Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.07.2003, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 63
nel

О! какой роскошный сайт Лангедок-Руссильен. Только как мне это теперь перевести на нормальный немецкий или хоть на английский язык? !! На что дрюкнуть?
rimma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.07.2003, 21:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Для любителей вин.
Несколько линок.

http://www.espritduvin.com/Galerie/E...roducteurs.asp

http://www.lndvlr.com/

http://www.vitisphere.com/liste_soci...=23&index=1761
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.07.2003, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Delovoie predlojenie:
Kak tolko delo poidet (iesli poidet) obmoiem eto delo
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.07.2003, 23:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Volga, да нет проблем :-)

Цитата:
О! какой роскошный сайт Лангедок-Руссильен. Только как мне это теперь перевести на нормальный немецкий или хоть на английский язык? !! На что дрюкнуть?
Хотите дешевое вино - садите рядом переводчика :-) Но это лучший сайт по винам из Лангедока. А насчет выбора - видимо, вам просто не везет, у нас в Гамбурге я могу купить практически любое вино из Лангедока, причем если нет - то есть "кав", где я заказываю то, что нужно. А насчет цен - они не могут быть дешевле 8 евро за бутылку, вы транспортные расходы на любом сайте заплатите минимум 12 евро. Разве получится дешевле? Если же у вас с винами очень туго - я вам могу посмотреть ссылки на английском (немецкого почти нет) - сможете купить все, чего душа пожелает. И без русского языка :-))

Volga, мы вам идей подкинем :-) Я в туризме проработала несколько лет, причем туристов ВИП сопровождала в Париже (правда, это было в начале 90-х), так что мыслей подкину еще после того, как от последней командировки отдохну...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.07.2003, 23:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Запахи в той или иной степени маркетинг. Но дело даже не в этом. Всегда есть своя ниша и мой бывш муж нормально зарабатывает себе на жизнь бронированием отелей, до сих пор не сделав даже страничку. Хотя рынок и перекрыт "монстрами". Ну и что?
Посмотрите внимательно, что именно я написала - Услуги вполне возможны. А запахами ваш муж и не пробовал заниматься, что вполне понятно - это никому не нужно, ниши нет и для частников не будет наверняка. Так же и к сувенирам надо относиться.

Цитата:
Поэтому если она хочет или бронировать или продавать сувениры, то все равно есть шанс найти свою нишу. Хотя конечно девочки и наркотики гораздо интереснее для VIP клиентуры из России чем конфетки. Во всяком случае я бы туда добавила шпансую мушку
Эту нишу заняли уже лет десять назад :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.07.2003, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 63
nel

VdN нельзя купить бочками в супермаркете. И вообще приличное сладкое крепленное нельзя. Супермаркет это лебенсмиттельхандельн. Там можно в основном купить усредненное пойло в сухом стиле.

То что в Германии относят в фаххандельн еще нужно найти. Вина и цены там разные. А крупные "универмаги" типа КДВ и Карлштадта со специализированными отделами по типу фаххандельн имеют очень стандартный набор и неадекватные цены. Хотя КДВ конечно "звание " лучшей фаххандельнгермании заслужил. Я говорю не о маленьких городках, а о Берлине, Франкфурте и Кельне где присматривалась.
VdN из Лангедока я не видела ни разу, видела только неплохое Каберне Совиньен. Так что адрес в Гамбурге тоже хочу!!
Зюд Вестом Франции еще промышляет в Германии чудак из Саарланда. Могу поискать ссылку. Там тоже интересные вина. Я у него Кагор покупала, танинный такой и вяжущий , с таннатом..

А Германия - страна хороших прямых продаж и вообще с какой стати я пойду за вином в лебенсмиттельхандельн, а не поеду к винцеру. Кстати русские очень предубеждены против заказов в Инете. Вообще бутылка тут переслать от евро до 4 по Германии. Muskat Rivesales в Берлине 22 ойро.



Кстати, а есть сайт с хорошими Арманьяками? Ну о-очень хочу.. такие пахучие и рустикальные..
rimma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 31.07.2003, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 63
Ха! переводчика. Если я попрошу мою малую перевести, то даже страшно представить во сколько это мне потом обойдется
rimma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.08.2003, 00:02
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ


rimma, одна просьба - не злоупотребляйте немецким жаргоном на форуме. Я его понимаю, но большинство нет. Так что просто воздерживайтесь от употребления подобных онемеченных слов.
В вашем сообщении половина слов среднему человеку непонятна.

Касательно дела:

- Банюльс и хорошие вина из Лангедока у нас стоят в Альстерхаусе и в Карштадте, кроме этого есть еще специализированные магазины, в которых можно купить хоть черта лысого, я вас уверяю. Для этого надо просто поискать. А в КДВ я не покупаю в принципе, просто у меня другие магазины рядом, так что сказать не могу.


Цитата:
Супермаркет это лебенсмиттельхандельн. Там можно в основном купить усредненное пойло в сухом стиле.
Вы большой знаток вин? Или вам просто нравится только сладкое пойло, а не нормальное сухое вино? Простите, но это уже ваши личные привычки, а не недостаток магазинов. В супремаркетах типа Кауфхоф и Карштат есть прекрасные винные отделы, в которых есть хорошие и недорогие вина. Но это - на вкус и цвет.. Вам как сомелье виднее :-)

Цитата:
Зюд Вестом Франции еще промышляет в Германии чудак из Саарланда. Могу поискать ссылку. Там тоже интересные вина. Я у него Кагор покупала, танинный такой и вяжущий , с таннатом..

Цитата:
А Германия - страна хороших прямых продаж и вообще с какой стати я пойду за вином в лебенсмиттельхандельн, а не поеду к винцеру. Кстати русские очень предубеждены против заказов в Инете. Вообще бутылка тут переслать от евро до 4 по Германии. Muskat Rivesales в Берлине 22 ойро.
Простите, не поняла вашу идею в принципе. То вы говорите, что вам нужно вино в инете от кого-то из Франции, то говорите о том, что покупаете его напрямую. Можно определиться в желании - чего вы хотите и по каким ценам. Мы же уже определились, что:
1) винных сайтов прямой продажи во Франции - множество, причем специализированных не меньше сотни. Достаточно только набрать название вашего вина в его французском написании, добавить слово "купить" на французском-немецком-английском и запустить поиск. Так что проблем с товаром - не вижу. Цены - тоже лучше не бывает. Но бесплатно - только сыр в мышеловке.

2) Как понятно из предыдущего раздела - ниша этого товара на рынке занята по самые уши. Именно поэтому разговор о продаже вина через сеть как вид деятельности можно считать законченным.

Если вас интересует где купить вина в сети и сколько это стоит - можно открыть тему в нашем кухонном форуме, и там ее обсудить.

Цитата:
Кстати, а есть сайт с хорошими Арманьяками? Ну о-очень хочу.. такие пахучие и рустикальные..
Не подскажете, что такое рустикальный? А насчет Арманьяков - открывайте тему на Кухне и там с удовольствием подкину вам ссылки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.08.2003, 00:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. Все же не удержусь подсказать вам тут ссылку на Арманьяки - хорошее сочетание цена качество и плюс к этому на на немецком также вот тут:

http://www.wineandco.com/de/e-vintage/eur-de/index.html

Я покупала у них Арманьяк как раз - Шато де Лобад, причем у них богатый выбор разных лет. Думаю, что найдете, что вам понравится.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.08.2003, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2003
Сообщения: 610
Я могу только подтвердить, что в таких магазинах, как Kaufhof очень большой выбор вин, их можно также попробовать. Во Франкфурте есть магазин, который называется, если не ошибаюсь, St- Paul. Там тоже огромный выбор на любой вкус.
__________________
"Work like you don’t need the money. Dance like no one is watching. And love, like you have never been hurt”-Mark Twain"
Soph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.08.2003, 18:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Да тут дело даже не в вине - если возвращаться к основному, речь шла о конкретном запросе человека - что могло бы пользоваться спросом и чего не хватает туристу во Франции. То есть о конкретной деятельности. И вино было предложено как один из видов деятельности (продажа). И суть ответа была в том, что в реальности эта деятельность уже активно ведется, и новых идей и заработка принести не может. А насчет выбора вин в магазинах Германии - тут действительно трудно судить, у каждого свой личный опыт. В каждом городе он свой. Я искала "мой" магазин с месяц, пока не определилась с выбором, так как даже Кауфхофы сильно друг от друга отличаются ассортиментом. Но при желании - точно можно все найти. Как шутят мом друзья - в Германии есть все, а если чего-то не хватает - то через час вам доставят под заказ...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.08.2003, 11:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 63
да, во Франкфурте большой выбор и в Кауфхофе и в Карлштадте. Но там и до Райнгау рукой подать и с немецкими винами хорошо. Но все, что перечислено-это специалицированная торговля,"Фаххандельн"

А в продовольственных,т.е. "лебенсмиттельхандельн" выбор плохой, хотя в Германии 20% продает Лидл
Кроме того "международное сухое" разрешает до 12 грамм сахара на литр и это уже совсем не сухое, а очень даже кислое полусухое. Впрочем не каждое вино должно быть сухим и по-моему от таких вкусовых обозначений сейчас вообще решили отказаться

Под прямыми продажами я имела в виду не магазины в интернете, а виноделов. В Германии преобладают или совсем масенькие производители обьединенные в товарищества или средние. У известных средних по размеру фирм в Германии ок 80% прямых продаж. Интернет, почта, всякие эвенты на подворье и т.п.
А как во Франции? В Германии все такие линки централизовано собраны и привязаны вместе с рейтингами.

Рустикальный обозначает старинный, крестьянский. Есть рустикальная мебель, ну та где как бы вырублен узор. Тут обычно так обозначают арманьяки с сильным запахом, которые перегоняли Аламбик.





Возвращаясь к теме Видела в Берне на вокзале магазинчик "Вино и домино". Продают вина с этикетками. На этикетке любой текст и физиономия туриста. Вроде не прогорают.
Правда я не уверена, что французские законы разрешат продавать вино под названием Гранд Гру Вася Жириновский Газпром Аппеляцион Контролле. Но попробовать можно
rimma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.08.2003, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
представляю как будут расхватывать вино с визиономией Жириновского и надписью Газпром ... понимающие коллекционеры если только купят

в русском есть слово рустик... мне кажется, что если уж менять его то было бы правильнее на "рустичный" ... лингвистов тут много, может кто поправит...

но в сочетании с арманьяком мне это кажется больше похожим на самогонку с запахом, от которой слезы наворачиваются на глаза и понос целую неделю...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сервисе, конкуренции и системе maman N Цены, покупки, банки, налоги 79 21.02.2016 12:38
С чего начать? МоцАРТ Учеба во Франции 3 28.07.2010 12:54
О сервисе в номерах отелей 3* Dimiytry-msc Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 27.03.2009 11:33
Насколько реально найти жилье в Париже? С чего начать? Mangoosta Учеба во Франции 9 29.10.2007 18:57
Из-за чего рак легких? Sol5 Здоровье, медицина и страховки 23 16.02.2007 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX