Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 27.09.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Кстати заметила в МОскве многие в брюках ходят.
__________________
Еще раз повторюсь, но я предложила юбку, не потому что в Москве так "ПРИНЯТО, или как заявила Ptu у нас тут "ОБЯЗАЛОВКА". А потому что, во первых эту деталь легко подобрать и она в дальнейшем всегда востребована в гардеробе, во вторых, я просто НИКОГДА не видела на деловых мероприятиях французских деловых женщин в брюках. Только в платьях, юбках и костюмах с юбками. Отсюда и сформировавшийся образ французского делового стиля. Если кто то чувствует себя хорошо в брюках - на здоровье.

Я просто выразила свое личное мнение.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 27.09.2010, 13:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Darlingannet, да Вы поймите, что французы в России одеваются, как принято в России. Во Франции все значительно более демократично. Юбка или брюки не имеет абсолютно никакого значения. Главное, чтобы и то , и то выглядело по возрасту и к месту. Если Вы придете даже в банк на собеседование в юбке выше колена, блузке белой и на шпильках, это не будет всегда выглядеть к месту, особенно шпильки (именно в банке). И я с поддерживаю Ptu , когда она пишет, что в России деловой стиль носит оттенок сексуальности.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 27.09.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
ЕОтсюда и сформировавшийся образ французского делового стиля.
Ваши оппонентки тоже видели деловых женщин, во Франции
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 27.09.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
да Вы поймите, что французы в России одеваются, как принято в России.

Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Ваши оппонентки тоже видели деловых женщин, во Франции
А я о Франции и говорю

Я бываю по долго службы на деловых мероприятиях в Париже и также имею удовольствие наблюдать французских деловых женщин, приезжающих в Москву на такие же деловые мероприятия.

Я совсем не имела ввиду французов, проживающих в Москве
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.09.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Darlingannet, а те, кто тут живет и работает, их не видят, по-Вашему?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.09.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Darlingannet, да ездите, сколько хотите, но факт остается фактом: в Москве и во Франции (причем Париж и остальные города тоже надо отделять друг от друга) одеваются совершенно по-разному. Абсолютно! Я имею в виду женшин, у мужчин мало что придумать можно. Нельзя давать советы , исходя из московского опыта. У меня все мои московские костюмы висят в шкафу и пылятся, они здесь совершенно не к месту. ЛИбо как старуха Шапокляк выгляжу, либо чрезмерно сексуально по французским меркам. То же с обувью. И во Франции ходят на каблуках, но каблуки не такие , и носы не такие.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 27.09.2010, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Darlingannet, да ездите, сколько хотите, но факт остается фактом: в Москве и во Франции
Я ведь Вам объяснила, что я даю совет отнюдь не исходя из того, как принято в Москве.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 27.09.2010, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
а те, кто тут живет и работает, их не видят, по-Вашему?
А разве я это утверждала?

Я просто выразила свое мнение, поскольку тоже имею возможность наблюдать как одеваются француженки.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 27.09.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я ведь Вам объяснила, что я даю совет отнюдь не исходя из того, как принято в Москве.
Тогда причем здесь серая юбка? Французы если и оденут юбку, то скорее черную.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 27.09.2010, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vrubelru, вы считаете, что юбки во Франции на собеседовании лучше избежать и предпочтительней одеть брюки, чтобы быть правильно понятой?
(в смысле, что юбка непременно создаст легкомысленный образ?)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 27.09.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Тогда причем здесь серая юбка? Французы если и оденут юбку, то скорее черную.
А Вы перечитайте мой пост и увидете, что я советовала несколько вариантов на выбор: серый, мышиный или черный. Это уж кому что к лицу идет...
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 27.09.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, нет, я считаю, что не надо настаивать на юбке. Это не имеет огромного значения. И вообще все зависит от того, с кем собеседование (мужчиной или женщиной) и в какой области.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 27.09.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
vrubelru, а какое у вас на этот счет мнение? (я о том, с кем собеседование, с жензиной или мужчиной). У меня вот однозначного мнения не сложилось на этот счет. может быть и так и так, как положительное, так и отрицательное впечатление произвести, зависит от личного восприятия работодателя, может вообще от его личных предпочтений, никоим образом с той или иной сферой бизнеса не связаными.

Интересно мнение (всех участников), в каких отраслях (сфера бизнеса и т.д.) вам кажется, что юбка на собеседовании скорее неуместна. Можно ли выделить однозначано такие отрасли?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 27.09.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Еще раз повторюсь, но я предложила юбку, не потому что в Москве так "ПРИНЯТО, или как заявила Пту у нас тут "ОБЯЗАЛОВКА". А потому что, во первых эту деталь легко подобрать и она в дальнейшем всегда востребована в гардеробе, во вторых, я просто НИКОГДА не видела на деловых мероприятиях французских деловых женщин в брюках. Только в платьях, юбках и костюмах с юбками.
А может Вы их видите в какой-то отдельной сфере деятельности?
Могу сказать за строительство, промышленные крупные предприятия (говорим за офис-работников, конечно же) и консалтинг во Франции (все в Париже) - юбок очень мало среди женщин-кадров.

Может Вы имеете в виду, например, маркетинг, коммункации, индустрию моды или еще что?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 27.09.2010, 13:59     Последний раз редактировалось vrubelru; 27.09.2010 в 14:03..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, последний раз , когда проходила собеседование, ужасно мучилась, как одеваться. Собеседование было с женщиной (региональный директор). С мужчинами как-то проще (ту, действительно, юбку и вперед очарование). Я не знала ни ее возраста, ни манеры одеваться. ТАк просто вбила в гугле ее ФИО и нашла фотки. Оделась, чтобы всячески напоминать ее стиль (была в брюках). Дама оказалась лет 43-45, одевается очень модно. В сером костюме я бы выглядела недостаточно dynamique . А на последнее собеседование уже с DRH , но в кабинете рядом с рег. директором (то есть та меня еще раз наблюдала), прямо пошла в красной шелковой блузке с красным (но красный приглущенный, не а ля пионер) гермесом (но только в качестве шарфа к темно-синему пальто, а не я ля тетя Беттанкур вокруг шеи) и черных брюках. А девушка напротив сидела чуть ли не в джинсах. Сфера работы banque d'affaires

Все ОЧЕНЬ зависит от должности и сферы. От того Париж это или провинция. Самый простой способ- быть максимально похожим на собеседника. Тогда Вы ему подсознательно понравитесь.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 27.09.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Интересно мнение (всех участников), в каких отраслях (сфера бизнеса и т.д.) вам кажется, что юбка на собеседовании скорее неуместна. Можно ли выделить однозначано такие отрасли?
Veronique, мне кажется, что не стоит ломать голову и гадать "где юбка уместна/неуместна" и какой образ она создаст или какое она вызовет впечатление у собеседника...
брюки - безпроигрышный вариант, на мой взгляд, во всех случаях
имхо, и готова выслушать контраргументы, о которых, быть может я не подумала
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.09.2010, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А может Вы их видите в какой-то отдельной сфере деятельности?
Я вижу топ- менеджмент и руководителей отделов маркетинга, рекламы, PR организаций из сферы нефти и газа, металлургии, машиностроения, строительства, энергетики, автомобилестроения и прочее
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.09.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
прямо пошла в красной шелковой блузке с красным (но красный пригущенный, не а ля пионер) гермесом (но только в качестве шарфа к темно-синему пальто, а не я ля тетя Беттанкур вокруг шеи) и черных брюках. А девушка напротив сидела чуть ли не в джинсах. Сфера работы банqуе дьаффаирес

vrubelru, браво!
я бы не решилась пойти в красной блузке (но тут, как Вы и говорите, от сферы зависит)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 27.09.2010, 14:07     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.09.2010 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я вижу топ- менеджмент и руководителей отделов маркетинга, рекламы, ПР организаций из сферы нефти и газа, металлургии, машиностроения, строительства, энергетики, автомобилестроения и прочее
Darlingannet, при всем уважении к Вам, но не надо сравнивать руководителей отделов маркетинга и рекламы с руководителями других, менее креативных, департаментов (пусть это хоть и строительство, хоть нефть с газом и энергетика в целом)
-> у каждого своя роль на предприятии, поэтому одинакох советов не стоит давать в плане внешнего вида (как, впрочем, и поведения), imxo
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.09.2010, 14:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Fiesta, да я сама бы ни в жисть не решилась бы! Но когда было первое собеседование дама сидела в гермесе, облегающих штанах, с последней сумкой шанель или диор, не помню уже , постоянно звенел айфон с какой-то супер модной музыкой (а не Моцартом или Чайковским) и искали динамичного человека. Потом она вышла на улицу курить в белом пальто Тара Жармон. Ну , надеюсь, мпредставляете себе стиль. И сама дама ОЧЕНЬ красивая. Так что серенькой мышкой быть было нельзя. А так как по природе своей славянской я человек сдержаный, передавала свой мессадж цветом. Но это не главное, на самом деле.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.09.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
Я вижу топ- менеджмент и руководителей отделов маркетинга, рекламы, PR организаций из сферы нефти и газа, металлургии, машиностроения, строительства, энергетики, автомобилестроения и прочее
Опять-таки Вы их видите на конференциях и тд, а не приходите к ним на собеседование. Я думаю, когда походите по собеседованиям во Франции, тогда и сможете давать советы, как нужно одеваться.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.09.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
врубелру, мне понравилось ваше описание - сразу представилась картина
У нас, где женщины вообще редкость, такого даже представить не могу (ну а мужчину в облегающих штанах тем более)

П.С. а как результат? В пользу красной блузки?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.09.2010, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
в каких отраслях (сфера бизнеса и т.д.) вам кажется, что юбка на собеседовании скорее неуместна. Можно ли выделить однозначано такие отрасли?
Мое мнение (основанное на информации, опыте и собственном понимании вопроса) - юбка уместна всегда, а вот брюки - не всегда. По отраслям деление, скорее, не по линии юбка-брюки, а по степени строгости дресс-кода.
Сама я часто ношу брюки, но на собеседование в брюках пойду, если компания творческая, то есть не зациклена на форме одежды своих сотрудников. Собственно, я только в такие места и устраиваюсь на работу Опять же зависит от позиции, на административные и руководящие должности женщине лучше явиться на собеседование в юбке. Так мне кажется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.09.2010, 14:22
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мое мнение (основанное на информации, опыте и собственном понимании вопроса) - юбка уместна всегда, а вот брюки - не всегда. По отраслям деление, скорее, не по линии юбка-брюки, а по степени строгости дресс-кода.
Сама я часто ношу брюки, но на собеседование в брюках пойду, если компания творческая, то есть не зациклена на форме одежды своих сотрудников. Собственно, я только в такие места и устраиваюсь на работу Опять же зависит от позиции, на административные и руководящие должности женщине лучше явиться на собеседование в юбке. Так мне кажется.
А как же брючный костюм?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 27.09.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Darlingannet
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Я думаю, когда походите по собеседованиям во Франции, тогда и сможете давать советы, как нужно одеваться.
А Вам во Франции, на собеседованиях объясняют как нужно одеваться???????

Помоему интервьюер нигде, ни во Франции и не в России не объясняет приходящему на собеседование, как ему следовало бы одеться.
Darlingannet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 27.09.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мое мнение (основанное на информации, опыте и собственном понимании вопроса) - юбка уместна всегда, а вот брюки - не всегда. По отраслям деление, скорее, не по линии юбка-брюки, а по степени строгости дресс-кода.
Сама я часто ношу брюки, но на собеседование в брюках пойду, если компания творческая, то есть не зациклена на форме одежды своих сотрудников. Собственно, я только в такие места и устраиваюсь на работу Опять же зависит от позиции, на административные и руководящие должности женщине лучше явиться на собеседование в юбке. Так мне кажется.
А вы о каких брюках пишите?
вроде, если говорить по строгости дресс-кода, брюки наоборот для компаний "менее творческих"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 27.09.2010, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вроде, если говорить по строгости дресс-кода, брюки наоборот для компаний "менее творческих"
"Строгость" максимальная касается фирм (мест), где существуют ограничения на стиль и форму одежды. В эти ограничения часто и входит понятие "брюки", брючный костюм. Такие формальные ограничения не свойственны творческим профессиям (ученые, исследователи, инженеры и пр.), но свойственны профессии, где нужно работать с серьезными клиентами - банки, консалтинг и пр. Это - нетворческие, условно (!!), работы. Понятно, что на собеседование в сфере шоу-бизнеса (тож творческоя работа одежда часто служит не демонстрацией творческой натуры, но демонстрацией хорошей фигуры - юбка может быть в этом случае предпочтительнее, для увеличения шансов
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.09.2010, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеDarlingannet пишет:
А Вам во Франции, на собеседованиях объясняют как нужно одеваться??????? :чеесы:

Помоему интервьюер нигде, ни во Франции и не в России не объясняет приходящему на собеседование, как ему следовало бы одеться. :чеесы:
Вы издеваетесь, или серьезно?
Для того, чтобы понять, не всем нужно чтобы интервьювер ему обьяснил и полочкам разожил
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 27.09.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
"Строгость" максимальная касается фирм (мест), где существуют ограничения на стиль и форму одежды. В эти ограничения часто и входит понятие "брюки", брючный костюм. Такие формальные ограничения не свойственны творческим профессиям (ученые, исследователи, инженеры и пр.), но свойственны профессии, где нужно работать с серьезными клиентами - банки, консалтинг и пр. Это - нетворческие, условно (!!), работы. Понятно, что на собеседование в сфере шоу-бизнеса (тож творческоя работа одежда часто служит не демонстрацией творческой натуры, но демонстрацией хорошей фигуры - юбка может быть в этом случае предпочтительнее, для увеличения шансов

Липа1
, так брюки куда одевать - для творческих или НЕтворческих профессий?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 27.09.2010, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Orhideya
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: 83
Сообщения: 142
vrubelru, может быть, в Европе более терпимо относятся к женской одежде в храме, но в России во многие храмы не допускают женщин в брюках, мини-юбке, с непокрытой головой...
Orhideya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX