Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 09.10.2015, 19:37
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А не подскажете, сколько это по времени может занять?
На церемонии выдают семейную книгу, сразу же,Ждать не нужно
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 09.10.2015, 19:40
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Так по документам мужа вопросов нет. Я еду с ребёнком и в его листе эти документы, я так поняла что и я и муж должны доход показать. Мои документы с руссклго языка переводить надо? У кого как было?
Тогда да, выписка со счета нужна, некоторые банки выдают ее на английском, если нет, тогда нужен перевод на французский.
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 09.10.2015, 20:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
Ура!!! Позвонили сегодня с консульства, сказали "решение по визе принято, приходите в указанные на квитанции дни с паспортом и ребенком". Думаю это означает Виза готова))) А не отказ! Счастья нет предела!!! ждала очень долго 18.09 подали документы сегодня 09.10 получили ответ... следующий этап OFII
Поздравляю вас!!! Удачи вам! Я только сегодня сподобилась им послать письмо с объяснениями и ещё три доп. документа. Так у вас требовали выписку из банка или нет?
И еще вопрос - получать вы тоже с ребёнком поедете?
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 09.10.2015, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
Так по документам мужа вопросов нет. Я еду с ребёнком и в его листе эти документы, я так поняла что и я и муж должны доход показать. Мои документы с руссклго языка переводить надо? У кого как было?
Всё верно. И вы и муж. Мой сделал выписку банковскую за три посл. месяца, плюс с работы зарплатный бюллетень предоставили за 4 посл. месяца, плюс свидетельство на дом, налоги за последний год.

И у меня требуют выписку из банка за посл. 3 месяца с переводом на фр. язык!! И сколько денег на счёте осталось. Все документы должны быть переведены на фр. язык
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 09.10.2015, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеkobra1990 пишет:
А не подскажете, сколько это по времени может занять?
Нам сразу же выдали в мэрии, после бракосочетания
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 09.10.2015, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеBecky_Sharp пишет:
Расскажу как все получилось с нашими визами. Было очень не просто! На каком то этапе даже думала не дадут. Документы подавала с ребенком 18 июня в консульстве. Запросили документы о предыдущем браке, хотя когда им писала, говорили не нужны. (хорошо что они были с собой с переводами). Оплатила 99 евро за ребенка, мне бесплатно. На следующий день позвонили и сказали переделать разрешение на вывоз ребенка. Переделали, отправила им 1 июля на электронную почту с переводом. Позвонили и спросили, почему разрешения оформлены в двух разных городах (видимо им показалось подозрительно), сказала что папа живет в другом городе, он второй раз делал у себя. На следующий день опять позвонили напомнить, что нужно тест проходить. А я его прошла еще в день подачи документов, сертификаты на руках. Удивились. Начала звонить во Французский институт, говорят все отправили в посольство уже давно. Потом перезвонили через 2 часа из института, сказали что разобрались с посольством. 7 июля позвонили, и сказали, что можно приезжать за визами ! Сколько мучений, переживаний, и.....денег. Забирать тоже с ребенком, в Москву ехать Всем желаю удачи, и без приключений как у нас !


Да, с детьми всё очень непросто. Согласна с вами. Поздравляю вас с получением!
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 09.10.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Девушки, пардон, что значит "легализировать брак через посольство России во Франции"?
Я собиралась просто поставить апостиль на Acte de marriage, нотариально перевести этот документ в России и принести оба в ЗАГС.
Этого недостаточно для легализации?
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 10.10.2015, 06:28
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Поздравляю вас!!! Удачи вам! Я только сегодня сподобилась им послать письмо с объяснениями и ещё три доп. документа. Так у вас требовали выписку из банка или нет?
И еще вопрос - получать вы тоже с ребёнком поедете?
Спасибо большое! Вы документы по отдельности посылали? Тремя разными письмами? А то я послала первый раз все три дока одним письмом, они не получили, я из за этого три дня в пустую прождала, потом отправила тремя отдельными письмами каждый документ, девушка перезвонила сказала, что получили все кроме одного документа с письмом, я тоже письмо писала объяснительное. В общем чтобы не ждать впустую лучше продублировать, а то они не перезванивают получили или нет((( Справку с банка у меня попросили. Т.к я не из Москвы, а визу ждала в Москве я зашла в ближайшее отделение моего банка, чтобы запросить выписку со счета, мне сказали, это невозможно сделать, нужно ехать в ваш город и там вам дадут, или заказывать он-лайн, что займет 3-4 дня. Все что, мне смогли сделать это выписку с моей карты на которой было 86 рублей)))) я взяла выписку на английском карты, и предоставила в консульство с объяснительным письмом. Думала не прокатит, прокатило)))))
Получать с ребенком будем, девушка которая звонила заострила на этом внимание!
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.10.2015, 06:38
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
kathy28, Вам удачи, и скорейшей визы!
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.10.2015, 06:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
Да, с детьми всё очень непросто. Согласна с вами. Поздравляю вас с получением!
А какие у них вопросы могут быть к разрешению, почему то многие переделывают. А то наш папа очень от нас далеко, не просто запрашивать этот документ
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.10.2015, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
[QUOTE=AlenaJouanny88;1060969674]Спасибо большое! Вы документы по отдельности посылали? Тремя разными письмами? А то я послала первый раз все три дока одним письмом, они не получили, я из за этого три дня в пустую прождала, потом отправила тремя отдельными письмами каждый документ, девушка перезвонила сказала, что получили все кроме одного документа с письмом, я тоже письмо писала объяснительное. В общем чтобы не ждать впустую лучше продублировать, а то они не перезванивают получили или нет((( Справку с банка у меня попросили. Т.к я не из Москвы,

Я уже поняла, что они когда хотят - видят документ, хотят -не видят.
Муж отправил им выписку из банка месяц назад, пока я письмо не написала, готовы ли визы, они не перезвонили. Оказалось, не получили они его выписку. Поэтому, конечно, же дублировать всё буду в понедельник, когда они работать уже будут и спрошу ещё в отдельном письме, получили ли они мои 4 письма. Да, все 4 отдельно отправляла.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.10.2015, 09:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
AlenaJouanny88, спасибо Вам!
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 10.10.2015, 09:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
А какие у них вопросы могут быть к разрешению, почему то многие переделывают. А то наш папа очень от нас далеко, не просто запрашивать этот документ
OlgaEfimova, меня не просили переделывать разрешение (пока, может ещё спросят, я уже ничему не удивлюсь). Получила два разрешения от бм:
одно - где написано, что я могу вывозить ребёнка заграницу, но там есть ограничение по времени. Но в консульстве это не взяли у меня.
Второе разрешение о том, что бм разрешает проживание ребёнка во Франции, оно без ограничения по времени. Печатается на просто белом листе формата А4 с печатями нотариуса. Вот это в консульстве приняли.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 10.10.2015, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеkathy28 пишет:
OlgaEfimova, меня не просили переделывать разрешение (пока, может ещё спросят, я уже ничему не удивлюсь). Получила два разрешения от бм:
одно - где написано, что я могу вывозить ребёнка заграницу, но там есть ограничение по времени. Но в консульстве это не взяли у меня.
Второе разрешение о том, что бм разрешает проживание ребёнка во Франции, оно без ограничения по времени. Печатается на просто белом листе формата А4 с печатями нотариуса. Вот это в консульстве приняли.
просто моему бм выдали разрешение (нотариус) на цветном бланке, написано от кого (паспортные данные отца), и что его сыну такому то разрешено выехать во Французскую республику на постоянное место жительство, но не указано что со мной, и говорит нотариус, что бланк стандартный. вот я и переживаю теперь не завернули бы. нигде образца нет, каким должно быть разрешение
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 10.10.2015, 10:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oniko
 
Дата рег-ции: 15.05.2015
Откуда: Слева горы, справа горы.
Сообщения: 210
kobra1990, нам семейную книгу в день бракосочетания и выдали, вместе со свидетельством о браке...
__________________
"Пусть всё будет как будет, ибо всегда как-нибудь было, и никогда не было так, чтобы никак не было".
Oniko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 10.10.2015, 10:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2015
Сообщения: 154
Как выглядит, составляется документ-обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции (от русского родителя и мужа)? Он составляется на двуз языках? Нужно ли нотариально заверять и переводить?
Elista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 10.10.2015, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Как выглядит, составляется документ-обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции (от русского родителя и мужа)? Он составляется на двуз языках? Нужно ли нотариально заверять и переводить?
да кстати, тоже интересный документ. муж где то нашел образец на сайте на французском языке. написал от себя, что принимает расходы на себя по содержанию ребенка до получения им образования. расписался на нем, а потом написали от меня, что я буду нести расходы на содержание ребенка вместе с мужем, и на нем мы расписались вдвоем.
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 10.10.2015, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.08.2015
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
да кстати, тоже интересный документ. муж где то нашел образец на сайте на французском языке. написал от себя, что принимает расходы на себя по содержанию ребенка до получения им образования. расписался на нем, а потом написали от меня, что я буду нести расходы на содержание ребенка вместе с мужем, и на нем мы расписались вдвоем.
OlgaEfimova, у вас приняли письменные обязательства без вопросов? то есть вы составили два документа на французском языке и поставили свои подписи? Ничего нотариально не заверяли?
Elista вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 10.10.2015, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеElista пишет:
OlgaEfimova, у вас приняли письменные обязательства без вопросов? то есть вы составили два документа на французском языке и поставили свои подписи? Ничего нотариально не заверяли?

мы ещё пока только собираем документы, я уже прилетела в Россию. не знаю примут или нет, просто муж нашел образцы, вроде как заверять не нужно никем, потому как пишешь сам от себя. только на французском написано должно быть. это же просто письма должны быть
OlgaEfimova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 10.10.2015, 19:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
просто моему бм выдали разрешение (нотариус) на цветном бланке, написано от кого (паспортные данные отца), и что его сыну такому то разрешено выехать во Французскую республику на постоянное место жительство, но не указано что со мной, и говорит нотариус, что бланк стандартный. вот я и переживаю теперь не завернули бы. нигде образца нет, каким должно быть разрешение
Вы напрасно не переживайте, но лучше было бы написано, что именно с вами ребёнок будет проживать во Франции.
Они ко всему могут придраться. Возможно, насчёт цвета, правила
в каждом городе разные (возможно даже, что в каждой нотариальной конторе).
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 10.10.2015, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Как выглядит, составляется документ-обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции (от русского родителя и мужа)? Он составляется на двуз языках? Нужно ли нотариально заверять и переводить?

Elista, в свободной форме пишете, что будете заботиться о ребёнке.
Важно - только на фр. языке. Вы и ваш муж отдельно.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 10.10.2015, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Как выглядит, составляется документ-обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции (от русского родителя и мужа)? Он составляется на двуз языках? Нужно ли нотариально заверять и переводить?
Нотариальное заверение не требуется. Язык - французский.
И от вас тоже на фр. только. Им все документы нужны только на фр. языке. Свидетельство о рождении ребёнка имеется у вас с переводом на их язык? У меня было переведённое с заверением нотариуса. Плюс документы на дом во Франции, документы о его разводе и моём разводе тоже переведённые и с нот. заверением, плюс налоги на дом за год, налоги с работы за год, его зарплата за посл. 4 месяца (нужно за 3), разрешение от отца на проживание ребёнка за границей (тоже переведённое) и ещё много чего.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 10.10.2015, 23:04
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Девушки, кто в курсе, если у гражданина Франции, с которым я собираюсь связать жизнь , съемное жилье - достаточно ли этого, чтобы при выдаче виз мне и моим двум детям от первого брака? Или надо прям, как тут пишут, "дом" и всякое такое? )) Спасибо
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 11.10.2015, 06:11
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеOlgaEfimova пишет:
А какие у них вопросы могут быть к разрешению, почему то многие переделывают. А то наш папа очень от нас далеко, не просто запрашивать этот документ
Д.б написано разрешение на ПМЖ без дат, У нас было написано "разрешаю вывозить ребенка и возвращаться в Россию, и разрешаю на ПМЖ с 2015 года по 2018 год" . Сказали переделать просто на ПМЖ без дат.
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 11.10.2015, 06:21
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеElista пишет:
Как выглядит, составляется документ-обязательство о принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции (от русского родителя и мужа)? Он составляется на двуз языках? Нужно ли нотариально заверять и переводить?
В свободной форме пишите письмо от мужа, можно в интернете образец поискать, и такое же письмо пишите вы. Но от вас делайте письмо только в том случае, если у вас есть средства, если вы живете только на средства мужа, письмо от вас лучше не подавать, иначе они потребуют выписку с банковского счета, который нужно будет перевести на французский. Вы можете сделать письмо и от себя и от мужа (на всякий случай) но при подаче документов не давайте ваше письмо, только если попросят. Я подала два письма от себя и от мужа, с меня потребовали выписку с моего счета (мы живем за средства мужа пока, поэтому взять выписку со счета который пуст и с другого города мне было проблематично и плюс это потеря времени на досыл документов). Если бы я не подала два письма, было бы меньше проблем.
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 11.10.2015, 06:26
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtaXa пишет:
Девушки, кто в курсе, если у гражданина Франции, с которым я собираюсь связать жизнь , съемное жилье - достаточно ли этого, чтобы при выдаче виз мне и моим двум детям от первого брака? Или надо прям, как тут пишут, "дом" и всякое такое? )) Спасибо
У нас тоже съемное жилье не очень большое, я с ребенком переезжаю, меня просто спросили какая у вас квартира во Франции во и сколько комнат и все
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 11.10.2015, 08:07
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
У нас тоже съемное жилье не очень большое, я с ребенком переезжаю, меня просто спросили какая у вас квартира во Франции во и сколько комнат и все
- большое спасибо, хоть какие хорошие новости
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 11.10.2015, 08:42
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
Подскажите пожалуйста, как долго вам проставляли визу в паспорт? Сколько займет эта процедура? Была ли очередь? Поделитесь у кого как все прошло? скоро еду ставить визу с ребенком, мы утром прилетаем в Москву, к 14: 00 едем в консульство, и сразу же в аэропорт вечерним рейсом во Францию. Боюсь не займет ли это больше часа, а то могу и опоздать на самолет.
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 11.10.2015, 08:45
Дебютант
 
Аватара для AlenaJouanny88
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Откуда: Иркутск- Evian les Bains
Сообщения: 37
И еще глупый вопросА визу ставят там же куда и документы сдавала? Казанский переулок 10?
AlenaJouanny88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 11.10.2015, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.09.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlenaJouanny88 пишет:
В свободной форме пишите письмо от мужа, можно в интернете образец поискать, и такое же письмо пишите вы. Но от вас делайте письмо только в том случае, если у вас есть средства, если вы живете только на средства мужа, письмо от вас лучше не подавать, иначе они потребуют выписку с банковского счета, который нужно будет перевести на французский. Вы можете сделать письмо и от себя и от мужа (на всякий случай) но при подаче документов не давайте ваше письмо, только если попросят. Я подала два письма от себя и от мужа, с меня потребовали выписку с моего счета (мы живем за средства мужа пока, поэтому взять выписку со счета который пуст и с другого города мне было проблематично и плюс это потеря времени на досыл документов). Если бы я не подала два письма, было бы меньше проблем.
Я писала в консульство перед подачей, уточнить этот момент. Письмо от матери обязательно, должно быть два письма.
kathy28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX