Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Регистрация домена, хостинг и провайдер

Доброго всем времени суток,
Обращаюсь к знающим людям: объясните мне как состыковываются между собой эти 3 услуги? Я тут занялась сайтом своего друга, а то сил не было смотреть, как он это делает и при этом платит при этом непонятно кому и непонятно за что. Сейчас ситуация такова: провайдер у него Оранж (бывший Ванаду) и он же когда-то регистрировал ему домен. В результате, фирма предоставляющая хостинг, говорит, что они не смогли сайт (созданный по принципу сделай сам на основе back-office) сделать иначе как на своем под-домене. В результате, набрав в браузере наш адрес, автоматически переключаемся на нечто длинное и неудобоваримое. A чтобы использовать нормальный url, нужно нам вначале наш домен отобрать (силой) у Оранжа, потому как мы вроде не его собственники. При этом е-mail адреса выглядят как имя@домен.net, но если мне с него отвечают через web mail, например из-за границы, то адрес выглядит: NNдомен@wanadoo.fr Кошмар, короче.
Вот взялась я порядок наводить в этом б... Выяснилось, через Whois: домен зарегистрирован у NordNet - режистер принадлежащий Оранж и вроде бы нет никаких препятствий, чтобы его разблокировать и перерегистрировать, надо только запрос отправить с мейла администратора домена.
Под это дело, думаем перейти на хостинг фирмы хороших знакомых, которые предоставляют более качественные и дешевые услуги. Они предлагают перерегистрировать у них и домен, вроде бы это удобнее и проще контролировать ситуацию. Но я общаюсь на английском, который у меня "неродной", в отличие от французского. Вот пытаюсь понять, насколько это обязательно. Т.е. надо выбрать между 3 вариантами: остаться у Норднета (Оранжа), перерегистрироваться у нового хостера и перерегистрироваться у независимого режистера. В последнем случае, есть ли минусы и какая инфа нужна хостеру, для использования нашего домена под наш сайт (параметры настройки DNS)?
Параллельно, мой друг переживает, а вдруг он не сможет получать свои мейлы, хотя я объясняла, что изменится только конфигурация Outlook и Еudora.
Вот. Извините, что длинно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2007, 18:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.243
Svet пишет:
Доброго всем времени суток,
Обращаюсь к знающим людям: объясните мне как состыковываются между собой эти 3 услуги? Я тут занялась сайтом своего друга, а то сил не было смотреть, как он это делает и при этом платит при этом непонятно кому и непонятно за что. Сейчас ситуация такова: провайдер у него Оранж (бывший Ванаду) и он же когда-то регистрировал ему домен. В результате, фирма предоставляющая хостинг, говорит, что они не смогли сайт (созданный по принципу сделай сам на основе back-office) сделать иначе как на своем под-домене. В результате, набрав в браузере наш адрес, автоматически переключаемся на нечто длинное и неудобоваримое. A чтобы использовать нормальный url, нужно нам вначале наш домен отобрать (силой) у Оранжа, потому как мы вроде не его собственники. При этом е-mail адреса выглядят как имя@домен.net, но если мне с него отвечают через web mail, например из-за границы, то адрес выглядит: NNдомен@wanadoo.fr Кошмар, короче.
Вот взялась я порядок наводить в этом б... Выяснилось, через Whois: домен зарегистрирован у NordNet - режистер принадлежащий Оранж и вроде бы нет никаких препятствий, чтобы его разблокировать и перерегистрировать, надо только запрос отправить с мейла администратора домена.
Под это дело, думаем перейти на хостинг фирмы хороших знакомых, которые предоставляют более качественные и дешевые услуги. Они предлагают перерегистрировать у них и домен, вроде бы это удобнее и проще контролировать ситуацию. Но я общаюсь на английском, который у меня "неродной", в отличие от французского. Вот пытаюсь понять, насколько это обязательно. Т.е. надо выбрать между 3 вариантами: остаться у Норднета (Оранжа), перерегистрироваться у нового хостера и перерегистрироваться у независимого режистера. В последнем случае, есть ли минусы и какая инфа нужна хостеру, для использования нашего домена под наш сайт (параметры настройки DNS)?
Параллельно, мой друг переживает, а вдруг он не сможет получать свои мейлы, хотя я объясняла, что изменится только конфигурация Outlook и Еudora.
Вот. Извините, что длинно.
Да , Svet, очень длинно
На мой взгляд лучше найти качественный хостинг и через них зарегистрировать домен. но уже как вашу собственность, или регистрируйте сами домен на специальных сайтах (могу попозже написать).
А вопрос провайдера - это отдельный вопрос, который не связан с хостингом сайтом типа www.mysociete.com . Сейчас каждый провайдер предостваляет свои клиентам бесплатно разместить сайт, но это будет субдомен провайдера (длинный адрес).
По поводу того какая инфа нужна хостеру, лучше узнать у него самого.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2007, 18:28     Последний раз редактировалось Svet; 06.04.2007 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irbis пишет:
На мой взгляд лучше найти качественный хостинг и через них зарегистрировать домен. но уже как вашу собственность, или регистрируйте сами домен на специальных сайтах (могу попозже написать).
Напишите, если нетрудно. Я поняла, что регистрировать можно у ооих, вопрос и был в этом: в чем для нас различия между этими 2 опциями.
И что-то мне подсказывает, что к примеру ALX, может ответить на вопрос какая инфа нужна хостеру от независимого от него режистрера.
Irbis пишет:
Сейчас каждый провайдер предостваляет свои клиентам бесплатно разместить сайт, но это будет субдомен провайдера (длинный адрес).
Нам не нужен хостинг у провайдера. К тому же я не слышала, чтобы фирмам предоствлялась ета услуга. Тем более, что хост нужен с back-office.

Irbis,
А вообще мне показалось, что вы мой вопрос в ответе просто пересказали своими словами. То есть то, что я и сама знала, а мне нужна была более техническая информация от специалистов.

К тому же мне нужно знать, почему сейчас все так косячит, чтобы в дальнейшем ошибок не повторить. Whois выдал инфу, что домен нашей фирме и так принадлежит. Почему мейлы в действительности оказываются от Ванаду, а хостинг на другом суб-домене?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2007, 21:29
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, дело в том, что Wanadoo (ныне Orange) действительно "впаривал" некоторым своим клиентам услуги хостинга и регистрации доменных имен. Проблема в том, что там кругом одни минусы:
1. Высокая цена
2. Головные боли с перенаправлением почты и необходимостью управлять как почтовыми ящиками @wandoo.fr , так и их перенаправлением с @вашдомен
3. Их услуги хостинга могут устраивать только тех, кто вообще не разбирается в хостинге, на мой взгляд.

В принципе, взаимосвязанность между хостером и провайдером вообще не нужна на уровне клиента - это достаточно разные услуги, которые требуют серьезной специализации.

Теперь о регистрации домена и хостинге. Домен можно зарегистрировать где угодно, причем критериями должны выступать только цена, условия регистрации (на юридическом уровне, чтобы не оказалось, что домен принадлежит не Вам, а регистратору) и доступные услуги по настройке сопутствующих служб. В последнее время, наметилась тенденция, когда хостеры сами стали выступать регистраторами и предоставлять доменное имя "бесплатно", при условии, что оплачиваются их услуги. Но есть один очень важный момент - в какой зоне регистрируется домен. Действительно, некоторые домены не так просто приобрести и содержать.

Доменное имя может повлиять и на выбор хостера.

Выбор хостера это вообще отдельная "песня", особенно если проект становится посещаемым и требует серьезных ресурсов.

Итак, если Вам нужны услуги хостера (в западной Европе) и услуги регистратора, то я бы рекомендовал OVH, если нужны только услуги регистратора, то либо OVH либо Gandi. Если речь идет о России (Украине, Казахстане и т.д.), то есть свои нюансы и проблемы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.04.2007, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
Спасибо за ваш, как всегда очень подробный ответ.
ALX пишет:
Их услуги хостинга могут устраивать только тех, кто вообще не разбирается в хостинге, на мой взгляд.
Это как раз наш случай. По крайней мере был, т.к. я сейчас пытаюсь навести порядок.
Сайт для местной фирмы. По поводу хостинга: знакомые предлагают хостинг с back-office по очень выгодной цене. Я вначале порывалась сайт полностью сама сделать, но тут два нюанса:
- после окончания моего DESS практики в программмировании у меня маловато;
- все равно платить за хостинг, а тут еше и с готовым back-officе у людей, которым я доверяю и цена приемлема (правда пока не знаю, сколько возьмут за настройку скриптов и баз данных под нас). Хотя у OVH предложения и за хостинг больно заманчивые. Может и впрямь взять все в свои руки? Начать с сайта на HTML, а постепенно сделать к нему динамический интерфейс на PHP???...
Они же предлагают у них и домен переригестрировать, чуть дороже, чем у Gandi: тут я задумалась. Может все же лучше у независимого режистрера?
И еще вопрос, как мне моему "клиенту", который на разбирается, на доступном ем языке обяснить, что будет с его мейлами, которые сейчас у Оранжа по схеме описанной у вас в пункте 2. Как должен осуществляться трансфер, чтобы все работало в переходный период?
ALX, а вы не знаете провайдеров, у которых выгодные предложения для фирм? Чтоб совсем от Оранжа избавиться? Ну их.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2007, 14:06
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, Вам решать, что и как делать, но если Вы будете переводить "хозяйство" от Orange куда-то еще, то конечно надо будет удостовериться, что все будет нормально с почтой (по крайней мере, что такая услуга на хостинге есть и будет Вам обеспечена).

Если Вы переведете все на хостинг например у OVH, то операцию конечно надо будет планировать заранее, т.к. некоторые операции могут занимать какое-то время как с административной, т.к и с технической точки зрения (вопрос скорости обновления DNS у провайдеров). Обычно, после того, как все ясно с административными вопросами, переезд инициируют в пятницу во второй половине дня и за выходные все налаживается. Ваш клиент должен будет изменить конфигурацию почтовой программы.

Svet пишет:
ALX, а вы не знаете провайдеров, у которых выгодные предложения для фирм? Чтоб совсем от Оранжа избавиться? Ну их.
У всех провайдеров во Франции сейчас примерно одинаковые условия. Не знаю, зачем Вам менять провайдера?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2007, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX пишет:
Не знаю, зачем Вам менять провайдера?
Думаете не стоит? Мне тоже показалось, что цены у провайдеров практически одинаковые. Оранж возражать не будет, если мы у них домен заберем? Сидела разбиралась с их фактурой, ч... ногу сломит, но похоже они за домен (без хостинга)+ мейл у себя на сайте берут по 10 в месяц - не дурно. Ой, каких 10? По 10 за каждый из оффисов, которых 2, итого 20.
А потом мой милый жалуется, что дела на фирме тяжело идут.
ALX, еще раз спасибо за ваш ответ.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2007, 14:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet, таким образом, если вы откажитесь от услуг Оранжа по домену, то сможете сэкономить около 200 евро в год, только улучшив при этом условия хостинга.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX пишет:
Svet, таким образом, если вы откажитесь от услуг Оранжа по домену, то сможете сэкономить около 200 евро в год, только улучшив при этом условия хостинга.
Да, я вот как раз об этом.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2007, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
меня еще вопрос: прочла, что фирме доменное имя, заканчивающеея на .net иметь, образно говоря, "неприлично" Но стоит ли менять уже существующий домен? Не слшком ли сложно?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.04.2007, 21:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.243
Svet пишет:
Напишите, если нетрудно. Я поняла, что регистрировать можно у ооих, вопрос и был в этом: в чем для нас различия между этими 2 опциями.
Я видел адреса этих сайтов в одной книге, которую , к сожалению, сдал в библиотеку. Но я думаю в инете можно найти такую информацию. На самом деле (ALX уже писал), без разницы где вы зарегистрируете домен. Главное , чтобы он принадлежал вашей фирме.
У меня нет опыта хостинга у французских хостеров. Есть опыт хостинга в России. Если интересно, могу подробнее написать. Но мне кажется цены в России немного выше, чем во Франции. Да и работать вам наверное удобнее с французской компанией.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2007, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
и еще вопрос: я тут защла на сайт OVH и слегка опешила. Что, сейчас столько готовых модулей для сайтов распространяется по принципу open source??? Как говорила Сова в "Вини Пухе": "Безвоздмездыно, тыдоесть дадом?" Или я чевой-то не так поняла? Вопрос возможно глупый, но я давненько от программирования отошла. То есть эти скрипты можно брать и вкючать в свой сайт вот так вот запросто или я чего не поняла (Опять же, папа всегда говорит: "Бесплатный сыр только в мышеловке") или я чевой-то не так поняла? Вот с правой стороны страницы:
http://www.ovh.com/fr/items/modules/index.xml
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.04.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irbis пишет:
У меня нет опыта хостинга у французских хостеров. Есть опыт хостинга в России. Если интересно, могу подробнее написать. Но мне кажется цены в России немного выше, чем во Франции. Да и работать вам наверное удобнее с французской компанией.
Спасибо, меня интересовала больше информация общего плана. Я ее получила и от вас и от ALX.
С каких пор улуги в области информатики в России дороже стали??? Никак реки вспять пошли?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.04.2007, 15:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.243
Svet пишет:
Спасибо, меня интересовала больше информация общего плана. Я ее получила и от вас и от ALX.
С каких пор улуги в области информатики в России дороже стали??? Никак реки вспять пошли?
Конечно не все услуги То, что касается хостинга. Например.

www.1and1.fr 1500 MB 1,18 euro /mois
www.1and1.fr 1000 MB 0,49 euro /mois
www.piterhost.ru 1000 MB 10 euro /mois
Почему в России дороже , я не знаю.
Svet, когда выберите хостинг и опробуете его, напишите, плиз, небольшой отзыв. Возможно мне скоро понадобится тоже хостинг. Удачи!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.04.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Irbis,
Это может оказаться не так скоро. Плюс, остается открытой опция хостинга у моих друзей, хотя я начинаю задумываться над тем, чтобы от нее оказаться: делов том, что в этом случае, я рискую оказаться, вроде как, ненужной и при малейшей необходимости внести изменения в структуру сайта (а не просто в тексты), мы оказываемся в зависимом положении. И мне это уже заранее не нравится. Вспоминается мультик: "Вовка в тридевятом царстве".
"Так вы что, и конфеты за меня есть будете?!.. — АГА!!! "

Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2007, 18:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Irbis пишет:
Почему в России дороже , я не знаю.
В России иначе тарифицируется трафик, а это накладывает очень серьезный отпечаток на цены. Кроме того, в России существует обязательное лицензирование телематических услуг, что тоже бьет по ценам.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.04.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
А что вы думаете по использованию готовых модулей (open source) в сайте? Очем я писала выше. Мне тут бывший мой шеф сказал: замучаешься под себя подгонять. Ставь Easy PHP и не морочь себе голову.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.04.2007, 02:40
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Svet пишет:
А что вы думаете по использованию готовых модулей (open source) в сайте?
Я считаю, что различные скрипты могут быть отличным подстпорьем или даже прекрасной заменой коммерческих. Но есть одно существенно НО: многое зависит от того, что именно за скрипт Вы используете. За всеми скриптами нужно постоянно внимательно приглядывать на предмет уязвимостей и обновлений, причем иногда о проблемах можно узнать уже по факту, т.е. слишком поздно. Но в случае использования коммерческого скрипта, можно обо всех проблемах отписать поставщику, который поможет в индивидуальном порядке (как правило).

На мой взгляд, Вам не стоит придавать слишком большого значения выбору скрипта - найдите что-то, что Вам понравится и начинайте работать. Просто не забывайте делать регулярные копии всех файлов и баз данных. А там сами разберетесь, хорош ли скрипт и можно ли ему доверять.

EasyPHP это просто набор "серверов", т.е. программная среда для показа уже готового содержания, не более того. Она Вам может вообще не понадобиться, если Вы будете размещать свой сайт у хостера (там уже все есть) и не будете сами интенсивно программировать.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.04.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
ALX,
Спасибо за ответ. С EasyPHP мне приходилось работать. В том-то и дело, что хотелось бы вернуться немножко к программированию, а до того как сайт на хостинг отправлиать надо будет где-то все это протестировать. Да те же готовые скрипты чтоб посмотреть что там и как работает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.07.2007, 14:47
Дебютант
 
Аватара для ssv
 
Дата рег-ции: 22.07.2007
Откуда: La Vienne (86)
Сообщения: 81
Irbis пишет:
Конечно не все услуги То, что касается хостинга. Например.

www.1and1.fr 1500 MB 1,18 euro /mois
www.1and1.fr 1000 MB 0,49 euro /mois
www.piterhost.ru 1000 MB 10 euro /mois
Почему в России дороже , я не знаю.
Svet, когда выберите хостинг и опробуете его, напишите, плиз, небольшой отзыв. Возможно мне скоро понадобится тоже хостинг. Удачи!
- www.1and1.fr - ЕРУНДА ! Я уже проклял всё, что связался с этим 1and1.fr. В течении одной недели мой сайт был недоступен аж три раза ! Без объяснений причин ! В ответ на мои настойчивые требования прояснить ситуацию мне высылали... пункт контракта о том, как можно этот контракт с ними разорвать... Типа, не нравится - пошёл на хрен... (!)
Кстати, мой сайт - http://navigator-fr.tchaykovsky.com/. Но я не уверен, что вы сможете его посмотреть... "Спасибо" 1and1.fr...
Я так и не понял, где этот "Hebergement" вообще находится. То ли он находится в Германии, а французы с нему "примазались", то ли это французский сервер, вошедший в конгломерат с немецким... Но персонал там точно французский. Им говоришь "про Фому", а они в ответ лопочут "про Ерему"...
ssv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг. Помогите выбрать! sambronn Клуб технической взаимопомощи 7 13.11.2021 11:05
HDTV Провайдер Megawolf Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 21.05.2009 11:51
Прошу помочь в регистрации домена domrel Биржа труда 0 20.06.2008 15:31
Интернет провайдер mehovik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 03.04.2008 18:01
Бесплатный хостинг во Франции Retami Клуб технической взаимопомощи 5 21.06.2007 11:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX