Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.09.2022, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот я это и предлагаю, только предварительно снять с нее все что можно продать.
для этого надо иметь определённый характер
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 03.09.2022, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это кто так решил? Вдова может думает иначе.
Если она думает иначе, то пусть сообщит свое мнение, чтобы обе стороны пришли к консенсусу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 03.09.2022, 19:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну какие задолженности и взыскания? Я уже выше писала -все было на словах, нет никаких договоров и документов. Ну придет автор в полицию и что скажет? -"13 лет назад я с покойным знакомым договорилась об услугах, а терерь его вдова-иностранка в другой стране мне должна за матрас?" Ну сходите, если интересно на их реакцию посмотреть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 03.09.2022, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
avrora,
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 03.09.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну какие задолженности и взыскания? Я уже выше писала -все было на словах, нет никаких договоров и документов. Ну придет автор в полицию и что скажет? -"13 лет назад я с покойным знакомым договорилась об услугах, а терерь его вдова-иностранка в другой стране мне должна за матрас?" Ну сходите, если интересно на их реакцию посмотреть.
Ну тогда и говорить не о чем. Спокойно разбирайте машину.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.09.2022, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.897
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
для этого надо иметь определённый характер
Ну да, можно же просто сжечь машину и всё))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 03.09.2022, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну тогда и говорить не о чем. Спокойно разбирайте машину.
по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 03.09.2022, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну да, можно же просто сжечь машину и всё))
неё, ну ТС же не в Палермо . Зачем такие крутые меры
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.09.2022, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Прийти и сказать: у знакомого здесь был дом и машина, сам жил заграницей, ключи по-дружески отдал мне чтобы я присматривала. Теперь он умер, машина стоит под моим домом, без страховки, без владельца, вдова забирать не хочет и сама неизвестно где, что мне делать.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 03.09.2022, 21:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Судебные исполнители потому и называются судебными, что исполняют решение СУДА. Самостоятельно исполнитель ни к чему никого принудить не может. Он должен иметь titre exécutoire.
А машина пусть стоит. Она же кюшать не просит. Если негде держать, поставьте ее просто на улицу. Вы за нее не отвечаете. Пусть полиция или кто там следит за городскими стоянками ищет собственника.
Huissier de justice (судебный исполнитель) фиксирует все действия, его подпись и печать несут за собой неоспоримые доказательства какого- либо факта.
Например, автор, хочет бросить ключи в почтовый ящик. Судебный исполнитель зафиксирует: Мадам Такая-то запечатала в конверт белого цвета связку с 3-мя ключами желтоголово (или белого, зелёного итд) металла . На ключах были выбиты номера: ключ номер 1 : Хххх, ключ номер 2 итд. Мадам опустила конверт с ключами в почтовый ящик дома по адресу ХХХ. Всё.
Никакой суд не нужен для вызова судебного исполнителя. Только наличие определенного кол-ва денежных знаков, оплатить услуги судебного исполнит. 150-350 евро.

Проще, как советовали выше - переслать ключи по адресу проживания вдовы (в некую третью страну) и поставить машину на на улицу, там, где можно парковаться бесплатно.

Проще закрыть вопрос, а не вспоминать, какие плохие оказались такие вроде бы закадычные друзья за 13 лет. И коляску вспомнили, и бмв семерка покоя не даёт. ЗДРАСТЕ, у Вас нервы железные - все это переваривать по энному разу?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 03.09.2022, 21:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну тогда и говорить не о чем. Спокойно разбирайте машину.
Это воровство. Зачем Вы это советуете?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.09.2022, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это кто так решил? Вдова может думает иначе.
естественно если не отдаёт деньги ,она обязана думать что ничего не должна . Мне был предъявлен матрас за 3000 тысячи, верней его подмена .
Много вы видели матрасов за такую цену ? И я не видела.
Других претензий она не предъявляла , но при желании придумать может.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 03.09.2022, 21:59     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2022 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Huissier de justice (судебный исполнитель) фиксирует все действия, его подпись и печать несут за собой неоспоримые доказательства какого- либо факта.
Например, автор, хочет бросить ключи в почтовый ящик. Судебный исполнитель зафиксирует: Мадам Такая-то запечатала в конверт белого цвета связку с 3-мя ключами желтоголово (или белого, зелёного итд) металла . На ключах были выбиты номера: ключ номер 1 : Хххх, ключ номер 2 итд. Мадам опустила конверт с ключами в почтовый ящик дома по адресу ХХХ. Всё.
Никакой суд не нужен для вызова судебного исполнителя. Только наличие определенного кол-ва денежных знаков, оплатить услуги судебного исполнит. 150-350 евро.

Проще, как советовали выше - переслать ключи по адресу проживания вдовы (в некую третью страну) и поставить машину на на улицу, там, где можно парковаться бесплатно.

Проще закрыть вопрос, а не вспоминать, какие плохие оказались такие вроде бы закадычные друзья за 13 лет. И коляску вспомнили, и бмв семерка покоя не даёт. ЗДРАСТЕ, у Вас нервы железные - все это переваривать по энному разу?
так это вы тут перечисляете , а не я . Примерно так же можно пох… ить любые добрые дела перевернув наизнанку.
Если я и повторяю , то не для вас . Не все читают сначала
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 03.09.2022, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.614
ZDRASTE,
1. Про деньги забыть.
2. В противоправные действия не вступать.
3. С машиной сделать что хотите, не выходя за рамки уголовного кодекса.
4. Ключи бросить в почтовый ящик.
Никаких больше финансовых и моральных потерь с вашей стороны.

Все, что вы сделали от души - вам вернется.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.09.2022, 22:12
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну какие задолженности и взыскания? Я уже выше писала -все было на словах, нет никаких договоров и документов. Ну придет автор в полицию и что скажет? -"13 лет назад я с покойным знакомым договорилась об услугах, а терерь его вдова-иностранка в другой стране мне должна за матрас?" Ну сходите, если интересно на их реакцию посмотреть.
В банковских документах можно восстановить хронологию . Когда хозяина дома попросили забрать деньги и закрыли счета в банке и почему . Когда был открыт счёт на мое имя и кто туда перечислял деньги и все автоматические оплаты за коммунальные услуги . Когда деньги закончились и т.д . При подсчете бухгалтерии я на это и ориентировалась.
Вдова об этом даже не знала , она не вникала до смерти мужа во все это.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 03.09.2022, 22:13     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2022 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
ZDRASTE,
1. Про деньги забыть.
2. В противоправные действия не вступать.
3. С машиной сделать что хотите, не выходя за рамки уголовного кодекса.
4. Ключи бросить в почтовый ящик.
Никаких больше финансовых и моральных потерь с вашей стороны.

Все, что вы сделали от души - вам вернется.
да я так и собираюсь поступить , только ключи наверно вышлю заказным письмом после похода в полицию.
Но интересно выслушать все мнения .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 03.09.2022, 22:23     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.09.2022 в 23:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
dva.raz, вернётся- вернётся . Как не вернуться уже вон возвращается
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 03.09.2022, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
Вот я не очень в курсе закона банковского во Франции, поскольку никогда не сталкивалась во Франции подобными просьбами. Это никак не может навредить ? Это законно открывать на свое имя счёт для человека,которому отказали ?и не было никаких вопросов об источнике этих денег? Я бы тихенько сидела , прежде чем рассказывать об этом.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 03.09.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот я не очень в курсе закона банковского во Франции, поскольку никогда не сталкивалась во Франции подобными просьбами. Это никак не может навредить ? Это законно открывать на свое имя счёт для человека,которому отказали ?и не было никаких вопросов об источнике этих денег? Я бы тихенько сидела , прежде чем рассказывать об этом.
Все это произошло во время пандемии , хозяин дома физически не мог оказаться во Франции, чтобы открыть счёт в другом банке . Это не первый банк который отказался от него ,как от клиента. И что было делать?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 03.09.2022, 23:06     Последний раз редактировалось Azzaz; 03.09.2022 в 23:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.118
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Все это произошло во время пандемии , хозяин дома физически не мог оказаться во Франции, чтобы открыть счёт в другом банке . Это не первый банк который отказался от него ,как от клиента. И что было делать?
я не осуждаю и не обсуждаю причину сделанного. Вопрос о законности факта . Может лучше молчать об этом ? Тем более в создавшейся политической обстановке. Сначала узнайте , прежде чем все картырткрывать в полиции
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 04.09.2022, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Многие на нашем форуме не знают разницы между пограничниками и таможенниками. В этой теме советуют идти в полицию. Вы думаете полиция должна заниматься гражданскими правоотношениями? На автора нападает вдова или стоящая во дворе машина ?
Quels sont les fonctions d'un policier ?
Assurer la sécurité des personnes, des biens et des institutions. Maîtriser les flux migratoires et lutter contre l'immigration illégale. Lutter contre la criminalité organisée, la grande délinquance et la drogue. Protéger le pays contre la menace extérieure et le terrorisme.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 04.09.2022, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Huissier de justice (судебный исполнитель) фиксирует все действия, его подпись и печать несут за собой неоспоримые доказательства какого- либо факта.
Например, автор, хочет бросить ключи в почтовый ящик. Судебный исполнитель зафиксирует: Мадам Такая-то запечатала в конверт белого цвета связку с 3-мя ключами желтоголово (или белого, зелёного итд) металла . На ключах были выбиты номера: ключ номер 1 : Хххх, ключ номер 2 итд. Мадам опустила конверт с ключами в почтовый ящик дома по адресу ХХХ. Всё.
Никакой суд не нужен для вызова судебного исполнителя. Только наличие определенного кол-ва денежных знаков, оплатить услуги судебного исполнит. 150-350 евро.
Вы путаете две вещи: констатацию факта и требование взыскать долг. Для первого судебного решения не нужно, для второго нужно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 04.09.2022, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Многие на нашем форуме не знают разницы между пограничниками и таможенниками. В этой теме советуют идти в полицию. Вы думаете полиция должна заниматься гражданскими правоотношениями? На автора нападает вдова или стоящая во дворе машина ?
,
Это тоже не верно.
Если вас развели на деньги без всякого нападения, вы тоже идете в полицию (например если у вас что то сняли с кредитки). Также вы вполне можете заявить в полицию, если например потерялся ваш родственник. Т.е. полиция однозначно занимается гражданскими делами.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 04.09.2022, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это воровство. Зачем Вы это советуете?
Украсть свое у вора это не воровство, а восстановление справедливости.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 04.09.2022, 09:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы путаете две вещи: констатацию факта и требование взыскать долг. Для первого судебного решения не нужно, для второго нужно.
Нужно чтобы и противоположная сторона констатировала этот факт. Наговорить о долгах можно что угодно. Даже о тех, которых нет. Я не конкретно к автору. А разобрать чужую машину, на мой взгляд, можно насобирать статью уголовного кодекса. И рад не будешь деньгам, которые от этого получишь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 04.09.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Была же недавно тема, где у девушки оказались ключи умершего соседа. Тоже писали идти в полицию, но по-моему, ключи она в мэрию отдала или консьержке, не в полицию. Может, впомнит кто точнее.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 04.09.2022, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.557
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вас развели на деньги без всякого нападения, вы тоже идете в полицию (например если у вас что то сняли с кредитки). Также вы вполне можете заявить в полицию, если например потерялся ваш родственник. Т.е. полиция однозначно занимается гражданскими делами.
развели на деньги, это ,вообще то, называется мошенничество , за которое предусмотрено наказание в уголовном кодексе. Потерялся родственник. это дело полиции, потому что это относится к Assurer la sécurité des personnes, как в определении функций полиции выше.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.09.2022, 09:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Здесь автор собралась отправить письмо с ключами с уведомлением. Приносит почтальон это письмо. Мадам нет, расписаться в этом уведомлении некому. Оставляет уведомление, чтобы прийди на почту забрать. Не приходит. И где ключи? В лучшем случае автор получит их обратно. Ходит песенка по кругу. Будет доказывать, что отправила именно ключи, а не носовой платок.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.09.2022, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Была же недавно тема, где у девушки оказались ключи умершего соседа. Тоже писали идти в полицию, но по-моему, ключи она в мэрию отдала или консьержке, не в полицию. Может, впомнит кто точнее.
Там 1) сосед ей не был ничего должен, 2) сосед жил в том же доме, а не хрен знает где.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 04.09.2022, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.883
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нужно чтобы и противоположная сторона констатировала этот факт..
Нет, констатация факта не требует присутствия другой стороны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется водитель с автомобилем inga66 Биржа труда 1 09.12.2015 21:26
Требуется гид с автомобилем Хмурый Биржа труда 0 14.05.2015 20:56
Ищу водителя с автомобилем на свадьбу Faleza Биржа труда 0 19.08.2013 00:30
Водитель с автомобилем - ищем sigrex63 Биржа труда 9 23.08.2012 23:38
Проблемы с новым автомобилем Sim03 Автомобилистам и автолюбителям 9 26.08.2008 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX