Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2005, 16:52
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Вывоз шиншиллы из Франции в Россию и ввоз обратно.

Добрый день!
Недавно нашла этот сайт и благодарна всем его создателям. Есть очень много нужной и полезной информации.
У меня есть вопрос по поводу перевозки шиншиллы (грызун), если кто знает, ответьте, пожалуйста.
В августе собираемся поехать домой (в Россию) на месяц. Хотим везти с собой Шиншиллу, купленную во Францию (сейчас ей 2 года). Какие необходимо оформить документы здесь для въезда в Россию и какие в России для обратного пути. М.б. кто-то уже возил с собой такого зверька?
Заранее большое спасибо.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.06.2005, 19:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
shisha, посмотрите в теме "ветслужба в ШДГ", я там выложила ответ на мой запрос в ветслужбу, может, что полезное для себя найдете.
у вас не хищник, так что, наверное, полегче будет.
удачи.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.06.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
kokina пишет:
shisha, посмотрите в теме "ветслужба в ШДГ", я там выложила ответ на мой запрос в ветслужбу, может, что полезное для себя найдете.
у вас не хищник, так что, наверное, полегче будет.
удачи.
спасибо большое, посмотрела.
просто часто люди пишут про провоз собак и кошек, а шиншиллы...
я пыталась спросить по телефону в консульстве в Москве, меня спросили: "А кто это, шиншилла?".
Боюсь, как бы такие проблемы не начались на таможне, вдруг они решат, что это очень экзотическое животное и еговывозить нельзя.
Хотелось бы перестраховаться.
завтра попробую позвонить в эту службу.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2005, 19:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
я их, шиншилл, обожаю. они ну такие прелестные, сил нет. а вообще-то это крыса. только оченно красивая. ну, да это просто мысли вслух. вы, я думаю, и сами знаете.
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.06.2005, 21:47
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
kokina, я думала это разновидность кролика а это грызун и очень даже красивый. Есть даже Клуб любителей шиншилл (!)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
kokina пишет:
а вообще-то это крыса. только оченно красивая.
Да и шубки из них ничего тоже получаются.)))
Только не обижайтесь на мои слова. Для Вас ведь он/она - член семьи скорее всего. Просто как где увижу этого зверька, сразу возникает эта ассоциация. Ну вдолбили в голову про один из самых дорогих мехов, что тут поделаешь.(((
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Привет!
Шиншилла - все-таки не кролик и не крыса. Отряд - грызуны, семейство - шиншиллы отя недавно я видела помет шиншиллы с кроликом, очень смешной зверек был.
Сегодня звонила в консульство, дали совет только по крысе.
В ветеринарной школе сказали, что шиншиллы не переносят бешенство, поэтому прививки делать не надо. На самом деле, я согласна сделать все, что надо, главное, чтобы не было никаких приключений. А почему-то рисуется такая картина, таможенник, кот. не знает такого зверя, и нету у него в списке такого, и вообще, вы что получить захотели... Может я преувеливаю, хотелось бы свою шишигу домой отвезти, маме показать, надеюсь, прорвемся.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
shisha, удачи!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.06.2005, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
А вы уверены, что Шиншилле очень нужно поехать в Россию ? намучается только животное...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Kandy пишет:
А вы уверены, что Шиншилле очень нужно поехать в Россию ? намучается только животное...

Привет.
Ну на самом деле, отставить ее абсолютно не с кем.
Но этот вопрос уже решен, как выяснилось, нам не дадут карт де сежур раньше конца августа, а без нее мы никуда поехать не сможем.
Теперь разрабатываем новый вариант, приезд сюда моей мамы.
Всем спасибо.
p.s. вопрос немного не в тему, но если кто-то знает, как долго наше консульство в России) оформляет визу по приглашениям?
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.06.2005, 11:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для kokina
 
Дата рег-ции: 17.04.2005
Откуда: Kiev-Limoges
Сообщения: 470
Отправить сообщение для  kokina с помощью ICQ Отправить сообщение для kokina с помощью MSN
shisha пишет:
как выяснилось, нам не дадут карт де сежур
если у вас первая карт де сежур - существует виза де ретур. я сама её три дня назад получила
kokina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.06.2005, 13:00
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
kokina пишет:
если у вас первая карт де сежур - существует виза де ретур. я сама её три дня назад получила
Нет, у нас уже третья карта должна быть.
Сейчас мы живем в Иль-де-Франс, сдали документы в су-префектуру в начале июня. И они сказали, поскольку они не префектура, ресеписе они не дают, никаких документов, заменяющих карту тоже не дают. Только вклеили бумажку, в которой указано, что наши документы взяты на рассмотрение.
Мы спрашивали, нельзя ли побыстрее. Так вот вчера прислали бумажку, что карту мы получим в конце августа. Без нее говорят выехать можно, а вот въехать обратно.
А что такое виза де ретур? Вы ее получили без карты?
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.06.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
shisha, не думаю, что Вы сможете найти ответы на вопросы: А что такое виза де ретур? Вы ее получили без карты? Посмотрите в этом же разделе "Административные и юридические вопросы" или воспользуйтесь поиском по Форуму и сайту ИнФранс.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка лекарств во Франции и их вывоз в Россию Милка Здоровье, медицина и страховки 5 27.09.2017 22:32
Устрицы: покупка и вывоз из Франции в Россию GUCCI Цены, покупки, банки, налоги 13 11.06.2010 23:15
Ввоз грузовика в Россию - переезд из Франции kitrouve Автомобилистам и автолюбителям 2 28.01.2008 19:37
Вывоз машины из Франции в Россию Mollena Автомобилистам и автолюбителям 3 02.05.2007 13:18
Ввоз домашнего животного из Франции в Россию Lena.S Административные и юридические вопросы 12 11.03.2007 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX