Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.07.2015, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Разведение собак, регистрация?

Здравствуйте!
К сожалению пока не говорю по французски так , чтобы изучить информацию на французских сайтах самостоятельно, поэтому прошу помощи.
Интересует вопрос разведения собак, с родословной и без.
Что для этого надо если собаки обе с родословной или без или один из родителей без, как переходит родословная щенкам??
Надо ли регистрировать вязку опять же если с родословной планируются щенки и без??
Перед продажей щенка объязательно ли делать прививки?
И можно ли летать беременной собаке в самолете на раннем сроке??

Все эти вопросы очень интересуют , помогите разобраться , пожалуйста?
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, это очень большой объем информации, в 2 х словах не расскажешь. Вряд ли кто Вам здесь все расписывать будет.
Без знания языка не представляю как можно это огранизовать.
И смысл вообще разводить бездокументных собак?
Ну и главное- беременной собаке летать совсем не надо.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2015, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Gently, это очень большой объем информации, в 2 х словах не расскажешь. Вряд ли кто Вам здесь все расписывать будет.
Без знания языка не представляю как можно это огранизовать.
И смысл вообще разводить бездокументных собак?
Ну и главное- беременной собаке летать совсем не надо.
Ну люди любят поговорить, иной раз больше возмущаются , удивляясь вопросам , хотя за это время могли бы уже просто на них ответить.

Бездокументных и без родословной это разные вещи. На любую собаку можно сделать паспорт и этого я думаю достаточно для людей , кто берет собаку не для выставки. А таких много. тем более я не говорю, что собираюсь разводить собак без родословной если вы о ней, я пытаюсь изучить информацию, все варианты.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2015, 13:42     Последний раз редактировалось mph; 23.07.2015 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, я вообще-то не с возмущением писала.
И Вы пишите
Что для этого надо если собаки обе с родословной или без или один из родителей без, как переходит родословная щенкам??
Надо ли регистрировать вязку опять же если с родословной планируются щенки и без??

Т.е подразумевается разведение собак без родословной(читай бездокументных, т.к. паспорт с прививками это не документ о происхождении)
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2015, 13:52     Последний раз редактировалось mph; 23.07.2015 в 13:58..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Если хотите кратко (только это вряд ли поможет)
Собака с родословной обязана пройти процедуру конфирмации, иначе она не имеет право идти в разведение. Естественно родословная должна быть экспортная и выданная организацией, признанной FCI (например РКФ)
Потом собака заносится в ЛОФ.Оформляет и отправляет все необходимые бумаги владелец.
Естественно до всех этих телодвижений чип собаки уже должен быть внесен во французскую базу.
Акт вязки и рождение щенков официально оформляется.
Перед продажей щенки должны быть обязательно чипированы, привиты и иметь сертификат от ветеринара о том, что они находятся в хорошем здравии на момент продажи.
Документы на щенков оформляет владелец суки.
Если хотя бы один из родителей без доков или не прошли конфирмацию-щенки все без доков.
Это очень коротко. И думаю теперь у вас возникло вопросов больше чем до этого.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2015, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Gently, я вообще-то не с возмущением писала.
И Вы пишите
Что для этого надо если собаки обе с родословной или без или один из родителей без, как переходит родословная щенкам??
Надо ли регистрировать вязку опять же если с родословной планируются щенки и без??

Т.е подразумевается разведение собак без родословной(читай бездокументных, т.к. паспорт с прививками это не документ о происхождении)
Нет, я не про вас , я вообще заметила такую особенность людей.

Я не подразумеваю разведение без родословной, в вопросе я указываю на вариант также когда оба с родословной. Повторяюсь- изучаю варианты.

Паспорт не документ о происхождении , но документ , поэтому не могу назвать собаку в этом случае бездокументной как бедняжек бездомных

Кстати в России существуют щенячьи карточки, не смотря на наличие родословной, насколько я помню там указываются родители.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2015, 14:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Вот спасибо большое !!!

Теперь да, будут думаю формироваться в моей голове другие вопросы.
И буду надеяться , что найдется кто поможет и дальше разобраться.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2015, 14:05
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, щенячья карточка в России это как раз тот документ, который оформляется для получения в дальнейшем родословной.
Щенки в России проходят процедуру активации и только потом и на их основании им оформляются родословные.
Родители указываются там, конечно, т.к. это уже документ о происхождении.
Паспорт же это просто документ о прививках. Любая собака его может иметь.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2015, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
да, конечно сложно все это вижу ) проще без родословной. В этом случае тоже надо оформлять акт вязки и рождения или же нет? Что и не делают большинство владельцев котиков например...
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2015, 14:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Кстати, в России есть определенные сроки для переоформления щенячки на родословную. Не сделаешь вовремя-собака остается без родословной. Но сроки там оочень широкие, точно не скажу-не помню, но по-моему больше года.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2015, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Gently, щенячья карточка в России это как раз тот документ, который оформляется для получения в дальнейшем родословной.
Щенки в России проходят процедуру активации и только потом и на их основании им оформляются родословные.
Родители указываются там, конечно, т.к. это уже документ о происхождении.
Паспорт же это просто документ о прививках. Любая собака его может иметь.
ну а можно наверное просто сделать щенячью карточку и в дальнейшем даже не делая родословной.
Или во Франции не существует таких карточек ?
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2015, 14:11     Последний раз редактировалось mph; 23.07.2015 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGently пишет:
да, конечно сложно все это вижу ) проще без родословной. В этом случае тоже надо оформлять акт вязки и рождения или же нет? Что и не делают большинство владельцев котиков например...
Тут я Вам ничего не подскажу. И я категорически против такого разведения.
Любое разведение должно иметь цель. А просто наплодить собачек, по-моему, крайняя безответственность.
Вообще есть два понятия "заводчик" и "разведенец". Вроде и тот и другой одним делом занимается-собак разводит. Но на самом деле очень разного порядка понятия.
Надеюсь, ошибаюсь и просто издержки интернет общения, но как-то по всем этим вопросам-не делать родословную, не оформлять, беременная собака в самолете и т.п., впечатление создается что речь идет о втором.
Для чего НЕ оформлять и НЕ делать так как положено?
Извините, если делаю ошибочный вывод и даю оценки, да и вообще, конечно, не мое дело. Но за 2 дня уже 2 ая тема на форуме о разведении собак. О каком-то непонятном, бесцельном разведении.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.07.2015, 14:28
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently,
дам Вам все-таки ссылку на официальную процедуру регистрации помета
http://www.scc.asso.fr/Certificat-de-saillie
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2015, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Спасибо , Вам!

Писала писала по-поводу вязки без родословной и выкинуло(

В кратце тоже всё-таки скажу.
Плодить без цели и с кем попало , мешать породы, определенно не надо, с Вами согласна. Даже не пойму кто выпускает своих котиков погулять и потом раздают этих бедных котят , когда приюты переполнены. Другое дело породы. И мы и многие другие брали и берут собачек без цели выставки , без цели заниматься разведением щенков дорогих -для выставок опять же.
Для меня главное видеть родителей щенка и думаю сразу становится все понятно. Так что не могу сказать , что это просто наплодить , главное с кем ведь.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.07.2015, 14:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, дело тут в том, что покупая собаку с неизвестным происхождением, есть огромный практически 100% риск купить дворняжку.
Неспециалисту не отличить просто щеночка, похожего, например на Йорка от настоящего Йорка.
А вырастает потом собачка, непохожая на Йорка и хорошо, если люди ее успели полюбить, но уж очень часто такие собачки потом в СПА сидят.
У меня помимо выставочных собак две собаки не выставляются и никогда не планировались. Естественно так же не планировалось получать от них потомство.
Я просто хотела иметь НАСТОЯЩЕГО бультерьера и НАСТОЯЩУЮ китайскую хохлатую. Чтоб и характер был породный и выглядели по стандарту. Без сюрпризов в общем.
Вот именно поэтому собак я покупала с родословной.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.07.2015, 15:06
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Очень меня еще такая фраза удивляет когда люди говорят "нам можно и без родословной, нам же для себя".
Ага, а то я для соседа покупала
Причем обычно такие "для себя" вяжутся чаще чем собаки с родословной.
Когда я гуляю со своими шпицами иногда встречаю таких бездокументных шпицев. Так вот народ очень живо интересуется почему ж они ТАК отличаются.
А огромное количество "хотел быть йорком"?? Иногда только по окрасу можно опознать какой породы щенок покупался.
Хорошо еще если характер хотя бы нормальный.
Возможно, я слишком близко к сердцу принимаю. Но за многие породы обидно. Не для того они выводились.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.07.2015, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну 100% уж не соглашусь. Важно видеть родителей повторюсь. Да зачастую получается увидеть только маму, но видя маму и изучив породу и как уж должны выглядеть щенки % снижается.
Вы знаете писала писала и в голове ваши слова всё равно о собачках в спа.

Я вообще за то , чтоб все вязки были официальны, все собаки были на учете , а хозяева отказавшиеся несли какое то наказание. Чтоб были щенячки обязательно, где видны потомки. И чтоб не возможно было купить родословную....

Но Все это не реально.
Так что самое главное если уж вязать собаку без родословной , то делать это ответственно, чтоб не было чихуадвортерьеров.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.07.2015, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Очень меня еще такая фраза удивляет когда люди говорят "нам можно и без родословной, нам же для себя".
Ага, а то я для соседа покупала
Причем обычно такие "для себя" вяжутся чаще чем собаки с родословной.
Когда я гуляю со своими шпицами иногда встречаю таких бездокументных шпицев. Так вот народ очень живо интересуется почему ж они ТАК отличаются.
А огромное количество "хотел быть йорком"?? Иногда только по окрасу можно опознать какой породы щенок покупался.
Хорошо еще если характер хотя бы нормальный.
Возможно, я слишком близко к сердцу принимаю. Но за многие породы обидно. Не для того они выводились.
Ну тогда надо в корне как то все менять , всю систему. Потому как простые смертные иногда хотят действительно для себя , ну да именно породу и именно с этим характером и да пусть и вязать тоже, но они не могут себе этого позволить изза цены...так что я не могу сказать , чтоб все перестали вязать кто не имеет родословной... Все надо тогда менять..
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.07.2015, 15:23
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, а для чего ее вообще вязать?
Не каждая собака даже при наличии родословной должна оставлять потомство.
Покупая свою 1 ую шпицулю с отличной родословной я была совсем неуверенна что буду ее вообще вязать. Только сейчас когда ей уже 2 года и я вижу что из нее выросло, имея отличные оценки, я понимаю, что она достойна что-то оставить после себя.
Вы знаете я в своей породе очень хорошо разбираюсь, но не дам 100 % гарантию щенку 2 х месяцев что это шпиц. Даже видя обоих родителей. Причем в отцовстве, а иногда даже и в материнстве в таких случаях нельзя быть уверенным.
Фенотипически собака может выглядить как породистая, но не факт что она такой является. Соответственно если она пойдет в разведение такие сюрпризы могут получиться.
Вот, кстати, в тему.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.07.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, беспородные собаки были есть и будут. Те, которые не маскируются под какую-либо породу. Если человеку нужна просто собака-он возьмет и такую.
Ну а если хочется что-то определенное, то почему это не должно стоить денег? Учитывая серьезные вложения в те же выставки например, вет.услуги, корма и т. д и т.п.
Почему никто не мечтает купить ферарри по цене пежо? А в отношении животных такое сплошь и рядом.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.07.2015, 15:27
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Тут как раз не систему менять надо, тут просто надо перестать разводить таких "хотел быть тем-то" .
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.07.2015, 15:37
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Если действительно хочется породистую собаку всегда можно накопить, тем более здесь они часто продаются в рассрочку.
Зачем вообще спешить заводя собаку?
Решение будет более взвешенным.
Я тоже обычный человек, простая смертная как Вы выразились. Но когда у моих котов одновременно произошли проблемы со здоровьем и примерно в этот же период я нашла кобеля своей мечты, я не задумываясь продала машину и купила такую лишь бы ездила.
Так что все вопрос мотивации.
А мотивация в покупке животного должна быть серьезная. Это не покупка сумки, надоело-поменяю.
Простите что так много пишу. Цепануло как-то .
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.07.2015, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну честно я не хочу с Вами спорить, потому , что где -то я и согласна , и согласна , что и если мотивация ,то можно и подкопить. И что и плодить не понятно кого не надо т д
Но все таки сравнивать собачку и машины у которых себестоимость тоже не малая , что нельзя сказать о собаке , потому как к примеру иной раз и двортерьерика кормят дорогими кормами изза здоровья , и т п. А на какую то породу оказывается и меньше затрат.

Ну судя по себе , ну не делали мы своим родословных , а могли подтвердить (не хотелось возиться) ! Ну вязали мы их, для здоровья (но опять же спорный вопрос , что лучше ) , для себя - т к любим малышей , ну и да денежка чуток это не плохо тоже.
И все счастливы. Щеночки в хороших руках, от родителей которые просто не стали возиться с родословной ..
Скажем так , то же Феррари, но не полной комплектации купленное не у дилера.
Так что может , то, что вы говорите и правильнее! , но таково устройство жизни.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.07.2015, 17:25
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Gently, я вообще не представляю как можно еще умудриться хоть какие-то денежки на этом заработать, учитывая затраты.
Я в своих собак вложила уже немалые тысячи. Собака моя родит 2-3 щенка.
Где доход?
Для меня-это любимое хобби. Очень дорогое, кстати.
Ну и в принципе с собачьей петли жить не планирую.
И Феррари надо покупать все ж у дилера, чтоб не иметь проблем.
И не сравнивать потом с настоящей
На этом дискуссию предпочитаю закончить.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.07.2015, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.319
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Gently, я вообще не представляю как можно еще умудриться хоть какие-то денежки на этом заработать, учитывая затраты.
Я в своих собак вложила уже немалые тысячи. Собака моя родит 2-3 щенка.
Где доход?
Для меня-это любимое хобби. Очень дорогое, кстати.
Ну и в принципе с собачьей петли жить не планирую.
И Феррари надо покупать все ж у дилера, чтоб не иметь проблем.
И не сравнивать потом с настоящей
На этом дискуссию предпочитаю закончить.
Как же надоели такие темы... Повбывала б всем очень надо разводить собак. Только они не думают сколько нужно вложить в беременную суку, сколько не спать со щенками, сколько мешков корма перетягать на себе, сколько говна выгрести, а потом, не дай Бог, они зависнет месяцев до 6....а потом не дай Бог вам вашего же щеночка привезу года эдак в 2-3.... Ну это касается ответственных заводчиков, которые подберут, вылечат, пристроят...
Могу только удачи пожелать в этом , вы правильно сказали, дорогостоящем хобби
ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ, НЕ ПЛОДИТЕ ДВОРНЮ!!!! ЛЮБАЯ СОБАКА БЕЗ РОДОСЛОВНОЙ-ДВОРНЯ!!!!
Блин, цитата вставилась как будто я к mph обращаюсь... Конечно же Gently!
Марина2010 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.07.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Хоть с породными, хоть с беспородными...
Пока вы недолго во Франции живёте, по-французски плохо говорите, ситуация нестабильная, не заводите много собак, пожалуйста. Тут была девушка, что разводилась с мужем, потом просила пристроить её породистых собачек хоть куда.
Если вы любите собак по-настоящему, а не только ради денежки...
Посмотреть сообщениеGently пишет:
но таково устройство жизни
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2015, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Gently, Тут еще один аспект не озвучили. Разведение собак может превратиться из дорогостоящего хобби в бизнес только при одном условии: своевременное избавление от ветеранов. Т.е. постарела собака, не может больше участвовать в племенной работе, - в утиль ее (т.е. отдать старую собаку чужим людям на доживание). Иначе никак. Если всех оставлять доживать свой век, работа питомника упрется в тупик. Вы уверены, что готовы это делать - систематически расставаться со своими старыми собаками?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2015, 02:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ой дамы, как обычно у нас , хлебом не корми дай негатив выплеснуть .

Вы меня знать не знаете так же как моих планов.
Задала вопрос о разведении, все , значит сама ничего не знаю об этом(хотя вопрос лишь о регистрации потому как отличается от российской) , 100 % буду держать несколько сук , да в клетках , вязать каждую течку с кем попало , продавать без родословной , а потом в спа их или на волю может , что там еще страшное можно придумать , даже не знаю... Такие вы фантазеры..разве слово разведение подразумевает именно это ??? Хотя согласна- сильно сказанула, зато понятно думала будет.

Так просто скажу, и роды саморучно не раз принимала у пары пород со всеми вытекающими последствиями и щенков выкармливала у которых мать умерла (не наша), а еще волонтер - помогаю "дворне" , приютам да и просто животным.

Maina , конечно же у меня таких страстей о которых вы писали и в мыслях нет. Повторюсь , никто не говорил о подобного рода разведении, с чего вообще о таком писать начали люди.

И товарищи, давайте уже по теме писать!
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.07.2015, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Gently, какие страсти, какой негатив? Это проза жизни.
По теме - закон не запрещает продавать собак без родословных, но обязывает вас писать, что это тип, а не порода. Если вы будете называть собаку без родословной просто породой, без "типа", то вы обманываете покупателя. То есть, в объявлении вы обязаны писать не "чихуахуа", а "тип чихуахуа" и в тексте объявления уточнять, что non LOF. В петшопах все щенки продаются без родословных, и у всех написано "тип порода такая-то".
По идее вы должны продавать щенков привитых и чипированных, и вы не можете разместить объявление, если ваши щенки моложе 2 недель, непривитые и нечипированные, там эти поля обязательны для заполнения, на всех сайтах. Эти правила защищают интересы покупателей. Если вы как-то обойдете это препятствие и найдете покупателей, которые возьмут щенков до прививки и щенки у них на следующий день не помрут, то проблем с законом не будет - покупатель сам поставит прививки и сам получит ветпаспорт сразу на свое имя, и ваши данные там вообще фигурировать не будут, никто в ветеринарной клинике не спрашивает откуда человек взял щенка. Иногда щенков крупных охранных пород так продают, потому что они слишком рано становятся большими, и тогда их сложнее продавать, теряют свою "мимимишность", и их даже побаиваются. Но при таком подходе заводчик рискует здоровьем и жизнью щенков. Все-таки по правилам щенки должны покидать дом заводчика уже привитыми. И еще лучше перед продажей посетить ветеринара и получить сертификат о состоянии здоровья щенка, чтобы было документальное подтверждение, что на момент продажи щенок был здоров. Если щенок вскоре после продажи заболеет или погибнет у нового хозяина из-за отсутствия прививки, дело может дойти до суда.
Как регить питомник - здесь есть несколько заводчиков, некоторые тут уже отписались.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.07.2015, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Maina, спасибо за подробный рассказ.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передержка собак Oleg555 Биржа труда 0 19.04.2015 09:33
Разведение улиток - нужны советы и информация zvezda111 Работа во Франции 1 07.04.2013 13:57
Одежда для собак chimpupu Живой уголок 17 30.03.2013 22:17
Выгул собак в Ницце nikan67 Биржа труда 1 06.02.2013 15:30
Поговорка про собак.... maman N Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 03.03.2006 23:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX