. Сказал А - скажи и Б. Коснулся тушью ресниц - нельзя оставлять губы полностью а ля натюрель. Для меня самый натуральный вариант макияжа губ: взять помаду Шанель Руж Коко 05 и нанести ее только подушечками пальцев, совершенно без кисточки. То есть слоя помады нет - а цвет губ, безусловно, меняется.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 03.10.2010, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Ливи, я не придерживаюсь такой логики. Если заурядные - тем более нельзя оставлять их без внимания. Возможностей для натурального макияжа губ - масса. Надо просто найти свой вариант. Для меня однозначным является то, что нельзя красить поллица. Сказал А - скажи и Б. Коснулся тушью ресниц - нельзя оставлять губы полностью а ля натюрель. Для меня самый натуральный вариант макияжа губ: взять помаду Шанель Руж Коко 05 и нанести ее только подушечками пальцев, совершенно без кисточки. То есть слоя помады нет - а цвет губ, безусловно, меняется.
Ну это если у кого губы бледные, возможно. У меня они и так не телесного цвета.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 03.10.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
помаду Шанель Руж Коко 05 и нанести ее только подушечками пальцев, совершенно без кисточки. То есть слоя помады нет - а цвет губ, безусловно, меняется.
А тот же оттенок другой марки - уже не тот эффект?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 03.10.2010, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А тот же оттенок другой марки - уже не тот эффект?
Конечно, нет Что Вы на самом деле. Главное - это марка и статус, по которому берут на работу Иначе не возьмут, даже не сомневайтесь
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 03.10.2010, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Вообще на собеседовании главное - это быть максимально уверенным в себе и чувствовать себя комфортно. Само по себе данное мероприятие достаточно стрессовое, так что надо минимизировать все остальные неприятности. Если чувствуешь себя с помадой, как корова с седлом, то не надо помаду. Желательно выглядеть (и чувствовать себя) максимально натурально. Не прыгать выше головы, не пялить на себя вещи, к которым не привык и не делать себе прически, в которых не уверен.
Но это прописные истины, ясное дело
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 03.10.2010, 17:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.10.2010 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Фиеста, Или дядечки в костюмах и с рюкзаками... бэээээ... У них часто бывают и носки, кстати
раз пошла такая пьянка - не только белые носки и рюкзаки с костюмами, но список можно продолжить также футболками под рубашки,сквозь которые эти самые футболки светятся своими короткими рукавами
Какие же мы все таки злые

Студентка, не бэкайте так быстро

Не знаю точно в какую компанию вы попадете в Париже, но в некоторых (и на Дефансе, кстати, тоже) рюкзаки (нормальные, правда, а не школьные) это почти обязательно - на мое удивление "почему?", мне сказали, что это из последних нововведений, и все для того, чтобы не привлекать внимание к компьютерам, которые находятся обычно в нормального рода сумках для ноутов.
Ну и плюс для "проталкивания в массы этогоо нововведения" - компаниии беспокоятся о спине своих работников

Не знаю станет ли это у людей в привычку, ибо не все носят и валяются эти супер-рюкзаки в шкафах, но ведь другая половина их носит, причем не только в техдепартаментах, а и финансовых, коммерческих и т.д...и носят не только рядовые специалисты, но и менеджеры, директоры департаментов и выше.

Естественно, это касается больше всего крупных промышленных компаний, а сектор моды и люкса такие новшества, наверное, обходят стороной. но факт остается фактом
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 03.10.2010, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Fiesta, Есть прекрасные сумки на колесиках... Никогда не пойму костюмов с рюкзаками *бэкает еще раз*
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 03.10.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Fellici, я пишу об этом именно тоне - так как он очень натуральный. Интенсивно натуральный, я бы сказала. Конечно, любую другую этой же техникой тоже можно наносить.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 03.10.2010, 18:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.10.2010 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Фиеста, Есть прекрасные сумки на колесиках... Никогда не пойму костюмов с рюкзаками *бэкает еще раз*
а зачем понимать? можно и не обращать внимания, имхо
(хотя я тоже сначала удивилиась как-то, проходя одно собеседование где мой интервьювер пришел именно так, с рюкзаком и в костюме, - и дядечка был не рядовым менеджером, а региональным директором.
Сейчас он также ходит с рюкзаком, перейдя в другой филиал этой компании, где он директор по Франции...)


П.С. мне кажется, что в небольших компаниях всем до фени, пардон, кто с какой сумкой для ноута ходит, но в некоторых крупных компаниях это одна из возможностей fédérer une équipe autour d'un objectif commun и чего только DRH не придумывают. (причем не только с сумками для ноутов)
В-общем, в каждой избушке свои погремушки.

Так что лучше к этому прислушаться и сделать выводы (каждый делает для себя).

P.S. Да, вспомнила другой пример - костюм от YSL и рюкзак (подчеркну, что БЕЗ белых носков и футболки под рубашкой - очень элегантный мужчина), и тоже не рядовой менеджер
В-общем, главное понять внутренние "традиции" компании и адаптировать в нужном русле (если хотите там работать).
Например, я могу, не зная расписания дня как моего шефа, так и n+1, узнать по их внешнему виду где, с кем и когда у них встреча
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 03.10.2010, 18:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Хотелось бы узнать, почему многие женщины не красят губы?
Очен просто, я их не крашу потому, что они мне не нравятся накрашенными и я себе не нравлюсь с накрашенными губами, чувствую себя матрешкои. Хотя крашу все остальное по полнои программе : корректор, тональник, тушь, карандаш для глаз, румяна и часто тени. Губы изредка бесцветным блеском или гигиеническои помадои исключительно для увлажнения. Поэтому меня тоже, как и многих здесь удивило ваше личное мнение про ненакрашенные губы, особенно в трактовке делового стиля
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
так как он очень натуральный. Интенсивно натуральный, я бы сказала
надо было написать: для меня лично, так как для меня этот цвет совсем не натуральный
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 03.10.2010, 18:54
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
А меня удивил комментарий про футболки под рубашками. В Америке - обычное дело
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 03.10.2010, 19:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 03.10.2010 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
И лове Франце, имхо конечно же, но как-то неэстетично, когда это все дело просвечивается сквозь рубашку, а короткие рукава футболки делят длинный рукав рубашки на две части.
Молчу, когда верх футболки выглядывает из-под рубашки впереди...

Как говорил один из моих преподов - избегайте look "total"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 03.10.2010, 19:45
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Да, вас почитай - вы единственный человечек со всего форума, кто на нее устраивается.
А потом имеет необыкновенную смелость переходить с одного предприятия на другое.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 03.10.2010, 19:51     Последний раз редактировалось POLKAN; 03.10.2010 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Что Вы на самом деле. Главное - это марка и статус, по которому берут на работу Иначе не возьмут, даже не сомневайтесь
Студентка, умора вас читать. Именно поэтому вы отметили, что были на собеседовании в костюме от Зары и постоянно рассказываете о каких-то лебутанах, как о пределе мечтаний?

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Не прыгать выше головы, не пялить на себя вещи, к которым не привык и не делать себе прически, в которых не уверен.
Но это прописные истины, ясное дело
Как бы эти слова еще к самой себе научиться применять.

Кстати, вспомнила одну историю, когда мужчину не взяли на работу наладчиком в цех потому, что он пришел к начальнику цеха в рубашке с незасученными рукавами. Из-за чего тот сделал вывод, что человек не настроился на работу.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 03.10.2010, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Студентка, умора вас читать. Именно поэтому вы отметили, что были на собеседовании в костюме от Зары и постоянно рассказываете о каких-то лебутанах, как о пределе мечтаний
Polkan, да ладно, костюм от Зары - это еще не полная умора. Умора была бы, если бы написать - костюм от Тати.
Студентка, только не обижайтесь, я любя.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 03.10.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
POLKAN, а вы не заметили сарказма в цитируемой вами фразе?

Посмотреть сообщениеKandy пишет:
да ладно, костюм от Зары - это еще не полная умора
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Как бы эти слова еще к самой себе научиться применять.
Тема не для перехода на личности, и не для смеха над чьей-то одежды на собеседовании.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 03.10.2010, 20:42     Последний раз редактировалось I love France; 03.10.2010 в 20:45..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И лове Франце, имхо конечно же, но как-то неэстетично, когда это все дело просвечивается сквозь рубашку, а короткие рукава футболки делят длинный рукав рубашки на две части.
Молчу, когда верх футболки выглядывает из-под рубашки впереди...

Как говорил один из моих преподов - избегайте лоок "тотал" :чеесы:
Это Ваше имхо, вся Америка так ходит, они считают,что это более гигиенично, подмышками нет мокрых пятен и рубашки в этих местах не желтеют. Если Вы кому-нибудь в Америке скажете, что так нельзя приходить на собеседование, люди искренне удивятся, если не посмеются. Вообще нет единого образца одежды на собеседование, все зависит от должности, пола, компании, страны и т.п. Одна и та же одежда в одной стране и одной компании при собеседовании на разные должности может выглядеть в одном случае уместно, в другом - нет. В одной и той же компании на разных побережьях Америки могут одеваться немного по-разному.
Есть специальные футболки под рубашки с вырезом V-neck
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 03.10.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
I love France, а разве кто-то писал, что во Франции не носят белье под рубашкой? Речь ведь шла, что не красиво, когда его видно у ворота, или рубашка сильно просвечивает. И при чем тут Америка? Мы же о собеседовании во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 03.10.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ПОЛКАН, а вы не заметили сарказма в цитируемой вами фразе?
Заметила, потому и не удержалась.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 03.10.2010, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
POLKAN, тем более, тогда давайте по делу. По делу - нравится вам или не нравится то, что пишет Студентка - она сходила на собеседование и получила работу там, где хотела. Свою задачу, для которой и тему создала, она выполнила. Чего же к ней тут цепляться? Не хотите - не надевайте Зару на собеседование, не вопрос, надевайте только супермарки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 03.10.2010, 20:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Сейчас по 1 программе шла какая-то передача: интервью в боулинг-клубе, очевидно с директором. Костюм, белая рубашка, галстук и белые носки, а еще зубы.... ужасные, черные.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 01:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX